Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение imbamaster »

 
Вы абсолютно правы, я также считаю недопустимым требования дочки касательно игрушек, прихотей. Если в этом нет ничего страшного, я немного могу позволить, пойти на уступки, но предварительно сяду и объясню, что мы сделаем так и так, чтобы больше даже и не заикалась, что хочет еще раз или что-то новое. если что-то не могут поделить между собой, то лишаю их обоих права быть первым, пока они между собой не решат и не уступят другому. бывает обижается, сразу в слезы, но чуть погодя отходит и настроение возвращается. Всегда оба ребенка у меня интересуются - Папа, а можно это? а можно туда? Т.е. сперва их спрос, после - мое решение.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, на примере того,что произошло с подарком, Вы можете установить свои границы, не даря сейчас дочери ничего, так как предложенный вариант подарка (пойти и выбрать", оговоренный заранее, был в последний момент отклонен.
Прекрасная возможность показать ребенку, что манипуляции недопустимы.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение imbamaster »

 
Спасибо, решил так и сделать. Прошла неделя, вроде бы дочка улыбается, обнимает, целует. Даст Бог, все наладится! Спасибо всем за советы! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»