У него в голове стереотип большой любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Люлюка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:11
Пол: женский

У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Люлюка »

 
Тема переименована в соответствии с правилами форума и перенесена из "Помогите пережить". Narine

Мне 27 лет. С мужем 4,5 года вместе. Сыну будет через месяц 3 года. Муж мой хороший и надежный человек. Ему 34 года. С первых моментов нашего знакомства это было что-то, с одной стороны он очень ухаживал. Не был пустословом. С другой стороны. Его часто накрывали сомнения. Он говорил, что не хочет серьезных отношений. Однажды я не выдержала и сказала, что уйду. Он просил прощения, сняли другую квартиру. переехали. не пре! дохранялись - хотели ребеночка. забеременела. Опять поток сомнений. от Вас не откажусь, но жениться не хочу. Потом в итоге свадьба. Он был счастлив. Родился ребенок. Случилась трагедия у меня в семье, умерла мама. Как он меня поддерживал и оберегал..Но потом оказалось. Что когда сыну было 6 мес. Он встретил свою бывшую девушку. Он ее любил все время. Хотел с ней встретится. Купил ей подарок на ДР. Но она ему отказала. Тогда он ничего не сказал. Но после этого жизнь изменилась. теперь он собирался уйти каждые 2 мес. И в итоге ушел перед Новым годом. Я плакала, выла, просила вернуться - вернулся. Прожили еще 8 мес. И все равно ушел. ушел по человечески. Он мне не изменил, ни ушел к другой. Просто сказал, что разлюбил. Что уважает меня и любит сына. Но жить вместе ради ребенка не хочет.Недавно я узнала, что все это время он любит ту девушку. Она замужем и живет в другом городе. Все подробности про то что предлагал ей встретиться узнала о нее. написала ей в соц сетях. Но он как! ушел от нас не искал с ней встреч. Вот уже год как он не жив! ет с нами. Он приходит каждый день. обеспечивает нас. за последний месяц стал чаще оставаться у нас. Он никого себе так и не нашел, да и не искал. и вот думала, что вернулся. Прожил у нас неделю. И сказал, что все не то. Что нет тех чувств. Мы общаемся хорошо. Но ему больше ничего не нужно. У него в голове стереотип большой любви..К той девушке, пример его дяди и тети. которые спустя много лет любят друг друга..Все кто нас окружают, друзья, его родители и мы, считает, что живут не по любви, а по инерции..Вот такие тараканы... Мне больно. Унижаюсь, плачу, прошу вернуться. Вспоминаю как нам было хорошо эту неделю. Как его понять? почему его тянет к нам, то отталкивает.. Недавно поругались из-за глупости..Сказал, что больше не может меня мучать.Что нужно ставить точку.Ведь ровно год мы уже так мучаемся. А я все равно жду его, унижаюсь, плачу. Ведь это так глупо, у него ведь никого нет. И у меня...Как его вернуть.И нужно ли это?? Он будет нам помогать и сына никогда не оставит..Но я не могу без него...
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Narine »

 
Люлюка писал(а):Как его вернуть.И нужно ли это?
Его точно не нужно. Вернуть — это значит насильно, не по его воле. Будет рядом с вами обитать мужчина со знакомой внешностью, но абсолютно чужой. Это никому, и вам тоже, не нужно. Что нужно сделать? Вернуть себя. Когда-то вы его совсем не знали, и жили. Нормально же жили? И он когда-то увидел вас, хорошую молоденькую девчонку, вы ему именно такой и понравились. А сейчас вы другая, потерялись. Плачете — это понятно, горе у вас. Но вот унижаться нельзя, нельзя категорически. Вы жена, ей унижаться по статусу не положено. Вы, наконец, мать. Хоть и молодая, но взрослая женщина. Надо думать о себе, о сыне. Надо разобраться, как могло это с вами произойти?
Он виноват перед вами, по сути он вас обманул. Не хочешь жениться, нечего девку в постель тащить, уж простите за прямоту. Хочу — не хочу. Он думает, что сказал: ой, что-то я сомневаюсь, надо ли мне жениться — и сразу стал честным? Он старше, он мужчина. Надо было либо разбираться с гусями про бывшую любовь и завершать эти отношения, а потом только "ухаживать", либо вообще не приближаться к вам, а страдать по бывшей. Ваша вина в том, что таких "сомневающихся" вообще нельзя подпускать на пушечный выстрел, а вы спровоцировали беременность и замужество. Вот теперь вы видите, какая у вашей семьи глава, какую он несет ответственность за свои же, между прочим, поступки. Что же вы неразборчивы так, девочка? Что ж мы, женщины, стали так доступны?..
Плакать и переживать вы, конечно, будете, это нужно. Пережить предательство (а это как раз то самое: жил с вами, а мечтал, как выяснилось, о ней) просто так не получится. Но от вас многое зависит. У него сейчас синдром "запретного плода". А вот вы можете повести себя достойно, отпустить его и начать жить без него. И неисключено, что именно такое ваше правильное поведение заставит его что-то переосмыслить. Но сразу скажу, надеяться на это нельзя — маловероятно. С ним общайтесь как можно меньше. Почитайте ссылки.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Люлюка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:11
Пол: женский

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Люлюка »

 
спасибо за ответ, вот понимаю, что возвращать не нужно, тем более вернулся на 2 недели и опять все тоже самое...Я просто не могу найти сил и желания взять себя в руки..Умом все понимаю. Подруги говорят все тоже что и вы написали. А я сижу, реву и думаю, ну он же такой хороший. Он же другую-то не нашел..Значит есть шанс.. Где взять эту женскую гордость? Как стать независимой от эмоций? кто бы дал этот рецепт
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Он жил у Вас неделю просто так или между Вами были близкие отношения?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Narine »

 
Нет, не спасибо за ответ и вперед ныть дальше, а читать ссылки, анализировать свою жизнь и вкалывать. Вот рецепт. И знайте, нянчиться с вами тут никто не будет. Либо вы включаетесь в работу и делитесь результатами, либо вашу тему закроют.
Что-то я, прочитав все внимательно, ничего хорошего в нем особо не вижу. Будь у меня дочка, я бы ее не благословила на такой брак.
Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии.
Люлюка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:11
Пол: женский

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Люлюка »

 
близкие отношения были,жили как муж и жена
Люлюка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:11
Пол: женский

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Люлюка »

 
ну в плане хорошего, что он нас не бросает, содержит, во всем помогает...

Люлюка, вам еще пред выдать или вы все же начнете заглавные буквы употреблять? Narine
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Люлюка писал(а):близкие отношения были,жили как муж и жена
Зря. Вам отстранится от него нужно, а так Вы все время подпитываете свои чувства к нему. Тем более если Вы сами осознаете, что отношения себя изжили. Поймите, никто за Вас решение не примет.
Люлюка писал(а):спасибо за ответ, вот понимаю, что возвращать не нужно, тем более вернулся на 2 недели и опять все тоже самое...Я просто не могу найти сил и желания взять себя в руки..Умом все понимаю. Подруги говорят все тоже что и вы написали. А я сижу, реву и думаю, ну он же такой хороший. Он же другую-то не нашел..Значит есть шанс.. Где взять эту женскую гордость? Как стать независимой от эмоций? кто бы дал этот рецепт
А силы и желание вечно мучится и страдать у Вас есть? Хотите освободиться - действуйте. Под лежачий камень вода, сами знаете - не течет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Стараюсь »

 
Страсть и зависимость - ходят рука об руку. Он - живет страстями, вы - зависимостью от него. Он - инфантилен, грезит о выдуманном чувстве ("ах, если бы та любовь любила его, то тогда...") и не видит реальности, не желает становиться взрослым и ответственным, ничего не строит, все ждет, что счастье само свалится на голову. И вы инфантильны и не зрелы - привязались к человеку, которого даже мужчиной не поворачивается язык назвать, подросток и подросток.
У вас ребенок - может пора уже пример здоровой жизни и здоровых отношений ему показать? А не эти "игры в семью".
Приходил ваш благоверный на неделю еще одну партейку "в семью" сыграть - а вы это за чистую монету и "большую любовь" воспринимаете, хватит уже , :pink: пора. Взрослейте. Читайте про любовь и как она взращивается, как создается. А у вас пока страстные игрища.
Люлюка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:11
Пол: женский

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Люлюка »

 
Да, во многом вы правы, я так же ему говорила, что игры в семью. Понимаете в чем наверное я нахожу ему и себе оправдание. Он зрелый человек во всем: бизнес, воспитание сына, помощь мне..Но вот чувства реально...Живет придуманной любовью. А я его жду и опрадываю, не изменил, тянет его к нам. Они очень с сыном првязаны.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Люлюка писал(а):Да, во многом вы правы, я так же ему говорила, что игры в семью. Понимаете в чем наверное я нахожу ему и себе оправдание. Он зрелый человек во всем: бизнес, воспитание сына, помощь мне..Но вот чувства реально...Живет придуманной любовью. А я его жду и опрадываю, не изменил, тянет его к нам. Они очень с сыном првязаны.
Так какие вопросы к форуму тогда? Хотите жить в иллюзиях дальше - живите, Вас никто не сможет от этого отговорить. Что делать, чтобы выйти из этой ситуации, Вам тоже сказали. А сидеть, разводить руками и говорить: "Да, Вы правы, но я не могу ничего поменять" - это не выход. Вашу тему просто закроют.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Стараюсь »

 
Люлюка писал(а):я так же ему говорила, что игры в семью.
двое в семью играют, он один бы не сыграл. Ваша роль там тоже - главная.
Люлюка писал(а):близкие отношения были,жили как муж и жена
- вас кто туда тянул, в "близкие" отношения я духовно далеким человеком? Вы то иллюзию готовы поддержать, не глядя в суть - лишь бы внешне все было как "у мужа и жены".
Люлюка писал(а):Живет придуманной любовью
Так и вы живете - придуманной к нему. Придуманной семьей.
Люлюка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:11
Пол: женский

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Люлюка »

 
В том то и дело, что я очень хочу поменять. Избавится от этой зависимости. Чтение тем на данном форуме очень помогает. Просто хочу услышать советы тех, кто пережил именно такое..Такой вот глупый развод. Ведь в основном темы, это когда тебе изменили, предали...Хочу понять с чего начинать
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Люлюка писал(а):В том то и дело, что я очень хочу поменять. Избавится от этой зависимости. Чтение тем на данном форуме очень помогает. Просто хочу услышать советы тех, кто пережил именно такое..Такой вот глупый развод. Ведь в основном темы, это когда тебе изменили, предали...Хочу понять с чего начинать
Вам Narine в самом начале скинула очень полезные ссылки, которые могут Вам помочь. Изучайте.
Люлюка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 16:11
Пол: женский

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Люлюка »

 
спасибо
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У него в голове стереотип большой любви

Сообщение Narine »

 
Люлюка писал(а):Просто хочу услышать советы тех, кто пережил именно такое..Такой вот глупый развод. Ведь в основном темы, это когда тебе изменили, предали...
О, голубушка, ну таких тем у нас тут точно нету. У нас измена, предательство, а у вас-то совсем другое дело. Платоническая любовь? Поэтическая любовь Данте к Беатричче?
Как и предупреждала ранее, по причине отсутствия конструктивного диалога с автором тема закрывается. Запрещено создавать ее продолжение или иные темы по той же проблеме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»