Re: Измены и предательство любимого человека

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
кошка24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Измены и предательство любимого человека

Сообщение кошка24 »

 
Добрый день, милые женщины! Читаю ваши истории и понимаю, что они очень похожи на мою. В браке прожили 18 лет. Есть сын уже взрослый и год назад родила доченьку. Муженек мой очень энергичный , а я спокойная и домашняя. Ребенок старший вырос и мы решили для себя родить еще ребеночка, причем это было его желание. Возраст у меня, сами понимаете уже ... короче в 40 лет я забеременела. Конечно я лежала на сохранении несколько раз, обследовалась и сдавала анализ на паталогии Редактировала Марыся. Но у меня была установка родить здорового ребеночка. Муж за это время начал все больше от меня отдаляться. Мог не ночевать дома, исчезал под любым предлогом. Самое страшное началось, когда родила. А родила я здорового ребеночка, Бог услышал мои молитвы. Началось все с того, что меня мой муж не встретил из роддома. Нашел предлог, что не мог отпроситься с работы. У меня было кесарево и к сожалению началось осложнение. Мой шов плохо заживал и гноился. Мне нужна была поддержка в это непростое время, но муж все чаще уходил из дома. Вскоре я увидела у него случайно любовное послание в телефоне. . У меня был шок. Он как-то пришел очередной раз домой нетрезвый и сказал, что меня и дочь не любит. Любит только старшего сына. Я жила как на" автопилоте". у меня была установка - мне нужно ухаживать за малышкой и стараться не нервничать, чтобы не пропало молоко. Муж то приходил, то возвращался злой и вечно недовольный. Вскоре он забрал вещи у ушел к своей фее. Я осталась одна с ребенком на руках. Старший сынок мой учиться в другом городе. Мир для меня рухнул окончательно. Ко мне приехала моя мама, чтобы мне немного помочь на первое время с ребенком. Очень сильно меня разочаровала моя свекровь. Как только муж ушел жить к любовнице и пропала она, даже перестала звонить. Я похудела на 18 кг. плохо ела не спала, короче говоря у меня началась настоящая депрессия.Через некоторое время я узнаю, что свекровь приняла эту женщину. Это было очередным ударом для меня. Сейчас прошел год как он ушел. Я немного начала приходить в себя, доченька моя подросла. Но горечь и обида меня все не покидает. Я живу сегодняшним днем. День прошел и ладно. Понимаю, что надо их всех простить, но обида у меня сидит внутри. Но нечего, я думаю, что время лечит. Все будет у меня хорошо, ведь детки со мной- это самое главное. Они никогда не предадут свою родную мамочку. Читаю многочисленные истории и верю, что будет еще на моей улице праздник.
Как пережить предательство?
Диагностика добрачных отношений
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измены и предательство любимого человека

Сообщение Анисья »

 
Дорогая автор.

В чьей квартире Вы живете? Как у Вас с финансами?
Эти вопросы нужно решать сразу, без оглядки на боль свою и страдания.

Я не решила эти вопросы сразу - решаю до сих пор с плохим успехом.

Вы были абсолютно правы, что в тяжелое время думали о ребенке в первую очередь.
Сейчас просто скажите себе - муж заболел тяжелой болезнью и в моей жизни его нет.
И тихонечко постепенно выходите из мыслей о нем, о вашей с ним семье... Это было,
но, к сожалению, прошло. Ваш бывший муж прекратил ваш брак и вашу семью.

И, главное, знайте, что все у Вас будет прекрасно.
Вы переживете эту боль, Ваша жизнь наладится постепенно. Только не смакуйте эти переживания,
не стройте из себя жертву. Это произойдет не сразу, год=два пройдут... Но потратьте эти годы на лучшее - любовь к детям,
свои победы какие-то, новые достижения, и через пару лет Вы скажете - это было хорошо! Из моей жизни ушел нелюбящий меня человек
и остались только любящие!
Удачи, радости и пюбви Вам.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Измены и предательство любимого человека

Сообщение Сараби »

 
" Как пережить предательство?"
Ответ кроется в вопросе. Пе-ре-жить.
День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем жить. Радоваться детям, добрым людям, птичкам-листочкам-дождику и снегу.
Попытаться с Божьей помощью понять, в чем причина такого испытания. Что в жизни было не правильно.
Пересмотреть систему ценностей.
Мне помогают слова Св. Исаака Сирина:
"Зачем обвиняешь ты человека, или демона, или события, которые происходят рядом с тобой? Лучше взгляни на внутренние, более отдаленные и сокровенные причины этих событий. Перестань возмущаться действиями Божиими через людей, которые приводят их в исполнение, а также внешней стороной событий; и обретешь ты в них познание истины, смирение и другие блага."
кошка24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Измены и предательство любимого человека

Сообщение кошка24 »

 
Три года назад мы приобрели квартиру, взяв кредит. У нас были грандиозные планы на наше совместное будущее.Но к сожалению, все рухнуло в одночасье. Как только ушел муж, он решил что один кредит буду платить я. Кредит небольшой , но сидя в декрете сами представляете, что любая сумма весома для меня. Муж оставил мне карточку, на которую приходит не очень большая сумма, чтобы я с детками как-то существовала. (Все же совесть замучила).
Еще меня очень тревожит то, что фея с мужем проживают неподалеку и я их иногда вижу, счастливых. Вы не представляете, как это мне тяжело все видеть. Они живут в соседнем дворе и мне даже выйти на прогулку с ребенком очень тяжело приходиться. Все напоминает о них... Уехать в другой район мне не представляется возможным. Сил нет, устала от боли и обиды. Предательство после 18 лет жизни сразу не сотрешь из памяти, тяжело.....
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Re: Измены и предательство любимого человека

Сообщение Galeods »

 
Держись!Бог рядом!Вот Вот и Он услышит!Я могу только представить какого это ,я знаю это больно очень!Он Вас предал,продал,держитесь!и Он Вам ответит!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Re: Измены и предательство любимого человека

Сообщение Капля дождя »

 
Милая, держитесь.
Понимаем, как тяжело, как обидно их видеть, но поверьте, придёт время, Вы о них думать не станете, они будут для Вас пустым местом. Просто поверьте, так оно и будет.
А доченька будет Вашей радостью. У меня младшая родилась в 41 - это моё солнышко, которое меня поддерживает, любит, и у Вас так будет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»