Драма всей жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Драма всей жизни

Сообщение Yani_L »

 
Перепутала я национальность Вашего мужа с мужем автора соседней темы-прошу прощения.
Но сообщение писала именно Вам.
В нашем мире "материальное" живет очень недолго. Ваша душа-это самое ценное,это то,что так хочется заполучить отцу темных сил.
Я желаю Вам не сдаваться и помнить,что "все пройдет,и это тоже пройдет".
Через 10 лет сотрутся из памяти боль,ненависть и страх. Останется только сожаление о бесцельно прожитых днях и о потерянном здоровье.
И именно свое унижение и свою беспомощность потом тяжело вспоминать.
Противно будет,что хотели отдать свою душу и жизнь тому,кто не в силах управлять даже своими.
Помогай Вам Господь
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Драма всей жизни

Сообщение Марыся »

 
алефтина сергеевна писал(а):девочки,большое спасибо всем..
была и у психолога,и у ясновидящего. Но реально помогают только ваши советы с этого сайта. Сижу и днём,и ночью. Спать не могу,а надо...
Так хочется закрыть глаза и проснуться через полгодика...
Алефтина, что же Вы делаете? Вы зачем к пособнику сатаны пошли за помощью? К ясновидящему то есть? Вам и так сейчас не просто, так еще решили себе добавить проблем? Разве можно такие вещи делать.
Как Вы к вопросам веры относитесь?
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
Дорогие мои. Ситуация имеет продолжение.
Старший живёт в новой семье бывшего мужа. к слову сказать, про развод бывший пока не заговаривает... (почему? возможно, пока не решены фин. вопросы- ипотека и тд)..
про её беременность, оказывается, сын знал...и муж их познакомил ещё до того, как они съехались..
меня на данный момент беспокоит вопрос отношений со старшим. он агрессивен по отношению ко мне, начинает выражаться матом (это мой воспитанный, добрый, конечно несколько эгоистичный сын из приличной семьи...) этому предшествовала беседа моего отца с ним, где он сказал что тот предатель, поскольку ушёл с отцом к любовнице...прошло два месяца...
я живу с младшим, достаточно спокойно. по ночам каждый день панические атаки...я устала...
подскажите, психологи, как вести себя со старшим сыном. как выровнять отношения? как успокоить его?? и да, ещё звонит младшему и буквально допрашивает-кто что сказал про них, что говорит дед и тп...потом выговаривает мне, что удалено. Анкоридж всё льётся и льётся в их сторону...хотя мы все уже успокоились ..отпустили..
Вопрос. почему сын ведёт себя так и как его развернуть к себе? неужели я его навсегда потеряю...его уважение
.хотя парадокс. с моей стороны не было ни битья, ни унижений в его адрес
.вот как его бывш настроил. ещё и ненависть к роду сквозит моему..
Психологи, было ли что подобное?
душа моя просто вхлам истерзана..
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Драма всей жизни

Сообщение kykysha »

 
Зря дед назвал мальчишку предателем! У сына нет опыта и он его сейчас получает и от того, что ваш муж ушел к другой, он не перестал быть отцом своему ребенку! Другое дело, что ничему хорошему он сейчас как отец научить не может+что-то не договариваете Вы, автор.
Какая вы мама? Почему сын вот так легко пошел с отцом? Почему не остался дома и просто бывал бы у отца почаще?
Состояние агрессии у него нормально...все стандарты перечёркнуты! У папы медовый месяц со скорым прибавлением, мама в упадке, а дед осуждает...При развале семьи дети испытывают шок, мир разбивается в дребезги и будущее кажется бесперспективным. От того и бросает их из стороны в сторону.
Совет могу дать такой. Нужно встречаться с сыном, искренне разговаривать. Донести до ребенка, что любите его и что он всегда может вернуться домой. Да, сейчас дом изменился и вы, как мама не совсем здоровы, но обязательно справитесь и всё будет хорошо.
Автор идите в храм и молитесь за сыновей.
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
Спасибо за ответ!
Что я не договариваю? в семье была хорошей матерью, заботливой женой...единственная ошибка как я сейчас понимаю, проштудировав массу литературы- отсутствие любви к себе, растворилась в своих мальчиках, забота и требовательность как в обычных семьях... естественно, никаких измен с моей стороны. .
с сыном в основном общение вконтакте, по тлф очень сух и если что-либо пытаюсь объяснить со своей стороны (поскольку говорит отцовскими словами-вот вам и не втягивать детей в конфликт)- агрессия, мат, истерика...
молюсь богу каждый день.
с этими мыслями встаю и ложусь
чтоб вразумился и был хорошим...успокоился. ..не натворил делов...
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
и ещё момент. до того, как ушёл муж а с ним и ребёнок. .. где -то с мая ( а именно в это время начал развиваться их роман) муж начал резко сближаться с сыном. ..часы ему дорогие купил...на рыбалку два раза ездил (ну это то хорошо, я считала)...как отец он очень заботлив..и провоцировал конфликты, в которых я же выглядела истеричкой...я то не понимала, откуда ноги растут...мужу безмерно доверяла...то есть он всем хотел показать, что со мной жить невозможно. ..то есть готовил почву..
даже общие друзья говорят-летом говорил что разъедемся с женой, жить стало невозможно. ..а сейчас, когда узнали что есть беременная молодушка, паззл сложился...
вот такое коварство что ли со стороны бывшего. ..
и да. ипотеку не платит десять месяцев. хотя обещает. он всем всё обещает. вот такой молодец

сказал, я бы вообще с детьми жил...
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение Kseniya14 »

 
Алефтина Сергеевна, держитесь! Вам сейчас очень плохо и тяжело, так как пока еще Вы переживаете самый острый период расставания. Но это не навсегда! Это пройдет. Ваша главная задача на сегодня - восстановление внутреннего мира и покоя, обретение баланса. Без них Вам будет сложно решать вопросы с сыном, психологического отделением от бм, финансовые вопросы и т. д. Поэтому первое, над чем надо работать - принять ситуацию, как она есть (в том числе с поведением сына), и поверить, что в конечном итоге все будет к лучшему. Вот правда, поверьте, так оно и будет! То, что бм очерняет Вас, сына настраивает против, это вполне объяснимо - совесть же никто не отменял, а так хочется в своих и чужих глазах быть белым и пушистым. Но Вы в эту борьбу не вступайте. Оптустите, отстранитесь и начинайте выстраивать свою жизнь без предателя, постепенно двигаясь к прощению и собственному счастью. Живите здесь и сейчас, сосредотачиваясь на малых делах и отрезках жизни.

По поводу сына обратитесь в кабинет специалиста на этом сайте - там Вы получите профессиональные советы. Со своей стороны могу только напомнить, что мама - это источник безусловной любви. Любите, принимайте, поддерживайте, вдохновляйте сыновей (! не путать с потакать, баловать, закрывать глаза на плохое), и они научатся отвечать Вам тем же. Сын имеет право на чувства и эмоции, сама ситуация для подростка тяжелая, а тут его еще рвут на части любимые папа и мама, он чувствует себя меж двух огней. Признайте его чувства. Дайте время самому разобраться. Но и обозначьте границы в отношении способов выражения его чувств. Ведь выражать гнев и обиду можно по-разному. Для всего этого Вам нужны любовь и силы, внутренний мир и покой, т. е. то, о чем писала выше. Поэтому еще раз: восстанавливайте себя, ищите источники радости, сил, любви для себя самой, чтобы потом передать это детям. Для меня таким неиссякаемым источником является любящий Бог. Желаю и Вам обрести в Нем покой и любовь!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Драма всей жизни

Сообщение Мейт »

 
Мне тоже видится, что что-то Вы не договариваете/не видите. Про боязнь "потерять" сына Вы писали ещё в начале темы. В 14 лет, что такое хорошо и плохо, понять уже можно. Дети обычно тонко чувствуют, и манипуляции, несправедливость видят. Вряд-ли все произошло из-за часов и рыбалок. Пишу Вам горькие слова, но, думаю, причины отчуждения с сыном начались не с мая, а гораздо раньше. А виноватить мальчика в предательстве - это вообще жестоко и последствия (агрессия) понятны. Вы писали, что муж - хороший отец, так тут одно из двух: или хороший отец, который из сына не делает яблоко раздора, не очерняет мать в его глазах, не разлучает с братом; или жестокий и бездушный человек. С мужем Вы разговаривали о последствиях такой ситуации для психики ребёнка?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение Капля дождя »

 
Здравствуйте!
Я не поняла, как Вы отпустили ребёнка к мужу? Что Вы от этого ждали?
Я допускаю только тот вариант, что Вы мальчику не рассказали правду, обеляя мужа и надеясь на воссоединение семьи. В таком случае это Ваша большая ошибка. Вы говорили с сыном откровенно? Говорили ему, как Вам больно от поступка мужа? Или допустили объяснение ситуации мужем, в котором он невесть что мог ребёнку сказать про Вас, что с Вами жить невозможно и т.д.?
Выходите на разговор с сыном, говорите, что любите его, скучаете, что он большой, Вам не хватает его помощи, забирайте его из этого рассадника блуда.
В отличие от высказавшихся ранее, я поддержу Вашего отца. Сын, пусть маленький, но уже мужчина, и бросать мать в тяжёлой ситуации, уходя с предателем - совсем не мужской поступок. Что может оправдать его - это то, о чём я писала выше - незнание мальчиком истинного положения вещей.
уже бабушка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:28
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение уже бабушка »

 
вот скоро родится ребеночек в той семье , начнется у вашего муженька соовсем другая жизнь, не до сына вашего ему будет. И сын вернется домой. Тоже соглашусь с тем, что мать нельзя бросать , особенно сыновьям, мужчинам. Почему он побежал за ненадежным отцом? Надо разговаривать, не читать лекций и нравоучений, а ГОВОРиТЬ. Не взваливайте на мальчишку взрослые проблемы вот эти, ему не нужно все это, у него свой этап проживания жизни, ведь он не так все понимает. Эх, мужики-отцы...
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
Спасибо всем...
Чего я могла не договорить? не знаю. ..тащила как могла семью вперёд.. муж перебрал все моменты с момента нашей свадьбы...наших нестыковок (а у кого их не бывает? ?) и впутал родовые проблемы..изначальная разница в социальных слоях семей..никогда я не говорила обэтом..не Требовала заводов, газет, пароходов. ...моя семья тоже не из богатых..но сами себя сделали..
а тут получается, к сорока годам кроме кредитов и долгов в бизнесе ничего не заимел...да и смылся к той, что любит безусловной любовью. ..и из семейки попроще..
кто знает, вдруг у них там истинная любовь. ..может , он там будет счастлив и сделает счастливой её?? время покажет. ..


мне только вопрос с сыном бы как то наладить..
сердце и душу успокоить. ..
Lisa2015
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение Lisa2015 »

 
Здравствуйте Алефтина Сергеевна. Вам сейчас вопрос с мужем нужно забыть и в первую очередь нужно заняться востановлением отношений с сыном. Развал семьи это трагедия для всех и чем старше дети тем они сильнее переживают это. То что происходит с сыном это страшно и печально, вам нужно постараться это сгладить. Общаться с сыном без обвинений, сказать что вы его очень любите и он в любой момент может к вам вернуться, что вы его мать и у него есть брат, которого он недолжен терять и забывать. Постарайтесь его убедить пойти к детскому психологу, обязательно сходите в школу и узнайте нет ли снижения успеваемости, прогулов. Вашей семье было такое что вы всегда требовали, а папа разрешал? Может такое быть что они с папой потакают своим хотелкам? В любом случае боритесь за сына, пережевания за мужа пройдут через год, а за сына вы всю жизнь переживать будете. Постарайтесь не позволить ему впитать в себя вседозволенность и равнодушие к близким.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»