наверное, все...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nel
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:51
Пол: женский

наверное, все...

Сообщение Nel »

 
История моя как и у многих. Неземная любовь к мужу, двое замечательных планированных деток, 8 лет брака и как оказалось два года любовница-малолетка. К сожалению многие понимают мои чувства. Я очень старалась сохранить семью. Пыталась стать смелее, на что мне сказали да это все делают что тут такого. Весной когда уже нашла доказательства измены, но не явные, устроила скандал. меня уверили что я накручиваю. Поверила.... Июль...нашла не удаленную архивную переписку с прошлого года..а там...думала умру. Меня уверили что все там кончено, длилось 5 месяцев. А общаются до сих пор потому что интересно. Опять как идиотка поверила...конечно вспоминала, особенно видела что он опять пропадает и телефон прячет. Но наивно верила...И так прошло еще два месяца. В августе в конце месяца сказал, что я его уже запилила и хочет сам у друга отдохнуть у моря. Отпустила. Звонил раз в день и то без энтузиазма. И тут в сети фея его выкладывает фотки с того же места отдыха. Я в скандал, он сказал это она специально позлить меня. Опять верю. в 20х числах сентября он решил таки во всем признаться, что там серьезная любовь была, знаком с родственниками, была беременность с абортом, но он выбрал меня. Признался что до последних дней к ней ездил. Она типа быстро решила его забыть в объятиях другого. Он ходил тут дома по ней рыдал. Пару дней активно начал вытаскивать меня на прогулки к компании в которой они вместе появлялись и представлять своей женой. Видно было что это назло. Я не выдержала и высказала. Муж завелся что я опять накручиваю и если б уже успокоилась то все б у нас было хорошо. Отправил меня с детьми к маме...Но побыв два дня и оставив детей я вернулась. Он сказал, что хочет отдохнуть от меня и два дня пол ночи гулял где-то и трубку не брал. Вчера ночью я не выдержала и в вайбере фее написала. Она ответила, что у них все серьезно, он каждый день к ней ездит. И руки ее просил и ждет только когда операцию малышке нашей сделают и он уйдет, и отдыхать он ездил с ней. (Операция в этом месяце). Позвонила другу, тот промямлил что его чуть ли не вообще там не было. Я уже спокойная как удав пришла к мужу и все это рассказала. Он оправдываться не стал, сказал что ты ей веришь больше чем мне. Говорю давай вместе к ней поедем и посмотрим что она расскажет. Отморозился. Собрала его вещи и он уехал к тому самому другу...наверное. Распечатала заявление на развод. Столько наплакалась за последние полгода, что сегодня стараюсь держаться. Вот может и правда она просто хочет нас поссорить от обиды, что не ее выбрали, но я тоже не могу ему просто поверить в очередной раз. А доказать он не хочет. Так плохо ...

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Nel
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:51
Пол: женский

Re: наверное все...

Сообщение Nel »

 
При этом в ночных откровенных разговорах вспоминалось, что я на него забила. Что в сексе она его чувствует, а я нет. Излишние подробности, удалено.Анкоридж И два года он относился к ней лучше чем ко мне, но меня тоже любит. Обеих любит. Когда аборт она делала поддерживал ее. Когда она узнала что я беременна, опять поддерживал. А уж когда я родила так тем более. Зато когда я мучалась с токсикозом, лежала на сохранении меня никто не поддерживал. Даже с выписки из роддома сразу убежал под предлогом что горло болит, что б дитя не заразить.

Почему я все его еще люблю?! Ведь он растоптал меня.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: наверное, все...

Сообщение Анкоридж »

 
Сколько вашим деткам лет? У вас брак официальный?
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: наверное, все...

Сообщение kate82 »

 
Почему я все его еще люблю?! Ведь он
растоптал меня.
1. Вы его не любите - вы любите быть его жертвой. Только зачем? Спросите себя "почему?", "что вам это дает?" Иллюзорное ощущение что он якобы любит вас? Скажите, а вы действительно верите и считаете, что любящий человек будет лгать, изменять, перекручивать, выкручиваться, снова лгать, снова изменять и так по кругу, вы правда думаете что такой человек способен любить? Как? Каким образом?
2. Вы и себя не любите - позволяете топтать себя. Прочитайте книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много". Она вам поможет.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: наверное, все...

Сообщение Рассветная »

 
Nel, обеих он не любит, потому что любить он вообще не может. У него блудный угар,ул в таком состоянии человек не то, что любить, вообще ничего светлого и хорошего сделать не может. Ломает только и свою жизнь и - внимание - жизни окружающих.
Вам сейчас через свою боль это надо принять, и начинать отсираеяться от него, чтобы себя и своих деток спасти, не дать ему их разрушить. Вы деткам сейчас нужны особенно, потому боритесь с мыслями о "любви" к нему - не любовь это, а зависимость. Почитайте о ней на пережить.ру. И вообще изучите сайт, если не видели его.
Держитесь, милая, сейчас так трудно, впереди еще будет трудно, зато потом будете жить счастливо. Храните себя!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: наверное, все...

Сообщение Яринка »

 
Столько наплакалась за последние полгода, что сегодня стараюсь держаться. Вот может и правда она просто хочет нас поссорить от обиды, что не ее выбрали, но я тоже не могу ему просто поверить в очередной раз. А доказать он не хочет. Так плохо ...
Нел, простите, а какие доказательства вы хотите увидеть? Их в постели? Только тогда поверите? Того, что сечас происходит вам мало? Муж игнорирует вас и детей, рыдает при вас о фее, пропадает по ночам, а вы все не верите?
Почему я все его еще люблю?! Ведь он растоптал меня.
Это не любовь. Это страх одиночества, зависимость, боязнь изменений в жизни, отсутствие уважения к себе, но никак не любовь. Почему вы уже столько времени позволяете унижать себя, уничтожать вас как личность? Вы хоть представляете, как это потом отразится на ваших детях, когда они будут все понимать и видеть гуляющего отца и все прощающую забитую маму. Какое будущее вы им готовите?
Что у вас сейчас с работой, жильем, деньгами? Есть кто-то, кто сможет помочь с детьми первое время?
Nel
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:51
Пол: женский

Re: наверное, все...

Сообщение Nel »

 
Мне 30, мужу 33. Сижу в декрете. Деткам 6 и годик. Пойти есть куда, вчера его выпроводила. Буду жить тут пока не закончу автошколу. Потом думаю уехать в соседний город к родителям. Там есть где жить. Вот понимаю, что глупо надеяться. но я так бы хотела что б он меня добивался. Я знаю что я дура, но очень тяжело себя перестроить.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: наверное, все...

Сообщение Kseniya14 »

 
Nel, сочувствую Вам! Ближайшие дни и недели будут одни из самых тяжелых, но Вы все правильно сделали, внесли в отношения ясность и определенность. Прежде всего это нужно Вам. Придерживайтесь своего решения, даже если будут сомнения и эмоциональные качели.
Nel писал(а): Вот понимаю, что глупо надеяться. но я так бы хотела что б он меня добивался. Я знаю что я дура, но очень тяжело себя перестроить.

Вполе возможно, что ваш муж еще будет Вас добиваться, особенно если его там погонят или, наоборот, начнут навязывать обязательства, к которым он не готов. Но задумайтесь, будет ли это проявлением настоящей любви к Вам? Или это будет способ вернуться на "запасной аэродром"? На долго ли? По своему опыту могу сказать, что тоже велать когда-то на бурные примирения после "левых любовей", думала: какая я молодец! Вытерпела, спасла семью. Вот он как меня любит! А та - это временное помутнение. Но жизнь показала, что помутнений становилось все больше и чаще, а романтические возвращения к жене - это лишь потребность страстной натуры. Ему везде страсти нужны. И вовсе это не любовь. Как только все приходило в норму, возвращались скука и потребность в новых страстях. Вы готовы к этому?
Nel
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 21:51
Пол: женский

Re: наверное, все...

Сообщение Nel »

 
Не знаю готова ли, но одно я понял точно. Не бывает мужиков, которые не изменяют. Есть те кто хорошо шифруется. Вот просто не знаю верных. И Менять на другого только потому что тот шифруется лучше? Да и, девочки, будем честны..ну не сильно то нужна кому то баба с двумя детьми, да и детей врядли кто-то будет любить как своих. И себя я просто не могу даже представить с другим мужчиной. Вот наверное поэтому и надеюсь, что может все утрясется.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: наверное, все...

Сообщение Капля дождя »

 
Nel писал(а):Не знаю готова ли, но одно я понял точно. Не бывает мужиков, которые не изменяют. Есть те кто хорошо шифруется. Вот просто не знаю верных. И Менять на другого только потому что тот шифруется лучше? Да и, девочки, будем честны..ну не сильно то нужна кому то баба с двумя детьми, да и детей врядли кто-то будет любить как своих. И себя я просто не могу даже представить с другим мужчиной. Вот наверное поэтому и надеюсь, что может все утрясется.
Давайте, девушка, будем честны.
Если в Вашем окружении сплошные изменщики(? а откуда Вы знаете), и Вы не представляете честного мужчину - это Ваше и только Ваше видение мира.
Баба с двумя детьми - может и не нужна, а женщина - вполне даже.
Смысл в продолжении Вашей темы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: наверное, все...

Сообщение Elfriede »

 
Nel писал(а): Вот просто не знаю верных. .
Смените окружение.
Nel писал(а):И себя я просто не могу даже представить с другим мужчиной. Вот наверное поэтому и надеюсь, что может все утрясется.
К форуму тогда вопросы какие?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: наверное, все...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nel писал(а):Не знаю готова ли, но одно я понял точно. Не бывает мужиков, которые не изменяют. Есть те кто хорошо шифруется. Вот просто не знаю верных. И Менять на другого только потому что тот шифруется лучше? Да и, девочки, будем честны..ну не сильно то нужна кому то баба с двумя детьми, да и детей врядли кто-то будет любить как своих. И себя я просто не могу даже представить с другим мужчиной. Вот наверное поэтому и надеюсь, что может все утрясется.
Кто Вам такую глупость внушил? У Вас неправильное окружение, раз делаете такие выводы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: наверное, все...

Сообщение Стараюсь »

 
Это у вас в одном ряду стоит - и все это нелюбовь к себе самой и низкая самооценка (( - из этого такие убеждения произрастают
Nel писал(а):но я так бы хотела что б он меня добивался.
- это же здорово цену в своих глазах поднимает, да? чувствуете себя такой особенной? А без "добивается" - нет себе цены что ли?
Nel писал(а):одно я понял точно. Не бывает мужиков, которые не изменяют. Есть те кто хорошо шифруется. Вот просто не знаю верных.
"сама придумала - сама поверили". Опять же: по поведению мужчинки рядом - оцениваете себя. Проще же думать, что нет таких женщин, которым не изменяют - типа, все одним миром мазаны. Потому что страшно признать - вдруг есть такие, которым не изменяют - значит они, эти женщины, в чем-то лучше, тех кому изменили? Но не так это работает. Не качества женщин удерживают мужчину от измены. Это качество мужчин (и женщин) - верность, честность, преданность. Просто они могут быть такими - и их нужно уметь увидеть, хотя бы для начала. А не огульно всех под одну гребенку...
Nel писал(а):Да и, девочки, будем честны..ну не сильно то нужна кому то баба с двумя детьми, да и детей врядли кто-то будет любить как своих.
Давайте уже совсем на чистоту - "бабы" не очень то и нужны. Хоть с детьми, хоть без детей. И любовь к детям - это тоже не показатель готовности к семейной жизни. Если вы семью хотите - то и муж должен быть на первом месте у вас, а не дети. И вы для него - жена сначала, а не мать детей - и своих или чужих, это уже не важно.
Женщины нужны - и ни количество детей, ни возраст, ни образование, ни особенности фигуры - вообще не важны для мужчины, если он находит в женщине жену для себя, и когда она готова принять его как мужа. И это не значит, что она перед ним стелется или потакает во всем. Уважает - да. Но не закрывает глаза на неподобающее, границы ставятся однозначно.
А вы готовы границы позволенного в браке просто под бесов прогнуть (( - "не хочу этого гулящего менять, потому как другие не лучше". Морок это, обман.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»