Рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пагаска
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 01:36
Пол: женский

Рушится семья

Сообщение Пагаска »

 
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.
Перепишите свой текст, но кратко и без кокетливо прикрытого мата, основное и по сути - после этого обратитесь в Связь с администрацией, тогда вашу тему откроют.
Диагностика семейных отношений
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Рушится семья

Сообщение Бегущая с волками »

 
Так вот, он сказал фразу "Да надоело,Удалено Сестра со своим сыночком сколько хотите" Я: "В смысле???!!!"
А что, тебе никогда не дозвонишься, ему тоже, и трубку ты берешь запыхавшаяся.
Пагаска, я не претендую на адекватность, но после этих слов нормальные женщины говорят самцам (это не мужчина, разумеется): "Пошёл вон из моей жизни!".
И всё.
Что вы там такое любите, не понимаю.. Вашего сына этот порнушник НЕНАВИДИТ, вы об этом пишите и при этом ЛЮБИТЕ мужа?! А чем вы его любите-то? Душой и сердцем?
Мне кажется, что прогноз здесь неутешительный. Не может в семье тот, кто занимает место отца и главы семьи НЕНАВИДЕТЬ ребёнка. Не может та, которая называется мамой, допускать подобное.
Вы представляете, что за похабень в голове у этого темпераментного чистоплотного перфекциониста?
Разбирайтесь в себе.
И что такое любовь, почитайте. И что такое семья. То, что вы собираетесь сохранять - нежизнеспособно и не семья.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рушится семья

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Пагаска.
Давайте начнем разбирать вашу ситуацию. С начало о самом слабом-вашем 17 летним сыне.Вы мама и несете полную ответственность за воспитание и отношение к своему сыну.Ваш сын-не искал себе не отчима не папу и вообще не кого-это вы искали.То что в семье отчим-не вынуждает вашего сына любить вашего мужа.Тут жестко-или как два культурных человека-или извините не как.Мешать ваш муж сыну не имеет право.Все разговоры о том что муж кормит и обеспечивает-пресекайте на корню.Ваш муж когда женился на вас-знал! что у вас есть сын.Вы его не прятали.
Пагаска писал(а): К сыну (которому на тот момент было 12) он нашел подход сразу.
Найти подход к 12-летнему мальчишки ума много не надо.Тем более сын *изголодался* по мужским отношениям.А вот любви не было-
Пагаска писал(а): Которые постепенно свелись...к ненависти.
Страшно-за вашего сына.Это как в доме ему живется?В ЕГО ДОМЕ!
Мина замедленно действия-для вас мамочка.Вы из меня извините-но вы не боитесь что вам сын когда нибудь придьявит *счет*?За испорченное детство?За систематическое унижение?За ВАШУ (не мужа) -НЕ ЛЮБОВЬ?Где *рванет* не известно-вот так и вырастают замученные дети с недетскими проблемами.Хорошо если у парня хватит душевных сил по наклонной не пойти.У него самого и *язык* скоро вырастит и *кулаки* на всякий случай.Недолюбленные подростки-злые и очень.Я знаю о чем говорю-у меня сын подросток и у него много друзей из таких семей.Чего только не отбираю у них иногда-и как мама их потом ищут неделями.И спрашивают -ну чего им не хватало дома?Вот от таких горе-отчимов и бегут.Вы одна у него заступница-нет других.Берегите сына и любите.Уважайте!Тем более есть за что.
Пагаска писал(а):Да, в доме у меня никогда не было идеального порядка.
А у кого он есть?И не нужно фитиш из этого делать.Тем более с маленьким ребенком на руках.
Пагаска писал(а): Я и сама любитель позависать в интернете. Каюсь, грешна.
Я не только *зависаю*-но я еще много чего читаю(читать люблю-книги не могу из за зрения)-и важно где вы зависаете))Больше читайте в рамках этого форума и их *родственников*-я думаю вы много найдете для себя интересных тем почитать.https://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/ -все есть.Читайте на свое душевное здоровье.
Пагаска писал(а):Тогда профиль я удалила, и обратилась на один "психологический" форум, где мне высказали, что сама я во всем виновата, женила на себе молоденького, и ребенка нам Бог не давал (замершая) а я упертая таки забеременела еще раз. Вот и расплачиваюсь.
Я тоже было время когда то обращалась на другие форумы-что было то и было-да и понять и сравнить хотелось.У меня проблемы с доверием-я всегда *осматриваюсь*))-где я и кто и что мне советуют.Вообще сами то люди разбираются в том что говорят?))Этот форум и здоровый и правильный.И люди здесь понимают то о чем сами говорят(пишут).Здесь правильная политика-Православие.Вопрос не в том кто верит или не верит.Вопрос в том что что именно это и дает основу понимания жизни.Она есть у всех-но мы ее прячем в душе.И *торгуемся* когда нам выгодно мы все верим-чуть полегчало и забыли...Детей Бог дает.Не от вас и не от мужа это не зависит.
Пагаска писал(а):а. У меня постепенно начало просыпаться либидо, я опять взялась за себя, за свою внешность, села на дету, чтобы похудеть. Пытаюсь найти себя, потому как я за эти полгода себя потеряла немного.
Потеряли и не за полгода.Давно тогда-
Пагаска писал(а): И сына он стал воспитывать, жестко иногда, (без рукоприкладства, словами) строго, по-мужски.
Это с вашего разрешения все началось дома.А вы про внешность и секс.
Пагаска писал(а):Так вот, он сказал фразу "Да надоело, Удалено Сестра со своим сыночком сколько хотите" Я: "В смысле???!!!"
А что, тебе никогда не дозвонишься, ему тоже, и трубку ты берешь запыхавшаяся.
Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать.
На это пусть вам ответят специалисты.Лично я б его с лестницы спустила по этих слов.Совсем обнаглел-ваш кумир.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рушится семья

Сообщение Капля дождя »

 
Пагаска писал(а): И вот сижу я такая вся офигевшая и думаю, а что делать-то? Как семью сохранить, как вернуть нормальную атмосферу в семье?
Мужа я люблю, сына без отца оставлять тоже не дело, да и не выживем мы. Я не работаю - в декрете.
Не сохраните нормальную атмосферу никак, ибо по Вашему повествованию её никогда особо и не было.
Я так поняла, что Ваш муж любитель взрослых женщин, для которых становится ещё одним ребёнком, в обмен на вбитый гвоздь и повешенные полки. Сейчас в семье подрастает ещё один мужчина, которого судя по всему Ваш муж начинает считать конкурентом, да и младенец оттягивает Ваши силы от заботы о муже.
Что Вы предлагаете? Судя по процитированной фразе - сына в путь, за порог, а самой изо всех сил сохранять мужа и отца для второго ребёнка?
Пагаска писал(а): Муж моложе меня на 7 лет.
Муж женат не был. Жил с разными девушками. Его "семейная" жзнь началась с учительницей, у которой было двое детей. Но это было давно.
Муж уволился с работы и почти год не работал. И в один момент, по синей лавочке, муж мне сказал, что хочет уйти. Что ему все надоело.
Во вотрой половине он стал чужим.
Муж мог придти домой поздно, потому, что гулял с квартирантами, которые живут у нас во дворе.
Месяц мог работать, потом на несколько дней приезжал.
Он вообще темпераментный, постоянно смотрит порно и секс занимает очень важное местов его жизни.
И в последнее время он постоянно недоволен. Если приходит домой, то почти сразу уходит гараж. С нам общается через силу. Общается только с родным сыном.
Сказал, что чаша переполнена, мы его бесим, а сына он ненавидит.
Так вот, он сказал фразу "Да надоело, е@итесь со своим сыночком сколько хотите" Я: "В смысле???!!!"
А что, тебе никогда не дозвонишься, ему тоже, и трубку ты берешь запыхавшаяся.
Была ситуация в начале беременности, когда муж меня приревновал к картинке в интернете, вернее в к подписчику в инстаграмме.
Но в крови у него патологическая ревность (не знаю, как он ее поборол, но раньше ревновал к столбам), и сейчас иногда звучит фраза "Что-то мелкий не пойму на кого похож". Хотя сын - копия папа.
Я много выделила из Вашего письма. Это те фразы. которые сигналят красным светом - это не семейный человек, это не надёжный муж. Не нужно валить на отчима, скелеты в шкафу и т.д. Как правило, подозревают в измене те люди, которые сами на неё способны.
И семья БЕСить набичает, когда у человека в душе страсти разыгрываются, и на горизонте появляется более привлекательный объект.
Как скоро Вы сможете выйти на работу? Думайте, не считайте, что если отправите сына в общагу или куда-то пожить отдельно, то всё чудесным образом наладится. Период бабочек прошёл, время работы в построении отношений, а Вашему мужу, судя по всему, не очень то и хотелось.
Защитите сына, у него, кроме Вас никого нет, в будущем он - или Ваша опора, или Ваша боль, выбор пойдёт от Вас.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»