Отец не желает общаться с детьми.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:02
Пол: женский

Re: Отец не желает общаться с детьми.

Сообщение Ксения123 »

 
Вы знаете, Сараби, как-то так получилось, что мы очень редко пересекались с семьей брата БМ. Только по очень большим праздникам. Вся семья любит выпить. Это и явилось основной причиной развода. Фея уже потом всплыла. У БМ новая работа, где он "большой" начальник. Стал много пить. Для меня это был ужас тихий. Брат у него работает водителем, первая жена бухгалтером. Для них это нормально, вот так жить большой дружной семьей. Я не понимаю таких "высоких" отношений. Знаю, что семья БМ поддерживает его, типа все пьют. Когда я со свекровью попробовала поговорить на эту тему, она сказала, что не видит в этом проблемы. Пьяный же не валяется. Все выходные они всей толпой ездили на море, взрослые пьют, дети сами по себе. Поэтому я и отказалась подписывать мирное соглашение. Я пытаюсь воспитывать своих детей так, чтобы они понимали, что семья - это большая ответственность и большая работа. И, естественно, никакого алкоголя.
Диагностика отношений в сожительстве
Ксения123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:02
Пол: женский

Re: Отец не желает общаться с детьми.

Сообщение Ксения123 »

 
Дорогие форумчане, простите за фамильярность, но вы мне все, как родные стали. Я поняла в каком направлении мне двигаться дальше. Буду читать материалы сайта, думать, работать над собой. Все ответы на свои вопросы на данный момент - получила. Есть о чем поразмышлять. Спасибо вам всем большое. Тему прошу мою не закрывать пока, уверена, что позже появятся вопросы, когда наш папа объявится. Храни нас, Бог!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Отец не желает общаться с детьми.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Ксения!
Самое главное для детей, чтобы мама была счастливая и радостная без наличия мужа. Взаимоотношения отца с детьми - это ответственность папы. Все зависит от человека, насильно не заставишь отца вести себя как отец.
Вам нужно самой восстанавливаться, беречь свое здоровье. Все сложится для вас и ваших сыновей самым наилучшим образом.
Душевного вам спокойствия и женского счастья! :give_rose:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Отец не желает общаться с детьми.

Сообщение Эллора »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=19403
Ксения, если не смотрели, посмотрите ответы детского психолога, там есть темы об ушедших папах и детях.
Ксения123
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 11:02
Пол: женский

Re: Отец не желает общаться с детьми.

Сообщение Ксения123 »

 
Здравствуйте всем! Прошло полтора года после краха моей семьи. Хочу рассказать продолжение истории. Хотя все банально. И лишний раз подтверждает то, что действия блудников словно под копирку. Первые пол года материальная помощь и хоть какое-то участие в жизни детей. Затем легализация "рояля в кустах", прекращение выплат и общения. Была озвучена фраза типа того, что дети взрослые, буду нужен, сами найдут, позвонят, напишут и т.д. Честно говоря, это и к лучшему. Так как считаю, что человек, живущий в "королевстве кривых зеркал", все равно чему-то путному детей не научит. Бывшие родственники в жизни детей тоже участия не принимают. Максимум, звонок по телефону в праздник. Роль мужчины в семье взял на себя мой папа, дедушка детей. К нему идут и за помощью, и за поддержкой. Так отрадно наблюдать, как они собираются вечерами пообщаться, поделиться новостями, обсудить планы. Вот она, моя семья!
В моей жизни тоже все изменилось. Было тяжело и болезненно. А еще страшно. Очень. За детей, за себя, за будущее. Но выбора не было, пришлось брать себя в руки. Так как младший сын подросток, старший "ушел в себя", а у мамы от переживаний приключился второй инсульт. Сама я похудела на 16 кг, выпали волосы, отнялась левая рука. Сидеть дальше и "страдать" не имело никакого смысла.
Поддержку нашла здесь, на этом чудесном сайте. В статьях, комментариях на форуме. Читаю и перечитываю, "примеряю" на себя, анализирую, "трушу" и "перетрушиваю", меняюсь сама и меняю свою жизнь. Да, иногда тяжело дается. А потом почитаю посты многоуважаемых мною форумчан. Сколько в них мудрости, терпения. И подумаю: "Они смогли, смогу и я". И силы появляются. Стала намного сильнее, ответственнее и что самое главное - счастливее. Любовная зависимость прошла спустя год. Прямо почувствовала физически, как будто оковы спали. Появилась какая-то внутренняя свобода. Когда ты счастлив просто потому, что живешь. Радуешься таким простым вещам, как дождик, шелест листьев, пение птиц, хохот малышни во дворе. И вы знаете, я рада, что бывший муж был в моей жизни. А еще больше я рада, что он из нее ушел. Тем самым вернул меня самой себе.
В нашей жизни все спокойно и хорошо. Проблемы, конечно, есть, куда же без них. Но мы со всем справимся. Потому что, мы счастливы и есть друг у друга.
Огромное спасибо создателям такого замечательного сайта, всем неравнодушным людям. Вы делаете такую нужную работу. До сих пор считаю, что сам Бог привел меня сюда. Низкий вам поклон, огромного счастья и любви!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отец не желает общаться с детьми.

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая Ксения, очень радостно читать такие продолжения в старых темах. Ваша история лишний раз подтверждение тому, что самая темная ночь жизни всегда бывает перед рассветом.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отец не желает общаться с детьми.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Ксения, Вы большая умничка! Хорошо, что заглянули сюда, людям важно знать, что выход есть, особенно тем, кто сейчас находится в самом начале пути.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»