Сохранить семью или расстаться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jem4ug
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 08:32
Пол: женский

Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Jem4ug »

 
Нашему браку 5 лет, отношениям 7.
Сейчас мне 30 лет, мужу Саше 43.

О Саше.
Он из хорошей семьи. Мама учитель иностранных языков, директор школы, активистка. Его папа из хорошей семьи, в своей семье был менее активным чем мама, с ее слов, после суток или лежал ил ездил на рыбалку, охоту. Жили они нормально, до взрыва на ЧАЭС, потом их выселили. Саша поступил в институт. Скорее всего с этого момента он начал привыкать к алкоголю. Сам Саша рослый, умный, самоуверенный, добродушный, эгоистичный... Он женился сразу после окончания учебы, но мать его была против. Она сказала ему, что они долго не прож вут, так и лучилось, прож ли пару месяцев. Саша рассказывал с гордостью, что в то время он мог выпить бутылку водки и закусить только одним яблоком. Потом Саша вновь обрел новую семью, в гражданском браке они прожили 3 года, родился сын, они не общаються по сей день. Дальше были женщины но не на долго. Работал и охранником и грузчиком... Это были 90е годы. Очень увлекался компьютером. Все это время играл в разные компьютерные игры. Нашел хорошее место работы. Здесь имеет 10 лет руководящего стажа, его ценят и уважают на работе.

Тема перенесена из раздела " Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Jem4ug
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 08:32
Пол: женский

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Jem4ug »

 
О себе.
Я из хорошей семьи. Папа и мама из села. После окончания медицинского училища маму направили в районный центр на работу в ротдом. Мы сменили много жилищь, пока папа не купил свой старый дом. Это были 90е годы. Папа ккрутился как мог, торговал мясом на рынке, клубникой, всем...Сейчас он часный предпринематель, занимается зерном. Я получила высшее лингвистическое образование. Отношения в юности с родителями были сложными, так как родители были заняты способами прокормить семью, мама сутками на работе, папа дома, но тоже работал, особо нас с сестрой не баловали. Сейчас я горжусь своими родителями. Я симпатичная женщина, мягкая, неуверенная в себе, амбициозная.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Анкоридж »

 
У вас брак официальный?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Анкоридж »

 
Jem4ug писал(а):О себе.
Я из хорошей семьи. Папа и мама из села. После окончания медицинского училища маму направили в районный центр на работу в ротдом. Мы сменили много жилищь, пока папа не купил свой старый дом. Это были 90е годы. Папа ккрутился как мог, торговал мясом на рынке, клубникой, всем...Сейчас он часный предпринематель, занимается зерном. Я получила высшее лингвистическое образование. Отношения в юности с родителями были сложными, так как родители были заняты способами прокормить семью, мама сутками на работе, папа дома, но тоже работал, особо нас с сестрой не баловали. Сейчас я горжусь своими родителями. Я симпатичная женщина, мягкая, неуверенная в себе, амбициозная.
Ротдом....
жилищь....
Как такое возможно при высшем лингвистическом образовании?
Jem4ug
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 08:32
Пол: женский

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Jem4ug »

 
Брак официальный.
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, пока ребенок спит. Я из Украины, по русскому языку была 4. Для меня он, как иностранный. Очень нужна помощь в сложившейся ситуации.
Jem4ug
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 08:32
Пол: женский

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Jem4ug »

 
Анкоридж писал(а):
Jem4ug писал(а):О себе.
Я из хорошей семьи. Папа и мама из села. После окончания медицинского училища маму направили в районный центр на работу в ротдом. Мы сменили много жилищь, пока папа не купил свой старый дом. Это были 90е годы. Папа ккрутился как мог, торговал мясом на рынке, клубникой, всем...Сейчас он часный предпринематель, занимается зерном. Я получила высшее лингвистическое образование. Отношения в юности с родителями были сложными, так как родители были заняты способами прокормить семью, мама сутками на работе, папа дома, но тоже работал, особо нас с сестрой не баловали. Сейчас я горжусь своими родителями. Я симпатичная женщина, мягкая, неуверенная в себе, амбициозная.
Ротдом....
жилищь....
Как такое возможно при высшем лингвистическом образовании?
Уверена, что вы можете мне помочь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Капля дождя »

 
Какую помощь Вы ждёте от форума?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Анкоридж »

 
Уверена, что вы можете мне помочь.
Уважаемый автор, а в чем суть вашей проблемы, вы так и не написали. В чем вам требуется помощь?
Jem4ug
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 08:32
Пол: женский

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Jem4ug »

 
Сейчас я все детально опишу.
Как мы познакомились.
Я пришла на работу в отдел, где руководил мой будущий муж. Очень часто женщины в коллективе беседовали о Саше, так я узнала очень многое о его жизни. Он мне понравился и мне стало его жалко. Я осмелилась написать ему стих. После чего мы начали общаться.

Как развивались отношения.
Мы делились своими проблемами, мы както душевно были очень близки. Саша все сразу рассказал мне о своей прошлой жизни, также говорил, что он алкоголик, но тогда я в это не поверила. Когда Саша не пил, все было хорошо. Когда пил, унижал меня, обвинял, стаскивал с постели ночью...всякое было, а на утро извинялся, превращался в нормального доброго человека. Я тогда не думала о себе и старалась всегда его понять и простить. Я его очень ревновала, а он говорил, что я гулящая.
Через 2 года я забеременела, тогда Саша решил на мне жениться. Мы очень ждали ребенка, но он умер при родах. После этого отношения поменялись. Я перестала обращать внимание на мелочи. До этого я как будто бы пархала в небесах, а потом меня прибило на землю. Саша тоже изменился. Он перестал издеваться надо мной. Он потом закодировался. Мы уже два раза расходились. Но я возвращалась.
У Саши пропало много вредных привычек. Я повзрослела и стала менее амбициозна. Два года назад я родила дочь. Очень долгожданный ребенок. Саша очень ее любит. Хотя помогать по уходу за ребенком особо не хотел. Он больше слов говорил, чем делал.
На позапрошлый новый год Саша напился, я с ребенком около часа ночи уехала к тете переночевать. Потом Саша закодировался, недавно розкодировался, на мое тридцатилетие и я сразу ушла, не ожидая пока его состояние само меня заставит.
Я живу у родителей. Саша недавно закодировался. Просит вернуться, говорит, что ребенку нужна полноценная семья. Что он все делает ради нас.
Кроме его алкоголизма, есть еще проблема общения с родителями. Саша не любит моих родителе и не хочет, чтобы я с ними общалась, обзывает их, одна из причин этому - родители не помогают нам материально, а его мама очень любит и все отдает ему.
Что я чувствую.
Саша за 7 лет стал для меня родным человеком, по началу я настроена была на развод, но хотела сберечь с ним дружеские отношения. Он сказал, что в таком случае ни со мной, ни с дочерью общаться не будет. Мы три месяца вели диалог, в итоге Саша кодируется третий раз и просит вернуться. Я могу простить его, попробывать еще раз пожить может и навсегда. Но я боюсь, что он снова сорвется и вынудит меня уйти. Я больше не хочу туда-сюда таскать свои вещи впакетах по маршрутках. Я устала от постоянной критики, устала плохо выглядеть. У меня ростет прекрасная дочь, умница. Мы на курсы раннего развития ходили с года, в два года она считает до 10 знает дни небели, фигуры, стихи... Я начала ходить с ней в церковь, причащаться. Я хочу для нее, себя хорошие условия жизни.

Поэтому, прошу помощи разобраться в ситуации. Сохранять такой брак или нет. Какие мои ошибки. Что делать?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Анкоридж »

 
Поэтому, прошу помощи разобраться в ситуации. Сохранять такой брак или нет. Какие мои ошибки. Что делать?
Ваша основная ошибка - это ваш выбор, вы выбрали в мужья этого не надежного человека, который не нес ответственность в своих предыдущих отношениях, склонный к алкоголизму. Ваш муж - страстный тип личности, ему свойственно унижать, манипулировать. Вы с этим сделать вряд ли что-то сможете. При наличии хронического алкоголизма у мужа вы имеете право на развод.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Фатинья »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803 изучите материалы этой темы, возможно поймёте, почему вы выбрали такого человека и что это за зверь такой - "алкоголизм"
Jem4ug
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 08:32
Пол: женский

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Jem4ug »

 
Анкоридж писал(а):
Поэтому, прошу помощи разобраться в ситуации. Сохранять такой брак или нет. Какие мои ошибки. Что делать?
Ваша основная ошибка - это ваш выбор, вы выбрали в мужья этого не надежного человека, который не нес ответственность в своих предыдущих отношениях, склонный к алкоголизму. Ваш муж - страстный тип личности, ему свойственно унижать, манипулировать. Вы с этим сделать вряд ли что-то сможете. При наличии хронического алкоголизма у мужа вы имеете право на развод.
Спасибо.
Jem4ug
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 08:32
Пол: женский

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Jem4ug »

 
Фатинья писал(а):https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803 изучите материалы этой темы, возможно поймёте, почему вы выбрали такого человека и что это за зверь такой - "алкоголизм"
Спасибо.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение kykysha »

 
Jem4ug, короткими и частыми сообщениями вы тратите свои странички, которые могут пригодиться на более важные сообщения!
Читаю тему и она смахивает на "личный разбор" т.к. описываете его семью, свою семью...потом коротко где и как познакомились. Значит начали искать причины, потому что такие отношения вас не устраивают.
Почитайте книги о созависимости, мне помогла Мелоди Битти "Лакоголик в семье или преодоление созависимости", многие вещи встают на свои места.
Хочу сразу предупредить, что хорошая родительская семья не всегда отличный показатель. Мой муж тоже родился и воспитывался в очень интеллигентной семье, с замечательными традициями и устоями, но в 15 лет он уехал учиться в техникум очень далеко на четыре года, где, как не давно выяснилось, болтался от девушки к девушке... Жил долго так, как ему было удобно, тепло, сытно...Вернувшись на Родину он ни разу не предупредил меня, что любит погулять и расстаться без объяснений. А я всё в себе искала причины и пыталась сохранить семью.
Невозможно сохранить одному то, что должны беречь двое.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Эллора »

 
Сохранять брак имеет смысл только если человек бросит пить. Закодированные алкоголики, как правило, срываются, к сожалению. Кодирование - это "пусть я перестану пить, не прилагая усилий".
Обзывать ваших родителей он не имеет никакого права в любом случае. То, что мама нянчит свое великовозрастное чадо - ее личный выбор, но это не значит, что так у всех должно быть.
То, что он не будет общаться с дочерью в случае развода - это такая манипуляция. Еще не факт, что вы так просто избавитесь от него. Но и вам рассчитывать на дружбу после развода не нужно, что вы под этим словом подразумеваете? Нормальные отношения, для решения вопросов по дочке - да. С алкоголиками редко удается такие сохранить. Но живя с алкозависимым, вы разрушаете себя и калечите дочь. Вы можете так бегать туда-обратно всю жизнь, поймите. Постепенно привыкнете, адаптируетесь, потом не сможете вырваться. :(
Jem4ug
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 08:32
Пол: женский

Re: Сохранить семью или расстаться.

Сообщение Jem4ug »

 
Благодарю всех за отклик. Самое сложное оказывается - уйти.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»