Как могла позволить так играть с собой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Юлия0581 писал(а):Так жалко, что столько лет ушло на "неправильную" жизнь, где я совершила коварные и жестокие непоправимые ошибки.Годы прошли будто впустую.И что же я раньше сюда не пришла?Ни наставника не было,тем более совсем не читала нужную литературу, в семье где росла у всех до сих пор искаженные понятия о семейных отношениях, о настоящей любви.
Очень хорошо вас понимаю, сама любитель "пилить опилки". Вот подумайте - множество людей всю жизнь так и проживают в полубессознательном состоянии, ходят по кругу, жалеют себя и обвиняют мир вокруг, и так и не просыпаются. И очень многие приходят на этот форум, читают, кивают головой и продолжают по-своему жить. Или обижаются, агрессивно реагируют и тоже уходят. Почему? Потому что не готовы. Не наступил критический момент, нет готовности воспринять информацию, или же хотелки оказываются сильнее. Дело не в том, когда вы нашли информацию, а в том, что именно сейчас вы оказались готовы ее воспринимать, понимать и применять в отношении собственной жизни. Поэтому не стоит тратить время и свои ресурсы на "а вот если бы". Не сравнивайте себя и свою жизнь ни с чужой, ни со своей гипотетической - это все от несмирения, гордыни, зависти. Как правило, человек меняет что-то, когда прижимает, когда невмоготу, а не когда просто находит книгу или интернет- ресурс. И деструктивных семей очень много было и есть,и тенденции неутешительные. И множество людей, выросших в хороших любящих семьях, потом строят свою деструктивную почему-то.
А про годы впустую - не гневите Бога, правда. У вас трое деток, один совсем еще малыш - вы такая счастливая! И мы живем в мире, в который уже пришел Христос - мы можем молить Его о милости к нам, и надеяться на Его милость, прощение наших ошибок.
Радуйтесь, что нашли, поняли, открыли, что Учитесь, что есть здоровье и силы, доверяйте Богу и Его промыслу о нас.
Найдите в сети и послушайте на досуге "Райскую птичку" Евгении Смольяниновой - история интересная и "в тему", и певица изумительная.
Диагностика отношений в сожительстве
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Ну вот опять я скатилась.Вроде успокоилась, настроилась жить дальше.На прошлой неделе вышли на прогулку как всегда.На соседней улице на углу столкнулись с "папашей"- идет вместе с нынешней подругой и ее родителями, в руках пакеты в машину.У меня забилось сердце.На другой улице опять столкнулась с ним.Меня опять накрыло, не смогла проявить силу воли и просто пройти мимо.Стоит с папой подруги, я подошла с коляской, а дед улыбается, что мол, вам нужно.Говорю- вот сын его.Бывший стоит глупо улыбается, и ничего.Оставила малыша со старшим сыном и зашла в магазин, куда зашла его подруга.Сразу узнали друг друга.Спрашиваю- счастливы ?, отвечает- да, ты же сама развелась с ним, надо было ему звонить, просить вернуться, ну а теперь ему же нужно свою жизнь устраивать, ты его прос.ала, теперь завидуй молча.А глаза насмешливые, так и сверлят меня и улыбка довольная.Понимаю, доставила им удовольствие своим унижением.Как же я жалко выглядела перед ними, действительно.Ну зачем мне это нужно было?Спустя час захожу в магазин, в который всегда считала ненужным заходить- опять они.Как специально подстроилось.Вышла оттуда и с детьми сразу в храм.Ну и наплакалась там.На следующий день пришла в первый раз на исповедь, малыш в коляске спал.Батюшка поговорил со мной о том, что не нужно беспокоиться о нем, посвятить себя надо пока детям на этом этапе жизни, а счастье у них проходящее.То же что и вы говорил.Молиться нужно при встрече с ним и игнорировать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Ну что сказать, каждому человеку нужно свое количество "пинков", чтоб чаша наконец переполнилась и до него "дошло".
Юлия0581 писал(а):На следующий день пришла в первый раз на исповедь,
Зато видите как хорошо, до исповеди наконец добрались, а то сколько бы еще откладывали.
Не смогли проявить силу воли? Да какая уж там сила воли без упования на Бога и Его помощь, одна гордыня:)
Не терзайтесь, Юлия, что случилось - то случилось. Сделайте выводы и живите дальше. Все наладится, себя изменить - время тоже нужно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Может быть Вам действительно нужно было еще раз по :xsunx: пройтись, чтобы осознать какие то моменты. Не зацикливайтесь главное на этом, мол, вот не сдержалась, нет мне прощения. Слабости нужны для того, чтобы с ними бороться.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Юлия, еще хочу добавить.Первое время вас будет накрывать чувство нестерпимого стыда, воспоминания о своем унижении и пр., это трудно переживать. Любой ценой занимайте голову (общением, важными делами, трудными текстами например), не крутите в голове навязчивые мысли. Читайте Псалтирь, молитвы, каноны, особенно если будет сильно накрывать. Не ешьте себя.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Навязчивые мысли часто посещают мою голову:а вот он сейчас с ней, а я одна, он ее обнимает, как можно было упустить его, она лучше меня, надо мной все смеются и т.п. дребедень, порой до слез.Чувство одураченности и использованности не покидает меня.Приобрела молитвенник, читаю, когда особенно тяжело на душе.С тех пор как я посетила церковь, стало легче и быстрее переносить и бороться с этими мыслями.Вот сейчас думаю, ну и пусть живут они своей жизнью,что я лезу, ведь и так понятно, что там нет ничего светлого, меня их жизнь больше не касается.Првда, провокации есть и постоянно возникают: то бывший заглядывает на мою страничку в соцсети, как- будто напоминает о себе, кинула в черный список, то разговор кто- то начинает о нем, какой он подлец, и еще эта встреча, сама иногда ловлю себя на том что опять сижу жалуюсь на него.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Однако... Гордыня и зависимость просто поедают вас. Непонятно, что именно вы сделали для себя с того времени, как открыли тему. Откуда у матери троих детей, один из которых полугодовалый младенец, время на эти мысли - как и кого обнимает этот тип? Или вы эмоционально отстраненная, эмоционально холодная мама? Вы знаете, какие дети у таких мам вырастают? Может, все же будете пересиливать себя? Будете исповедовать свою гордыню, причащаться? Обратитесь к психологу? Из вашего последнего поста можно сделать вывод, что воз и ныне там... Юлия, вы хоть какие-то результаты замечаете у себя?
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Спасибо Вам.Соглашусь, ужасно глупо и нелогично предаваться размышлениям о том что было, а тем более о мотивах обидчика.Хоть и посещают эти мысли- мне с ними стало проще бороться и это действительно так.Чтобы изменить себя, свое отношение к проблеме нужно время.А мысли бывают эти, когда я устаю.Это пройдет, я переживу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Delfina »

 
Юлия0581 писал(а):...Понимаю, доставила им удовольствие своим унижением.Как же я жалко выглядела перед ними, действительно...
Ваша гордыня сейчас вопит. Вас унизили, задели, растоптали. Это не унижение, это "всё по грехам моим", это удар по самолюбию, который лечит, который встряхивает. Вы же сразу на исповедь побежали, вот как вас припекло. Вы на исповеди о своих грехах говорили, не о их же? Вспомните, как вы гордились этим же мужчиной, как не жалко вам было его предыдущих пассий. Как только возгордишься или что-то осудишь, сам попадаешься в подобную историю. Всё для вразумления вашего, для смирения гордыни , и всё во спасение вашей души. Так и смотрите на произошедшее. Не держите зла на неё, на него и на деда, не осуждайте, помните о своих грехах. Не забывайте молиться.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Спасибо, Delfina!Ох уж эта гордыня, очнь тяжело с ней бороться, так легко соскользнуть.Конечно, узнаю, узнаю себя и в тех словах, и в тех разглядываниях его бывших, в презрении к ним, в самонадеянности что я лучше всех, выгораживании его от нападок предыдущей пассии, а тогда он "спрятался за мою спину" от ее страданий. Все повторяется, только роль поменялась.Простить его нужно как душевнобольного, понять ее- как очередную заблудшую.В церкви посоветовали читать псалом 90 от навязчивых мыслей и молиться, почаще причащаться.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!Сбылась мечта, наконец- то у нас своя квартира, не без помощи родных, конечно.Позади поиск, оформления, инстанции, большой ремонт, планирование, организация, поиски рабочих, контроль.Тяжело без мужчины, но справилась.Хоть и один рабочий умудрился в 2 раза больше содрать с меня за работы, это уже другие нанятые сказали, причем знал, что я мать- одиночка.Заехали в недоремонтированную квартиру, доделываю сама остальное. Бывший активизировался, пишет смс:"Вы меня хоть когда-нибудь любили?", "Дура ты, я тебя любил и до сих пор..."," С 8 марта, родная", а недавно:"Можешь приехать маме плохо".Я игнорирую, это ведь снова манипуляции как и раньше, и ни слова о ребенке.Понятно, что с ней поссорился, опять разочаровался и сбежал.Пытается теперь заполнить пустоту, напрашиваясь ко мне.Кончился конфетно- букетный, видимо, у них.Хотя, какое мне до них дело, у меня теперь новая жизнь.И ему делать здесь нечего.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Начал с апреля делать попытки к возвращению.Позвонил, напросился в гости, мол, сына посмотреть.Пришел в гости, немного побыл, подержал в руках, с ним я не разговаривала, затем выпроводила.Посыпались смски о любви и т.п.Пару недель назад опять появился, увидел как мы гуляли.Все интересовался нами, о себе сказал, что ушел от той женщины еще в феврале.Катал коляску, таскал малыша на руках, сюсюкался с ним, планировал растить малыша, забирать его из детского сада.Меня это растрогало, ведь уже сгладились переживания, начало забываться плохое, хоть и срок малый.Чуть было не сдалась, уже в голове появились картинки о счастливом воссоединении и его раскаянии.Обещал прийти на следующий день с нами гулять.И что же?Товарищ даже не позвонил, тем более и не пришел.Исчез.Поймала себя на мысли, что опять скатываюсь в эту яму, ведь так счастливо и ровно начали жить.А тут в душе смута, переживания, беспокойство, раздражительность появилась.Зря его подпустила в нашу жизнь.Через день звонит как ни в чем не бывало, и ответ на мое негодование возмутился: А что такого я натворил?!Все понятно.Человек так и не вынес уроков, даже то что даже ни раскаивается совсем, не то чтобы извиниться за подлость и предательство.Попросила его убраться из моей жизни навсегда.Общий приятель, живущий в одном с нами районе, мне сказал, что часто видит как он ходит мимо моего дома, садится на автобус после работы с остановки рядом(он кстати, обмолвился, что искал встреч).А недавно, меня встретил на прогулке с малышом знакомый парень, стояли с ним мирно болтали, давно не виделись.При этом он бурно восхищался мной.Так БМ видимо увидел меня с ним, или донесли, засыпал нелестными смс вечером и в конце написал "Прощай".Какую же смуту вносит в мою жизнь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Капля дождя »

 
Юлия0581 писал(а):Посыпались смски о любви и т.п......... БМ видимо увидел меня с ним, или донесли, засыпал нелестными смс вечером и в конце написал "Прощай".Какую же смуту вносит в мою жизнь.
А Вы помогаете ему вносить смуту. Что мешает занести номер в ЧС? Или ждёте покаяния по СМС?
Все вопросы можно решить звонком в нужное Вам время, сами набрали номер, сами спросили. Для чего это раскачивание эмоций?
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Ждала раскаяния это точно, в душе тлела дурацкая надежда.И в очередной раз убедилась, что ни к чему топтаться и пускать прошлое в настоящее и будущее.Человек такой ведь и остался и не изменится.Вся его "проснувшаяся"любовь- кратковременное явление.Звонить и просить помощи не собираюсь.С глаз долой из сердца вон, как говорится.Решаю проблемы сама.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Isabelle »

 
Юлия,
Ваши слова об этом мужчине
Человек так и не вынес уроков
в первую очередь стоит отнести к вам, если вас это
растрогало, ведь уже сгладились переживания, начало забываться плохое, хоть и срок малый.Чуть было не сдалась, уже в голове появились картинки о счастливом воссоединении и его раскаянии.
Как БГ пел:
"Она использует меня, чтоб заполнить пустые места.
Использует меня, чтоб заполнить пустые места.
Знаешь, если бы мы были вместе,
То эта задача проста;
Но я дал тебе руку, и рука осталась пуста".

Вот он и использует всех, кто подвернётся под руку, чтобы заполнить свои пустоты, дыры. Сами пишете, что конфетно-букетный у него с очередной "жертвой" закончился, и он быстренько метнулся к вам, внезапно вспомнив о младенце. Человек ищет эмоциональную и физическую кормушку.
Такие люди не знают, кто они. Обычно подобная травма личности происходит в детстве, их либо недолюбили, либо осаждали гипер-опекой. Один психотерапевт сравнивает замирание роста их души (это, конечно же, происходит в детстве) с замиранием беременности (случаются же замершие беременности). Душа такого ребенка не формируется, так как ему не предоставили возможности узнать, кто он на самом деле. Таким образом, он вынужден надевать на себя маску - ложную личность, чтобы удовлетворять запросы взрослых и свой основной запрос - в любви. Взрослые же в свою очередь не принимают его таким, каков он есть по ряду причин (одна из них - отработка своей несостоявшейся жизни, запросов и тд). Отсюда следует, что в итоге ребёнок мутирует в неосознающего себя взрослого, и оттого вынужден всю жизнь искать зеркала-отражатели, других людей. Пока они отражают его (а на деле это он отражается в ваших качествах, оттого вам в начале отношений кажется добрым, смелым, подставьте любое), вы ему нужны, как ресурс. Стоит этому ресурсу ослабеть (потому что ведь не вечны силы "зеркала") или начать ожидать ответного ресурса, то у этого индивидуума сразу находится масса причин, чтобы переметнуться к свежему зеркалу-ресурсу. И это бесконечный круг.
Будут ли подобные индивидуумы с кем-либо "счастливы"? Безусловно. Пока зеркало послушно и даёт необходимые им ресурсы.
Они сродни вампирам.
Будет ли кто-либо счастлив с ними? Нет. Никогда. Даже у мазохиста заканчивается ресурс - тело начинает бороться за жизнь.
Нищета его собственной души рождает в нём дикую, мучительную жажду страстей, ярких впечатлений. Анкоридж много писала о страстных людях: прочтите её посты. Думаю, найдёте много знакомого.

---
Он вносит в вашу жизнь смуту до тех пор, пока ваша душа сама желает этой смуты. Вам нужно разобраться с тем, что такое настоящая любовь.
Зависимость, страх, деструктив, панические атаки, боль, страх потерять человека, растворение в нём - это НЕ любовь.
Уверенность, радость, мир в сердце, конструктив - это признаки настоящей любви.

Так что прогнозы неутешительные в случае вашего бывшего мужа. Он кайфует от страстей, разрушения, несчастья. И приходит проверять вас - не соскочили ли вы с крючка. При желании вы могли бы попросить всех "друзей" при вас не упоминать его имени. Пока сама точно не почувствуете равнодушие к нему. Ровно-душие: отношение к нему, как к остальным.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Спасибо,Isabelle. Думаю, это из-за гиперопеки со стороны матери.Поздний ребенок он.Кормит его, одевает, покупает сигареты, платит за коммунальные она, а родное чадо, как она сама мне жаловалась, пропивает и прогуливает зарплату.Я не понимаю, и так и не смогла толком узнать от БМ мужа, почему его отец ушел от его мамы, сделал пристрой к их дому, и живет своей жизнью.Даже электричество, спутниковая тарелка проведены отдельно.Очень странно.
Стало просто жутко и страшно от того, как вы описали "пустого человека", приводя в пример образ зеркала.Абсолютно применимо к БМ. Бывало, когда энергетически и физически уставала на работе и дома от забот, становилась раздраженной, гневливой порой, хотя быстро отходила.И никогда от него не чувствовала поддержки, тепла, сочувствия.Человек в эти моменты просто отгораживался от меня, подолгу молчал обиженный и злой.Днем он мог подолгу сидеть на диване с дремлющим скучающим видом или отворачивался от меня в постели, лежит такой холодный..., а потом он просто сбегал к матери на месяцок-другой.Набирался сил.Все его ухаживания, забота, внимание и ласка были только тогда, когда я была на позитиве, подъеме.Возмущалась про себя, помню, почему же все зависит от меня, от моего настроения.Тяжело всегда держать себя в тонусе и быть идеальной.
Сказать, что я испытываю к нему сейчас пока сложно.Жаль его как человека, как бывшего мужа, как отца моего сына.Понимаю, что так и будет жить дальше, скатываясь вниз.И принимать его обратно,как раньше не хочется.Опять жить в этих страстях, теряя спокойствие и гармонию в душе, лишь для того чтобы ни быть одной, не хочется совершенно.Хотя некоторые приятельницы "советуют"использовать его в хозяйственных целях и для "женского здоровья".Это для меня полный абсурд.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Isabelle »

 
Юлия0581 писал(а): Бывало, когда энергетически и физически уставала на работе и дома от забот, становилась раздраженной, гневливой порой, хотя быстро отходила.И никогда от него не чувствовала поддержки, тепла, сочувствия.Человек в эти моменты просто отгораживался от меня, подолгу молчал обиженный и злой.
Все его ухаживания, забота, внимание и ласка были только тогда, когда я была на позитиве, подъеме.Возмущалась про себя, помню, почему же все зависит от меня, от моего настроения.Тяжело всегда держать себя в тонусе и быть идеальной.
Это объясняется тоже довольно просто: подобным личностям не нужны и не интересны люди, чья шкала эмоций находится на уровне апатии, оцепенения, гнева или же те, кто устал. Там им не от чего и нечем питаться. Но стоит вашей шкале эмоций подпрыгнуть до радости, энтузиазма, стоит вам стать деятельной и чем-либо удовлетворённой, как их "радар" сразу настраивается на вашу волну и начинает питаться вами.
Это большая иллюзия, что энергетические вампиры, социопаты или нарциссы ищут "раненного" человека, женщину, чтобы её добить. Им как раз нужна свежая кровь, деятельная и самодостаточная. Так вкуснее и так полнее.
Выход один: обрывать все связи. От слова совсем. Даже думая о таких людях, мы бесконечно подпитываем их. И душевно обедняем себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Delfina »

 
Юлия0581 писал(а):...Какую же смуту вносит в мою жизнь.
Это будет длится до тех пор, пока вы сама волнуетесь после его появления. Посмотрите без эмоций на голые факты: отец захотел увидеть своего сына, увидел, пообещал снова увидеться, обещания не выполнил. Ваши мысли и чувства по этим фактам:
-Меня это растрогало
- в голове появились картинки о счастливом воссоединении и его раскаянии
- в душе смута, переживания, беспокойство, раздражительность появилась
Так он вносит смуту или вы своими пустыми мечтами? Разве не вы хозяйка своей голове? Почему позволяете мыслям витать в облаках? Мы привыкли, что мысли как бы не контролируемы. На самом деле они контролируемы, иначе нами легко управлять. Учитесь свои мысли держать в узде! Отлавливайте такие мечты и спускайте себя на землю. Это первый момент.
Второй. Он отец вашего ребёнка и, хотите вы того или нет, он будет появляться на горизонте периодически. Будьте готовы к этому и учитесь реагировать на его появления ровно.
Юлия0581 писал(а):Жаль его как человека, как бывшего мужа, как отца моего сына.Понимаю, что так и будет жить дальше, скатываясь вниз
Это у вас точно жалость?
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Он опять объявился в нашей мирной жизни.Начал приходить после работы водиться с ребенком, я конечно же, запретить могу.Покупал игрушки, помог с мелким ремонтом по своей инициативе, приносил гостинцы, продукты, принес люстру, приобрел для ванной кое-что.Твердил что намерен вернуться ко мне, начать все сначала, семья стала нужна, ведь 40 лет скоро будет..Засыпал своими признаниями в любви.Детей от первого брака начал называть " мои дети", втирается к ним в доверие.На мой вопрос:"А ты переосмыслил то что было, учел ли ты ошибки?", отвечает:"Давай закроем эту тему и не будем к ней возвращаться".И тут же на меня все переводит, что только из-за моего тяжелого характера все беды, то что он сбегает и только от меня всё зависит в отношениях.Чуть ли не слезно обещает любить и никогда не предавать.Как я поняла, надеется на интимную близость.Обещал сходить сдать анализы на инфекции, но и не думает идти в больницу.Я, конечно, сейчас немного трезво смотрю на него.Но немного сбивают с толку мысли:а вдруг он измениться?Еще и некоторые сочувствующие люди из окружения постоянно твердят, что я никому не нужна буду с тремя детьми, о необходимости секса пока молодая, мол хоть для этого держи его при себе, мужская рука нужна в доме, а тем более отец ребенка.Но переосмыслив, я прихожу к выводу, что опять к тому же все и придет.Как муж никудышный, но и в любовницах ходить для меня мерзко.Доверия к нему абсолютно нет, бывает могу и резко с ним разговаривать.Не изменился он, все так же выпивает, чуть ли не ежедневно, такой же гордый и обидчивый.И может так же исчезнуть на несколько дней и не звонить, не писать, не интересоваться ребенком.И так же с обаятельным видом внезапно появиться как ни в чем ни бывало.Только вот гостинцев ребенку все меньше и меньше приносит, видит, что дома кое-где мелкий ремонт необходим, но не предлагает помощи.Сетует на то что денег нет.А не так давно серьезно приболел мой старший сын, в этот день я издергалась, очень вымоталась с больницей.Естественно не была в хорошем настроении, так он быстро ушел, под каким-то предлогом.Сейчас он в курсе, что малыш простудился, но никакой помощи не предлагает и не приходит, хотя ежедневно проходит мимо нашего дома по дороге с работы. И мне стыдно, что несмотря на то что работаю над собой, постоянно перечитываю свою тему и сообщения других людей в аналогичных ситуациях на форуме и публикации на сайте, я до сих пор скатываюсь в первоначальное состояние.Замечаю за собой, что моя зависимость от него еще есть.Теперь вот сижу и думаю, а вообще нужен ли он вообще такой отец ребенку?Какой пример он подаст ему?Стоит ли пускать его за порог?Не судите строго, пожалуйста
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Мариника »

 
Дорогая автор, похоже, что он в очередной раз пришел поиграть вами. Заодно и ребенком. Ну вот период у него в жизни такой сейчас. Вы не дергайтесь. Это у него скоро пройдет. Сохраняйте спокойствие и работайте дальше над своей зависимостью. А ему прямо и скажите, что бы побыстрей игры заканчивал и не тревожил вас. Он расчитывает вам лапшички навесить, усыпить бдительность, что бы играться было возможно столько, сколько ему надо. Возможно, если вы покадете ему, что все эти приемы вам известны, то ему надоест быстрее.
Вы зачем от него помощь принимаете в доме? Это большая ошибка.
Он алименты платит?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Стараюсь »

 
Разделяйте в своем сознании разные задачи и посылы -
1 Ваши иллюзии про "изменится" -
Юлия0581 писал(а): сбивают с толку мысли:а вдруг он измениться?
Он, может быть, когда-нибудь и изменится. Но пока еще он никуда и ни в чем не изменился.
Вот на этом и заканчиваются все его изменения -
Юлия0581 писал(а)::"Давай закроем эту тему и не будем к ней возвращаться".И тут же на меня все переводит, что только из-за моего тяжелого характера все беды, то что он сбегает и только от меня всё зависит в отношениях.
Грош цена таким "изменениям".

2. Специально разделила это на 4 разных цитаты . Это мифы и заблуждения, вы же это понимаете?
Юлия0581 писал(а):люди из окружения постоянно твердят, что я никому не нужна буду с тремя детьми,
Юлия0581 писал(а):о необходимости секса пока молодая, мол хоть для этого держи его при себе
Юлия0581 писал(а):мужская рука нужна в доме,
Юлия0581 писал(а): тем более отец ребенка.
"Никому не нужна" - сказать такое могут лишь злые люди, правда. Не нужно ни слушать их. ни верить, ни их мнение учитывать. Вы - ценность сама по себе, вы человек и женщина. Ваши дети - личности, они - ценность и важная часть вашей жизни. Их не головами считают как домашний скот, они не просто "трое детей" - они все разные и прекрасные. Кто этого не понимает - тому не место рядом с ними.
Про "пользу секса" - уже говорено - переговорено. Даже еда, даже спорт не во всех видах полезны - что уж говорить, про такое интимное состояние, как близкие отношения. Просто знайте, нет в сексе "необходимости". Эту "необходимость" придумали "британские_ученые_доказали".
"Мужскую руку" хорошо прикладывают мужчины за деньги.
А ребенку нужна нормальная атмосфера в семье, а не любой отец, только потому, что он отец.
Юлия0581 писал(а):Замечаю за собой, что моя зависимость от него еще есть.
В чем вы видите проявления вашей зависимости? Я пока что вижу "качели" - вас из реальности выкидывает в фантастический мир, где он хороший муж и отец. Пока что вы справляетесь - понимаете, что "тут рыбы нет". Так держать!
Просто переставайте принимать его дома и как вашего старого знакомого - он отец ребенка, пусть ребенком и занимается так, как нужно вам.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Умом понимаю, что это не мой человек, но отпускает от него тяжело.Понятно, после всего уже нет доверия, которого и так было мало.Чувствую, что ему больше нет места в моей жизни и душе.Так ведь и будет продолжаться, если я опять впущу его в нашу жизнь.Ему как-будто это и нужно подсадить меня на крючок.А еще позволяю себе иногда скатываться, расстраиваться, думать где он, с кем, почему не звонит, не приходит...Как глупо.Опять по кругу.Вместо того чтобы собрать волю в кулак быть спокойной, равнодушной и перестать с ним любезничать и "дружить".Правильно, не стоит к нему обращаться за помощью по домашним делам, ведь есть специалисты, которые приедут, починят и т.д.Хотела сэкономить.Достаточно с него алиментов на содержание ребенка, плюс алиментов до 3 лет на себя.Для себя я решила, что буду держать дистанцию в вынужденных отношениях с ним, и больше не подпускать в свою душу.
Спасибо этому чудесному сайту, форуму, всем тем кто был неравнодушен, порой жестко и правдиво ставил меня на место.Вы мне очень помогаете.Мне сложно выразить свои мысли, но этот сайт единственно верный в поиске решения проблем в личной жизни.Слава Богу что вы есть!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»