Поработать и любовь появиться..?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nezabudka_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:41
Пол: женский

Поработать и любовь появиться..?

Сообщение nezabudka_ »

 
Всем доброго дня! Мне 29, мужу 30.
С мужем вместе 13 лет, в этом году 8 лет как замужем. Старшей дочке 5 лет, сыночку 8 месяцев. Когда всё началось я никак не могу понять. Одно знаю точно - уже перед летом отношения были не ахти... с моей стороны много претензий, с его стороны холод. Сейчас кризис , он много работает, домой приходит в 11 вечера, ложится спать, с утра дочку в сад и на работу. Первые 2 месяца после рождения сына (о котором просил, желанный, любимый) домой приходил в 21:00 (хотя раньше говорил, что в это время возвращаться неудобно - много пробок, поэтому на работе до поздна), потом всё сошло на нет и снова поздно. Дома уже когда младшего спать уложу и старшая уже почти спит. Говорил кризис, надо много работать (своя компания), говорит как я могу просить сотрудников работать, а сам домой уходить.. На лето отправил нас с детьми и его родителями на море на 3 месяца в другую страну. Первые 3 недели провел с нами..
С нами - это слишком громко сказано. Снимали квартиру, две комнаты - в одной я с детьми и мамой, в другой он (это типа зал+кухня) - чтобы он мог в отпуске отдохнуть и выспаться, т.к. малыш по ночам просыпается и плачет иногда. А я ведь с большой заботой - раз уж в отпуске, то пусть отдохнет. Там его накрыла аллергия, постоянный насморк, недовольство, начались проблемы на работе. Пол дня за компом, пол дня с нами. Там конечно умудрились поругаться. Один раз склонила его к интиму (сейчас думаю - ну какая дура, ведь чувствовала, что как будто заставляю). Никаких обнимашек, поцелуйчиков просто так без повода. Уехал, на прощание чмокнул в щеку.
Два с половиной месяца жила как в аду - дети постоянно болели, лежала с младшим в больнице. Если напишу ему, то ответит, если нет то нет. Говорит аврал на работе, кризис, компания распадается (это детище его последних 7 лет). Если едет в командировку, то ничего оттуда не пишет. когда домой приходит - тоже не пишет, ни спокойной ночи, ничего что раньше было. Никаких ласковых слов. Пыталась его вывести на разговор в переписке, сказал - не надо придумывать, я тебя люблю, сейчас тяжело на работе, а ласковых слов я тебе и раньше не говорил (хотя враньше про слова..).

Потом мы вернулись, встретил в аэропорту чужой человек. Детей обнимал, целовал, меня нет. Пришла домой - дома две тропы - одна на кухню, другая к дивану, такое чувство что он вообще дома только изредка ночевал. В холодильнике купенные для нас блины - на ужин нам , и продукты по списку которые я написала (чтобы я с детьми не шла в магазин). На диване постельное белье как было при отъезде, полотенца висят те же, не поменяные, не стиранные. В час ночи я застилала себе постель, чтобы с малышом лечь спать в чистое..

потом неделя молчанки - вел себя как будто ничего не произошло, но в то же время - не целовал, не обнимал, иногда даже спокойной ночи не говорил - пришел, поел, помылся и спать пошел. В выходные я затеяла разговор (напилась успокоительного и стала говорить). Сказал - накопилось негатива (что от меня у него негатив - как я поняла что я так негативно себя веду), при этом ему было очень стыдно смотреть мне в глаза и вообще говорить об этом.. сказал никого у него нет, что если работать то негатив может и раскопится и всё нормально будет.

Потом еще неделю я переваривала, старалась быть веселой, приветливой - в общем как друзья. Продержалась 5 дней, потом опять затеяла разговор. Тут уже он сказал, что негатив никуда не делся, что у него проблемы на работе, что думает правильно ли он вообще решил 10 лет назад - тем ли он в жизни занимается. В общем разговор был таков, что я подумала что у него какой-то кризис 30 лет. На вопрос есть ли у него кто-то он ничего толком не ответил, скажем так - решительного нет я от него не услышала. Задавал вопросы только - а что если есть, а как дети, а почему ты готова всё рубить на корню. (я предложила ему съехать перед разговором). Тогда я сказала, что мне важно, что он не влюблен в кого-то другого, что всё остальное можно пережить и обдумать. Еще сказал что его со мной держит не чувство долга, что не из-за детей, что-то большее.. Но ведь и любовью он это не назвал.

В общем еще неделю я продержалась на успокоительных, его не доставала. Опять выходные и опять меня накрыло.. Поняла что так жить мне тяжело, посмотрела по соц.сетям и решила что точно мне изменяет. Опять затеяла разговор, но уже в переписке (как раз в пятницу, перед его приходом домой). Сказал что "наверное, любви нет". Что есть, но не та, которая мне нужна. Я попросила его откровенности, чтобы он сказал к кому она есть, кто ОНА. Он сказал что это безумство с моей стороны. Что я его и себя загоняю в угол своими ультиматумами, т.к. столько разговоров было о том, как я отреагирую на измену (я всегда говорила что пусть уходит ко всем чертям, потом я думала что фиг он кому достанется, потом опять что пусть уходит - все эти наши разговоры были как бы в шутку в те времена, когда все было хорошо). Я попросила, чтобы сказал кто она, т.к. самое ужасное я уже услышала - что любви нет и ничего ужаснее уже не будет. А он ответил - что любви нет это не ужасно, если над ней работать она появится.

Я сказала пусть признается, а я уходить не буду, что мне надо обдумать ситуацию, что если мы разойдемся по хорошему и я потом узнаю что он мне изменял , то даже ради детей хороших отношений у нас не будет. Он сказал что я ему угрожаю. я отрицала. В общем я спросила - признание будет? он сказал "Обязательно)" И на этом всё, больше ничего на эту тему и ведет себя как ни в чем не бывало. такие вот мы соседи с общими детьми. Разговариваем в те редкие минуты что он бывает дома вечером. Но в выходные он всё время с нами (иногда уезжает по делам), компьютер не включает (хотя раньше и по выходным мог работать), ему никто по ночам не звонит (хотя и раньше не звонили), всё время проводит с детьми. Готов меня подменять в выходные на несколько часов, чтобы я могла ходить по своим делам. Съезжать не планирует, но то что есть меня не устраивает. Больно от его фразы про то что любви нет, больно от холодности, больно от того что я вижу тот контраст - как он раньше ко мне относился и как сейчас. Но может это не конец, может он одумается...?

п.с. он решил уйти со своей работы, ходил на собеседование, ищет другую сферу куда себя применить, записался на курсы по риторике (он руководитель, вроде как ему это надо) - будут только зимой. Все свои личные вещи держит в сумке, с которой на работу ходит, дома ничего личного нет, даже загран паспорт его не нашла.. (и в сумке тоже не нашла, но ведь он не тот человек, который документы такие на работе оставляет....)


Не знаю как быть - порву если узнаю об измене - если буду в этом 100% уверена, но убеждаю себя что у него сейчас личностный кризис, что чувства поугасли, но можно разжечь.. что делать и не знаю....

Уважаемый Автор, Вы читали Правила форума? Размещение сообщений объемом более 8000 знаков запрещено. Марыся
Диагностика семейных отношений
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Поработать и любовь появиться..?

Сообщение Сараби »

 
Ваш муж Вам ответил. Той самой фразой:" а что если есть?"((
Продумывайте практические моменты: жилье, содержание.
На откровенное признание не все и не всегда решаются. Чем больше читаю историй на форуме, тем больше вижу, что в массе своей ждут у моря погоды. Пока само не выяснится. Сначала отпираются. А потом..(( Истории очень похожи.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поработать и любовь появиться..?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»