Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gabri
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 20:48
Пол: женский

Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Gabri »

 
Мы с мужем вместе 6 лет в браке 4,5 года. Уже 3 года планируем ЭКО, было 2 неудачные попытки, куча слез о не оживших после разморозки эмбрионов.
Сейчас готовлюсь к 3-й попытке, остался месяц до подсадки.
И вот 2 дня назад придя домой, муж мне заявил что 6 лет меня не любил, и ему нужно переосмыслить нашу жизнь и для этого надо разъехаться.
На вопрос, почему все это происходит, он сказал что всю жизнь любил только одну девушку и это не я. И уехал...
Я сейчас в таком стрессе, пытаюсь держаться, в мысли лезут мысли о том, делать подсадку или нет. И что я буду делать если он уйдет. Быть матерью одиночкой?
Друзья говорят плюнь на все и занимайся собой.
Собралась идти к матроне, буду верить в чудо.
Я же люблю его, и детей хочу очень. Помогите...
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Если он Вас не любил, зачем жил с Вами? Почему не сказал сразу? Я думаю, тут без феи не обошлось.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Яринка »

 
Габри, вам бы для начала с собой и отношениями с мужем разобраться, ведь беременность не должна протекать на фоне стресса, хорошо от этого ни вам, ни ребенку не будет.
Расскажите поподробнее о вашей жизни с мужем, как познакомились, как жили, какие у вас и него отношения с родителями. Почему решили делать ЭКО?
Не может так быть, что вы настолько обеспокоены именно этой проблемой (3 года из 4,5), что забыли о чувствах мужа? Вас, похоже, и сейчас этот вопрос больше волнует?
Gabri
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 20:48
Пол: женский

Re: Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Gabri »

 
C мужем жили отлично, свекровь называет дочерью, свекор души не чает во мне.
У нас был подобный кризис 3 года назад, но он не уходил никогда.
Познакомились онлайн в игре Warcraft. Встретились, я считала что меня полюбил, сам предложил жить вместе, привел к себе домой. Через четыре месяца переехали в мою квартиру, мне как раз дом сносили в это время и дали новую квартиру. Дом, работа, на выходных дача, отпуски подбирали в одно время, в этом году съездили в Германию, никогда на меня денег не жалел , по возможности конечно, кошелёк то общий был. Эко потому, что у меня нет овуляции, и врачи поставили страшный диагноз бесплодие 1 степени.Было много слез и переживаний, держал за руку и говорил, что прорвемся. Думали даже о приёмных, но муж сказал пока не попробуем все варианты не будем никого брать. Еще успеем. Мой мужчина, может конечно по моему мнению, всегда был обласкан и мы всегда делали всё вместе.Старался украдкой делать мне подарки. Я была счастлива. И руки у него не из удалено.Анкоридж, дома все полочки, шкафы им сделаны(удалено.Анкоридж как сейчас трудно дома, любая мелочь о нем напоминает. В общем я ничего сейчас не понимаю...
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.6.2. Использование жаргона или мата, неприличных смайликов или картинок
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, а вы знаете, что ЭКО не благословляется?
На мой взгляд, вам надо остановиться в попытках иметь малыша через ЭКО. Очередную попытку делать не надо, тем более в такой для вас эмоционально напряженный период жизни. Дарование детей - это исключительно по Божьей милости. Отсутствие детей - это промысел свыше о вас.
Относительно вашего мужа сложно что-то говорить, почему такое произошло. Пока не надо делать поспешных выводов, но звоночек очень серьезный. Какая-то правда о нем вам откроется скорее всего в ближайшее время.
У одной моей знакомой год назад родилась дочка при диагнозе поликистоз яичников, а четыре года назад она с мужем усыновила мальчика.
Gabri
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 20:48
Пол: женский

Re: Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Gabri »

 
В моей семье, есть батюшка, и зная нашу ситуацию, благословил нас.
Да конечно, я знаю, что церковь против. Очень много за и против в этой проблеме.
Но я смотрю на эту проблему с другой стороны. И являясь православной, прошу прощения. И надеюсь на чудо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Gabri писал(а):В моей семье, есть батюшка, и зная нашу ситуацию, благословил нас.
Да конечно, я знаю, что церковь против. Очень много за и против в этой проблеме.
Но я смотрю на эту проблему с другой стороны. И являясь православной, прошу прощения. И надеюсь на чудо.
В такой стрессовой ситуации не стоит предпринимать судьбоносных решений. Тем более, если это касается рождения ребенка. Прежде всего нужно выяснить все до конца. Назначить определенный день, когда он должен дать Вам ответ, чтобы не ждать его вечно. И если он все-таки решит разорвать отношения, принять ситуацию и жить дальше.

Даже если Вы сейчас сделаете ЭКО, большая вероятность, что снова будет неудача, ведь Вы находитесь в таком состоянии... Поэтому не торопитесь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Elfriede »

 
Gabri писал(а):В моей семье, есть батюшка, и зная нашу ситуацию, благословил нас.
Да конечно, я знаю, что церковь против. Очень много за и против в этой проблеме.
Но я смотрю на эту проблему с другой стороны. И являясь православной, прошу прощения. И надеюсь на чудо.
Автор, Вам бы с этим вопросом серьезно разобраться.
Вы надеетесь на чудо. Чудо дает Бог. При этом Церковь однозначно простив ЭКО (читайте Социальную Концепцию), считая это убийством. Диссонанса не видите? Ведь получается, что Вы ждете, что Бога Вам поможет в том, что против Заповедей? Это как?

Не знаю как Вам могли благословить то, что Церковью осуждается. Это, мягко говоря, странно.

Ваш "взгляд с другой стороны", на самом деле, самооправдание в желании получить то, что не благословляется.
Вы уж определитесь со своей верой, а то получается, что она только до тех пор, пока Вам удобно. А как становится неудобно, у Вас появляется взгляд "с другой стороны" (вот еще бы понимать с какой именно).
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж решил уйти за месяц до третей попытки ЭКО

Сообщение Kapriz »

 
Анкоридж писал(а): Пока не надо делать поспешных выводов, но звоночек очень серьезный. Какая-то правда о нем вам откроется скорее всего в ближайшее время.
У одной моей знакомой год назад родилась дочка при диагнозе поликистоз яичников, а четыре года назад она с мужем усыновила мальчика.
Поддержу ув. Анкоридж. Сколь верёвочке не виться...
Автор, готовьтесь к этой правде, самому её жестокому варианту. ЭКО я бы Вам советовала отложить. Как и другие форумчане.
Насчет поликистоза: лечится он вполне успешно. У меня поликистоз и с беременностью вообще проблем не было.
Возможно у Вас похлеще проблема. Но отчаиваться не стоит. Вам бы пока с мужем разобраться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»