Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Как попрошу совета на форуме, так что то обязательно случиться. Позвонила мне дочка (ей почти 5 лет) и сказала, что мне нельзя приезжать, до тех пор пока лялечка не вырастет. Начала детей уже обрабатывать, мне в глаза сказать не может. Как то решить этот вопрос вместе, да я сам рад не быть там, сам хочу их к себе забирать. Жду, может все-таки одумается, перестанет палки сувать, не хочу через суд. Не захотят меня видеть - их право, не стану заставлять. У них сейчас счастье, новая игрушка, им никто не нужен. Чувствую себя разбитым, но верю, что Господь поможет справиться и с этим, не оставит в беде.
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Яринка »

 
Не захотят меня видеть - их право, не стану заставлять. У них сейчас счастье, новая игрушка, им никто не нужен.
Автор, не слишком ли быстро вы отказались от детей? Они не в том возрасте еще что бы принимать такие решения. Да, возможно им мама сказала что не нужно, и они как послушные детки выполнили ее указание. А вы и рады?
Брошенный, оскорбленный, да еще и детей не дают. Через пару месяцев можно и от содержаия под этим предлогом отказаться.
(Уж извините что резко, на на моих глазах таких сценариев уже с десяток прошел, и везде папы - страдальцы, ничего-то поделать не могут)
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Дело не в содержании детей. Я все понимаю, что еще маленькие, но говорят такие взрослые фразы, что больно слушать это. Я не в обиде на них, но именно сейчас я им не нужен.
Рад? Да, конечно, от этой "радости" не знаешь куда деться и что делать. А какой смысл бодаться? Что ей нужно доказать? Она все должна понять сама. С ней говорить бесполезно. Буквально месяц назад все решили, договорились, я все выполнял, как она хотела. Теперь новые правила. И так будет всю жизнь. Она или мстит, или просто издевается. Как такое терпеть? Постоянно ноги так и будет вытирать об меня, используя детей?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Elfriede »

 
Она-она-она, опять она. А Вы под ее дудку пляшете. Даже готовый детей забыть, лишь бы сделать БЖ приятно.
Мужчина, соберитесь! Вы отец, или где? Где Вы вообще? Причем тут БЖ, когда с ней все ясно и она должна для Вас перестать существовать? Вот дети - да, они Ваши навсегда. Боритесь за детей, за право быть их отцом!

Ну сколько можно проявлять мягкотелость?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение kupol »

 
imbamaster писал(а):Я все понимаю, что еще маленькие, но говорят такие взрослые фразы, что больно слушать это. Я не в обиде на них, но именно сейчас я им не нужен.
Это не ИХ мысли, а Ваше "самонакручивание" ...
imbamaster писал(а): А какой смысл бодаться? Что ей нужно доказать? Она все должна понять сама. С ней говорить бесполезно. Буквально месяц назад все решили, договорились, я все выполнял, как она хотела. Теперь новые правила. И так будет всю жизнь. Она или мстит, или просто издевается. Как такое терпеть? Постоянно ноги так и будет вытирать об меня, используя детей?
А зачем Вы с ней бодаетесь? А где Ваши решения? Действия? Почему ОНА диктует правила и Вы пляшете под ЕЕ дудку? Вы - отец и имеете право общаться СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. Почему это общение должно быть только по ЕЕ правилам?

Когда муж решил уйти к БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, я его попросила ИСЧЕЗНУТЬ НАСОВСЕМ из нашей жизни. Он выполнил МОИ правила, но ПО СВОЕМУ: он исчез ИЗ МОЕЙ жизни, но с ребенком он общается, но уже когда ЕМУ удобно. Со мной планы не согласовываются. Вначале я злилась, что он все равно напоминает о себе. Но по сути - я сама же его попросила в МОЕЙ жизни не появляться. А ребенок не должен лишаться отца из-за того, что родители не общаются друг с другом...
Это я к чему написала: ДЕЙСТВУЙТЕ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ ОТЦА и просто игнорируйте ЕЕ ХОТЕЛКИ, ЗАПРЕТЫ, УСЛОВИЯ - у Вас с ней равные права на детей :give_rose:
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение imbamaster »

 
Сейчас успокоился! Все отлично! Спасибо Вам. :tatice:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, тема, которая перешла на 7 страницу по Правилам форума закрывается. Открыть ее можно через 3 месяца. Далее, когда тема перейдет на 10 страницу, она закрывается окончательно.
Вам дали очень много здравых и полезных советов. Ваше дело - прислушаться или не прислушаться к ним. Ваш выбор, и Ваша зона ответственности, за себя и свою жизнь, за свои действия и поступки.
Тема закрыта.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение imbamaster »

 
Доброго Всем здравия!
Хотел немного внести коррективы в свою тему, созданной почти год назад, многое, возможно, упустил и написано было на эмоциях и какая ситуация и отношения складываются сейчас.
С бж познакомились на 2 курсе, она из обеспеченной семьи, у меня за плечами только красный диплом со школы и грант со стипендией в универе. У меня образовался комплекс и я чувсвтвовал себя не ровней и поэтому старался ее избегать, она же наоборот - не отпускала меня. В общем через некоторое время стали встречаться. Спустя месяц-два, произошла драка в университете с моим участием как раз на мой день рождения. После этого мы с ней перестали общаться, т.к. для нее было важнее, что не смогла мне подарок подарить, а не то что со мной, жив ли я, цел ли? Прошло 2 года. Случайно увиделись. За это время она успела выйти замуж и родить сына. Говорят, что она намеренно забеременела и женила его на себе.Муж сразу после свадьбы нашел другую, ее бросил и написал отказную от сына. Ну и начались от нее звонки. Я особо не держал обиду на нее, больше она за что-то была обижена. Долгое время так созванивались, стала мне уделять такое внимание, которое никогда никто не уделял. Приглашать в гости на ужин стала, первое, второе... В общем затянула меня. Вскоре забеременела. Сказала мне, по-любому рожу. Я был молодой, неопытный. Тяжело было сделать выбор. И я сделал выбор. Я сделал ей предложение. Так родилась моя лапочка-дочка, говорят моя копия). У нее от отца остался бизнес. Она уговорила меня бросить мою работу, заниматься семейным бизнесом, ей нужна моя помощь. Я стал лучше зарабатывать, и помогать бж, где был в состоянии. Так, сам того не замечая, стал зависим от нее. Хотя на диване не лежал, все делал сам, хоть не умел, но учился. Даже не побоялся разобрать коробку на газели и сделал ))))). Я больше исплнитель, чем руководитель. И считаю, что никто не сделает лучше, чем ты сам. Вскоре ее положение улучшилось. Появилось больше власти и денег. Вот с того момента, я думаю, все стало рушиться. На работе с 50летними мужиками разговаривала, как с первоклассниками. Во многом и я чувствовал, что это переносится и в нашу семью и отношения. Мои мнения ее перестали интересовать. Если раньше она чувствовала, что не права, и просила прощения, то после она во всем права. Вскоре мы ждали 2 ребенка, на узи сказали - мальчик. Я так был этому рад. Это непередаваемое ощущение - слезы радости, ком в горле, я даже своей матери не мог сказать об этом нормально, не мог выдавить слова. Я никогда и не думал, что у меня будет дочка и сын. Пишу сейчас про них и слезы одолевают.
Прошел год. Даже не прошел, пролетел. Стараюсь чаще быть с детьми, больше времени. Правда, это удается не всегда. Отношения с бж никакие, только смс, что заберу детей. Как женщина она меня уже не интересует. Но боль и обида еще остались в душе и на сердце, но уже не такие острые. Было пару отношений, но самому мерзко стало. Все прекратил.
Я думаю, что она всячески пытается нас отделить, пусть не сразу, но пытается. С чего это взял. Периодически запрещает забирать детей. Пишу ей " дети сегодня ждут меня", ее ответ -" дети меня ждут". Телефон у дочки очень часто отключен, когда говорю по телефону что их очень сильно люблю, то она молчит. Поговорил с дочкой, она боится- говорит, что "мама ругает меня, когда говорю, что тебя люблю". Всячески пытается отправить или увезти к бабке, в гости и т.д. 8 ч вечера, на улице темно, дети одни дома, а мама по делам с сынком уехала. Когда жили вместе, то постоянно ругал за это ее, я поздно приходил с работы, а она уложит детей спать и к соседке пить кофе, гадать. Точно также она и первого сына бросала дома одного, пока он спит. Просыпался, садился на подоконник и орал на весь двор. Соседи ей звонили, искали ее.
Один раз дочка сказала, что мама говорит, что я их бросил, теперь ее сын на днях во дворе крикнул " он же нас бросил", я был в 2-х метрах от них, она ему "тише". Слава Богу, я промолчал.
Я вижу, дочка боится бж, и поэтому относится ко мне по-другому. Постоянно спрашивает: "а ты маме звонил?", " если мама разрешит". Как меня эти выражения выводят из себя. Как будто пуп земли. И я не разрешения спрашиваю у нее, просто уведомляю.
Я полагаюсь только на Бога, Его волю. Я уверен, что Он управит все как нужно, возможно, еще не пришло время. Верю, что придет время, что она сама поймет все свои гадости, запреты, ложь. Что детям нужен отец, а не брат, бабка.
Ну вот собственно, что меня интересует:как назвать все эти ее телодвижения? Как лучше всего мне укрепить связь с детьми, что говорить, чего говорить не следует? Как вести мне себя с бж, нет желания ни разговаривать, ни смотреть на нее?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена беременна не от меня...

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, не нужно плодить темы по одной и той же проблеме. У Вас была тема, которую закрыли по правилу 7 страниц, ее вполне можно было открыть, обратившись с соответствующим запросом в раздел "Связь с администрацией". Будьте внимательны.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Марыся »

 
Не отлепились Вы от БЖ, автор, раз Вас по прежнему волнуют ее телодвижения.
По поводу детей - у Вас судом определен порядок общения со своими детьми?
В любом случае, если Вы не будете исчезать из жизни своих детей, то никакие манипуляции их мамы не смогут помешать Вашему общению, ведь дети растут.
Вывод: Вам надо набраться терпения и действовать сугубо в правовом поле.
Вы вполне можете задать все интересующие Вас вопросы по поводу постсудебной реализации своего права на общение с детьми в специализированном разделе на нашем форуме адвокату А.Сарычеву.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение imbamaster »

 
Мы разводились по обоюдному желанию, договаривалсь, что детей смогу брать в любое время. Сейчас уже нет никаких уговоров, делает как ей нужно и удобно. Звоню детям на 2 сотовых номера, сбрасывается звонок, как будто мой номер у них в черном списке. Тут же набираю с другого номера дозваниваюсь на оба их номера.
Ее не останавливает даже то, что младший сынок сам мне звонит и просит забрать из садика, она пишет мне, что дети ее ждут. И так чуть ли не каждую неделю, то запрет, то согласие забрать из сада. По-другому, не могу дозвониться до детей, пишу ей смс - не отвечает, еду к ним домой и почти всегда безрезультатно. Дети сами звонят редко очень, она их запугала, если раньше дочка говорила что любит, то сейчас - либо молчит, либо шепотом. Еще говорит, что я их бросил и меня не нужно любить.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение imbamaster »

 
Прошло немало времени, действительно, светлых дней становится больше и больше. Обида, боль понемногу угасает или просто к ней привыкаешь.( Появляются новые знакомые, новые дела, увлечения, как то отвлекаешься от всего, интересные занятия, новая работа с перспективой роста. Появляются мысли( еще, конечно, рано об этом) о создании семьи, рождении ребенка даже двух))), строительстве дома. Но... хорошее настроение сменяется на плохое, когда начинаешь думать о детях, как их там воспитывают, чему учат, когда что-либо узнаешь или увидишь с той стороны. Тяжело контролировать эмоции, чтобы натворив глупостей или не высказать, что думаешь )))). К примеру, на утренники меня дочка перестала звать (понятно с чьей подачи), уже почти 6 лет ей, и вот, я такой намыливаюсь в садик и оппа... вся семейка в сборе)))) молодой папаша с сыночком во дворе ( многие были правы, биологический папа стал мужем и отцом, живут одной дружной семьей), мамаша, сестра и бж. По ходу я явился нежданно-негаданно, на утреннике была только бж, а эти "родственнички", с коридора по ходу наблюдали ), передумали что ли?)))
Ну в общем, в чем вопросы мои заключаются. При их виде, якобы сплоченности, лицимерии ( то считали его г*вном, теперь зятек, также и ко мне относились оказывается), довольных лицах, меня так затрясло, и так сердце стало биться, но не страх, что то другое, неприязнь, злоба, может зависть , не знаю, хотелось сделать что то такое, высказать им что думаю о них. Еле сдержался, все прошло, осадок остался, даже в конкурсе поучавствовал перед всеми родителями и бж)))) . Возможно и неправильно, но очень хочется, чтобы познали всю боль предательства, горя от разрушения, безисходность, но не от моих рук, посредством своего языка, рук и деяний.
И еще - сынок бежит ко мне, обнимает, целует ( почти 4годика), дочка - через не хочу, как будто ее учат этому, может вообще мимо пройти и не здороваться(. Казалось бы, нашла, затащила в постель, родила, женила на себе, шестерка есть под рукой, все - наслаждайся, но нет, что то доказывает, манипулирует -ведь дети сейчас -единственный инструмент, влияния на меня, причинить боль.
На их порядочность, честность рассчитывать уже не приходится, весь клан у них с извращенным познанием правды! Один за всех и все за одного!))
Рад, что ушел, и не жалею, деток жалко, остальное нет!
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Эльфа »

 
Автор, Вы правильно делаете, что не отказываетесь от детей. Посещаете утренники,поддерживаете их, не прерываете с ними контакт. Дети еще маленькие, они не понимают, что сейчас происходит в их семье. Ведите себя по мужски, и все у Вас наладится. Ваша боль понятна, все здесь через это прошли.
Не тратьте себя на негативные эмоции по отношению к бж . Ничего там путного не выйдет, но Вам то зачем это все знать? Жизнь все расставит по местам. Живите уже своей жизнью. Полтора года прошло, а Вы все страдаете. Обратитесь к Богу. Меня только вера спасла. Удачи Вам!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Стараюсь »

 
Настоятельно советую вам сходить к детскому психологу на консультацию - самому, без детей пока. Для того, чтоб узнать что и как происходит в их возрасте, и какая разница этих возрастов и мальчиков-девочек - чтоб вам самому себе не накручивать и лишнего не придумывать, что и почему они делают и говорят.
Детей своим вниманием не оставляйте - чем старше они будут, тем лучше будут сами понимать, где белое в жизни, а где черное. Вам просто нужно быть рядом и оставаться с ними в контакте.
У психолога попросите список книг для родителей почитать - просто повышайте свой уровень, это никогда не вредно, учитесь разговаривать с детьми и создавать для них развивающее общение и пространство. И тогда никакие наветы вам будут не страшны - если дети понимают и видят, что вы искренне в них заинтересованы.
Про "высказать в глаза этой семейке" - точно ничего не стоит делать подобного. Во-первых - вся эта муть в душе не всегда ваша: от чужих грехов много чего поднимается в человеке, просто не нужно это еще своей волей увеличивать. Так бесы действуют - сеют свои зерна, а мы их потом "выращиваем", приумножаем. Как только понимаете, что чем-то вас зацепили - хоть выражением лиц, хоть словами, или тем что показались вам сплоченными - зацепку эту осознавайте - что это в вас говорит - гордыня, стыд, эгоизм, страх одиночества, бессилие (это тот же страх), маловерие... Решите, что с этим поработаете на досуге, а при них просто специально мысли свои переключайте - на детей, на жизнь вокруг, на свои задачи.
Во- вторых, не нужно их "кормить" своими эмоциями - негативные, любое возмущение - это та же эмоция. Как обычные страстные люди, они собирают любую эмоциональную реакцию вокруг - им сойдет хоть что - хоть скандал, хоть обожание, хоть злость ваша. Поэтому - " не кормите тролля" как говорят в интернете, вас просто провоцируют.
Сил вам - чтоб оставаться спокойным и последовательным, не оставляйте детей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Delfina »

 
Повлиять на то, чтобы о вас плохо детям не говорили, вы не можете. У вас нет рычагов давления, влияния ни на детей, ни на их мать и её родных. Знаю примеры из жизни. Что творится в душах детей, когда им говорят, что их отец такой-сякой, знает тот, кто сам прошел через это. Это травма. Все психологи советуют родителям не говорить плохо о друг о друге. Давайте будем реалистами!Ваша жена не будет слушать психологов и голос разума. Что делать вам? Любить своих детей и по мере возможности общаться с ними.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение imbamaster »

 
Много тем появляется с изменой жены, а мужья все в шоковом состоянии, любят их, впрочем, как и я сам пару лет назад. Конечно, менять, терять никто ничего не хочет, поэтому готовы все проглотить - хоть 1 раз была измена, хоть несколько раз. Я сделал свой выбор в пользу развода и ни капли не жалею, хотя очень больно бывает до сих пор. Мысли возникают не о ней, а об ее поступке, о детях.
На душе на данный момент какая то пустота... Вроде бы родные рядом, поддерживают, с работой все в порядке, деток очень сильно люблю и стараюсь по возможности чаще быть с ними. Но не хватает чего то, детей постоянно, заботы о них, любви... не знаю... Когда вижу, как на улице или в магазине отец держит ребеночка, то накатывает боль, слезы, завидуешь белой завистью, вспоминаешь, как и ты, когда то точно также нянчился, ухаживал, обнимал, укладывал спать... Заводить семью, ребеночка, немного страшновато...
Подскажите пжл, в какой я завис стадии? Мне противно, больно видеть их смех, радость, веселье, "цветущую семью", их лицимеров родственников, но я Слава Богу сдерживаюсь. С раннего утра и до поздней ночи весь погружен в работу, единственное, что отвлекает, приносит некоторое удовлетворение и в чем есть смысл развития и дальнейшего изменения моей жизни, и очень надеюсь, моих деток в том числе.
Где и в чем мои ошибки не могу определить. Как все принять и отпустить? Быть к этим предателям равнодушным? Что изменить в себе, в мыслях, действиях?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Isabelle »

 
imbamaster писал(а): Подскажите пжл, в какой я завис стадии? Мне противно, больно видеть их смех, радость, веселье, "цветущую семью", их лицимеров родственников, но я Слава Богу сдерживаюсь. С раннего утра и до поздней ночи весь погружен в работу, единственное, что отвлекает, приносит некоторое удовлетворение и в чем есть смысл развития и дальнейшего изменения моей жизни, и очень надеюсь, моих деток в том числе.
Где и в чем мои ошибки не могу определить. Как все принять и отпустить? Быть к этим предателям равнодушным? Что изменить в себе, в мыслях, действиях?
Если исходить из пяти этапов переживания:
Отрицание.
Гнев.
Торг. (=Попытка заключить сделку с жизнью. Больные, например, загадывают, что они поправятся, если монетка упадет орлом и т.д.)
Депрессия. (=Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни)
Принятие ситуации.

- то сами вы на каком этапе находитесь, как думаете? какой этап вам ближе всего?
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение imbamaster »

 
Иногда и злость, обида, отчаяние, депрессия, некая зависть, ощущение одиночества. Это действительно бывают тяжелые дни. Планы на жизнь, на будущее, конечно, грандиозные и дай Бог, воплатятся в реальность. Такое ощущение, как будто совсем немного чего-то не хватает мне, чтобы поставить жирную точку в прошлой жизни, избавится от этих мыслей и предательства.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Isabelle »

 
Жирную точку так скоро не поставите. Это процесс исцеления, не форсируйте его. Ни больше - ни меньше. Такую точку может поставить только тот, кто не любил. Старая русская поговорка: сам себя не пожалеешь, ктО пожалеет? - именно об этом. Держитесь!
А можете пояснить, зависть именно к чему? Мне кажется, хорошо, что вы это чётко в себе осознаёте - это уже означает, что процесс ликвидации зависти пошёл. Это работает с любой проекцией: осознал - назвал - выявил - проработал.
Главное, проработать. Знаете, как?
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Dorothy »

 
Добрый день, автор. Мне кажется, что болит у вас в основном не от того, что вы перечислили, хотя и зависть и обида и т.д. всё это, безусловно, в какой-то степени влияeт на ваше унылое душевное состояние. Я смею предположить, что боль у вас от того, что вы чувствуете себя использованным и выброшенным за ненадобностью...(К сожалению это,в какой-то мере, правда и многим здесь это знакомо). Я, право, не знаю как с этим можно справиться своими силами, но знаю что с Божьей помощью это даже очень легко сделать. Вам надо развиваться духовно, увидеть свои грехи, немощь свою и поверить в Промысел Божий о каждом из нас. И тогда вы, скорее всего , поймёте для чего все эти люди, ситуации были в вашей жизни. У вас не останется и капли обиды,зависти и т.п, я уверенна.
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение imbamaster »

 
Вы правы 100%. Так и есть - иногда чувствую себя именно использованным и выброшенным, когда было тяжело - был нужен, как укрепились позиции, то с легкостью избавились. А зависть проявляется в том, что собственно ничего у них не изменилось - довольные, сплоченные, дружные, всей семьей гулять ходят, в гости, что мои дети постоянно его чуть ли ненахваливают - вот ему покажу, дам ему поиграть. Даже сынок недавно сказал :" мои родители - мама и .... (имя муженька). Это я сам придумал" . Объяснил ему кто такие родители, и что этот .... никто для него. Так неприятно и больно это слышать.
Все сочувствующие, переживающие здесь на форуме и в жизни говорят мне :" потерпи, вырастут, все изменится, захотят жить с тобой, дочка подрастет и для нее папа будет самым любимым, ну а сынок итак тебя очень сильно любит, мальчики всегда тянутся к папе". Охотно хочется верить, что это не слова успокоения, а действительно такое возможно.
Хотя понимаю, верю, что ответ за их гадости прийдет, но вот незадача - все же хочется сразу)))
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена беременна не от меня.... Год спустя...

Сообщение Лира_ »

 
Я конечно повторю банальность, но время действительно все расставляет на свои места. У моей одноклассницы родители развелись и долгое время она не общалась с отцом. Отношения наладились, когда она стала совсем взрослой.

Возможно. пройдет много времени за которое перегорят и поутихнут все страсти. Видимо, так нужно, такой Божий промысел о вас.

Чтобы принять ситуацию и отпустить, вам нужно простить БЖ. Это трудно, мало сказать это на словах, нужно простить сердцем, тогда будет и облегчение. Просите Господа, чтобы помог вам освободиться от чувств обиды и зависти, чтобы управил вашу ситуацию. Недавно мне попалась цитата святых отцов. что обида - это адское состояние, нет покоя нигде. Без Божьей помощи я не знаю, как можно справиться, возможно, конечно, есть способы, но как мне представляется, проблемы души и лечиться должны духовно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»