После рождения второго ребенка муж хочет нас бросить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Леся-4
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:17
Пол: женский

После рождения второго ребенка муж хочет нас бросить

Сообщение Леся-4 »

 
Добрый день.Меня зовут Олеся . Никогда не думала, что прийдется просить помощи и совета именно так, но мне не у кого попросить совета, а мне очень плохо и я не знаю как поступить. Дело в том, что сегодня земля ушла из под моих ног. Мы с мужем познакомились 14 лет назад. Мне тогда было 20, а ему 29. Он был 2 раза женат и у него возрастала пятилетний дочь. С женой они были в процессе развода. Я тоже встречалась с молоды! м человеком, который меня боготворил. Но я словно сошла с ума, влюбилась по уши. Мы начали встречаться, а через год поженились. У нас была чудесная свадьба. Все было идеально. У нас родилась доченька, которую мы с мужем просто обожали. С его дочерью от предыдущего брака мы очень хорошо и часто общались. У нас было все: любовь,уважение,бережное отношение друг к другу и совершенно потрясающий секс. Нам всегда было хорошо вдвоем и совершенно не скучно. Так было 11 лет. Я очень хотела второго ребенка, а муж нет. Но вот он согласился и все получилось. Я забеременела. Муж очень трепетно относился ко мне. Мы часто вместе гуляли, проводили время. Он никогда не задерживался на работе и звонил каждую свободную минутку. Единственное, у нас практически пропал секс, но я это писала на свое положение, хотя в первую беременность секс был практически до последнего месяца. Я родила чудесного сынишку. Муж был счастлив, а я тем более. Все было хорошо. Шло время, сейчас сыну 5.5 месяцев, а сек! са так и нет. Точнее он есть раз в месяц и так себе. Вчера я х! отела поговорить с мужем на эту тему, он не захотел. Сегодня я опять завела этот разговор. И вдруг он мне сказал, что любит меня, но не хочет. Сказал, что спустя 10 лет все так живут и обвинил меня, что я зануда. Я расплакалась, а он хладнокровно сказал, что если я хочу развода он мне его даст. Я попыталась объяснить, что я его очень люблю и не хочу разводиться, а он твердил одно по одному. Хочешь разводись , и вообще ему важны только дети, а до женщина дела нет. Это меня совсем добило . А ведь он был для меня самым родным человеком. Не знаю как быть. Дочь его обожает, боюсь нанести ей травму, да и сына не хочется оставлять без отца. Но и так жить не хочу. Дело не в сексе, а в отношении. Сейчас кажется мир обрушился, даже дышать тяжело. Так больно не было никогда! Дайте пожалуйста совет как поступить. Сохранять семью или нет? Заранее большое спасибо!
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: После рождения второго ребенка муж хочет нас бросить

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Первое, и самое главное, успокоится. Это очень деликатная тема, где слёзы и упрёки неуместны. Вашему мужу 40 лет и к этому возрасту может уже снижаться потенция. Раз в мецяц ему достаточно. Привыкайте. А развод он предлагает от обиды. Попробуйте встать на его место и попытаться понять, что он чувствует - при всём желании чисто физиологически он не владеет собой. Для него унизительно слышать упрёки и видеть слёзы по этому поводу. Где же ваша к нему любовь? Та, которая и в здоровье и в болезни?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: После рождения второго ребенка муж хочет нас бросить

Сообщение Анкоридж »

 
Подскажите, а до второй беременности на каком уровне были сексуальные отношения?
Насколько вероятно, что у вашего мужа по физиологическим причинам произошло снижение либидо, например, на гормональном фоне?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: После рождения второго ребенка муж хочет нас бросить

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
В Вашем сообщении как-то слишком много слова "секс". Это конечно важно для отношений, но может быть у Вашего мужа проблемы? Тогда его реакция вполне объяснима. Постарайтесь объяснить ему, что для Вас самое главное - чтобы он был рядом, чтобы он не думал, что он Вам нужен только для постели.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: После рождения второго ребенка муж хочет нас бросить

Сообщение Стараюсь »

 
Не думаю, что он прямо таки хочет вас бросить. Мне кажется, что просто он в растерянности - если у него действительно проблемы с мужским здоровьем, то это очень тяжело воспринимается и трудно в таком признаваться. Ему проще оказаться "подлецом", чем "импотентом".
Леся-4 писал(а):он хладнокровно сказал, что если я хочу развода он мне его даст.
вот что он сказал в действительности. Если вы так захотите, то он вам уступит.
Леся-4 писал(а):Но и так жить не хочу. Дело не в сексе, а в отношении.
А что не так в его отношении к вам, к семье, к детям? Как это "так" - вы не хотите жить?
Если вы предыдущие разговоры с ним вели в духе - "мне нужно больше секса", а не в духе - " чем я могу тебе помочь" - то наверняка он воспринял ваши слова как требование или наезд, как будто вы перестали быть одной командой, что у вас не семья, а каждый за себя.
Может быть он много работает, или действительно пора пройти диспансеризацию - его не_желание может иметь самые разные причины.
У вас младшему ребенку еще всего 5.5 сем - это значит что и у вас бушуют гормональные бури, давайте поправку и на это в своем поведении.
Вам нужно прежде всего взять паузу, за это время показать мужу, что вы цените его, что замечаете как человека, как мужа и отца ( а не просто как организм для ваших утех) - а потом подойти к этой теме с другой стороны, со стороны помощи и поддержки ему. Он же считался с особенностями вашего женского организма, вот теперь настал ваш черед проявить уважение к нему.
И не нужно начинать думать плохое - мол, хочет кого-то другого, раз меня не хочет. Не накручивайте на пустом месте. Если это так - то оно рано или поздно выясниться, вашего участия тут вообще не нужно, если этого не и в помине - то тем более не стоит думать в ту сторону.
Леся-4
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:17
Пол: женский

Re: После рождения второго ребенка муж хочет нас бросить

Сообщение Леся-4 »

 
Спасибо большое всем, кто отреагировал на мою проблему и просьбу о совете. Я прислушалась к вашим советам и успокоившись поговорила, а точнее написала мужу сообщение. В нем я написала, что он самый дорогой ,близкий и любимый человек для меня. Что он самый лучший отец. На самом деле действительно так считаю. Он ничего не ответил и я очень расстроилась. Но когда пришел с работы, то подошел ко мне , обнял и сказал, что любит больше жизни и никогда нас не бросит. Я расплакалась и почувствовала, что мы справимся со всеми трудностями! Спасибо за участие, вы даже не представляете как мне помогли ваши советы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»