Крик души, хочу развод, права ли я?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга В.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:07
Пол: женский

Крик души, хочу развод, права ли я?

Сообщение Ольга В. »

 
Всем здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 32, у нас двое сыновей 3 года и 1 год. Я решила развестись с мужем...устала морально и физически! Когда мы познакомились мне было 27 лет, я жила одна в своей квартире и уже хотела семью, детей. Он был ласковый, спокойный, покладистый и я решила, ПОРА! У него на тот момент ничего не было, снимал квартиру с друзьями, работал до обеда за копейки, вообщем его все устраивало, но не меня. С моей подачи он нашел нормальную работу, выполнял все мои просьбы, перестал общаться с "отрицательными"друзьями, которым я кстате пришлась не понраву! и он меня даже перед ними не защищал,какие-то мужские обязанности, хозяйственные делать не умеет, но и на это я закрыла глаза. Вскоре я узнала, что он "балуется наркотиками", решила с ним расстаться, с его стороны были уговоры, слезы, угрозы о суециде и т.п. вообщем я сдалась, дала шанс. Он перестал употреблять наркотики, спиртное только по договоренности и в малых количествах. Как- то у друзей на празднике он перепил и в пьяном бреду чуть меня не убил,душил, пинал при этом оскорблял меня перед 10 человеками, на ходу сочиняя грязные истории, якобы с моим участием, было очень больно и стыдно. На следующий день я его не пустила домой, но он залез через балкон (второй этаж)..опять слезы, сопли, ползанье на коленях...опять простила. Вскоре родился первый, желанный сынок. И опять я его ловлю на наркоте, он сказал, что "бес попутал", опять уговоры и все тоже самое.Через два года родился второй запланированный сынок, я хотела что бы было два братика, с небольшой разницей в возрасте, он тоже. Я не говорю, что я трезвенница, я тоже иногда могу себе с подругами или с мужем позволить в праздник например или когда он попросит, после трудовой рабочей недели я ему разрешала, но это стало все чаще и чаще, через 2 или 1 день. К тому же когда выпьет, то становится таким тупым, ну просто тупее некуда, меня это очень раздражает, в меня будь-то демон вселяется и начинаю его пилить, читать морали, пугать разводом и каждый раз по его словам-это последний раз. Тут на днях, я его отправила со списком продуктов в магазин, мало того что он не купил главного (сок детям и молочная смесь), так он купил себе опять пиво, сказал я что не мужик что ли? я что стресс снять не могу? на мой вопрос почему детям не купил питание он сказал, что я его запилила, что у него уже из-за меня памяти нет, а позвонить мне он не может т.к. боится что я опять буду орать, ругаться.....при этом пиво купить не побоялся. Я пошла на принцип и решила забрать это банку с пивом, но не тут-то было! Он у меня ее вырвал, чуть ли не ломая мне пальцы. Я за ним ходила по квартире, со словами, что я ее выбью и ты все-равно ее не выпьешь, лучше вылли сам, но пезполезно он бегал от меня и на ходу пил, при этом за нами ходили дети, а время было 12 ночи, старшему утром в садик...я говорила, что сыну рано вставать, выкини пиво, но он только говорил, что бешенная собака, что кода же мой рот закроется навсегда, что мне надо голову лечить и все в таком духе...короче на все это ушло часа 1,5. Утром я встала собрать старшего сына в садик и завела разговор о том, что он не купил вечером детям еду, зато купил пиво и он начал опять меня оскорблять, называть плохой матерью, что я как старуха вечно дома сижу, вечно не довольная, злая. ( а сижу потому что дети еще маленькие, я очень устаю, мне никто не помогает, я похудела сильно (45 кг при росте 170см.) зато дома у меня всегда чисто, всегда есть вкусная и домашняя еда, чистые дети.Я не сдержалась и кинулась на него с кулаками...после чего он мне весь зад испинал ногами и повалил на пол, плошмя я упала и ударилась головой, ажно в глазах потемнело, он меня оттащил на кровать со словами спи бешенная собака и все это на происходило на глазах у ребенка. Сегодня я собралась подавать на развод, но не смогла у меня все тело болит,и маленького оставить нескем, я как "разбитое корыто", в понедельник пойду. Первое время нам придется жить вместе, во первых его очень любят дети, а главное ему некуда идти...нам от его недавно умершей бабушки достался миллион, он купил автомобиль и остальное мы добавили на ремонт трехкомнатной квартиры, которую мы взяли не давно, добавив материнский капитал к моей проданной квартире. Со времинем я планирую приобрести ему комнату, что бы хоть какое-то жилье у него было, но когда это будет не известно. Вообщем это был мой крик души. Я настроена решительно. А вы как считаете, я права?
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крик души, хочу развод, права ли я?

Сообщение Эллора »

 
Ольга В. писал(а):А вы как считаете, я права?
Правы - в чем? Если в том, что решили разводиться, я считаю, что вы правы. Делайте это, делите имущество - и скорее, ради себя и детей.
А если во всем остальном - я полагаю, что не правы. В созависимом поведении - не правы. И в том, что изначально вышли замуж фактически за первого встречного, потому что ПОРА, надеясь "вытесать" из него мужа. И в поведении "мамочки" не правы - " позволяла, запрещала, отбирала". И в том, что собираетесь "первое время жить вместе, потому что его очень любят дети и пр" - не правы.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Крик души, хочу развод, права ли я?

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вы свою тему назвали: "Крик души, хочу развод, права ли я?" На мой взгляд, странная постановка вопроса. :roll: Вам нужна санкция форума на развод или что? Или написали, чтобы мы здесь всем форумом ужаснулись от Ваших семейных отношений? Так ведь за что боролись, на то и напоролись. От желания замуж крышу сносило. Подвернулся мало-мальски вроде подходящий объект в штанах, вот и вышли за него. Не побоялись рожать от алкаша и наркомана двоих детей, потому что было намечено именно двоих, а от кого - было уже не так и важно. Что Вы хотите? Цель какая обращения на форум? Ваша семейнвя ситуация - это следствие Ваших непродуманных решений, реализация Вашего "хочу".
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Крик души, хочу развод, права ли я?

Сообщение Лира_ »

 
Вы с самого начала понимали, что это за человек. Никакой семьи, никакой жизни с таким не получится. Наркоманы бывшими не бывают. Что значит, его любят дети? За что? За то, что пьет пиво на последние деньги, бьет их мать на их глазах? Только вот про любовь детей не придумывайте.Дети таких НЕ ЛЮБЯТ. Это я вам как дочь алкоголика говорю. Ничего приобретать ему не надо. Вы заигрались в мать-Терезу для него. Обратите заботу на детей. А то вот силы на истерику до полуночи у вас есть, а на уложить вовремя ребенка - нет. Просто разводитесь и все. Если будут серьезные разборки, пусть суд определит сумму, которую вы ему выплатите. В вашей новой квартире его доля минимальна (учитывая вложенные ваши средства). Опять таки наркоман вряд ли пойдет в суд, у них другие заботы.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крик души, хочу развод, права ли я?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
То, что хотите развода - это разумно. Потому что такое поведения мужа опасно прежде всего для детей. А то, что собираетесь "какое-то время жить вместе" - не разумно. А вдруг он напьется и набросится на детей? Об этом Вы думали?

Эллора Вам все верно написала. Выходить замуж за кого попало, потому что "пора" - это очень опрометчиво. Вот Вам и результат. :(
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Крик души, хочу развод, права ли я?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга В. писал(а):Вообщем это был мой крик души. Я настроена решительно. А вы как считаете, я права?
Ольга, такая жизнь не дает Вам никакого счастья. Но между вами так всё сильно запутано в смысле имущества.
Правы Вы или нет-это покажет только дальнейшая жизнь. И никто не знает какие поступки самые верные. Но бояться каждой минуты -это точно не верно.
Вы пишите про покупку комнаты для него. Конечно, при таких отношениях безопаснее жить раздельно. И если есть возможность, то уже сейчас снять для мужчины отдельное жилье.
А Вам нужно привести в порядок свои нервы и, уж коль решитесь на развод, то действуйте обдуманно и без горячих шагов.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»