Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситуация

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситуация

Сообщение Kristina91 »

 
Здравствуйте. Я в браке с мужем 2 года. Понимаю что ещё не срок,но все же. Провстречались до брака 3 года. Есть у нас дочь.1.5 года. Ситуация сложная у нас. Люблю человека, многое прощала. Очень сложные отношения у меня с его матерью. Первый год ещё жили побожески. Были и скандалы,но хотя жили вместе,не уходил.не разговаривали неделями,но приходил домой. Последний год как подменили. 2 месяца живём вместе,потом ссора, и! он уходит к своей матери и там живёт около месяца. Потом происходит у нас разговор, упреки, обвинения , я прощаю его и опять сходимся. Я знаю, что тоже во многом не права, но я эти ошибки стараюсь исправить,разговариваю с ним. С него льются только обвинения. Поднимал руку, причём потом все выкрутил,что опять же я в этом виновата. И при любой ситуации виновата я. Уезжала к маме своей, он не спешил за нами ехать, получалось что эти расходы наши попадали на его отпуска. Он приезжал за нами только как заканчивался отпуск. В последней ситуации мне сказали что муж мне изменяет. Девушка пришла к нам домой, раньше мы с ней очень близко общались, потом перестали. И только здоровались. Была сама удивлена,что она пришла ко мне. Она сама замужем и есть ребёнок у неё. И начала все рассказывать при муже моем. Конечно он кричал, что это не так, я в истерики на него кричала и эта девушка орала, что говорит правду. Он пытался её выгнать, но собрался и сам ушёл к маме. На следующий день пришёл и начал кричать о разводе. Чтобы завтра вместе пошли. Я согласилась. Естественно я не готова была к нему. Он каждый день , пьяный мне звонил и кричал о разводе, о том где я и ребёнок. Я ночевала у подруги, он приходил домой ночью, под предлогом ,что к ребёнку в 10 вечера,когда ребёнок уже давно спит. Это продолжалось 2 недели. Приходил к доче, мы начинали ругаться, он кричал что не изменял,клялся ребёнком и даже один раз ударил по щечину. Дабы доказать мне,что я наговариваю на него. После очередного звонка о разводе, я написала заявление, и попросила родителей забрать меня. Он пришёл в квартиру когда нас не было дома с ребёнком, увидил это заявление, опять скандалы и выяснения. Родители приехали,забрали меня с дочей и со всеми вещами и частью мебели. Он единственное что написал, что не хочет развода. Но поговорить прийти ко мне,не готов, якобы очень обижен. Все это время его мама ,как я думаю,очень хорошо обработала его. Она очень много лезла всегда в нашу жизнь. Постоянно говорила,что мы с ним друг другу не пара, когда встречались. Когда была беременна, сказала мне, что якобы сын плакал,когда узнал что я беременна и не хочет этого. Когда я родила, сказала что она нагуленная, хотя ребёнок как 2, капли похожа с мужем. Тут и к бабки не холи. Я их называла двое из ларца. И за 5, лет сколько мы с мужем, никогда ему не изменяла. А он ей слово поперёк сказать не может. В оконцове я уехала. Алименты давно получаю. Так как был скандал в прошлом году я и подавала на развод, но мы потом помирились и я забрала щаявление о разводе,а об алиментах не стала. Муж постоянно менч ими попрекает и тыкает, говорит что я их на себя трачу. Хотя я уже как года 3 ничего себе не покупала, только один костюм спортивный.Сейчас опять мне пишет, что я плохая, но что любит. Какая я не хозяйственная, курящая, не слежу за ним. Был такой период после родов, когда я и в правду не варила, он готовил т.к. ребёнок был беспокойный, и сил у меня вообще не хватало. Он был в отпуске и я считала что готовкой хотя бы он мне помогает.когда доня немного подросла, я влилась в калию и все начала делать. Ему все наглаженное висело на вешалке в прихожке. Варила,убирала, стирала,гладила. В конечном итоге он говорит что я это не делала, а потом вообще выдал что не вкусно готовлю. Сам постоянно у матери находился в свободную минуту он там. Я дома с ребенком, а он у матери, говорил что ходит туда из-за гаража, тк дом у нее на земле,а мы жили в комуналке.Я обижалась конечно.вот он и выдал мне, что он там,потому что я без любви ему готовлю. Очень конечно обидно. Всегда старалась.а сейчас ведёт себя как ребёнок, ему 30 лет. Мы за 2.5 месяца даже не поговорили, он пишет только в соц сетях мне или Смс.удалил с друзей. Напьется и свякую чушь пишет. Я понимаю что ещё молода и в силах найти другого мужчину. Но чувства есть к нему. Очень сильно переживаю. И сходиться боюсь и родители не поймут.подкажите как быть. Упрекает что я деньги алименты трачу на себя и он подаст в суд на то чтобы деньги откладывались на другой счёт. Я просто не знаю как с ним быть. Пыталась по хорошему общаться, он это воспринимает как я хочу его вернуть. Не знаю как с ним вообще быть и его вообще не понимаю. На днях решила позвонить и поговорить .на что он мне сказал, что приедет через 2 недели к ребёнку и поговорим. Бросает трубку. Я в растерянности полной. На душе постоянно тревога и обида гложит меня ужасно.придумывает что якобы у меня есть мужчины, хотя это не так. Просто перекладывает вину на меня. Само обидно,что человек даже не раскаивается. Я готова поговорить с ним, но знаю что все выльется во взамные упреки. Просто не знаю как быть.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вечные ссоры, упреки, выяснения отношений, чуть что - убегает к маме. Вам самой-то нужен такой муж? Женится он женился, а брать на себя ответственность не научился.
Kristina91 писал(а):Само обидно,что человек даже не раскаивается. Я готова поговорить с ним, но знаю что все выльется во взамные упреки. Просто не знаю как быть.
Он не раскаивается, а значит ничего от него Вы не добьетесь. Все будет так, как Вы сами написали:
Kristina91 писал(а): Я готова поговорить с ним, но знаю что все выльется во взамные упреки.
Нужно меняться Вам самой, прежде всего. Изменить другого человека Вы не сможете, но изменить себя - можно, и даже нужно.
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Я стараюсь, только когда я это делаю, он в меня не верит и говорит, что я временно одеваю маску. Потому что были такие ситуации. Я понять человека не могу. Если он не любит меня, то зачем все равно постоянно возращает.... Я умом понимаю, что это не жизнь, но просто душевно помираю без него.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Эллора »

 
Kristina91 писал(а):Я умом понимаю, что это не жизнь, но просто душевно помираю без него.
Почитайте вот эти материалы https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Я не знаю, нужно это писать или нет. Но год назад находила по дверью яйца куриные, одна бабуля сказала ,что вам плохое сделали на союз. И как то ночью слышала ,что кто то на каблуках поднялся к двери , постоял и быстро убежал. Но в этот раз ничего не было около двери. Просто я поздно спать ложусь и случайно услышала ночью шаги в подъезде. Не знаю верить или нет в это. Но муж правда очень изменился. Может просто совпадение.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kristina91 писал(а):Я не знаю, нужно это писать или нет. Но год назад находила по дверью яйца куриные, одна бабуля сказала ,что вам плохое сделали на союз. И как то ночью слышала ,что кто то на каблуках поднялся к двери , постоял и быстро убежал. Но в этот раз ничего не было около двери. Просто я поздно спать ложусь и случайно услышала ночью шаги в подъезде. Не знаю верить или нет в это. Но муж правда очень изменился. Может просто совпадение.
т.е куриные яйца виноваты в том, что Ваш муж ведет себя подобным образом? :|

Не на том концентрируете свое внимание.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Эллора »

 
Конечно, очень хочется считать, что это не он сам. Но точно вы этого не знаете и вряд ли узнаете. А считая, что он хороший, это он не сам на вас руку поднимает...вы вряд ли выберетесь из этой истории в конструктивное русло. Вам что с этого - что это не его воля вас бить, а им управляют темные силы? Вы здесь ничего не сделаете. А синяки и травмы у вас настоящие, и здоровье у вас одно.
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Наверно просто ищу оправдание его действиям. Возможно какое то воздействие. Просто не знаю почему человек так поступает, он постоянно показывает равнодушие в конфликтных ситуациях, но когда хочет примириться, говорит громкие слова о любви. А все его действия, это приехать и забрать нас. Больше никаких. И то приезжает и ведёт себя высокомерно даже при родителях моих.но я все прощаю и верю в лучшее постоянно.
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Он в одно время занимался рукоприкладством, пока моя мама не позвонила и не сказала, что если еще раз ударит, то вылетит с работы.она этому по содействует. Тогда это и прекратилось.но от этого не легче. Проблемы все те же. Мама у него на первом месте и её мнение.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Kristina91 писал(а):Наверно просто ищу оправдание его действиям. Возможно какое то воздействие. Просто не знаю почему человек так поступает, он постоянно показывает равнодушие в конфликтных ситуациях, но когда хочет примириться, говорит громкие слова о любви. А все его действия, это приехать и забрать нас. Больше никаких. И то приезжает и ведёт себя высокомерно даже при родителях моих.но я все прощаю и верю в лучшее постоянно.
Вы же сами все осознаете. Громкие слова о любви - это просто слова, за которыми может ничего не стоять.
я все прощаю и верю в лучшее постоянно
Зачем? Вы думаете, он оценит Вашу жертву? Не нужно делать из себя мать Терезу, это ни к чему хорошему не приведет.
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Я уже прихожу к мысли, что нужно обрубать все и официально разводиться. Но он меня постоянно цепляет, пишет, угрожает что по сулам затаскает, я понимаю что он меня вывадит на эмоции и смотрит мою реакцию, но я не знаю как от него совсем отстраниться. У меня сейчас сессия и я ребёнка вынуждена оставить со своей мамой, т.к. еду в другой город, он уже мне говорит, что ребёнка заберёт себе на время сессии моей. А ребёнок его уже и забыл за 2.5месяца. Она на фото говорит на него "дядя". Я ему не доверяю и не хочу вот так отдавать ребёнка на долгое время. И он знает, что я за это переживаю и меня этим цепляет.
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Помогите советом. Как мне поступить правильно. Я просто не знаю как выйти с этого положения
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Elfriede »

 
Kristina91 писал(а):Последний год как подменили. 2 месяца живём вместе,потом ссора, и! он уходит к своей матери и там живёт около месяца.
Kristina91 писал(а):С него льются только обвинения. Поднимал руку, причём потом все выкрутил,что опять же я в этом виновата. И при любой ситуации виновата я. Уезжала к маме своей, он не спешил за нами ехать, получалось что эти расходы наши попадали на его отпуска. Он приезжал за нами только как заканчивался отпуск.
Kristina91 писал(а):поговорить прийти ко мне,не готов, якобы очень обижен.
Нда. Очень, автор, похоже, что вот это все же правда:
Kristina91 писал(а):В последней ситуации мне сказали что муж мне изменяет.
Поведение очень характерное и, увы, узнаваемое, когда мужчина хочет усидеть на двух (и больше) стульях. И жену не отпустить, при этом сделать так, чтобы вернуться королем, на своих условиях, и продолжать так же вести и дальше.
Kristina91 писал(а):Помогите советом. Как мне поступить правильно. Я просто не знаю как выйти с этого положения
Так Вы уже вышли -уехали от него. И правильно. Теперь надо прекратить с ним общение, совсем, кроме как сухо и коротко- по ребенку. Обвинения его не слушать, класть трубку. Самой ему не звонить.
И пожить какое-то время самой по себе, восстановить себе нервную систему.
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Так я и рада, да он то пишет гадости, то угрозы о том что ребёнка увезет, то о своих глубоких чувствах. И я как дура вступают с ним в диалог .од знает мои слабые места и бьёт туда.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kapriz »

 
Кристина, Вы же взрослая женщина! А ведёте себя как девчонка неразумная.
Ещё раз перечитайте свой пост и подумайте, зачем Вам такой муж?! Мужчинке 30 лет! А он не вырос, таким и останется инфантильным, склонным к блуду и пьянству. Зачем Вам, милая, такое чудо?
Рукоприкладство - это вообще первейшая причина для развода.
Не бойтесь его. Подавайте на развод. Вы на своё содержание, кстати, подали? Имеете полное право подать до достижения ребёнком трёх лет. Ребёнка он у вас не заберёт, это всё бравада. Попросите ваших родителей оградить вас от него.
И запомните: никто не виноват в том, что ваш муж психопатический инфантил. Ни яйца под дверью, ни жизненная ситуация, ни, тем более, вы сама. Даже мама его и то косвенно виновата. Если в мужчине есть стержень, если он управляет своей жизнью, несёт ответственность за свою семью, то никакая мама не сможет его перенастроить против собственной жены, даже если костьми ляжет.
Мы, женщины, склонны искать оправдания мерзкому поведению наших мужчин. Это неправильно. Муж - защита, опора семьи, кормилец. Ваш такой?
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Конечно ни такой. Он предатель и самый настоящий. Когда у меня проблемы, со здоровьем или ещё какие то, он просто меня бросает. Я всегда все решаю сама. У меня дикий страх остаться одной, и не полюбить больше. Либо попадется такой же как он. Я сейчас живу в деревне у мамы. Здесь вообще нет перспективы для замужества или даже для общения с противоположным полом. Только отдушина и надежда , это сессия в городе. Но и на всех бросаться тоже не хочу конечно. Дома мама тоже не понимает , считает что я должна все забыть и жить дальше. Я понимаю это, но мало времени прошло для этого. Чтобы полноценно восстановиться после этого всего. Я понимаю,что родители привыкли уже жить одни и ребёнок конечно мешает и я. Но мне просто не куда бежать. Я уже не в силах бороться со своими эмоциями. Поэтому сюда и пишу. Уехать в другое место нету возможности, т.к. садика нет в городе нам, здесь тоже нет. А где жила с мужем есть, но в то место не хочу возвращаться. Потому что там он. И я знаю что он мне спокойно жить не даст. Вечные приходы под предлогом к ребёнку будут. А видеть его нет у меня желания. Тем более жить в одном населённом пункте. Просто безысходность. Хочу убежать. А не куда.... Уже и мысли посещают сойтись, чтобы мозгокоюйства не было хотя бы со стороны родителей.просто жить и закрывать на все глаза, пока не выйду на работу. А там проще будет хотя бы в финансовом плане. Но опять же знаю во что вернусь.
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Да. Я получаю алименты на ребёнка и на своё содержание. Просто он считает что это много для нас. Я получаю 25 тысяч. И он в бешенстве, что этих денег он не видит, а они у меня и он не знает как я бюджет свой распределяю.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kapriz »

 
Да пусть бесится. не обращайте внимания.
Не вижу препятствий для того, чтобы остаться в том городе, где живёт ваш муж. Вы себя накручиваете. Знаете, есть поговорка: собака лает, - караван идёт. Вот и муж ваш устанет вас доставать со временем. 25 тыс - хорошие алименты. Плюс можно заняться фрилансом. Станьте сама себе хозяйкой. Поверьте в себя.
Жизнь женщины не должна зависеть от наличия в ней мужчины. Конечно прекрасно, когда есть любимый муж, который действительно муж. А если на сегодняшний момент такого мужчины нет в поле зрения, то незачем вообще тогда с первым встречным заводить отношения.
Одиночества боятся многие, а зря! Только одиночество позволяет глубоко понять себя и своё место в мироздании. Мы приходим в этот мир по одиночке и уходим сами по себе. Союз женщины и мужчины - прекрасно! Но это союз, а не одно целое. Союз двух личностей. А многие пытаются проникнуть, раствориться в партнёре, теряя при этом себя и свою самобытность.
Многим женщинам вот позарез нужно, чтобы был рядом мужчина, иначе жизнь вообще не удалась. Не мужиками меряется качество жизни, а гармонией.
Вам вообще нужно сейчас забыть о мужчинах до тех пор, пока не наведёте порядок в своём мозге, не излечите душу и не поверите в себя.
Это сложно, но возможно. И даже нужно.
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Спасибо за советы. Я точно не вернусь туда,где мне было плохо. И человека все равно ещё люблю. Не хочу видеть его и тем более если он найдёт себе женщину, я это буду видеть. Населённый пунк маленький. И все друг друга знают и видят. И будут постоянные манипуляции с ребёнком. Я не хочу этого. Буду стараться работать над собой.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Рассветная »

 
Ваш бюджет его не касается, и вам этим заморачиваться ни к чему, как и его мыслями по этому, да и любому другому поводу.
По поводу Ваших мыслей, что никогда больше не полюбите - милая, да Вы же и так не любили еще, Вы в зависимости от мужа. Изучите сайт пережить.ру от корки до корки, постарайтесь применить рекомендации оттуда. Про зависимость прочтите особо внимательно.
А страх, что попадется такой же - так если разберетесь, почему этот "попался" и сделаете выводы, такого не повторится больше. Все не случайно в нашей жизни, и встречаем мы тех, к встрече с кем мы готовы.
Так что работы у Вас много, но она Вас приведёт и к счастью и к осознанию тому, что есть любовь, и - в итоге - к любви. Главное - работать :)
И не думайте так много о муже и его мотивах. Лучше о ребеночке Вашем думайте, он же Вашу боль тоже чувствует. Ему сейчас больше Ваших сил и любви надо.
Держитесь, разбирайтесь в себе, сил Вам и мудрости!
Kristina91
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:12
Пол: женский

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kristina91 »

 
Я не переживаю ,что он подумает о моём бюджете. Просто он постоянно говорит, что подаст в суд, и часть алиментов будет перечиляться на отдельный счёт ребёнка. Я знаю,что это не возможно. Т.к. мне сейчас будет не чем её кормить. Я переживаю,что он сможет брать ребёнка к себе и своей матери домой и увозить её на несколько дней. Вот что я боюсь. Пока не в разводе, я этого конечно не позволю. А вот когда разведемся, он сможет это сделать по решению суда. А я с ума сойду, если он возмет ребёнка на несколько дней. Вот мой панический страх перед чем стоит. А по части денег я уже устала от него это слышать. Просто не знаю что от него ещё можно ожидать
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом, как быть. Может у кого то похожая ситу

Сообщение Kapriz »

 
Вы слишком преувеличиваете его отцовские таланты и рвение к ребёнку. Он будет рваться и судиться до тех пор, пока вы будете давать отпор.
К сожалению, общение у многих отцов с детьми после развода сходит на "нет". Ваш муж скорее всего тоже вскорости забудет о ребёнке. Хорошо или плохо это для самого ребёнка? В каждом случае по-разному.
А то, что Вы не даёте видеться ему с ребёнком, а так же ограничиваете общение с бабушкой - плохо. Это ревность. обида в вас говорит. Ничего плохого не случиться, они ребёнку родные люди.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»