Как могла позволить так играть с собой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Спасибо вам большое!Начинаю все больше и больше утверждаться в мысли, что такой человек не стоит переживаний, бессмысленных ожиданий и слез по нему.Мне нужно саморазвиваться, воспитывать детей жить сегодня и думать о будущем.Переосмысливаю свою жизнь, читаю статьи на Пережить, Реал лав, скачала книгу Москаленко, прихожу к тому, что есть настоящая любовь,без разрушающих страстей, изматывающих игр и т. п, что такое настоящая семья.А для этого надо самому быть чистым, цельным и гармоничным человеком, хотя бы стать таким.Читала какие- то статейки в женских журналах,ходила к психологу( которая утверждала, что мужчина это самец, под него нужно подстраиваться) - эффекта ноль, конечно.Понимаю, насколько неправильно я жила, установки, ориентиры были совсем неверные.Сколько грязи скопилось во мне.Вот и расплата, человек такой же и встретился на моем пути, такой же одержимый страстями.Накатывает до сих пор иногда тоска по нему, по тем ощущениям, что он дарил.Еще часто посещают мысли о нем, а я иногда забываюсь, опять начинаю грезить, жалеть себя, обвинять его, хочется зайти на его страничку в сети, и написать что-нибудь, приходится себя одергивать, повторяю про себя "Господи помоги"( молитвы, к сожалению, не знаю от страстей)И проходит.Борюсь, знаю Бог поможет.Уверена, что у меня еще не все потеряно в жизни.
Диагностика добрачных отношений
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Ну вот, поддалась недавно искушению заглянула в его страницу в соцсети, человек как человек, припухшее лицо алкоголика, все та же видавшая виды футболка на тщедушном теле, даже забавно стало- что я в нем нашла.Узнала с кем встречается.Женщина 38 лет, с детьми, похоже работают вместе, судя по общим коллегам.На вид прожженная, умная и стервозная, по глазам видно.Открытки дарит ему-" самый крутой парень", "человеку с большим сердцем и чистой душой" и т. п.Думаю, скорее всего они и раньше встречались, как любовники, и их все устраивает- секс, совместные гулянки, без обременительных проблем и забот совместной жизни.Какая там духовная близость.Противно мне стало, как в грязь окунулась, вызывает отторжение.Поразительно то, что женщины зная, какой человек по жизни- предатель, трус, бабник, алкаш и инфантил, все равно трепещут перед такими, осыпают комплиментами.А город- то маленький.Отношение у людей к нему снисходительное, почему- то.Хочется сбежать, уйти, закрыться подальше держаться от таких людей подальше, от этого морального разложения.Борются во мне чувства, с одной стороны понимаю, что сама себя привела к такой жизни,не надо осуждать его, думать о нем и за него, отпустить и идти дальше, развиваться, думать о своей душе,воспитывать детей, особенно малыша, он такой чудесный и спокойный. Ведь и не тоскую же об этом человеке сейчас, с другой стороны ощущаю себя растоптанной, использованной и выброшенной, в какое- то уныние впадаю.Ему то все равно, никаких угрызений совести ему испытать не дано, хотя какое мне до этого дело.Но так переживаю сильно, хоть и знаю что переживу, отпущу его когда- нибудь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Капля дождя »

 
Юлия0581 писал(а):Ну вот, поддалась недавно искушению заглянула в его страницу в соцсети,.
Зачем? Ранку расковырять? Захочется в следующий раз зайти на его страницу - лучше полы помойте, или постирайте ручками, больше пользы будет.
Юлия0581 писал(а):Узнала с кем встречается.Женщина 38 лет, с детьми, похоже работают вместе, судя по общим коллегам.На вид прожженная, умная и стервозная, по глазам видно..
А что было видно по Вашим глазам, когда Вы с ним встречались? Что о Вас думали его предыдущие?
Зачем Вы в это лезете, оставьте его уже. Пусть встречается хоть с Бабой Ягой, хоть с Софи Лорен, Вам отлепляться нужно от него, а не собирать досье на возможных пассий.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Вы страдаете, потому что вы не отпустили его, есть какие-то остатки чувств. Либо вы увидели его таким, какой он есть, у вас отрезало, и мучает чувство стыда и/или чувство вины перед собой. Возможно, и то и другое вместе, коктейлем. Все это пройдет, обязательно. Осознали ошибки, увидели человека реальным, двигайтесь вперед, не застревайте, не следите за ним.
Чувство стыда очень мучительно. Когда все понимаешь умом, но эти мысли возвращаются, мне помогает - отвлекать себя, занимать себя, переключать мысли. Лучший способ борьбы с навязчивыми мыслями - молитва.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Спасибо, Эллора!Да, зря я залезла на его страничку, и к этой тоже.Себя расстроила, да и еще их потешила, особенно, наверно, его самолюбие.Нелогично получилось, вроде и рассталась с ним, и развелась, а все равно интересуюсь.У меня есть книга Д.Семеника о расставании, заставила себя опять перечитать некоторые главы в ней, о том как пережить расставание.Мне нужно молиться больше и чаще, раз одолевают навязчивые мысли о нем.И стараться больше не следить за его жизнью, не поддерживать разговоры о нем усилием воли.Посетила церковь сегодня, жаль, не получается подольше побыть там, у меня ведь малыш, не получается там сосредоточиться.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Насчет чувств.Наверно только ненависть, презрение к нему, ведь то что я ошибочно принимала за любовь, было зависимостью.Хотя и скучала раньше по нему, но то была не светлая тоска по любимому человеку, а желания чисто на физиологическом уровне скорее всего.
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Angelina1 »

 
Юлия, постарайтесь поработать над прощением его. Каждый день, как урок, проговаривайте:"Я прощаю тебя за...". Перечисляйте все-все, даже мелочи и столько дней, недель, пока не почувствуете, что ваши обиды, ненависть больше не имеют над вами силу, что вас его поступки не тревожат. Примите, как данность, человек болен душевно, вы же не будете ненавидеть человека, например, с серьезным заболеванием сердца, что он не занимается спортом. Вы не хотели знать правду об этом человеке, были горды тем, что считали себя лучше его бывших. Примите и это тоже, ведь сейчас вы это понимаете.
Про молитвы при навязчивых мыслях. Если начинаете думать о нем или с кем он, то начинайте молиться:"Господи, благослови (Имя)". Если уныние, то:"Слава Богу за все". (можно прочитать на сайте победишь.ру в теме о суицидных (там про все навязчивые мысли) мыслях, там очень хорошее объяснение, откуда берутся навязчивые мысли и как с ними бороться.
Пы.сы. У нас в чем-то похожая история. Тоже 2 раза женат, тоже 3 ребенка (теперь уже 5, двое наших общих), всем изменял, сравнивал, пил много, а сейчас все так же бегает дальше и жалуется на плохих жен.
Вам сил и веры принять, отпустить и полюбить себя.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Спасибо!На этом форуме я не чувствую себя одинокой.Здесь как никогда я ощущаю поддержку.Близким не все доверишь.Благодаря вышеупомянутой книге, где была ссылка на этот сайт я пришла сюда.Столько непоправимых ошибок в жизни наделала.Этот человек изрядно мотал мне душу, а я все верила и надеялась, что он изменится.И что?Аборты, испорченные нервы, неуверенность.Такой урок для меня за мою гордыню.Даже глаза изменились.Помнится, когда только начали с им встречаться, показывал свою бывшую подругу с которой жил год."Какая потухшая, вымотанная женщина, и это в 34 года!"- , подумала тогда.Жаловался на нее,мол!"истеричка, я для нее все делал, и подарки дарил, а она...еще и сына ее терпел".Высосал и выплюнул.
Надеюсь он больше никогда не появится в моей жизни.Буду молиться, смирюсь.Больше никогда не буду интересоваться его жизнью, мониторить соц. сети.У меня теперь другие заботы, а не о мужичонке этом страдать.А ведь только сейчас, с рождением малыша, я переосмысливаю свою жизнь.Раньше до БМ после развода с первым, я не ставила в приоритет семью, детей, думала больше о том как найти мужчину, да все попадались не те экземпляры, разумеется.Ушло это сейчас.Если буду одна, значит так и надо, хотя не оставляю надежду.Но пока нужно думать о других вещах.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Эллора »

 
Разве кто-то говорит, что не нужно надеяться. Не нужно надеждой жить, не нужно надеяться вместо того, чтобы жить, не нужно жить ожиданием. Есть женщины, их мало, которые не хотят быть замужем. Но если вы, как большинство, этого хотите, надейтесь на здоровье, только не забывайте при этом жить полной жизнью и радоваться, а там уж как Бог даст.
А если какие-то мысли не отпускают, мучают, их лучше исповедовать, найти возможность.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Прислал смс-"У меня нет сына, встретимся в суде".Нужно сказать , что я подала на алименты и на свое содержание.В понедельник в суд.Держусь, чтобы не расплакаться, молюсь про себя.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, очень рекомендую - сохраните эту смс. Она может Вам когда-нибудь очень пригодиться.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Я тоже так подумала, и сделала скрин с телефона, скину на флешку.Лишь бы не расчувствоваться в суде.Давно его не видела.Пойду с малышом- оставить не с кем.Кстати, вечером посмотрела хороший фильм- сразу мое упадническое настроение сменилось на позитивное, заряд вдохновения получила.Сразу БМ, его новая "любовь", мои переживания отошли, стали такими никчемными, ничтожными будто.Такое ощущение было как-будто вышла ненадолго из своего вакуума.Охота общаться, куда- то выйти, созидать.Дай Бог, чтобы так продолжалось.Очень жаль, что не могу посетить церковь, такая тяга.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Юлия, а Вы бы пошли с малышом, может быть? Детям очень полезно бывать в церкви, независимо от возраста.
Все же одно дело - домашняя молитва, и другое - храм, участие в Таинствах, службы, это наше душевное здоровье...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Elfriede »

 
Не надо этой тяге противиться, сходите вместе с малышом. У нас и в городском храме, и в поселковом (где у меня дача недалеко) мамочки с совсем малышами бывают, даже такими, которые еще головку не держат (навскидку там меньше месяца ребеночку). Оставят коляску либо на улице (это в поселке), либо в притворе (это в городе), и идут с малым. К причастию их приносят еженедельно. Не надо с такими всю службу отстаивать, но на Литургию верных (это начиная с Херувимской) очень даже можно прийти, что они и делают. Иногда детки капризничают, ну, да ничего, мамочка выйдет с ним на улицу, успокоит, и - опять в храм.
И с тремя (!) малышами тоже люди есть, мал-мала-меньше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Delfina »

 
Юлия0581 писал(а):....Поразительно то, что женщины зная, какой человек по жизни- предатель, трус, бабник, алкаш и инфантил, все равно трепещут перед такими, осыпают комплиментами.А город- то маленький.Отношение у людей к нему снисходительное, почему- то..
Юлия, а вы сама-то как были очарованы этим мужчиной! Что же вы удивляетесь?!
Юлия0581 писал(а):...3 года назад на одном празднике встретила "принца", дважды разведенного мужчину старше меня на 2 года,и трое детей от предыдущих браков, обычный рабочий на заводе...Этот человек просто пленил меня внешностью, высоким ростом, был галантен, вежлив, заботлив, очень обаятелен, магнетизмом не обделен.
Далеко вы ушли от этих женщин?
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Ничем не лучше.Очень стыдно.Такое ощущение, что все знают и смеются над моей недальновидностью.Муж моей коллеги с ним работает, уверена. что и на работе все в курсе- коллектив женский, посудачить любят.Второй скоропалительный брак...А та женщина его знает- работает с ним.На работе к нему хорошо относятся, все всё про друг друга знают.Слышала, что все одинокие там с ним перегуляли, сам рассказывал, что и с замужними спал.Действительно, чтобы узнать каков он, нужно пожить с ним.Ужас- ужас, куда я дошла- аборты, испорченные нервы, разочарование не только в мужчинах, но и в жизни, если честно!!!Гнать мне его надо было в шею.Да что там, не он так другой бы такой же попался, раз была такая наивная.Это же надо так себя не любить, не ценить себя как личность.Вечно себя ощущала виноватой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Delfina »

 
Юлия0581 писал(а):Действительно, чтобы узнать каков он, нужно пожить с ним.
Такие мужчины могут казаться самыми мужественными, самыми интересными, они могут очаровать женщину, скрывая своё истинное лицо. И действительно только живя с ним, открываются другие стороны этого человека.
Юлия0581 писал(а):Ужас- ужас, куда я дошла- аборты, испорченные нервы, разочарование не только в мужчинах, но и в жизни, если честно!!!Гнать мне его надо было в шею.Да что там, не он так другой бы такой же попался, раз была такая наивная.Это же надо так себя не любить, не ценить себя как личность.Вечно себя ощущала виноватой.
Юленька, вы себя ругаете, мне кажется, это правильно. Есть за что себя ругать, и есть на что в себе разозлиться. :!:
Вы точно подметили, что другой такой же попался бы. Это мудрое замечание! Не в мужчинах и в жизни надо разочаровываться, а в себе, и реально смотреть на себя и на окружающий мир.
Юля, вы теперь знаете о себе больше, чем за всю жизнь, правда? Надо себя уважать и не подпускать некоторых людей на пушечный выстрел.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Просветление приходит, да.Сумбур в голове потихоньку отходит.Главное сохранять спокойствие, найти вдохновение, смотрю кино, слушаю классическую музыку(никогда не интересовала, а сейчас затянула), что- то делать, чем- то себя занимать, прогулки,занятия с детьми, общение и молитва.А малыш- просто таю от него...СЧАСТЬЕ.Стараюсь воздерживаться от осуждения БМ.Благослови его Господи!
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Сегодня был суд по алиментам на меня.Сидели минут 10 в фойе кроме охранника- он, я и малыш.Даже виду не подал в нашу сторону.Уселся подальше.У судьи начал возмущаться, повышать голос, что не хочет платить.В общем стало стыдно, что когда то он был для меня кумиром, можно сказать.Судья попросил выйти в фойе, чтобы договориться о сумме что устраивала бы обоих.За дверью стал на меня орать, спорить, глаза ненавидящие, мутные, злые.Смотрю на него и ужасаюсь- лицо скукожилось будто, скомкалось, вкупе с поседевшими обросшими волосами, казалось старческим.Я чуть не расхохоталась.Где тот красавец, где этот милый, приятный господин?Какой разительный контраст.К малышу так и ни подошел.Поразительная черствость!Вот он настоящий во всей своей красе!Все- же присудили сумму, конечно небольшую, но для меня теперь и это деньги.Не попрощавшись, вылетел из кабинета.Уходит у меня и обида, и ненависть к нему, пришла только жалость, искренняя жалость к этому несчастному человеку, отцу моего ребенка.Надеюсь, что когда- нибудь человек одумается, и пересмотрит свою жизнь.Хотя мне кажется, что человеку уже никто и ничто ни поможет.Он же всегда прав, привык жить в состоянии жертвы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Стараюсь »

 
Перестаньте уже его разглядывать, обсуждать, оценивать и думать за него (( , сколько уже можно!
Пока вы это делаете - вы точно не на много лучше чем он выглядите.
О себе думайте - что вас то сподвигло в такого "красавца" вцепиться? Вот с этим в себе и разбирайтесь - со своим эгоизмом, со своей жадностью, с ощущением своей особенности... Это не он перестал быть "милым господином", он всегда был таким как есть - это ваш мОрок сейчас спадает, ваши иллюзии гаснут.
Дай то Бог, чтоб у вас на саму себя так же глаза бы и открылись.
Его осуждать - это просто. А с собой в таком ключе - "глаза ненавидящие, мутные, злые...лицо скукожилось будто, скомкалось, вкупе с поседевшими обросшими волосами, казалось старческим." - готовы столкнуться? На себя все эти эпитеты не готовы примерить?
Или вот такие оценки: - "Женщина 38 лет, с детьми, ....На вид прожженная, умная и стервозная, по глазам видно.Открытки дарит ему-" самый крутой парень", "человеку с большим сердцем и чистой душой" и т. п..., и их все устраивает- секс, совместные гулянки, без обременительных проблем и забот совместной жизни.Какая там духовная близость.....Поразительно то, что женщины зная, какой человек по жизни- предатель, трус, бабник, алкаш и инфантил, все равно трепещут перед такими, осыпают комплиментами." Это же не про него или про нее - это же большей частью и про вас тоже, поэтому вас это так и задевает.
Почаще вспоминайте свои же выводы из этой ситуации -
Юлия0581 писал(а):Понимаю, насколько неправильно я жила, установки, ориентиры были совсем неверные.Сколько грязи скопилось во мне.Вот и расплата, человек такой же и встретился на моем пути, такой же одержимый страстями.
- это вас скорее отрезвит и вернет на работу с собой, чем разглядывание бывшего.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Жестко, но спасибо.Правильно написали.
Юлия0581
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:51
Пол: женский

Re: Как могла позволить так играть с собой?

Сообщение Юлия0581 »

 
Так жалко, что столько лет ушло на "неправильную" жизнь, где я совершила коварные и жестокие непоправимые ошибки.Годы прошли будто впустую.И что же я раньше сюда не пришла?Ни наставника не было,тем более совсем не читала нужную литературу, в семье где росла у всех до сих пор искаженные понятия о семейных отношениях, о настоящей любви.Спасибо что есть сайт, этот форум, спасибо вам, что не прошли мимо моего откровенного письма и порой жестко, но доходчиво встряхивали меня.А я то глупая, думала, что пожалеют меня.Спасибо за критику!Уважать надо, ценить себя как личность, творение Бога!А если этого нет, то неизбежны покалеченные судьбы.Нужно стараться жить по заповедям, а тем более в первую очередь бороться с гордыней.Который день читаю письма различных людей, где логически объяснимое развитие отношений, те же болезненные отношения, такие же "потерявшиеся"женщины,та же боль, а есть еще страшнее истории.Учусь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»