Слабак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Слабак

Сообщение Мейт »

 
Допинг, ну встряхнуть просто Вас хочется.
Будь вы самый расплохой и ужасный - это не повод для измены. И отсутствие уважения и любви не причина для измены. Мне думается, что вы так и сами считаете: жена плохая, проблемы в сексе, например, значит измена может быть оправдана. Т.е. , сами измену допускаете. Отсюда Вам кажется, что если вторая половина ( Вы, в данном случае) изменится, исправится - все можно поправить. Т.е., не упрекай Вы её - изменять бы перестала.
Не хотите признать, что изменяя, изменяющая сторона совершает предательство. Почему люди способны предавать? Не потому же, что рядом не те, ведут себя не так, а потому, что это допустимо, для них самих. Вот для неё в измене нет предательства мужа и семьи. Вопрос, есть ли для Вас.
Простить - нужны силы, забыть ? ну не склероз же у Вас, помнить все равно будете. А простить огромная работа и решение, а не чувство. Но, извините меня, Вы, да, - слабак. Очень хочется, чтобы взяли себя в руки и хотя бы попробовали услышать форум.
Диагностика отношений в сожительстве
doping
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:08
Пол: мужской

Re: Слабак

Сообщение doping »

 
Марина 12,пока,наверное,не слышу.Но слушаю.Я запутался.Не могу разобраться в себе.Долго сегодня общались.Довод-"Я не зря подала на развод.Тогда я уже для себя всё решила.Ходатайство подал ты сам.Мне было очень трудно.Качели.И с тобой не могу-и без тебя.Поэтому то сходились-то расходились.После всего я не верила в твою любовь,ты часто не ночевал дома,я не знала где ты.Укладывала детей,а сама рыдала в подушку.2 года как я с тобой несчастлива.Плюс ко всему за все это время запуталась сама.В тот день я была пьяна.Когда ты меня звал домой,мне было все равно до всех.Я уже пришла туда загруженная.Устала я от мыслей.Остановилась на том,что не люблю я тебя более,что все это пагубная привычка.А там шум,музыка,напилась.Разругалась с тобой по телефону и решила поставить точку.Для себя,что не вернусь после такого.Знала куда и зачем иду.А с утра поняла что натворила.Было очень стыдно.Перед собой и перед тобой.Не знала,рассказать или скрыть.Я понимаю,это не объяснение.Этому нет оправдания.Но как узнала,что ты практически знаешь,отрицать не стала.Наверное,ты мне этого не простишь,и надо расходиться.Люблю тебя,но я ушла от того,что ты меня пилил.А сейчас уж точно ты меня будешь попрекать всю жизнь.Приходи к детям когда хочешь.Можешь приходить,когда меня нет,если не хочешь меня видеть.Прости,ради Бога прости"...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слабак

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, мне уже хочется крикнуть вам погромче, потому что иначе не получается до Вас достучаться. В чем запутались? Во вранье жены? Если Вы не можете не упрекать ее, а она не может жить без загулов, вывод один - расходитесь. И перестаньте насиловать свой мозг мыслями из разряда "почему".
doping
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:08
Пол: мужской

Re: Слабак

Сообщение doping »

 
Не могу решиться.Страх,что не будет все по прежнему.Не будет сын ко мне ночью со своей подушкой прибегать,не будет общих праздников.Не хочется другой семьи-не представляю себе этого. Добавлю,чувствую,что со мною явно что то не так.Плаксивый стал.Плачу везде.На работе,дома.Как останусь один,слезы так и льются,хотя кажется,что в этот момент об этом не думаю.Похоже-стресс.Начинается просто со слез,а может закончится откровенным рыданием.А к ночи пустота.Никаких эмоций.Погружаюсь в сон-в голове ни проблем,ничего.Как-будто эмоции истощают мозг.Наверное,пока серьезно не заболел,пора принимать препараты.Начал с валокордина-толку 0.Планирую дойти уже до психолога.Только в первые попавшиеся руки не хочется свою голову отдавать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Слабак

Сообщение Капля дождя »

 
Вот даже читать стыдно.
И Вы этот бред сивой кобылицы считаете каким-то весомым аргументом? Да она задним числом что хочешь наплетёт, это у всех блудников стандартно - сплошное благородство, они страдальцы, прости, но не шмогла...
Я никак из темы не пойму - Вы то что собираетесь делать?
У Вас есть конкретный пошаговый план дальнейших действий, или так и будете размазывать эмоции?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слабак

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
doping писал(а):Не могу решиться
Ну значит, будете мучиться дальше. Не по-мужски - это не то, о чем Вы писали выше. Не по-мужски - это размазывать сопли, уж простите за мою грубость. Если Вы позволяете вытирать о себя ноги, и сами себя не уважаете, какая женщина будет Вас уважать? А дети? Будут ли они уважать такого отца?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Слабак

Сообщение Мейт »

 
Автор, сювернитесь в реальность:
1.Жена подала на развод. Это её решение. Изменить по-пьяни и назло ещё более красноречиво, чем от чувств к "фею".
2.В вашем отношении сейчас бесконечные выяснения и истерики. Жизнь долгая, будете жалеть потом, что унижались. Вспоминать будет больно.
3. Вы (!!!) не сможете воссоздать семью, даже если жена согласится, по крайней мере сейчас. Потому что - в Вас раздрай.
4. В жизни много испытаний бывает, перестаньте плакать, у всех бывает момент, когда нужно делать выбор. Выбор бывает очень трудным. Но, когда перейдён рубеж и человек знает, что будет делать, тогда и приходят силы.
doping
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:08
Пол: мужской

Re: Слабак

Сообщение doping »

 
По поводу религиозного аспекта.Сам я мусульманин.Но меня всегда раздражало как у нас людей женят.Папа-мама где то подыщут невесту,пробьют прошлое-настоящее,чем дышат родители,покажут фото сыну и вперед свататься.Никак не мог представить себе как так можно.Возможно сказалось,что вырос я больше в русской культуре-сад,школа,универ-все на русском.После росписи меня родня не поняла,и,почти не приняла.Мол,не по-нашему ты,неприлично отнесся к обычаям.Я ее в ислам не тащил,всегда говорил,чти свою религию,но ЧТИ!!!Сейчас начинаю думать иначе.Столько друзей переженилось по старым традициям,не зная жен изначально.Общаюсь-все довольны,жены,дети,полный порядок.Вот и думай,настолько ли дикие эти традиции?Мне близкий друг так и сказал-"Разводись,чужая она уже тебе.Надо на своей.Не то что кто то лучше-кто то хуже,разные мы.Пока эмансипация нашенских с головой не накрыло.Считай последнее поколение по традициям живет.Так что пока еще молод,прыгай в последний вагон.А любовь...Она придёт в семье...Будешь к предыдущей семье относиться к экперименту.Только про детей не забывай"...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Слабак

Сообщение Delfina »

 
doping писал(а):По поводу религиозного аспекта.Сам я мусульманин.Но меня всегда раздражало как у нас людей женят.Папа-мама где то подыщут невесту,пробьют прошлое-настоящее,чем дышат родители,покажут фото сыну и вперед свататься.Никак не мог представить себе как так можно.Возможно сказалось,что вырос я больше в русской культуре-сад,школа,универ-все на русском.После росписи меня родня не поняла,и,почти не приняла.Мол,не по-нашему ты,неприлично отнесся к обычаям.Я ее в ислам не тащил,всегда говорил,чти свою религию,но ЧТИ!!!Сейчас начинаю думать иначе.Столько друзей переженилось по старым традициям,не зная жен изначально.Общаюсь-все довольны,жены,дети,полный порядок.Вот и думай,настолько ли дикие эти традиции?Мне близкий друг так и сказал-"Разводись,чужая она уже тебе.Надо на своей.Не то что кто то лучше-кто то хуже,разные мы.Пока эмансипация нашенских с головой не накрыло.Считай последнее поколение по традициям живет.Так что пока еще молод,прыгай в последний вагон.А любовь...Она придёт в семье...Будешь к предыдущей семье относиться к экперименту.Только про детей не забывай"...
Среди мусульман тоже есть измены и разводы. Женившись по обычаю, вы может быть всеми силами пытались бы развестись, обижались бы на своих родителей и обижали бы жену. Такой сценарий тоже возможен.
Это всё из области "бы" и к теме не относится. Что вы решили делать?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слабак

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
doping писал(а):.Столько друзей переженилось по старым традициям,не зная жен изначально.Общаюсь-все довольны,жены,дети,полный порядок.Вот и думай,настолько ли дикие эти традиции?
Вы все время уклоняетесь от ответов на вопросы, и продолжаете свою философию в стиле "а что было бы, если...". Смысл какой сейчас об этом рассуждать? Вы разберитесь с настоящим, с собой, почему вообще все это произошло с Вами. Хотя, у меня складывается впечатление, что Вы сюда просто поговорить зашли.
doping
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:08
Пол: мужской

Re: Слабак

Сообщение doping »

 
Разводу быть.Решение мое и озвучено.Моя попытка сохранить семью оказалась не нужна.Точнее нужна,но поздно,когда наломано столько дров.В этом браке сохранять нечего.На уговоры "давай попробуем" не ведусь.Попробовать можно с нуля,с чистого листа.В идеале-с другим человеком.Наличие общих детей оставляет вариант и с этим человеком.Но я для этого ничего делать не буду.Захочет вернуть-пусть пробует.Нужно ли мне это будет-не знаю.Не нужно будет-тем более надо уходить.Спасибо всем.
doping
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:08
Пол: мужской

Re: Слабак

Сообщение doping »

 
Приветствую снова всех.Почему то казалось,что моему присутствию на форуме пришел конец-ошибался.Сегодня ровно месяц с той ночи.Месяц ада внутри.Не знаю,может мазохизмом страдаю и мне к психиатру давно пора.Так и не ушел.Решили дождаться развода,а я пока смогу провести время с детьми.Наверное,после развода вернусь на Родину навсегда.Не смогу тут жить,не хочу.За это время меня тянет только на поговорить.Все те же вопросы..."Как?...Почему?...О чем думала?"...Очень старался не упрекать.Каждый раз тянуло на поговорить-а заканчивалось моим ором.Она уже начала избегать разговоров,а меня это еще больше злит.Как пластинка заела в мозгу.НЕ МОГУ ЕЕ ПОНЯТЬ!..Начал пить...Сперва для сна...Сейчас понимаю,что с такими темпами можно скатиться на социальное дно...На работе разлад-все валится из рук...Недавно выпил перед сном.В постели потянуло на "поговорить".Каюсь,спим вместе.Услышал-"надоело"...Понесло...Итог-разбитая ее бровь,кровь...Сожалею очень,перегнул...Было ощущение,что бью не ее,а его.Полностью потерял контроль над собой.Его нашел в сети-слился.Зачем это делаю-сам не понимаю...Постоянно перед глазами картина их связи,накручиваю,додумываю...Сам себе рану вскрываю...Где мне взять этих сил остановить этот ад?...Самооценка-0...Самоуажение-0...Растерял все...Читал тему Лучано...Хочу суметь как он...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Слабак

Сообщение Delfina »

 
doping писал(а):...Начал пить...Сперва для сна...Сейчас понимаю,что с такими темпами можно скатиться на социальное дно...На работе разлад-все валится из рук...Недавно выпил перед сном.В постели потянуло на "поговорить".Каюсь,спим вместе.Услышал-"надоело"...Понесло...Итог-разбитая ее бровь,кровь...Сожалею очень,перегнул...Было ощущение,что бью не ее,а его.Полностью потерял контроль над собой..
Вы становитесь социально опасным! Вы можете в пьяном угаре сделать непоправимое со своей женой.
Вам надо остановиться! Перестаньте себя жалеть! Вы себя жалеете! Весь ваш плач это плач о себе любимом, которого обидели (как посмели?!).
doping писал(а):НЕ МОГУ ЕЕ ПОНЯТЬ!.
Мы на форуме всегда очень терпеливо объясняем пострадавшим от измены, что понять изменившего невозможно. Вы не сможете её понять, у неё другая логика, поэтому не надо понимать, надо принять факт, смириться и делать то, что вы должны делать, чтобы жить нормально, чтобы остаться детям нормальным отцом.
Многим женщинам помогает пережить развод понимание того, что есть ДЕТИ, что НАДО жить, работать, а не терзать себя мыслями.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Слабак

Сообщение АндрейМ »

 
Здравствуйте. Допинг, ваша тема начата 26 сентября, сегодня 15 декабря. Прошло столько времени, что вам давно следовало бы определиться, чего вы, собственно, хотите. По прочтении ваших сообщений складывается впечатление, что вы ведете себя ситуативно, не имея конкретной цели, просто реагируете на слова и поступки жены. Кроме того, позволяете собой манипулировать. Мужчину отличает склонность к действиям. Вы ничего не делаете, потому что толком не знаете, к чему стремиться. Дайте себе труд успокоиться и трезво обдумать сложившуюся ситуацию. Оцените свою семейную жизнь с самого ее начала. Думаю, вы придете к выводу, что подобное развитие событий в вашей семье просматривалось с самого начала. Проанализируйте свои ошибки. Как бы ни сложилось в дальнейшем, это вам пригодится.
Вам просто необходимо уже принимать решение, поскольку такая болтанка может испортить жизнь кому угодно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Слабак

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
doping писал(а):Итог-разбитая ее бровь,кровь...Сожалею очень,перегнул...Было ощущение,что бью не ее,а его.Полностью потерял контроль над собой.
Ой! Автор, Вы чего? Какая бы она не была, поднимать руку на женщину - стыдно! Она же Вам ответить не может, разве так себя ведет порядочный мужчина? Да возьмите себя в руки, наконец, хватит себя жалеть!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Слабак

Сообщение Elfriede »

 
Автор, СРОЧНО съезжайте на отдельное жилье. Просто бегите от жены. О чем бы вы там ни договорились с ней раньше.
Иначе Вы закончите статьей, и с детьми Вам видеться не дадут.
Вы этого хотите?
doping
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:08
Пол: мужской

Re: Слабак

Сообщение doping »

 
В том то и дело,сам ловлю себя на мысли,что зациклился на "жалении себя"...Чувство несправедливости по отношению к себе...Нами миллион раз в свое время была обсосана тема измены и возможных последствий...Ее это не остановило...Наверное,мне было бы легче,если бы я узнал истинные мотивы и побуждения измены...А то 100 раз говорим,100 разных причин,каждый раз что то разное...А может потому,а может посему...То "ты непричем,я дура",то "неудилялвнимания"...Это и злит...Сам понимаю,что цепляюсь за брак.Но не знаю как это сделать.Долго думал-почему оно мне надо.Есть пример своего отца.Я до момента его смерти не знал,что у него,помимо нас четверых,есть еще ребенок.Он при смерти не видел никого-ни супругу,ни детей,ни родственников,а все звал какую то Свету...Помню недоумение на лицах...Человек умирает,жена рядом,а он о Свете какой то.И спокойствие на лице мамы...Это потом я узнал,Света-его дочь с первого брака...Стандартная схема-пришел раньше времени с работы,жена с любовником в постели,трехмесячная Света в кроватке рядом...Он в отличие от меня имел стальные нервы...НИЧЕГО НЕ ВЫСКАЗАЛ!!!..Просто развернулся и ушел...Навсегда...И Свету больше не видел...Может подсознательно боюсь,что потеряю детей?..Знаю,что будет жесткий прессинг со стороны родни и друзей...35 лет,поезд уходит...С русской не получилось,слишком большая разница в менталитете,давай на своей...Да и сам уже склоняюсь к такой мысли...А это подразумевает отъезд на Родину...Как то так...Каша в голове...А 18-го суд...
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Слабак

Сообщение Dorothy »

 
Автор, пожалуйста, не делайте этого - не бейте женщину!
Возьмите себя в руки. Тут на форуме всё есть: и что делать, и как себя вести, и как было, и... даже как всё будет! Проверенно. Не отчивайтесь. Мы все через это проходили.
П.С. Мужчинам сложнее намного, они не плачут, а зря. Мне помогало очень - слёзы под душем... может попробуете...
Храни Вас Бог!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Слабак

Сообщение Narine »

 
doping писал(а):С русской не получилось,слишком большая разница в менталитете,давай на своей...
А кто вам свой? Вы же русский, притом атеист. Блудить, тусить, гулять, жениться как попало — вам это оказалось ближе, потому что у ваших соплеменников с этим все строже, чем у нас, к великому сожалению. А когда вас клюнуло, вы вспомнили про обычаи предков.
Дело-то в том, что ваша гулящая женушка как раз "своя" вам. Вы уж простите, молодой мужик, хорошо зарабатывающий, раздумывает, можно или нет закрыть глаза на измену, а не сам ли я виноват, не брезгует спать с ней, отпускает на… скажем так, караоке — и при этом называется мусульманином или христианином… Абсурд!
Ваши предки, точнее наши предки, — и мусульмане, и христиане, очень хорошо отдавали себе отчет, насколько важна семья, как ее нужно создавать. Потому у вас родители до сих пор женят детей, что уж кому кому, а родителям точно в голову бы не пришло высватать такую особу, как вы себе в жены выбрали.
Не устали еще жалеть себя и копаться в грязи? Тогда разводитесь и заботьтесь о сыновьях. Пример вашего отца у вас есть. Он, во всяком случае, поступил как настоящий мужчина. И перед тем, как жениться, разберитесь с собой: кто вы, в кого веруете, зачем живете. И перестаньте наконец всего бояться, вы же мужчина. Докажите это прежде всего самому себе.
doping
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:08
Пол: мужской

Re: Слабак

Сообщение doping »

 
Narine,мне кажется Вы меня не совсем правильно поняли...Я вовсе не имел ввиду "русская-значит гулящая",скорее "мы разные-конфликты-неизбежное начало беспредела с чьей-либо стороны-крах"...Склоняюсь в последнее время к тому,что не в жене дело...Скорее-больше во мне...Не обозначился как отец семейства,как мужик в доме,плюс ко всему разная ментальность...Так что,в плане критики в свой адрес,я полностью соглашусь...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Слабак

Сообщение Narine »

 
doping писал(а):Так что,в плане критики в свой адрес,я полностью соглашусь...
А я нет! Хватит уже всю вину мира на себя брать. Кто вы такой, чтобы во всем была лишь ваша вина?
Русская значит гулящая? Ну… откуда, из чего, из каких слов вы это взяли, с чего бы я порочила свою национальность и свой пол?! :shock: Речь о том самом менталитете, который у вас совпал с вашей женой, а вот с родней нет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Слабак

Сообщение Elfriede »

 
doping писал(а): ...Склоняюсь в последнее время к тому,что не в жене дело...Скорее-больше во мне...Не обозначился как отец семейства,как мужик в доме,плюс ко всему разная ментальность...Так что,в плане критики в свой адрес,я полностью соглашусь...
Ну, да, ну,да, и часовню тоже Вы развалили...

Автор, брать на себя все грехи мира - сугубая гордыня, которая Вам покоя не дает. Из всех плохих, что вокруг Вас, Вы, оказывается, самый плохой и вся вина - тоже на Вас. Нда...
Автор, завязывайте с самоуничижением и с саможалением. Хватит уже посыпать голову пеплом. Займитесь делом - свой собственной отдельной от жены жизнью. И не забывайте сыновей и то, какой пример Вы им сейчас подаете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»