Чего ждать от себя? Боюсь за здоровье малыша

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
greenrain
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 17:27
Пол: женский

Re: Чего ждать от себя? Боюсь за здоровье малыша

Сообщение greenrain »

 
Спасибо всем, кто не пожалел душевных сил и времени, чтобы ответить мне. Ваши отклики - ценный подарок на всю жизнь. Буду читать и перечитывать.
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Чего ждать от себя? Боюсь за здоровье малыша

Сообщение Лира_ »

 
greenrain писал(а): Но я, наверное, никогда не перестану жалеть и плакать о его разбитой жизни. Я так близко видела его душу, особенно в последние дни, когда он был полностью откровенен. Я увидела в нем то, что я бы назвала красотой человеческой природы. И так больно видеть, как ни за что пропадает эта красота.
Миленькая, о чем это вы? Какая такая красота? Не придумывайте ему оправдания. Все это для "поднятия градуса эмоций", для самолюбования. Вот плетет он эту лапшу, а сам любуется, как павлин - как мол, от меня девки с ума сходят. Любящий человек не допустит такой ситуации в принципе. Не растерявший до конца капли порядочности, деликатности и тактичности (даже если решил уйти) - не будет устраивать таких сцен. В вашем случае циничный, беспринципный мужчина тешится вашими страданиями, а вы переживаете за него. Воиститну, неистребима в русских женщинах потребность кого-то спасать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»