Всё рухнуло зимой 2014 года

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
keepjil
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:48
Пол: женский

Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение keepjil »

 
Здравствуйте! Вот уже два месяца,как от меня ушёл муж.В начале этого года я узнала об измене,летом он вернулся--каялся,с цветами,я простила. Мы прожили 20 лет. У нас две дочери 18 и 10 лет. Два месяца лета он был с нами,приезжал после работы(мы были на отдыхе в Подмосковье),там мы отметили мой 43-ий день рождение. Было это 31 июля. 1 августа,мы вернулись домой. А 3 числа он ушёл на работу и не вернулся,пришло сообщение,смысл которого ,что всё кончено.У нас должна была быть поездка в Сочи ,в августе.Старшей дочери исполнялось там 18 лет. Всё было запланировано и оплачено ещё зимой. Он от всего отказался,я молила,плакала,дать нашей семье ещё шанс.И не бросать нас накануне поездки.Но он не слушал. Мы полетели втроём.Надо ли говорить,что все эти две недели были для меня адом ? Думаю нет. Он обещал ,что будет жить один. Чтобы не вдаваться в подробности,он сошёлся с той женщиной практически сразу. Женщина,к которой он ушёл,сама пережила развод 9 лет назад,у неё сын подросток. И на данный момент,он уничтожил мою жизнь. Я просто существую.Посещаю психологов,пью лекарства,похудела на 10 кг. Он врёт,что живёт на работе(там есть возможность),но я знаю,что он живет в доме,улицу знаю. Когда он там,трубки не берёт . Живёт с ней. Нам помогает,приезжает по субботам. Эта такая боль! Словно его больше нет!Он от всех скрывает,что ушёл из семьи,и вещи практически все дома. Сначала,я всё пыталась с ним поговорить,есть ли у нас шанс и пр. Он отвечал,что нет,он так не видит,и что никто не знает,как жизнь повернёт и т.п. Дело в том,что я не могу его даже ненавидеть!Все эти 20 лет он был для меня самым близким человеком,мы были всегда вместе,именно всегда.Это и друг,и муж,и любимый.Мы вместе растили своих дочерей.Всё рухнуло зимой 2014г,а после Нового года стало совсем тяжело. А потом я узнала про измену. Вот такая история. Я не могу жить,меня ничего не интересует,я веду дом,слежу за детьми,а в голове только он.Вернётся? или нет? Что сделать,как вернуть? Он приезжает,помятый,глаза печальные,все кто его видел,это замечают. Моя жизнь превратилась в настоящий ад. Я даже ездила к психиатрам,диагностировали тяжёлую депрессию.Развода он не хочет. Как долго продлится это его желание,я не знаю.Но я панически боюсь ,что он захочет развестись. Вся эта ситуация произошла как гром,среди ясного неба.Это как удар ножом в спину.Я верила,что все беды остались там, когда он пришёл и просил простить его. Лето было счастливым. Мне очень трудно жить,я погибаю! И очень хочу,чтобы муж вернулся.Наверное,глупо надеяться,я очень устала за последние месяцы. И так хочу помощи. Я хочу вернуться к нормальной жизни,и понимаю,что без него на данный момент,я это сделать не могу. Я запуталась.От боли,надежды,от предательства.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". теме дано новое название согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите пережить!

Сообщение Нина Вишневская »

 
bosevil писал(а): Моя жизнь превратилась в настоящий ад. Я даже ездила к психиатрам,диагностировали тяжёлую депрессию.Развода он не хочет. Я запуталась.От боли,надежды,от предательства.
Очень Вас жаль. Но в состоянии тяжелой депрессии Вы можете вести диалог с форумом на такую тяжелую для Вам тему? У Вас есть силы всё это еще раз проговаривать?
Что Вы хотите сделать предметом этой беседы:
-разбор его поступка,
-ваше состояние и способ его улучшить,
-как изманить сложившуюся ситуацию, чтоб ваша боль начала утихать.

На что Вы имеете силы сейчас?
keepjil
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение keepjil »

 
Наверное,всё что вы перечислили. Потому что ,на данный момент, меня к сожалению ничего не интересует,кроме того,что со мной случилось.Мне все советуют отстраниться от него, не встречаться и не общаться ,без необходимости.Но ,когда он приезжает,это как наркотик,я не могу уйти. Мне хочется быть рядом! Кажется,что всё ,как прежде,потом ,конечно безумно больно ,после его ухода....
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение Tara »

 
Здравствуйте, автор! Очень вам сочувствую. Ваша боль мне знакома не понаслышке. Все, кто вам будет помогать на этом форуме - прошли через эту боль, кто - то даже не один(!!!) раз! Поэтому, как выжить в ситуации, когда с вас сняли кожу - мы знаем!
Плюсуюсь к посту Нины! даже не смотря на то, что вы описали все лаконично - боль и горе ощущается в каждом вашем слове.
В этот острейший период боли и зависимости - самое верное и проверенное средство это молитва. Как только боль подступает - это как сигнал, как сирена, как призыв к молитве. Моментально молитесь, разговаривайте, выговаривайте с Богом! Вы тут же почувствуете, как острая боль отступает.
Без храма - (я предполагаю) - никто бы на этом форуме не справился бы с острым периодом так быстро и без глобальных последствий.
И будьте уверенны, что Бог всегда рядом с вами, Ангел -хранитель с вами. Все ваши слезки - это его слезки. Бог вас не оставит!
Я вам ГАРАНТИРУЮ(!!!!) -что боль пройдет, и зависимость от мужа пройдет.
Мы все уже прошли! Мы уже на другом берегу- где нет боли, нет зависимости, и более того - бывши супруги - для нас просто посторонние люди- до которых нет никакого дела.
Я вас крепко обнимаю Вместе мы справимся!!!
ласточка1975
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:53
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение ласточка1975 »

 
удалено.Анкоридж
keepjil
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:48
Пол: женский

Re: Помогите пережить!

Сообщение keepjil »

 
Девочки,милые!(позвольте вас так называть?) спасибо вам за ваши отклики и советы! Слёзы душат,но я постараюсь,всё попробовать,потому что и зависимость от него есть,я сама чувствую,только объяснить не могла.... Сложно,больно. Он тоже винил меня сначала,что невозможно ему стало,точка кипения и прочие.Потом,когда к ней вернулся,уже говорил по другому,что я не виновата ни в чём.Но разве это важно?! Важно,что 20 лет растоптаны, я и дети одни.А он? Не знаю,счастлив ли там, но он мой муж,мы столько пережили,и конечно я хочу ,чтобы он вернулся. Но и сама погибнуть(в моральном плане ) не хочу. Уже начинает всё болеть. Страшно.Мало времени прошло. Близких никого нет.Мама умерла,подруги по охали и отошли.Одна ,дочь взрослая плечо подставляет,но ведь ребёнок,что такое 18 лет?! А у нас с ним 30 сентября годовщина свадьбы-20 лет должны были отмечать,сейчас просто ужасно как пережить этот день.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите, но так нельзя.
Что Вы как мантру твердите про эти 20 лет? У меня на момент крышесноса у мужа прошло больше 20 лет, и что? Ничего, все пережито.
Вы напрасно не слушаетесь тех, кто советует прекратить эти субботние визиты. Вам надо, превозмогая себя, через боль, отправить его в полный игнор, общение кратко,сухо, холодно только по смс или почте и только по детям. Какая еще помощь от него? Это он свою совесть так замазывает, да и Вас держит на коротком поводке. И вещи его - запаковать и отправить по его новому адресу, к фее.
Что у Вас с жильем? Вы работаете? Сможете себя содержать?

Ну, и по поводу Ваших воспоминаний как Вы через все проходили и все делали вместе. Оно, конечно, с Вашей точки зрения именно так и было. Но. Весь этот путь привел к тому, что случилось с Вами теперь. Получается, не все было так радужно, и кое-кто из Вашей пары не был столько открыт и верен вашей семье.
keepjil
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:48
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение keepjil »

 
Фреда,спасибо за ваше мнение и совет! надеюсь,что и я смогу через какое то время,всё пережить и по другому оценить свою жизнь. Субботние визиты к детям,а не ко мне,моя беда,что у меня не получается их избегать. Но если вы внимательно читали,прошло всего около двух месяцев ,как он ушёл.И мне не легко всё даётся. И люди разные,если я могла ,выставить стену между мной и им,то наверное,не писала бы здесь и не просила советов и помощи. А просто закрыла бы дверь , и вычеркнула бы его из жизни. Пока мне это не удаётся.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Сараби »

 
Боль Вашу чувствую как свою. В самый острый период писать не могла. Вы сильнее меня!
Но все очень знакомо. Тоже была сильнейшая депрессия, обращалась к психиатру.
Сейчас главное выжить и не растерять здоровье.
Обратите внимание на свой режим дня. Обязательно гуляйте. Правильно питайтесь- не голодайте, но и не заедайте негативные эмоции. Следите за сном. Если есть возможность посещать бассейн- ходите. Мне заметно легче становилось. Вода снимала мышечное и нервное напряжение.
Без молитв и Таинств я бы не выжила. Теоретически можно попробовать выйти из глухого леса темной ночью без фонаря. Но с фонарем проще и правильнее. Так и с верой..
Мысли о возвращении мужа необходимо заблокировать. У меня не получалось долго. Буквально последний месяц отпустило.( А ушел он в январе).
Из-за этого я совершила много ошибок, от которых очень хочу Вас предостеречь.
Избегайте с ним всяческих контактов. Чем больше Вы свое общество навязываете, тем у него больше к Вам негатива.
Негатив может быть вплоть до отвращения.
Через не могу- уходите из дома, когда он приходит. Заставьте себя. Это самое правильное поведение.
Он сейчас Вас не слышит, чтобы Вы ему не говорили. Помочь можно только молитвой, а для этого совсем не обязательно находиться рядом. Наоборот, лучше быть подальше.
И помните эта боль не будет вечной!
Про даты не думайте. Что такое 20 лет по сравнению с вечностью?)
keepjil
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:48
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение keepjil »

 
Спасибо Вам большое за сочувствие и понимание! Подсознательно я понимаю,что Вы правы,я постараюсь применить ваши советы в жизнь. Мне самой становится плохо,после его приездов. Просто трудно всё принять и дойти так сразу до верного поведения в такой ситуации. Спасибо,Сараби!
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Сараби »

 
Все сразу принимать и не надо. Послезавтра суббота. Придумайте себе дело на целый день и уходите.
Один день вытерпеть без " наркотика" можно.
Потом точно также через неделю.
Вы не зарекаетесь, что больше никогда- никогда. Всего один(!) день. Так проще. Это как с любой зависимостью.
Маааленькими шагами. Без громких лозунгов.
Есть куда пойти- поехать? Что-нибудь приятное. Чтобы не сидеть и не страдать в этот день.
Хуже всего, что мы себя в таком состоянии со стороны не видим.
Вид побитой собаки не вызывает положительных эмоций. И глаза полные слез..
В конце-концов он и к детям перестанет приходить, если Вы там будите сидеть с немым укором в глазах.
На самом деле он и сам может перестать приходить, но Вы еще и катализатором будете.
Почитайте форум. Все идет как по нотам в этих историях. Можно даже в "конец фильма" заглянуть.)
От Вашего мужества сейчас зависит будет ли конец трагичным или трагикомичным. Мне кажется, что второе все- таки лучше..
Еще раз повторю- Вы сильнее меня. Я в остром периоде вообще не могла двух слов связно написать. Такая каша была в голове.((
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Капля дождя »

 
Милая автор!
Читаю Вас, и чудится, что перечитываю свою тему - вместе 20 лет, ушёл за пару месяцев до этой даты, за 2 месяца до 18-летия старшей, только моя младшая была помладше Вашей, муж врёт, что живёт один, разводиться не хочет, за месяц потеряла 20 кг - правда, похоже? Я думала, куда спрятать свидетельство о браке, чтобы он развестись не смог))
Я, как и другие, прошедшие через это понимаем, что вначале безумно тяжело, очень! Все мысли вертятся вокруг-"как он мог", и "хоть бы вернулся - любого прощу!". Но поверьте, это пройдёт, очнувшись, разложив всё по полочкам, ощутив себя полноценной личностью, Вы не захотите возвращения гулящего мужа. Предавший однажды - предаст всегда, Вы это уже увидели.
Вам сейчас выжить нужно, и вытащить девочек. Не ждите его возвращения - он не вернётся, пока не нагуляется, а сколько это будет длиться - неизвестно, может 3 года, а может и 15 лет. Поймите, что сейчас главная проблема - не его возвращение, а Ваше здоровье, душевное и физическое, и Ваши девочки. Если с Вами что-то приключится - кому дети нужны будут? Не мужу, точно.
Про собачьи глаза)) Если хотите, можете почитать мою тему - я так же писала, слово в слово, мне казалось, что он чувствует себя виноватым, я оправдывала его в какой-то степени, пока не поняла, что это хорошая маска при плохой игре. За собачьи глаза никто ему в глаза не скажет, что он свинья, а будут слёзки лить и вздыхать, да ещё чайком с плюшками напоят.
Дорогая, как прошедшая по всем граблям, и не желающего Вам и другим этого, советую:
- собрать вещички, и послать СМС "забрать вещи в такой-то день, в такое-то время, иначе всё на помойку"
- после собирания вещичек (у Вас ведь не склад и не камера хранения?) ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить замки, иначе, как Вы перестали узнавать мужа, перестанете узнавать квартиру - многого можете недосчитаться. Мужчины, они новое гнездо обустраивают, разоряя старое.
- перестать звонить и отвечать на звонки. В крайнем, самом-самом необходимом случае - СМС. Что Вам от него нужно такого, уникального, что никто другой дать не в силах? Любовь и ласку он уже отдал левой тёте, остальное можно решить без него. Существуют сантехники, электрики и т.п.
- рассказать знакомым и родственникам о происшедшем. Всё равно, скорей всего, все знают, только за Вашей спиной обсуждают. Не сказав, Вы рискуете получить информацию, вынесенную Вашим мужем так. как ему выгодно. Для примера, когда я со слезьми, при муже говорить младшей, что мы с папой будем жить теперь отдельно, но папа тебя лю-ю-ю-юбит, муж сразу заявил - да дочь, я тебя люблю, но мама меня выгнала, и не даёт жить дома. У блудников логика вывернутая.
- обратите внимание на старшую дочь. Моя старшая пережила всё гораздо тяжелее младшей. Это такой возраст, когда они к парням присматриваются, а тут рушится идеал. Страшно было слышать рыдания взрослого ребёнка по ночам.
И самое главное, не думайте, что этими движениями Вы оборвёте мифические тонкие ниточки, которые существуют между Вами и мужем. Они существуют только в Вашей голове. Мужчина всё решил, он ушёл, он зачеркнул Вашу семейную жизнь и решил начать всё сначала. Но ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, И ПОВЕРЬТЕ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Обнимаю Вас.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Elfriede »

 
bosevil писал(а):. Субботние визиты к детям,а не ко мне,моя беда,что у меня не получается их избегать..
Дети разве грудные, что Вы не можете их оставить? Нет, одной 10, другая уже вообще взрослая. Вполне могут с отцом общаться без Вас, и вообще - контактировать напрямую. Это Вы не хотите оторваться, и желаете и дальше видеться с мужем. Потому, что лелеяте надежду, а также не хотите потерять контроль над ситуацией (еще один миф, т.к. Вы тут уже ничего не контролируете).
bosevil писал(а): Но если вы внимательно читали,прошло всего около двух месяцев ,как он ушёл..
А Вы считаете, что те, кто Вам пишет, по диагонали читают, да? Если пишут то, что не ложиться на Ваше вИдение мира? Уйти-то он ушел 2 мес. назад, но история началась вовсе не 2 месяца как, а:
bosevil писал(а):Всё рухнуло зимой 2014г,а после Нового года стало совсем тяжело. А потом я узнала про измену.
Так что здесь уже больше 9 мес., ребенок мог родиться уже за это время.
Да и потом - только от Вас зависит сколько Вы в этом будете зависать. 2 месяца после ухода - этого, ИМХО, часто достаточно, чтобы начать приходить в себя.
Вы одно поймите - каждый день своей уникальной жизни Вы тратите на страдания по бросившему Вас и Ваших детей блуднику. Кидаете ему под ноги. Как будто у Вас в запасе еще лет 100 и здоровья на 9 жизней. Понятно, что очень больно, но это очень, очень нерационально - так растрачивать свою жизнь. В то время как мы можем радоваться окружающему миру, своим деткам, родным, друзьям, всему-всему хорошему на свете, мы зачастую выбираем совсем другое - гомеровские страдания. Да, в конце концов - это наш выбор - как распорядиться своими эмоциями и временем.
Когда-нибудь Вам будет очень жаль и своих сил, и своих слез, и потраченных месяцев. Хорошо бы, не здоровья.
bosevil писал(а):.И мне не легко всё даётся. И люди разные,если я могла ,выставить стену между мной и им,то наверное,не писала бы здесь и не просила советов и помощи. А просто закрыла бы дверь , и вычеркнула бы его из жизни. Пока мне это не удаётся.
Вы понимаете, это же ловушка 22 - хождение по кругу. Вам станет легче только после того,как Вы выставите и оборвете контакты. Не мгновенно, но через период боли. Но Вы, по Вашим словам, не можете. А другими методами (когда объект страданий перед глазами и на постоянной связи) не выйдет,или выйдет очень медленно, высосав из Вас все силы и здоровье.
Так что совет простой - резать, не дожидаясь перитонита. И озаботиться собственным здоровьем, включая консультации врачей, прием лекарств и налаживание режим питания, отдыха и активности.

Вы. кстати, не ответили что у Вас с работой и жильем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Elfriede »

 
Добавлю. То, что он шифруется и не афиширует свою новую связь, может означать еще и то,что он, например, втихаря выводит активы из семьи. А этот процесс намного проще сделать пока жена, вся в слезах и надеждах, погружена в страдания и не хочет что-либо делать, для того, чтобы не остаться без жилья и имущества.
Многочисленный опыт показывает, что внезапно полюбившие мужья в своем большинства становятся очень циничными и безжалостными в отношении свой бывшей жены и не брезгуют использовать все возможные способы (включая манипуляции), чтобы утащить мамонта к новой самке.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Margoshha »

 
Автор, милая автор((, всё тоже, только детей нет и боль такая же, как и у вас и мысли. Девочки Вам пишут всё правильно, читайте, перечитывайте, легче будет однозначно. Это всё нужно пережить и при этом суметь сохранить самое драгоценное - ЗДОРОВЬЕ!!! Мы с Вами. Всё наладится, берегите себя!!!
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Margoshha »

 
Фреда писал(а):Добавлю. То, что он шифруется и не афиширует свою новую связь, может означать еще и то,что он, например, втихаря выводит активы из семьи. А этот процесс намного проще сделать пока жена, вся в слезах и надеждах, погружена в страдания и не хочет что-либо делать, для того, чтобы не остаться без жилья и имущества.
Многочисленный опыт показывает, что внезапно полюбившие мужья в своем большинства становятся очень циничными и безжалостными в отношении свой бывшей жены и не брезгуют использовать все возможные способы (включая манипуляции), чтобы утащить мамонта к новой самке.
100% сценарий один на всех.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение Нина Вишневская »

 
bosevil писал(а):Субботние визиты к детям,а не ко мне,моя беда,что у меня не получается их избегать. Но если вы внимательно читали,прошло всего около двух месяцев ,как он ушёл.И мне не легко всё даётся. И люди разные,если я могла ,выставить стену между мной и им,то наверное,не писала бы здесь и не просила советов и помощи. А просто закрыла бы дверь , и вычеркнула бы его из жизни. Пока мне это не удаётся.
Так трезво и быстро закрыть дверь никому еще не удавалось. Безэмоционально можной выйти только из отношений по расчету при условии, что материальная сторона не пострадала.
У Вас случай раненой любящей души. И ваш выход будет через уважение к себе.

Что я вижу в вашей ситуации: ушел мужчина, ушел в новые отношения, он это пытается скрыть, Вы очень сильно страдаете, он имеет две жизни, он видит своих детей и просто убивает Вас своими визитами. Он, он, он...
А где Вы? Вы ведь живая, но Вас словно нет. Есть только то состояние, когда ваша боль и Вы глаза в глаза смотрите друг на друга. Между вами никого и ничего нет. И только в таком мире Вы живете. У боли очень сильный взгляд, а у Вас сразу же опускаются глаза и наступает цунами из слез и жалости к себе.
10,20,30 лет семейной жизни были, но после измены мужа эти года не больше одного дня жизни ПОСЛЕ. Понимаете? Время не сломалось, оно идет и может быть наполнено разными собятиями. Вы же приняли решения наполить его только жалостью к себе.
Что такое жалость?
Это очень объемное действие. Можно жалеть брошеного на вокзале ребенка, нищего на паперти, сироту, брошеного родственниками старика-им ужасно живется. Это жалость к другому и по-настоящему несчастному человеку. Все они НЕ имеют возможности создать себе другую судьбу.
У Вас сейчас жалость к себе. Но при этом Вы имеете возможность стать другой. Только вот почему-то уход мужа оставил Вас без самой себя.Вы вогнали себя в депрессию и тем самым ослабили до такой степени, что дальше уже некуда.
Что делать? Увидеть, что Вы тоже живете. Начать устранять из своей жизни те обсоятельства, которые не дают возможность ворваться туда свежему ветру и начать выгонять застоявшийся смрад, вдыхать который уже становится реально опасно.

Прислушайтесь, может начнете что-то делать:
1. Встречи мужа и детей можно планировать в другом месте: кафе, кино, парк,цирк. Не дома. Чтоб не приходилось Вам плакать с соседнй комнате и считать такию ситуацию безвыходной. Выход есть даже из темного лабиринта, если не сесть в истерике на землю и смириться, а еще повесить на себя табличку "универсальная безмолвная жертва".

2. Отношения с мужем нужно определить. Тот факт, что он не хочет развода, вовсе не означает, что Вы тоже не хотите. Тот формат общения, который сейчас Вам навязан-это только соблюдение ЕГО интересов. По сути он прелюбодействует. Он женат на одной, а живет с другой. Это очень мерзко для Вас, в первую очередь. Он Вас не учитывает. И делает только то, что прносит интерес в его жизнь. Вас же просто отодвинул. Расставление всех по своим местам очень полезно. Так каждый видит плоды свох дел. А пока Вам предложено подождать жить, потому что ему так удобно.

3.Ищите способ переживать такую душевную травму, а не приклеиться к ней. Подруги тут не имеют никакого значение и смысла. Тут нужны врачи и психологи. Ваша душа сейчас сломана почти открытым переломом и ждать, что всё само собой как-то срастется-это неверное отношение к себе. Нужен психотерапевт и психолог. Именно в такой последовательности.

Реквием по себе-ВЫ сейчас так живете.
Сколько это будет продолжаться? Сколько Вы захотите. Хоть год, хоть три года. А может и завтра закончиться.
keepjil
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:48
Пол: женский

Re: Всё рухнуло зимой 2014 года

Сообщение keepjil »

 
Нина,спасибо Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»