Как уйти, уходя??!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
терновник и я
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:32
Откуда: Украина

Как уйти, уходя??!

Сообщение терновник и я »

 

Люблю ли я? Вот уж вопрос, над которым поломала голову. Пытаюсь найти причину, почему не могу все закончить? Первый раз ушла от мужа, когда ребенку было три месяца. Ушла в никуда. Просто поняла, что так больше не могу!!! А дальше все пошло по уже накатанной дорожке: мирюсь, зачем не знаю - не могу устоять перед соблазном, что он придет ко мне, обнимет.... Ни о чем не думаю, надеюсь, что все наладится, проходит время и в очередной раз убеждаюсь, что ВСЕ ПЛОХО. Опять ухожу.. Возвращаюсь.. Ухожу..
Бред. иначе не назовешь. И могу жить без него, и живу, но время все стирает и опять мысль - а почему бы и нет?
И что я хочу услышать в ответ? Все советы, которые можно придумать мне уже давали. Те, что не давали - придумала я.
А потерять жизнь в возврашениях и уходах не хочу.
П_О_М_О_Г_И_Т_Е!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
А что всё плохо? Что у вас происходит?
И вообще, о ребёнке в этой истории кто-нибудь думает? Взрослые только свои проблемы решают в этой семье?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
напишите вашу историю поподробнее. А то совсем непонятно:)
Так Вам очень трудно помочь, напищите, что происходит.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Да да, поподробнее.
Что все плохо? И что значит уходить в никуда, а главное - зачем такая готика? :? Хочется чего-то необыкновенного, а муж - зануда?
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Что Вам надоело терпеть?
терновник и я
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:32
Откуда: Украина

Сообщение терновник и я »

 
Вообще проблема в том, что два человека просто не могут ужиться вместе. По многим причинам.
В данный момент остро встал вопрос о его друзьях, интересы которых муж ставит на первое место. Постоянные звонки с просьбами о помощи, которая заканчивается неизменным укреплением уважения друг к другу бутылкой водки.
Т.е. я не могу быть уверенной ни в чем, даже в том, что будет через час - мы договариваемся об одном, но неотложные дела друзей ломают все. Иногда это бывает редко, иногда - почти каждый день. Мы не живем вместе. И я постоянно его жду, вызваниваю, нервничаю.
Короче ситуация с которой я НЕ МОГУ МИРИТСЯ!!! Никак не могу.
А он не может это изменить - "я имею право видется с друзями, потому, что я не лох и не подкоблучник" - такой достойный ответ 27-милетниго мужчины))
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мы не живем вместе. И я постоянно его жду, вызваниваю, нервничаю.
Короче ситуация с которой я НЕ МОГУ МИРИТСЯ!!! Никак не могу.
А он не может это изменить - "я имею право видется с друзями,
Вы живете отдельно? Вы с ребенком, а он не с вами живет, просто приходит? Или я неправильно поняла ваши слова "Мы не живем вместе"?
А насчет права видеться с друзьями: А Вы считаете, что его друзья мешают вашей семейной жизни тк он им уделяет слишком много времени, или потому что вы в принципе считаете, что он все свое свободное время должне проводить в семье?
Если второе, то не соглашусь с вами. Любовь и взаимоуважение предполагают , что каждый из двоих имеет право на СВОЮ не разделяемую со вторым человеком деятельность, в том числе и общение с друзьями,и они не обязательно должны быть общими друзьями. У любящих могут быть разные интересы, и это не делает их любовь друг к другу меньше. Наоборот.
Если первое, то я с вами согласна. Тогда стоит с ним поговорить об этом, но не в форме претензий и упреков, типа мы вот тут тебя сидим ждем, а ты там с Васей пиво пьешь! А в СПОКОЙНОМ и мирном разговоре, начать стого, что "Знаешь, любимый, я думаю, что у нас есть одна немаленькая проблема, которую стоит обсудить. Давай выберем время, когда тебе и мне будет удобно и, не торопясь и не обвиняя друг друга, найдем пути решения этой ОБЩЕЙ проблемы". А пути есть, поверьте. Если вы по-настоящему друг друга любите.
Главное не говорить "Меня не устраивает то-то и то-то", тк это выглядит в его глазах как ВАША проблема, ваша личная, а не его. А если вы скажете "У нас, на мой взгляд, есть проблема" - это звучит совсем по-другому. Его отношение может быть другое: Проблема не твоя, а наша, значит и меня тоже касается.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
а насчет того, что два человека не могут ужиться вместе.
Возможно, я неправа, но я совершенно убеждена, что два человека МОГУТ УЖИТЬСЯ ВМЕСТЕ , если они этого хотят и прикладывают определенные усилия. Степень необходимых усилий варьируется в зависимости от многих факторов. :)
Поймите, ломать- не строить. разрушить брак всегда легче, чем сохранить. А ЧТО ПОТОМ? :?: Вы станете счастливее? Сомневаюсь.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
А вот ещё один вариант построения семьи:
"Любовь и взаимоуважение предполагают", что ТЫ и Я - одно целое. Мы стоим спина к спине - и весь мир против. Я принадлежу тебе, а ты мне.. Полностью, без остатка и исключений.. НЕТ НИКАКОГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА БЕЗ ТЕБЯ. Я отдал тебе все пароли от телефонов и почты, и ты можешь всегда просмотреть с кем я общаюсь. Если тебе интересно, я подробно отвечу на твои вопросы.
У нас детки, и любой из нас отдаст жизнь за них. А я отдам жизнь за тебя...
Мои мысли, силы, интеллект, здоровье, весь мой потенциал - всё принадлежит нашей семье. Поэтому я не пью и не курю. Поэтому вся моя деятельность направлена только на благополучие семьи.
Мои друзья знают об этом и у них тоже семьи. Поэтому никто с пустяками не беспокоит. А если они меня просят что-то сделать, то осознанно оплачивают мою работу. Ведь у меня семья. (Речь не идёт о помощи в беде, разумеется).
Если меня куда-то приглашают, то я зову с собой тебя. Неприлично женатых людей приглашать по одиночке. Ты можешь отказаться и отпустить меня одного. Или попросить остаться и я останусь, конечно...
Если мне придётся выбирать между друзьями и тобой, то я выберу тебя. Если мне придётся выбирать между своими родителями и тобой, то я выберу тебя.
Я не делю работу на мужскую и женскую в семье. Делает тот, кто может.
Чтобы так жить нужно одно: чтобы я тебя любил.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
freelan писал(а):А вот ещё один вариант построения семьи:
"Любовь и взаимоуважение предполагают", что ТЫ и Я - одно целое. Мы стоим спина к спине - и весь мир против. Я принадлежу тебе, а ты мне.. Полностью, без остатка и исключений.. НЕТ НИКАКОГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА БЕЗ ТЕБЯ. Я отдал тебе все пароли от телефонов и почты, и ты можешь всегда просмотреть с кем я общаюсь. Если тебе интересно, я подробно отвечу на твои вопросы.
У нас детки, и любой из нас отдаст жизнь за них. А я отдам жизнь за тебя...
Мои мысли, силы, интеллект, здоровье, весь мой потенциал - всё принадлежит нашей семье. Поэтому я не пью и не курю. Поэтому вся моя деятельность направлена только на благополучие семьи.
Мои друзья знают об этом и у них тоже семьи. Поэтому никто с пустяками не беспокоит. А если они меня просят что-то сделать, то осознанно оплачивают мою работу. Ведь у меня семья. (Речь не идёт о помощи в беде, разумеется).
Если меня куда-то приглашают, то я зову с собой тебя. Неприлично женатых людей приглашать по одиночке. Ты можешь отказаться и отпустить меня одного. Или попросить остаться и я останусь, конечно...
Если мне придётся выбирать между друзьями и тобой, то я выберу тебя. Если мне придётся выбирать между своими родителями и тобой, то я выберу тебя.
Я не делю работу на мужскую и женскую в семье. Делает тот, кто может.
Чтобы так жить нужно одно: чтобы я тебя любил.
У меня есть все основания полагать, что это утопия, нарушение личных границ, приводящее очень скоро к возникновению Парадокса страсти, когда кто-то один отдает больше другого и требует столько же, а второй этим тяготится и чувствует себя виноватым. Дальше следует постепенное ухудшение отношений вплоть до распада.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Ничего подобного! Я знаю лично семью, которая живёт по таким принципам. Это мои друзья. Я их хорошо знаю. Они вместе 8 лет.
Каждый пункт этих правил можно разжевать и иллюстрировать примерами. И страсть здесь ни при чём. Здесь господствует АБСОЛЮТНАЯ НАДЁЖНОСТЬ. Люди обращают внимание на противоположный пол, но далее не идёт.
Я знаю, что кто-то может в какой-то момент тяготиться излишней страстью партнёра. Поэтому не демонстрирую её со своей стороны. Такие отношения дают ощющение абсолютной надёжности и позволяет спокойно во внешнем мире вести активную жизнь ( риск ради семьи на работе, спокойные командировки для обоих и т. д.)
Практически полностью совпадает с принципами православной семьи.
Думаю, даже полностью совпадает.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
freelan писал(а):Ничего подобного! Я знаю лично семью, которая живёт по таким принципам. Это мои друзья. Я их хорошо знаю. Они вместе 8 лет.
Всякие бывают семьи. Всякие бывают люди. Будете всю жизнь ждать идеала или научитесь обходить грабли? По-моему, в последнем случае и времени на поиск уйдет меньше, и вариантов будет куда больше, и процесс будет куда подконтрольнее. Советую почитать на эту тему книжку Дин К.Делис, К.Филлипс. «Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет»
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Конечно, семьи бывают разные! Иначе этот сайт был бы на три четверти пустым.
"Времени меньше..., вариантов больше..." Супермаркет какой-то...
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
freelan писал(а):Конечно, семьи бывают разные! Иначе этот сайт был бы на три четверти пустым.
"Времени меньше..., вариантов больше..." Супермаркет какой-то...
Ну ты же не думаешь, что где-то в мире тебя ждет твоя единственная, с которой ты будешь жить - как сыр в масле. Половинок твоих ждет тебя несметное число, а любовь - это работа. Приготовься.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
freelan писал(а):А вот ещё один вариант построения семьи:
"Любовь и взаимоуважение предполагают", что ТЫ и Я - одно целое. Мы стоим спина к спине - и весь мир против. Я принадлежу тебе, а ты мне.. Полностью, без остатка и исключений.. НЕТ НИКАКОГО ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА БЕЗ ТЕБЯ. Я отдал тебе все пароли от телефонов и почты, и ты можешь всегда просмотреть с кем я общаюсь. Если тебе интересно, я подробно отвечу на твои вопросы.
У нас детки, и любой из нас отдаст жизнь за них. А я отдам жизнь за тебя...
Мои мысли, силы, интеллект, здоровье, весь мой потенциал - всё принадлежит нашей семье. Поэтому я не пью и не курю. Поэтому вся моя деятельность направлена только на благополучие семьи.
Мои друзья знают об этом и у них тоже семьи. Поэтому никто с пустяками не беспокоит. А если они меня просят что-то сделать, то осознанно оплачивают мою работу. Ведь у меня семья. (Речь не идёт о помощи в беде, разумеется).
Если меня куда-то приглашают, то я зову с собой тебя. Неприлично женатых людей приглашать по одиночке. Ты можешь отказаться и отпустить меня одного. Или попросить остаться и я останусь, конечно...
Если мне придётся выбирать между друзьями и тобой, то я выберу тебя. Если мне придётся выбирать между своими родителями и тобой, то я выберу тебя.
Я не делю работу на мужскую и женскую в семье. Делает тот, кто может.
Чтобы так жить нужно одно: чтобы я тебя любил.
Выражу свое мнение, надеюсь, Вы не обидитесь.
Вы говорите, чтобы так жить нужно одно- любить. А по-моему ТАК ЖИТЬ вообще не нужно. Не потому, что это слишком трудно. Нет. А потому, что результат не будет соответствовать желаемому (хотя это конечно зависит от того, чего желать).
я считаю, что это просто ПОЛНОЕ растворение в супруге, либо обоих друг в друге, либо одного в другом (хуже, но реальнее), приводящее к потере самостоятельности сначала в серьезных вещах, а потом и в мелочах, к потере ощущения себя личностью, к полной потере самодостаточности - в хорошем смысле этого слова. В итоге, каждый не может ни шагу ступить без другого, рано или поздно один из них начнет задыхаться, просто ЗАДЫХАТЬСЯ от отсутствия какого-либо личного пространства - все, включая друзей, хобби, интересы, любые начинания - ВСЕ ОБЩЕЕ. Уж не говоря о том, что если происходит разрыв, для человека это является практически смертью. :?
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Когда люди осознанно создают семью, основанную на Любви, у них не возникает потребности в личном пространстве от любимого! И это уже не проблема! Снимается куча проблем, описанных на страницах этого сайта! Нет секретов! Секреты - дурной тон. Нет предательства. Люди не рассматривают возможности когда-нибудь влюбиться и оставить свою половинку. Всей своей жизнью люди готовятся быть надёжными в будущем. Поэтому разрыва никто не боится, люди живут спокойно. Доузья всегда на втором плане, но они присутствуют. Занятие хобби есть, но не противоречит интересам семьи.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Думаю, если бы терновник и я с мужем имели бы своей целью построение семьи и управление ею, по плану изложенному freelan, и пытались хоть как-то, даже с некоторыми уступками, послаблениями , жить по нему - все в их жизни и отношениях было бы несравнимо гармоничнее теперешнего их состояния. И я думаю ничего, кроме упертости и нежелания, не мешает им обоим сейчас попытаться переосознать многие свои жизненные убеждения и бытовые установки.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
freelan писал(а):Нет предательства. Люди не рассматривают возможности когда-нибудь влюбиться и оставить свою половинку. Всей своей жизнью люди готовятся быть надёжными в будущем. Поэтому разрыва никто не боится, люди живут спокойно.
Не бывает дорог без камней. Каким-бы психологически устойчивым ты не был, жить с человеком, к которому ничего не испытываешь по причине угасшего тепла, будет мУкой и никак не спокойствием. К спокойствию и верности апеллируют те, кто не потерял тепло. Все-таки советую почитать "Парадокс страсти" в библиотеке.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Никто не говорит, что дороги бывают без камней. Люди также ссорятся, мирятся и даже угрожают уйти ( не к кому-то). Но никто в серьёз не верит, что это конец семьи.
У тебя дети есть? Ты поменяешь своего нерадивого чумазого ребёнка-троешника на более успешного чистюлю-отличника?
А женщину поменяешь? Ну, ту которая мать твоих детей, постаревшую (надоевшую, не такую красивую как вчерашняя знакомая и т.п.)? Что? Допускаешь такую возможность? Ты когда женился и в вечной любви клялся знал, что любовь твоя спокойней станет,что она постареет, и даже заболеть может. Так почему ты морально не готовился к этому.
А кто тебе сказал, что это правильно? Книжек умных начитался? К себе прислушиваешься? К зову плоти своей?
Значит, и она может в любой момент оставить тебя. Значит
ты всю жизнь будешь жить на измене.
И получается, что кто первый бросил, тот и чемпион. Это результат твоих допущений в семье: личное пространство, особые друзья, самореализация любой ценой, личная переписка и звонки. Интересно, это о чём надо переписываться, что приходится скрывать это от любимого человека? Это с кем надо дружить, что друга нельзя познакомить с женой?
Ты сам готовься с человеком жить до смерти, и она тоже воспитана должна быть также. Кто людей воспитывает?...
Обряд венчания в этом помогает людям. И светские обряды говорят об этом же. Так откуда тогда мнение, что надо оставлять семьи при первой ( второй ) возможности? Как строить отношения в семье, чтобы избежать этого? Где расставить приоритеты?
Ответ: читай всё сначала.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
похоже мы говорим о разных вещах :) Лично я никого бросать не собираюсь и менять тоже. Но и в идеальное взаимосочетание я не верю.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Отсутствие идеальности во взаимоотношениях не должно отменять нашего стремления к нему и желания его иметь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Автор темы давно ее покинула. Может быть, пора перенести тему в "Что такое любовь"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»