Как могла позволить так играть с собой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Никогда не думала, что такое произойдет и в моей жизни.С первым мужем развелась 8 лет назад из-за его пьянства и деспотизма, у нас двое детей-подростков.Внешностью не обделена, высшее образование, стабильная хорошая работа.После развода были непродолжительные отношения с мужчинами.И вот 3 года назад на одном празднике встретила "принца", дважды разведенного мужчину старше меня на 2 года,и трое детей от предыдущих браков, обычный рабочий на заводе.Инициатором отношений и встреч была я.Этот человек просто пленил меня внешностью, высоким ростом, был галантен, вежлив, заботлив, очень обаятелен, магнетизмом не обделен.Дети мои сразу к нему потянулись.Дарил подарки.Сразу поселился ко мне в мою съемную квартиру.Жил до этого со своей мамой.О своих бывших женах и пассиях отзывался только негативно, мол обижали его, истерили, я его жалела, и не понимала, как можно так поступать с чудесным человеком.Хвалился тем, что он просто уходил к маме от прежней гражданской жены, а она унижалась, бегала за ним, и за руку обратно уводила домой.Видимо в это время у него были незавершенные отношения с прежней пассией.Она звонила, писала СМС.Он игнорировал ее, хотя я предлагала ему все ей рассказать, не выдержала сама ей позвонила, с просьбой не мешать.Затем она мне написала, что мы будем счастливы до первой пьянки.Действительно, сразу начались проблемы, хоть и знала со слов знакомого, что у него проблемы с алкоголем.Начал приходить в 3- 4 утра, еле на ногах.Поначалу я терп! ела, уж очень не хотелось его задевать.Потом не выдержала, возмутилась.Так он после этого 3 дня со мной не разговаривал, как-будто я виновата.В постели отворачивался.Мирилась я первая.Потом я забеременела, хотя и очень хотела от него.Испугалась,заикнулась об аборте, он поддержал.Утром даже в больницу не проводил.После аборта начались ссоры.Сбежал к своей матери.Вернула его.Так продолжалось несколько раз, даже вещи его с такси отправляла.Сама же потом несколько раз ходила унижалась к нему домой.И все равно с ним сходилась.Иногда сам звонил, бывало пьяный напрашивался под утро, и ведь впускала.Хватало на пару недель.У меня копилось раздражение, а выговориться, сесть обсудить проблемы с ним не получалось.Чувствовала равнодушие с его стороны.Человек он хоть и обаятельный, но совершенно необразованный, неотесанный, ни чем в мире происходящим не интересовался,своего мнения о событиях в жизни не было, ленивый.Жили за мой счет, квартиру оплачивала я, мои родственники помогали.Он же все прибеднялся, мол алименты с него сдирают, остается только на сигареты.Иногда было трудно.Мама его продукты посылала, вроде уважительно относилась ко мне.Затем открылась еще одна его неприятная сторона.Мужчина он видный, симпатичный, сексуальный, с чувством юмора, видно было, что женскому полу он нравился.На праздниках к нему так и липли.Мои родственницы, включая бабушку не скрывали восхищения от его персоны.Он купался во внимании.То целует мою сестру при всех как-то не по-дружески, то жене моего брата нежно гладит плечо.Называл меня"красавица", оказывается так он мог и продавщицу и кого-угодно назвать при мне.Я умирала от ревности.Был неприятный эпизод-ему позвонили, а он отошел в сторону сразу разговаривать.Я почуяла неладное, тихонько подошла и подслушала, из трубки был слышен женский голос, воркуют в общем.Обезумев я резко выскочила, вырвала из его рук телефон, и в ярости его разбила, растоптала, была вне себя.Было стыдно.Я стеснялась с ним поговорить об этом, копи! лось напряжение, и все это потом выливалось в скандал.Заметила, что все! время звонок телефоне отключает после работы и пароль ставит.СМС-ки стирает, даже от меня.Однажды залезла все-таки в его телефон, а там порнуха, и голые женщины в непристойных позах.Наорал, что нечего копаться в его телефоне, это его личная жизнь.В конечном счете,он убегал, а я оставалась виновата.Родня упрекала, мол какого замечательного человека упускаешь, меня обвиняли.Звонила ему,он отключал телефон, сидела у окна,все время плакала, ждала его.Пробовала с его матерью поговорить, так ей все равно, говорит. что устала от него.А он мог как ни в чем ни бывало в любое время суток заявиться с наглой улыбкой,отдохнувший, нагулявшийся, а я была счастлива, все прощала, зарывала все в себе.Никогда он не просил у меня прощения за мои слезы и волнения.И опять по кругу, недосказанность, напряжение,упреки в мою сторону, побеги.Опять сделала 2 аборта, он даже не останавливал меня, мне не с кем было даже поделиться.Как-то раз после очередного побега пришел ко мне посреди ночи пьяный.Предложил выйти него замуж.Написали заявление в ЗАГСе.Он говорил, что я единственная, самая лучшая.Обещал что больше не будет пьянок и побегов.Кольца заказал именные, планировал, как мне казалось был счастлив.Забеременела до бракосочетания, решила рожать.После свадьбы опять сбежал, сказал, что я достала его.Пошла за ним опять, мать его холодно меня встретила и ушла в свою комнату, а он даже с кресла не поднялся, сидел самодовольный.Посмотрела я на него и ушла.Он и не проводил.Вернулся через неделю.Я была на 3 месяце беременности, тревожилась, стала еще более раздражительнее.Он молчал, отворачивался, жили как соседи.Сын заметил, что он начал ему грубить, игнорировал.Однажды придя с работы я увидела, что он собрал свои вещи и ушел.Я решила больше не бегать за ним и не звонить ему.Но все же ждала его.На 7 месяце беременности написала письмо его матери с просьбой помочь в приобретении вещей для новорожденного.Приехал, вещи поставил на пол и на выход.Хотела остановить его поговорить, но увидела совершенно пустые и безразличные глаза.Через месяц подал! а на развод, в суд на заседания не приходил.Ни разу за всю беременность ни звонка, ни интереса, ни помощи от него.В роддоме, украдкой плакала, когда других навещали мужья.На пособие от него нужно было справки, звонила, даже трубку не брал, игнорировал, хорошо хоть знакомый помог.Сейчас малышу 3 месяца, а он даже ни разу его не видел.Хлопот прибавилось.Говорят, что я еще стала лучше выглядеть.Держусь, не позволяю себе на людях жаловаться, себя не распускаю, а дома по ночам плачу.Сердце разрывается от боли, переживаю сильно, думаю о нем.А на его страничке в социальной сети новая фотография на фоне неизвестного мне интерьера, сидит с довольной улыбкой, восхищенные комментарии от поклонниц.Уверена, что он уже не одинок.А я с ума схожу от мысли, что он в это время спит с новой пассией, пока я плачу, повторяет те же слова ей и меня ругает и подсмеивается над тем как я унижалась.И ведь понимаю, что это никчемный человек, бездушный,черствый лицемер и неисправимый эгоист, а все равн! о очень страдаю.Чувствую надлом.Ненавижу его.Как же я могла так позволить играть с собой?Опуститься до такого?Он счастлив, беззаботен, а я...Как все это пережить?

Тема переименована согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Kapriz »

 
Как пережить? Собрать всю волю в кулак и пережить.
Руки-ноги целы?
Голова уже стала соображать?
Не буду Вас ругать... Никто не застрахован от таких людей, как ваш мачо (а на самом деле чмо).
На будущее: избегайте таких мужчин, не рожайте от таких мужчин.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение LadyOlga »

 
Юлия, вы купились на красивую обертку
Этот человек просто пленил меня внешностью, высоким ростом, был галантен, вежлив, заботлив, очень обаятелен, магнетизмом не обделен
хотя уже знали о гнилой начинке:
дважды разведенного мужчину старше меня на 2 года,и трое детей от предыдущих браков
Вот на что надо обращать внимание, а не на галантность и магнетизм.

Как пережить? Осознать и свою ответственность за ситуацию и брать свою жизнь в свои руки.
Но вы сейчас совсем не о том думаете:
А я с ума схожу от мысли, что он в это время спит с новой пассией
У вас в мыслях только он, гнилой мужчинка. А вам надо думать о себе и детях.
И ведь понимаю, что это никчемный человек, бездушный,черствый лицемер и неисправимый эгоист, а все равн! о очень страдаю.
Наркотик вреден, он убивает моя организм, превращает меня из человека в пустое место, но я все равно его хочу, так ведь?
Почитайте, пожалуйста: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Delfina »

 
Юлия, вы спрашиваете "Как же я могла так позволить играть с собой?Опуститься до такого?".
Чтобы понять себя, почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и статьи о любовной зависимости на сайте https://www.perejit.ru
Что сказать о вашем избраннике? Вы сама его очень верно охарактеризовали.
С таким мужчиной невозможно построить семью, невозможно просто нормально жить. Не с каждым мужчиной, каким бы мужественным он не казался, можно сходиться, это опасно и чревато психологическими травмами. Посмотрите, что с вами произошло: три аборта :cry: , ваши истерики и испорченные нервы, слёзы. Слишком высока плата за "любовь" с таким мужчиной.
Юлия, сколько лет вам и вашим детям от первого брака? За всеми этими перипетиями не забывайте о своих детях! :!: Вы им очень нужна, и хоть вы сейчас опустошены безразличием и предательством мужа, дети являеются хорошим мотиватором пережить, выстоять и сохранить любовь в своём сердце к миру.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Лира_ »

 
Юлия, Господь убирает от вас этого мужчину всеми способами. Вы еще не до конца осознали, что совершили. 3 аборта! Я вас не осуждаю вовсе. Я сама сделала их 4. поэтому понимаю, как трудно, нет поддержки ни от кого, запуталась в отношениях, ничего не ясно насчет будущего. Вы сейчас просто овца заблудшая, простите уж. Ходите по краю пропасти и не осознаете, как милостив Господь, пославший вам после такого детей. осознание все равно (надеюсь) придет, это, знаете, как кипятком изнутри окатит, и не сможете дышать от душевной боли. Вот тогда-то все на место и станет. И грош цена мужчине, так относящемуся к детям. У ваших детей нет отца, верните им хотя бы мать.
Lisa2015
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Lisa2015 »

 
Дорогая Юлия, для вас наступило время переосмысления своей жизни, себя, жизненных приоритетов и именно на это должны быть направлены ваши вопросы и действия. Действительно ответьте на вопрос о чем вы думали когда ваш мч рассказывал о унижениях своих бывших пассий, когда вы звонили сами бывшей, и ,о ужас, как у вас не сработал рефлекс самосохранения?, когда слова бывшей стали сбываться. Вы, наверно верили в свою исключительность? Этот мужчина вас деформировал, сломал под себя, но вы позволили. Скажите у вас в жизни есть вещи допустимые и недопустимые ни при каких обстоятельствах?, или если "любовь" то можно все?? Вам сейчас очень больно, но необходимо переключить свое внимание на детей и себя. Пройдет время и боль утихнет, но нужно над собой работать, принять и простить свои ошибки, жить дальше, установить свои границы и не нарушать их.
На счет счастья вашего бм и его "неодиночества" - это всего лишь иллюзия. Вы привыкли смотреть на жизнь очень поверхностно: поэтому выбрали такого мужчину и по этой же причине думаете о его счастье. Измените себя: смотрите не на один факт, а на все сразу, вы серьезно думаете что этот человек умеет быть счастливым, умеет любить?
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Delfina писал(а):Юлия, вы спрашиваете "Как же я могла так позволить играть с собой?Опуститься до такого?".
Чтобы понять себя, почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много" и статьи о любовной зависимости на сайте https://www.perejit.ru
Что сказать о вашем избраннике? Вы сама его очень верно охарактеризовали.
С таким мужчиной невозможно построить семью, невозможно просто нормально жить. Не с каждым мужчиной, каким бы мужественным он не казался, можно сходиться, это опасно и чревато психологическими травмами. Посмотрите, что с вами произошло: три аборта :cry: , ваши истерики и испорченные нервы, слёзы. Слишком высока плата за "любовь" с таким мужчиной.
Юлия, сколько лет вам и вашим детям от первого брака? За всеми этими перипетиями не забывайте о своих детях! :!: Вы им очень нужна, и хоть вы сейчас опустошены безразличием и предательством мужа, дети являеются хорошим мотиватором пережить, выстоять и сохранить любовь в своём сердце к миру.
Мне 34, детям 12, 11, самому младшему будет 3 месяца.Согласна, с тем что я стала зависимой, а он манипулировал мной.Постоянно от него только и слышала упреки в свой адрес" сама виновата", "нечего на меня орать", "если бы ты была поспокойнее", хотя я спокойный, мягкий, уступчивый человек,но с ним я испытывала постоянно тревогу, раздражение.Всегда приходилось подстраиваться под него, что плохо удавалось.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Лира123 писал(а):Юлия, Господь убирает от вас этого мужчину всеми способами. Вы еще не до конца осознали, что совершили. 3 аборта! Я вас не осуждаю вовсе. Я сама сделала их 4. поэтому понимаю, как трудно, нет поддержки ни от кого, запуталась в отношениях, ничего не ясно насчет будущего. Вы сейчас просто овца заблудшая, простите уж. Ходите по краю пропасти и не осознаете, как милостив Господь, пославший вам после такого детей. осознание все равно (надеюсь) придет, это, знаете, как кипятком изнутри окатит, и не сможете дышать от душевной боли. Вот тогда-то все на место и станет. И грош цена мужчине, так относящемуся к детям. У ваших детей нет отца, верните им хотя бы мать.
То что это не мой мужчина, кстати, я интуитивно поняла при первой встрече,Холод как- будто шел от него, хотя пытался казаться быть вежливым и учтивым.Плюс глаза, а глаза зеркало души, я сразу увидела в них равнодушие, пустоту что- ли, без света.Повелась на яркую внешность, казался очень мужественным.Он ведь и номер телефона мой не узнал, и не пытался со мной связаться.Исчез.Мне бы успокоиться и забыть.Так нет - начала у знакомого выпрашивать его номер, сама позвонила ему.На первое свидание приехал с опозданием, пьяный, грязный.После этого исчез на неделю.И так же появлялся с моей подачи.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Lisa2015 писал(а):Дорогая Юлия, для вас наступило время переосмысления своей жизни, себя, жизненных приоритетов и именно на это должны быть направлены ваши вопросы и действия. Действительно ответьте на вопрос о чем вы думали когда ваш мч рассказывал о унижениях своих бывших пассий, когда вы звонили сами бывшей, и ,о ужас, как у вас не сработал рефлекс самосохранения?, когда слова бывшей стали сбываться. Вы, наверно верили в свою исключительность? Этот мужчина вас деформировал, сломал под себя, но вы позволили. Скажите у вас в жизни есть вещи допустимые и недопустимые ни при каких обстоятельствах?, или если "любовь" то можно все?? Вам сейчас очень больно, но необходимо переключить свое внимание на детей и себя. Пройдет время и боль утихнет, но нужно над собой работать, принять и простить свои ошибки, жить дальше, установить свои границы и не нарушать их.
На счет счастья вашего бм и его "неодиночества" - это всего лишь иллюзия. Вы привыкли смотреть на жизнь очень поверхностно: поэтому выбрали такого мужчину и по этой же причине думаете о его счастье. Измените себя: смотрите не на один факт, а на все сразу, вы серьезно думаете что этот человек умеет быть счастливым, умеет любить?
Если честно, я все еще чувствую, что я виновата в том что он ушел.Поначалу, да, я считала себя самой лучшей, каюсь, даже подсмеивалась с ним над его бывшими.Пока не пошли проблемы.Настолько он вбил мне в голову, что я капризная, неспокойная и неуживчивая, что я себя уже считаю недостойной счастья.Сравнивал меня с бывшими,конечно же не в мою пользу.Он считает, что все в семье зависит от женщины, она должна молчать, терпеть, а мужу все должно быть дозволено, и поэтому никогда не извинялся.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Lisa2015 писал(а):Дорогая Юлия, для вас наступило время переосмысления своей жизни, себя, жизненных приоритетов и именно на это должны быть направлены ваши вопросы и действия. Действительно ответьте на вопрос о чем вы думали когда ваш мч рассказывал о унижениях своих бывших пассий, когда вы звонили сами бывшей, и ,о ужас, как у вас не сработал рефлекс самосохранения?, когда слова бывшей стали сбываться. Вы, наверно верили в свою исключительность? Этот мужчина вас деформировал, сломал под себя, но вы позволили. Скажите у вас в жизни есть вещи допустимые и недопустимые ни при каких обстоятельствах?, или если "любовь" то можно все?? Вам сейчас очень больно, но необходимо переключить свое внимание на детей и себя. Пройдет время и боль утихнет, но нужно над собой работать, принять и простить свои ошибки, жить дальше, установить свои границы и не нарушать их.
На счет счастья вашего бм и его "неодиночества" - это всего лишь иллюзия. Вы привыкли смотреть на жизнь очень поверхностно: поэтому выбрали такого мужчину и по этой же причине думаете о его счастье. Измените себя: смотрите не на один факт, а на все сразу, вы серьезно думаете что этот человек умеет быть счастливым, умеет любить?
Я ведь в самом деле запуталась, живя иллюзиями страстью.Мне просто стыдно вспоминать о том, мне приходилось в угоду этой страсти, отказываться проводить время с детьми, заботиться о них, думать о своем здоровье, в том числе и психологическом.Порой выпивала от горя, выкуривала по пачке сигарет в день, срывалась на детях.Стала нервной, даже на фотографиях стала выглядеть измученной, постаревшей, с потухшим взглядом.Страсть деструктивна.Раньше не придавала этому значения, думала это и есть проявления сильной любви.Сейчас конечно начала понимать последствия.Вы правы- мне действительно необходимо развиваться, работать над собой, заботиться о детях.Тяжело конечно, в голову лезут приятные моменты из нашей с ним совместной жизни.А насчет него, конечно же не беря на себя ответственности в отношениях, не развиваясь духовно, мня себя вечно молодым юношей он так и будет продолжать свое шествие от одной к другой, так же легко сбегая оставляя после себя одни разрушения, так и не узнав ценность любви.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Стараюсь »

 
Юлия0581 писал(а):не беря на себя ответственности в отношениях, не развиваясь духовно, мня себя вечно молодым юношей он так и будет продолжать свое шествие от одной к другой, так же легко сбегая оставляя после себя одни разрушения, так и не узнав ценность любви.
кем он себя мнит, куда не развивается и чего не узнает - это разве ваша забота? О себе начали думать - чего вы не знаете, кем себя мните, и куда развились за время вашей игры?
Ваша игра - обоюдная, вы то в кого в ней играли? В "победительницу прошлых жен", в "царя горы", в "принцессу"?
Вы хотели его переиграть - не вышло. Болью оборачиваются такие игрульки.
Вы изначально знали достаточно для того, чтоб принять правильное решение про этого человека - но куда то ломанулись ради каких хотелок?
Что в вас самой подтолкнуло на этот союз - добиваться его, истории про бывших его жен обсмеивать, потом бегать и унижаться - что за ваши собственные качества это были?
Вот с этим и разбирайтесь, а не его анализируйте.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Лира_ »

 
Подумайте, почему вы себя так не любите? Почему принимали пьяного, грязного, равнодушного мужчину? Представьте своего ребенка в своей ситуации - потерпели бы вы такого "зятя" рядом со своей дочерью? если вы его вернете и примете - поверьте, будет и 4, и 5 аборт. Мужчина не заботится о последствиях, верно? Это ж "бабские дела", наверно так и говорит. Исповедуйтесь, расскажите батюшке об этой истории. Никто на вас не станет показывать пальцем и осуждать. Сейчас ваше внутреннее зрение сильно замутнено грехом и страстями, поэтому, без Божьей помощи, вам будет очень и очень трудно. Никакой любви в таких отношениях нет. Мы сами ее себе придумываем.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение kate82 »

 
Плюсуюсь к Стараюсь.
Правильно вам пишут - не за него надо думать, а размышлять над тем "какая же я?"
Вот вы все причитаете "вот он, вот он". С ним и так было сразу все понятно. А вы?
Вы сделали три аборта - вы УБИЛИ три живых человечка, маленьких и беспомощных, по глупости, по безответственности, потому что вам хотелось покувыркаться с красивым и сексуальным, а ведь это ВАШИ ДЕТИ, а особого раскаяния в вашем тексте не видно. Вы об этом написали как между прочим парой слов. Зато сокрушений о том "ах, какой ОН" - полстраницы. А ведь это убийство! Так чем вы лучше его? Ах да, вы бедненькая оказались жертвой в его руках, а дети ваши абортированные- не жертвы? Они жертвы непосредственно вас - ваших рук. Вы лучше его, как сами считаете?
Я вас прошу, не оправдывайте себя черезчур и не смотрите на себя через розовые очки - не подкармливайте свою гордыньку, а лучше трезво посмотрите на себя. Смеяться над другими женщинами вам было весело? А как саму шандорахнуло, так сразу жалко себя стало, а чего вы жалеете себя? Смейтесь! Также смейтесь над собой, как и над ними смеялись.
Вот вам и бумеранг, чтоб знали как над другими смеяться. Взрослеть надо и ответственней надо относиться к жизни - не сломя голову окунаться, а думать надо прежде всего о последствиях! Тем более у вас дети есть.

Вам очень хорошую книгу подсказали Москаленко В. Вы её обязательно прочтите. Там многие ответы вы найдёте на вопрос "почему вы на такого мужчину попали". Она очень мягко написана и чтоб вы, читая её, не искусились и не имели особого стремления оправдать себя, я вам поэтому и написала все выше так, как оно есть. Потому что причины прозошедшего с вами не только те, что в книге написаны, а и те, что есть внутри вас самой, как червяк в яблоке - самомнение, гордыня, тщеславие и т.д.
Вам над воспитанием своим и моральными ценностями тоже надо работать.
Простите, что жестковато - я не со зла и не стремлюсь вас обидеть - я просто хочу вас встряхнуть, чтоб вы очнулись от иллюзии самовосприятия. Это для вашей души полезно
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Спасибо большое за острую, прошибающую критику.Все правильно.Я запуталась, заблудилась.Никто из окружающих, близких мне людей не мог меня встряхнуть и заставить взглянуть трезвым взглядом на этого человека, как вы- форумчане.Общему другу, который нас и познакомил, было просто интересно вместе с женой наблюдать за перипетиями в моей жизни, успешно манипулировал, рассказывая о его похождениях, выводя меня на слезы.Как шоу.Подруги поливали его грязью.Бабушка, например, всячески оправдывала его, уж очень ей он понравился, призывала терпеть(никого лучше все равно не найдешь, да и годы бегут, худой да свой).Мама же иногда напрямую мне указывала на недостатки в характере и поведении(ни с кем не уживешься, вот и сбежал).Насчет абортов.Мне очень стыдно за то что я совершила, что я избегаю углубляться.Я мразь, не побоюсь этого слова.Испугалась, думала куда мне еще ребенок третий, жилья нет, да и что люди подумают.А ведь сильно хотела от него детей.И тут же со страха и безответственности шла на прерывание, совершала предательство, Это навсегда останется на моей совести, отпечатком на моей душе.А ведь не с кем было поделиться, боялась что не так поймут.Одна, хоть и среди людей.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Марыся »

 
Юлия, в бесплодной критике себя и самоедстве толку не много - издергаетесь еще больше, если ничего практически не делать.
Вы ошиблись с выбором, пустили в свою жизнь и жизнь своих детей негодного человека. Вам нужно так разобраться в себе, что бы такие типажи на пушечный выстрел к Вам приблизится не могли.
Поэтому очень хорошо, что пришли на наш форум, тут масса материалов и ссылок на материалы по борьбе с зависимостью.
Что касается абортов. Да, это очень тяжкий грех, чего уж там. Но, Юлия, я призываю Вас осознать, что у Бога нет непрощаемых грехов, есть нераскаянные.
Lisa2015
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Lisa2015 »

 
Дорогая Юленька не впадайте в крайности
Юлия0581 писал(а):Я мразь, не побоюсь этого слова.
не нужно про себя так говорить, покаяться необходимо, оценить свои поступки и самое главное отпустить и не возвращаться к этому. Понять что даже если вы и среди людей одна и не кому посоветовать, то внутри у вас живет добрая чистая душа, которая противится всему дурному, надо ее просто услышать. Начните ходить в церковь, молитесь, читайте жития святых. У вас сейчас много свободного времени читайте много, очень много разной литературы и психологической в том числе, на сайте очень хорошая подборка. Познакомтесь с собой заново, полюбите себя. Страсти вас не отпускают, боритесь с ними. Не обвиняйте ни себя, ни родных, но имейте в виду что не все советы одинакого полезны :D
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение kate82 »

 
Ваша ситуация, если вы разберетесь в ней и все правильно поймете и осознаете, может положить начало вашему спасению. Скажите Господу Богу спасибо, что Он, несмотря ни на что, ни на какие ваши грехи, любит вас и вытягивает вас с вашей гибели. Потому что та жизнь, которой вы жили, именно к этому и вела. Сейчас у вас очень важный момент - шанс изменить свою жизнь! И очень хорошо, что вы попали на этот форум.
Я запуталась, заблудилась. Никто из окружающих, близких мне людей не мог меня встряхнуть и заставить взглянуть трезвым взглядом на этого человека, как вы- форумчане.
Вас понять можно - с детства не дали вам необходимых знаний, сами вы тоже не особо задумывались -вот и понесло вас по течению вниз. У многих так, не только у вас. Но, если раньше вы не знали и не понимали, что происходит и как в тумане были, то теперь, когда вы начинаете понимать и проясняются многие моменты, важно из всего этого делать выводы (правильные), и, проанализировав себя, принять твердое решение идти верным путем.
Прочитав же книгу, вы ещё больше поймете.
Насчет абортов.Мне очень стыдно за то что я совершила, что я избегаю углубляться.Я мразь, не побоюсь этого слова.Испугалась, думала куда мне еще ребенок третий, жилья нет, да и что люди подумают.А ведь сильно хотела от него детей.И тут же со страха и безответственности шла на прерывание, совершала предательство, Это навсегда останется на моей совести, отпечатком на моей душе.А ведь не с кем было поделиться,
боялась что не так поймут.Одна, хоть и среди
людей.
Вам не надо избегать углубляться - тем самым вы избегаете чувства ответственности за сделанное. Вам не стыдно должно быть, а СТРАШНО. Это не юбка задралась и стыдно стало, понимаете? Вашего ребёнка внутри вас разодрали на куски - в прямом смысле - от живого тельца отрывали по кусочку - ножку, ручку и т.д. Это дикий ужас. Из вашего ответа у меня создаётся впечатление как будто вы не осознаете всю полноту этого ужаса. Цена вашего страха и боязни, что не так поймут - ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
Посмотрите фильм "Безмолвный крик" .
И еще - сейчас множество кризисных центров, готовых протянуть руку помощи девушке, оказавшейся в сложной ситуации, лишь бы помочь сохранить жизнь вашему малышу. Вам стоило лишь полазить по интернету и поискать телефоны - и все - и не было абортов - уже при первой вашей беременности вы получили бы и помощь и поддержку, которой вам так нехватало, и там же вам психологи открыли вам глаза на вашего молодого человека, и вы бы вышли с этой пагубной ситуации намного раньше, и с меньшими потерями, если бы вы, несмотря на страх, подумали "как же мне сохранить моего ребеночка?" и с этой мыслью стали бы искать решение (хотя бы прописали в поисковике "я беременна нужна помощь" и вы увидели бы, что помощь рядом, только попроси о ней!).
Вот вам наглядный пример другого развития вашей ситуации, который мог бы быть, если бы вы чуточку шевелились сами и несли ответственность за свои поступки и решения, а не видели вокруг себя виноватых, а то у вас все ответственные - кто-то вас не поправил и не помог , кто-то не предупредил, кто-то сказал, кто-то не сказал, - ну, все поголовно ответственные, но только не вы. А вы где? Вы постороняя в этих отношениях?
Вот и про ребенка тоже самое - вы же сами написали, что хотели ребенка от него - вот и отвечали бы за свои слова. Лучше, конечно, не беременеть от такого мужчины, но раз уж забеременела, то должны были себе сказать "я же хотела? Хотела. Вот теперь настал этот момент, когда моё желание исполнилось", а не "я так хотела, что аж аборт сделала". Вы только поймите меня правильно - я вам пытаюсь показать как (насколько) разнятся у вас желания с реальностью, чтобы вам легче было понять, что вам в себе нужно исправлять.
Вам не обзывать себя надо, - оскорбляя себя лучше вы не сделаете, а вам надо бегом бежать в Церковь и слезно каяться перед Богом.
kate82
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:00
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение kate82 »

 
Юличка, вы простите мне эту некую строгость - я делаю это из пожелания вам добра, - вас может быть один раз прошибет молнией - и от моих слов и от обиды, но зато такое осознание будет, что, возможно раз и навсегда, с Божьей помощью, отвернет вас от этого греха и для вас также будет очень важным выбор спутника жизни. А все это для вас - благо!
Спаси Господи!
Solomon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 03:30
Пол: мужской

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Solomon »

 
Поражаюсь женскому терпению при всем том унижении, которое она испытывает от мужчины. который не достоин ее. Ау! Дорогие женщины, очнитесь, полюбите себя и не будьте падкими на внешность мужчин. Чаще всего под нею скрывается совсем другой типаж, который и в подметки не годится вам. Это даже не мужики, это гниль, отбросы мужского сообщества, и в голове у них одно, найти слабую женщину втереться к ней в доверие и пожаловаться на свою судьбу. Помните дорогие, настоящий мужчина никогда не сделает больно своей женщине какой бы она ни была, никогда не будет ныться в тряпочку другой, чтобы его пожалели, никогда не станет обливать грязью ту. которая в настоящий момент рядом с ним и не будет сравнивать свою женщину с бывшими подругами. описывая как они унижались перед ним. Если что-то подобное выясняется в ваших случаях гоните в шею этого урода, все чем наградил его Господь это причинное место, а в голове дерьмо, нет там ни уважения, ни жалости, ни уж тем более любви к своей женщине. Самая лучшая женщина у него ТА, которая в данный момент находится рядом,завтра это будет другая. после завтра третья. не стоит убиваться по ироду. никогда не подавайте и вида, что вам тяжело без него, не унижайте свое достоинство перед отщепенцем, будьте сильной, это поможет вам быть более счастливой. материальные проблемы решайте через суд или возбуждение уголовного дела. на сегодня государство приняло соответствующие законы. у вас есть для кого жить, это ваши дети и помните от вашего здоровья. от вашего психоэмоционального состояния зависит их судьба. Берите волю в кулак и живите своей семьей. а этого отщепенца рано или поздно накажет судьба. с возрастом ему некуда будет прибиться. если не найдется новая жалельщица из прежних, уверовав, а вдруг да изменился он за эти годы. Все что ему нужно будет в старости прибиться к надежному берегу чтобы был обеспечен уходом. Милые женщины, берегите себя ради детей, ради ваших матерей, которым тяжело за все м этим наблюдать. уж лучше быть свободной и независимой, чем содержать алкоголика и засыпать каждый день с одной мыслью, а надолго ли он прибился к вашему берегу?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Что касается заглавия темы - присоединяюсь к совету прочесть статьи и книги В.Москаленко, статьи о зависимости, они есть на сайте. Вам нужно смотреть глубже красоты наружной, образования и карьеры, все это внешнее.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Спасибо вам огромное!Спасибо за рекомендацию прочесть книгу В.Москаленко.Сейчас читаю ее в свободное время.В настоящее время она очень актуальна для меня.Многое становится понятным, в частности о нездоровой семье, ведь корни моей неуверенности в себе и личностных проблемах в детстве.А когда накатывает тоска по этому человеку, захожу и перечитываю ваши письма.Встряхивает.Заставляю себя не ныть, не жаловаться, не обвинять бывшего во всем.Вот только в церковь не получается сходить, грудничка не могу пока на детей оставить, а родные не проживают со мной в одном городе.Времени, конечно, еще мало прошло, но я постараюсь пережить, стать сильнее.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение saranka »

 
Юлия, хочу Вас поддержать, и уверить, что все это пройдет (ваша тяга и зависимость), при условии если Вы как следует разберетесь во всем и молитесь. К Церковным Таинствам архиважно приступить, так как это инструменты в борьбе со Вашими (нашими) страстями. что, как известно, не возможно человеку, Богу возможно.
пройдя определенный, весьма напоминающий деструктивный путь (да что там- шоссе такое раздольное) хочу сказать, что наступает момент, который можно охарактеризовать так, что как будто "выключили рубильник". Т.е. страсть (суть блудная) отступает как не бывши. и все становиться на свои места. Понимаешь цену этому всему. Все - пустое. да и не просто пустое, а мерзкое, до блевоты.
держитесь, Бог не выдаст..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»