Как могла позволить так играть с собой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Отстраняйтесь от него, Юлия. Зависимость очень коварная вещь, сами не заметите, как снова подсядете. Не выискивайте желанное осознание там, где его и близко нет, как можно меньше общайтесь. Человек запасной аэродром проверяет, горючего подбросить решил - и вот вы уже в смущении...
Создать семью после 40
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Улуна »

 
Юлия, ваш БМ очень похож на моего первого мужа. Те же поступки, те же слова... Вплоть до "приедь ко мне, у меня мама умирает" после развода (врал). Для всех вокруг он тоже был таким, что мне говорили даже родители держись за него... и т.д. А когда рассказывала про ад дома-не верили. Внутри-пустота и жестокость, жажда паразитировать. Снаружи-обаятельный, покладистый (с посторонними). И я 17 лет надеялась что он изменится, станет хорошим мужем и отцом, благо притворяться такие люди умеют очень хорошо. На время. Не повторяйте моих ошибок! Я ведь знала, какой он, и всё равно решила родить 2-го ребёнка, он ведь захотел сохранить семью... но как и у вас, никаких ошибок не признавал за собой, те же рассуждения, что жена должна всегда подстраиваться и делать мир в семье. Т.е. сама виновата всегда во всем. В результате нашей семейной жизни, я опустошенная, тяжело заболела, а он пожелал мне сдохнуть. После развода он уехал к себе на родину, и через какое-то время "позови меня и я вернусь". Когда я выздоровела и встала на ноги. Сейчас его дочь от 1 брака пишет мне "этот упырь ещё много крови мне попьёт. Какое счастье, что его нет в твоей жизни!" По вашему рассказу, мне кажется, это очень похожие люди. И я хотела бы посоветовать, не обольщайтесь на предмет его "исправления". Это грубые манипуляции для того чтобы продолжать эксплуатировать вас, вашу душу и тело, вы же как раз встали на ноги, и есть чем поживиться.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Для меня также явилось уроком, что не стоит оценивать людей только по их внешнему виду и поведению на людях.Очень важно научиться видеть человека изнутри, судить по поступкам, образу жизни.Некоторые люди, как например моя бабушка до сих пор находятся под влиянием его лучезарного обаяния, покладистости, мужественной внешности и т.п. "Само очарование"
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Эллора писал(а):Отстраняйтесь от него, Юлия. Зависимость очень коварная вещь, сами не заметите, как снова подсядете. Не выискивайте желанное осознание там, где его и близко нет, как можно меньше общайтесь. Человек запасной аэродром проверяет, горючего подбросить решил - и вот вы уже в смущении...
Наверно, мне нужно было опять впустить его в нашу жизнь, чтобы окончательно и бесповоротно понять, что с этим человеком мне больше не по пути.Каюсь, я все время ждала его и надеялась, даже попав на этот замечательный форум.Даже несмотря на то что говорили здесь.Надеялась, ждала, представляла встречу.То поставлю его номер на черный список, то разблокирую.Какая глупость! Тешила свое самолюбие, какая я все-таки незаменимая, раз он звонит и так сладко мне говорит и пишет трогательные смс.Обрадовалась тогда в конце лета, когда сообщил, что хочет вернуться в семью.Еще и прихорашивалась к его приходу, кокетничала, позволила себя даже поцеловать, хорошо что дальше не зашло.Какой ужас!Благо дети всегда были рядом.А он то весь цвел от того, что его так тепло встречают.Еще и меня постоянно обвинял при попытках откровенных разговоров на его предательство.Только и слышала что у меня вздорный тяжелый характер, сама виновата.Я даже просила прощение за свое поведение в прошлом.А после того как он уходил, становилось тяжко на душе от этой недоговоренности и игры в одни ворота, метания какие- то опять начались.Больше года потеряла на эту пустую бессмысленную надежду.Следовало сразу от него отстраниться, больше думать о детях, о своей душе, развиваться все время и оставить его в прошлом.Но нет же, я думала, что я такая особенная и жизнь у меня пойдет по-другому, хотя и читала форум, статьи, что-то мотала себе на ус.А все пошло так как у большинства здесь на форуме, с похожими историями.Сейчас я твердо решила- возврата не будет.Бесповоротно.Больше не жду, не надеюсь.Я исчезаю из его жизни и обрываю все связи.Бесполезно тратить время и силы на страдания по человеку, которого все устраивает в его жизни, который не хочет меняться в хорошую сторону.И мне стало намного легче сейчас с этим справляться.Не думаю, что будет волноваться по ребенку и хотеть с ним встретиться, сужу по его отношению к детям от первых браков- "мне они безразличны", "эти стервы не дают мне встретиться с ними".Только отстранение.
Ольга9008
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:15
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Ольга9008 »

 
Юлия, Хочу посоветовать Вам почитать так же книгу Удалено.Правильно, всё из детства.

Ольга, прежде чем рекомендовать литературу, нужно согласовать это с администрацией в специально созданной для этого теме в разделе Связь с администрацией. Эллора
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Юленька, ну это натура человеческая - все на своем опыте проверить.)) Твердо решили - и хорошо. Вздохните наконец свободно, занимайтесь собой и детками и радуйтесь жизни.
И что это за формулировки у вас самоуничижительные - " исчезаю из его жизни"? "Даю пинка и прогоняю из своей жизни" - имхо, звучит гораздо лучше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»