Драма всей жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Ужасно всё это....я никогда не думала,что это со мной может случиться....мне и ему по 40 лет. Вместе с 19лет. В браке дети -мальчишки 14 и 10лет..Всегда была верность в браке,и с моей,и с его стороны... Любовь была обоюдная, такая редко случается. Он говорил, что однолюб и полюбил меня как увидел, в 14 лет..
И помыслить не могла об измене. Это мой единственный мужчина . Он бизнесмен,и не шибко удачлив. Поддерживала как могла,да видно не так... смотрю,закрылся от меня где-то с мая.. я мечусь,в чём дело? Он-дела не идут. Ну я и не лезу. и вот,в сентябре из переписки узнаю,что есть беременная фея 24-х лет...он просто забыл удалить переписку. я в шоке- ничего не сказать...2 недели абсолютно без сна.похудела на 10кг. начала слышать голоса...думала,сойду с ума... он нанял мне психолога,после беседы с которым я хотя бы спала... То есть,он уже готовился развести мосты,а меня держал за дуру? и сколько бы ещё это длилось? Кошмар!! по злой иронии судьбы заделал ей ребёнка на 17 годовщину нашей свадьбы!! хотя я тоже готовилась к берем(он говорил об этом год назад)... конечно,были и мои ошибки в его походе на сторону. он мне откровенно сказал об этом. Я сказала-прости.. Теперь хочет снять квартиру-побыть один...а зачемя?раз всё решил..пишет фее , что хочет её ,а я никак не отстану... говорит,она меня принимает таким какой я есть,со всеми моими проблемами и кредитами. она меня любит-иначе зачем я ей? А я хотела нам вытащить,много работала..и не вкладывала в семью...говорит,нас нет. есть ты, я и дети,которых не брошу ходит,отвозит-привозит,делает математику со старшим... Мне так больно... снимет квартиру рядом со школой,где учатся дети. Типа,после школы будут заходить ,когда я до поздна работаю... старшего зовёт пожить с ним...сын на подъёме-это ж приключение,на новой квартире с отцом!! но ведь он туда фею беременную приведёт! мне эта мысль тяжка.. сын на 10 лет всего младше феи. конечно,она ему понравится....а я?????потерять ещё и сына?????как поступить правильно???? они с млпдшим сыном целуются,уроки проверяет,кормит...а тут? ещё,может, и младшего туда же отдать???мороз по коже... и ещё . не покидает надежда,что он одумается раскаетсяи вернётся..наверно,не надо мне этого ждать.. но он реально любил меня,я знаю. а я была зависима,не получив любви в родительской семье,не смогла её дать....горько и обидно... как жить дальше?? прошёл всего месяц...
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: драма всей жизни

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, как Вас жалко, но сейчас Вам нужно собраться и поработать с собой, со своей душой.
алефтина сергеевна писал(а):Он бизнесмен,и не шибко удачлив.
Вот это совсем не факт, вполне возможно деньги уходили на сторону, на ту же матрёшку, и кто знает - одна ли она была((
алефтина сергеевна писал(а): То есть,он уже готовился развести мосты,а меня держал за дуру? и сколько бы ещё это длилось? ... конечно,были и мои ошибки в его походе на сторону. он мне откровенно сказал об этом. Я сказала-прости...
Да, мой муж на вопрос - ты меня за дуру держишь? - совершенно спокойно ответил: а ты и есть дура.
Какие Ваши ошибки? Вы о чём? Вы его из дома выгоняли, супружеский долг не выполняли, голодным держали, гуляли с другими мужиками? Что Вы сделали такого, что может оправдать предательство? Даже не думайте об этом, это стандартная отмазка всех блудников, завиноватить супруга, чтобы выглядеть белвм, пушистым и на коне.
алефтина сергеевна писал(а):. Теперь хочет снять квартиру-побыть один...а зачемя?раз всё решил..пишет фее , что хочет её ,а я никак не отстану... .
Врёт. Все они уходят подумать, но на второй день пребывания в квартире оказывается чемодан с пожитками "любоффи всей жизни".
алефтина сергеевна писал(а): есть ты, я и дети,которых не брошу ходит,отвозит-привозит,делает математику со старшим... Мне так больно... снимет квартиру рядом со школой,где учатся дети. Типа,после школы будут заходить ,когда я до поздна работаю... старшего зовёт пожить с ним...сын на подъёме-это ж приключение,на новой квартире с отцом!! ......они с млпдшим сыном целуются,уроки проверяет,кормит...а тут? ещё,может, и младшего туда же отдать???
Миленькая, не раскисайте, пожалуйста. Вы работаете? На кого оформлена квартира, фирма? Есть ли родственники, кто может Вас поддержать?
Что знают дети? Сын, который хочет уйти к отцу, знает о его предательстве, или Вы героически прикрываете предателя? Блуд, он заразен, это правда. У блудников в голове всё перемешивается, чёрное становится белым и наоборот. И у живущих с ними тоже начинается подмена понятий. Вы уже детей решили отдать блудному мужу. А нужны они будут ему, когда маленький ребёнок родится? А сейчас они что будут видеть и слышать - вакханалию?
Срочно мужа отселять, прямо очень срочно, прекращать с ним всяческое общение, детям обязательно рассказать правду.
Всё это тяжело сделать, но нужно, иначе Вы вместе с собой утопите мальчишек.
Не надейтесь на возвращение семьи, пока муж не накувыркается вдоволь - он не успокоится, а на это уходят года. Одна Вы семью не сохраните, а у него желания сохранять нет.
Почитайте эти материалы, они помогут Вам https://www.perejit.ru/main/razvod
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: драма всей жизни

Сообщение Narine »

 
алефтина сергеевна писал(а): конечно,были и мои ошибки в его походе на сторону. он мне откровенно сказал об этом. Я сказала-прости..
Нет, дорогая, не было. Никаких ошибок ваших в его измене не было, это целиком и полностью его вина, его ответственность и его слабость.
Слабак он, не справился с ролью мужа, отца. Даже так скажу: нож в спину воткнул и "откровенно сказал": сама виновата, не так сидишь, не так свистишь. Пришлось воткнуть нож. А вы ему — прости. Нет, то, что вы сейчас не совсем нормальны — это нормально, у вас нож в спине. А вот то, что он просле вашего "прости" не сгорел со стыда, это признак, что болеет он уже долго.
Запомните: вы были верной женой, заботливой матерью. А он был неизвестно кем. Неуспех в бизнесе, по его жуткой логике, должен был бы вас толкнуть на поиски утешения у чужого мужика. Но вам ведь и в голову не пришло так сделать. Это главное. А ошибки есть везде и у всех. И это ровно ничего не значит, кроме того, что исправление ошибок и преодоление трудностей — это и есть семейное строительство.
Дорогая моя, отгоревать надо, это большое горе. Но оно пройдет, даю вам честное слово. Не требуйте от себя слишком многого, но и не рисуйте ужасающих перспектив. Поверьте, так надо. Получается, плохо вы его знали, а теперь узнали. Не слушайте его, не разговаривайте с ним. Молитесь, если веруете. Даже если не веруете, Господь сейчас все равно рядом с вами. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: драма всей жизни

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте Алефтина. Держитесь миленькая, будет оочень больно и тяжело, но! жизнь после таких ударов судьбы - есть! Как бы больно не было бы, но, сразу глушите мысли по поводу его возвращения домой, он скорей всего не вернётся. У него новая жизнь, "любофф", приятные заботы, эти слова для меня, как в прочем и для многих, как нож в сердце, но это пока, со временем всё уйдёт. Читайте сайт,форум, здесь всё уже сказано пересказано. Берете себя из последних сил в ручки, всё наладиться, говорит Вам так, которую 1,5 года назад после 20 лет брака предали.
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
Margoshha писал(а):Здравствуйте Алефтина. Держитесь миленькая, будет оочень больно и тяжело, но! жизнь после таких ударов судьбы - есть! Как бы больно не было бы, но, сразу глушите мысли по поводу его возвращения домой, он скорей всего не вернётся. У него новая жизнь, "любофф", приятные заботы, эти слова для меня, как в прочем и для многих, как нож в сердце, но это пока, со временем всё уйдёт. Читайте сайт,форум, здесь всё уже сказано пересказано. Берете себя из последних сил в ручки, всё наладиться, говорит Вам так, которую 1,5 года назад после 20 лет брака предали.

расскажите,как у вас всё наладилось?вы счастливы? встретили своего человека??
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Драма всей жизни

Сообщение Kapriz »

 
Алевтина, вам про "своего человека" думать рано. И категорически не полезно.
Вам бы сейчас с самой собой разобраться. Вы сама для себя и есть т.н. "свой человек". Не люблю я это заезженное словосочетание.
Вы ценна как единая и неповторимая личность. Счастливым женщину не делает наличие "своего человека". Научитесь жить в гармонии с собой, с детьми, с окружающем миром, впустите веру в сердце, и тогда придёт любовь. А у вас всё наоборот: мне нужна любовь для того, чтобы быть счастливой.
Начните с себя.
Но для начала нужно успокоиться и простить себя. Да, именно себя. И пожалеть себя саму тоже нужно.
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
Миленькая, не раскисайте, пожалуйста. Вы работаете? На кого оформлена квартира, фирма? Есть ли родственники, кто может Вас поддержать?
Что знают дети? Сын, который хочет уйти к отцу, знает о его предательстве, или Вы героически прикрываете предателя? Блуд, он заразен, это правда. У блудников в голове всё перемешивается, чёрное становится белым и наоборот. И у живущих с ними тоже начинается подмена понятий. Вы уже детей решили отдать блудному мужу. А нужны они будут ему, когда маленький ребёнок родится? А сейчас они что будут видеть и слышать - вакханалию?
Срочно мужа отселять, прямо очень срочно, прекращать с ним всяческое общение, детям обязательно рассказать правду.
Всё это тяжело сделать, но нужно, иначе Вы вместе с собой утопите мальчишек
я работаю,да.
квартира в ипотеке,сейчас делим на 2/3 мне с детьми и 1/3 его (якобы от судебных приставов). это правда,за ним большие долги,года 2 назад он заставил заключить брачный договор,где всё нажитое в браке-моё...

никто про ситуацию не знает,кроме нас с ним и его мамы. с ней я обсуждаю...но...вы знаете,как он умеет убеждатьи по полочкам расскладывать?он говорит- посмотри,Какую любовь ты потеряла...(впрочем,так оно и есть..)

дети пока знают,что мы разъезжаемся...старшего он подготовит разговором, когда фею решит привести. а там,дескать,сын сам пусть решает,с кем жить.
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Драма всей жизни

Сообщение Narine »

 
алефтина сергеевна писал(а):вы знаете,как он умеет убеждатьи по полочкам расскладывать?он говорит- посмотри,Какую любовь ты потеряла...(впрочем,так оно и есть..)
Знаем! Мы все перебывали на вашем месте, так что знаем очень хорошо. Совсем оборзел ваш неблаговерный, в самое больное место, им же организованное, бьет. Не надо с ним ничего обсуждать! Надо его с глаз долой и как можно быстрее. Вы ничего не потеряли, а наоборот, приобрели. Пока вы не понимаете, просто поверьте нам.
Повторяю, с ним противопоказано общение.
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
Каприз,я спросила об этом по одной единственной причине. просто я никогда не оставалась одна и никого не теряла(слава богу,живы родители)..и мне непонятно, неужели в сорок лет можно найти хорошего человека ,да что уж там-любовь...
все хорошие-счастливы в браке я(господи,это ж я...была....), а уводить это табу для меня..
я искренне считаю,что останусь одна. навек. честно...
а сейчас у меня тупо нет сил даже на спортзал...и естественно,ни в какие тяжкие я бросаться не собираюсь...
вот такая я несчастная "правильная девочка"...лучше бы перебрала мужиков до свого брака,глядишь, проще мне было бы терять...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Драма всей жизни

Сообщение Kapriz »

 
Вы в крайности бросаетесь.
Вам нужно научиться жить в гармонии с собой. И вы не одиноки. У вас есть детки, родители. Это уже какое огромное богатство!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Драма всей жизни

Сообщение Narine »

 
алефтина сергеевна писал(а):лучше бы перебрала мужиков до свого брака,глядишь, проще мне было бы терять...
Вы не в себе, но это не повод вам чудить. Возьмите себя в руки. Легче бы ей было! А вы пробовали? Откуда знаете?
А может, вы бы наоборот поняли, что прилетело вам за всех этих мужиков, что получили по заслугам. И куда дальше?
Да разве плохо оказаться невиновным?! Радуйтесь, что не вы предали, потому что ваша правда обязательно восторжествует. А вот он роет себе могилу сейчас, и как ему придется расплачиваться, никто до поры не знает.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Драма всей жизни

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
алефтина сергеевна писал(а): сейчас у меня тупо нет сил даже на спортзал...и естественно,ни в какие тяжкие я бросаться не собираюсь...
вот такая я несчастная "правильная девочка"...лучше бы перебрала мужиков до свого брака,глядишь, проще мне было бы терять...
То, что Вы несчастны сама с собой - это плохо. Но поймите, счастье нужно искать внутри себя, а не в других. Есть мужчина рядом или нет, это не должно влиять на Ваше счастье. Конечно, всем хочется семьи и душевного тепла. Но если Вы не научитесь быть счастливой просто так, просто потому, что Вы живете на планете, ничего не изменится.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Драма всей жизни

Сообщение Мейт »

 
алефтина сергеевна писал(а):Перенесено из "Помогите пережить". Narine
говорит,нас нет. есть ты, я и дети,которых не брошу ходит,отвозит-привозит,делает математику со старшим... Мне так больно... снимет квартиру рядом со школой,где учатся дети. Типа,после школы будут заходить ,когда я до поздна работаю... старшего зовёт пожить с ним...сын на подъёме-это ж приключение,на новой квартире с отцом!! но ведь он туда фею беременную приведёт! мне эта мысль тяжка.. сын на 10 лет всего младше феи. конечно,она ему понравится....а я?????потерять ещё и сына?????как поступить правильно???? они с млпдшим сыном целуются,уроки проверяет,кормит...а тут? ещё,может, и младшего туда же отдать???мороз по коже....
Алефтина Сергеевна, а меня про сыновей кольнуло. Почему Вы думаете, что в 14 лет, да и в 10 сыновьям понравится "молодая" фея? Развод ударяет по всей семье. Для детей это тоже реперная точка в жизни, тем более в подростковом возрасте. Дело не в молодости феи, не в том, как они её примут, а в том, что вынесут из этой ситуации. Что отложиться в их душах: условно 2 пути, что так, как отец поступать можно или, что так поступать нельзя. ИМХО, иррациональный, обижающий (!) детей страх потерять их, нужно заменить конструктивом: как минимизировать для них последствия? Разрешать ли пожить у мужа, на каких условиях и т.д. На сайте есть статьи на эту тему, возможно нужно проконсультироваться с пстхологом. А детям верьте, они Вас (!!!) любят, не за молодость же, а безусловно, Вы же их мама.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение Сараби »

 
До боли знакомы Ваши мысли и страхи. ( Мне 44).
Неужели больше никогда и ничего- старость, клюка и платочек.. И еще 34 кошки. Не знаю почему кошки, но вот так все представляется.
Но на самом деле мы не знаем, что будет завтра. Я знаю женщин вышедших повторно замуж в 40, 42 и даже в 56.
Про последнюю даму даже подумать не могла, однако все у нее сложилось. Выстрадала она свое новое семейное счастье.
У нас с вами сейчас период острого " отравления". Нам пока даже думать нельзя о новых отношениях.
Пока только " холод- голод и покой". Чтобы восстановиться. Чтобы понять, что именно мы хотим, чтобы раны зажили.
Не отчаивайтесь! Жизнь не кончилась. И бывают в ней не только неприятные неожиданности, но и замечательные и удивительные.
Сейчас очень больно. Но эта боль не будет вечной. Пройдет еще месяц или два и она будет меньше. Потом еще меньше. Надо перетерпеть.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение Капля дождя »

 
алефтина сергеевна писал(а):и мне непонятно, неужели в сорок лет можно найти хорошего человека ,да что уж там-любовь...
все хорошие-счастливы в браке я(господи,это ж я...была....), а уводить это табу для меня..
я искренне считаю,что останусь одна. навек. честно...
а сейчас у меня тупо нет сил даже на спортзал...и естественно,ни в какие тяжкие я бросаться не собираюсь...
Милая, послушайте меня - мне недавно исполнилось 53, 3 года назад перед моим 50-летием и 20-летием нашей совместной жизни семья рухнула. Что сейчас? Я счастлива, хотя рядом никого нет. Нет мужчины, но есть дети, и озорник кот (один,подаренный ещё мужем)
Вначале пытаешься лихорадочно найти кого-то, чтобы опереться, чтобы почувствовать себя полноценной, но когда переживаешь ситуацию, понимаешь, что человек рядом - это не обязательная составляющая радостной наполненной жизни.
Нет сил на спортзал - не тащите себя в него. Спите, отдыхайте, поймите, что Вы сейчас больны и Вам нужно позаботиться о себе.
алефтина сергеевна писал(а): никто про ситуацию не знает,кроме нас с ним и его мамы. с ней я обсуждаю...но...вы знаете,как он умеет убеждать и по полочкам расскладывать?он говорит- посмотри,Какую любовь ты потеряла...(впрочем,так оно и есть..)

дети пока знают,что мы разъезжаемся...старшего он подготовит разговором, когда фею решит привести. а там,дескать,сын сам пусть решает,с кем жить.
.
Вот совершенно зря Вы эту ситуацию с его мамой обсуждаете. Она - его мать, и примет в любом случае его сторону, пусть не сразу, потом, а Вам будет очень-очень больно в очередной раз. Это не Ваша группа поддержки.
Почему не знают Ваши родители, Ваши друзья? Когда я молчала, худела, и прикрывала блудника, крёстная моей дочери спросила - а почему мы молчим? Тут в колокола бить нужно, а мы молчим. И стыдно почему то на улицу выйти нам, а лазящие по чужим постелям мужья чувствуют себя на коне.
Здесь все советы даются не с потолка, они выстраданы. Воспользуйтесь ими, легче будет пережить.
Один из таких советов - расскажите сыновьям всё сами. Не доверяйте это отцу, он всё перевернёт, виноватой выставит Вас, и мальчики будут дезориентированы.
Главное - не бойтесь, всё плохое уже произошло. Не бойтесь его огорчить, не бойтесь порвать "ниточки", ничего не бойтесь, всё будет хорошо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение Elfriede »

 
Сараби писал(а):. Я знаю женщин вышедших повторно замуж в 40, 42 и даже в 56.
.
Почему "даже в 56"? :D Не вижу ничего особенного. Знаю и в 63, и в 65.
Автор, Вы не знаете что там у Вас впереди. Но это "впереди" не начнется, пока Вы не закроете дверь в старую жизнь. Продляя страдания по прошлому, Вы отодвигаете в даль свое счастливое будущее.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: драма всей жизни

Сообщение Margoshha »

 
алефтина сергеевна писал(а):
Margoshha писал(а):Здравствуйте Алефтина. Держитесь миленькая, будет оочень больно и тяжело, но! жизнь после таких ударов судьбы - есть! Как бы больно не было бы, но, сразу глушите мысли по поводу его возвращения домой, он скорей всего не вернётся. У него новая жизнь, "любофф", приятные заботы, эти слова для меня, как в прочем и для многих, как нож в сердце, но это пока, со временем всё уйдёт. Читайте сайт,форум, здесь всё уже сказано пересказано. Берете себя из последних сил в ручки, всё наладиться, говорит Вам так, которую 1,5 года назад после 20 лет брака предали.

расскажите,как у вас всё наладилось?вы счастливы? встретили своего человека??
Расскажу:-) живу, ухаживаю за мамой, которая после инсульта, случился у неё после моего развода. Счастлива ли я? потихоньку иду к этому состоянию, чего и Вам, и всем желаю.:-):-) Бывает ещё накатывает, борюсь с этим. Читаю, изучаю, пытаюсь найти себя. Недавно делала практики по прощению себя самой. Стараюсь принимать жизнь такой какая она есть.
Про своего человека, вот честно, уже задумываюсь, но ещё наверное не готова так чтоб на 100%.
Алефтина, Вам девочки всё правильно пишут, читайте и мотайте на ус. :-) Вы уже счастливы у Вас есть детки!
У меня нет(бм не хотел), но у него недавно родилась дочь и назвал её,так, как я выбирала для нашей. Но уже и от этого не так уже болит.
Мы все знаем, как оно вам сейчас, поверьте. Но через определённое время будет легче и не сомневайтесь.
Мне 40, и я буду счастлива, и будет и у меня семья, и я уже другая.
Не забегайте наперёд дайте времени время, всё наладится. Вы главное сейчас поберегите себя, здоровье.
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
девочки,большое спасибо всем..
была и у психолога,и у ясновидящего. Но реально помогают только ваши советы с этого сайта. Сижу и днём,и ночью. Спать не могу,а надо...
Так хочется закрыть глаза и проснуться через полгодика...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Драма всей жизни

Сообщение Стараюсь »

 
алефтина сергеевна писал(а):была и у психолога,и у ясновидящего.
Психолога нужно искать своего. И может так оказаться, что на острое состояние это один спец, а на "раскопки себя" - это другой, а для работы в группе - вообще третий... У меня (на вскидку так) - было больше чем три в разные этапы, и это не считая тех, кто оказался не по мне. Так что просто поищите
А к ясновидящим-крутознающим - не надо. Вообще не полезно ни разу, а могут и усугубить, или реально еще больше навредить. Просто раз и на всегда закройте для себя эту идею.
Спать надо хоть днем, хоть по чуть чуть, хоть в транспорте. А лучше к хорошему терапевту или неврологу - витамины, мягкие препараты успокоиться, может процедуры какие. На том же массаже можно вздремнуть хоть полчаса. Береги свое здоровье сейчас - на стрессе оно улетает просто со свистом, а потом собирать себя трудно.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Драма всей жизни

Сообщение kuz.mar2010 »

 
алефтина сергеевна писал(а):была и у психолога,и у ясновидящего.
Бывает так что и в 40 лет пора взрослеть.Значит до этого жили нормально и спокойно.у меня к вам два вопроса и по факту.
алефтина сергеевна писал(а):и у ясновидящего.
А от куда такое ДОВЕРИЕ к манипуляциям?Вы жертва *рекламы*?
алефтина сергеевна писал(а):Теперь хочет снять квартиру-побыть один..таким какой я есть,со всеми моими проблемами и кредитами.
алефтина сергеевна писал(а):квартира в ипотеке,сейчас делим на 2/3 мне с детьми и 1/3 его (якобы от судебных приставов). это правда,за ним большие долги,года 2 назад он заставил заключить брачный договор,где всё нажитое в браке-моё...
Вам бы к юристу сходить-я о банальном и материальным.Вы закон новый читали о банкротстве?-Могут все отнять.
алефтина сергеевна
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 05:17
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение алефтина сергеевна »

 
вот пришёл сейчас к детям. У меня сердцебиение и тяжесть на сердце. Не предпринимаю резких движений. Хочу сохранить себя и детей..
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Драма всей жизни

Сообщение Яринка »

 
Алефтина,очень хочу вас поддержать, но:
конечно,были и мои ошибки в его походе на сторону. он мне откровенно сказал об этом. Я сказала-прости..
. Ни одна ошибка не может служить оправданием измены. НИКАКАЯ. Примите это как аксиому на всю жизнь. Ошибки совершают все, но лично я всегда говорю так: если что-то не нравится, скажи, я исправлюсь. А все эти разговоры о том, что все было не так, и делалось не так, а вот эта новая ...по-другому все делает - это просто оправдание для себя. Нельзя же признаться, что я трус и подлец, значит жена виновата.
просто я никогда не оставалась одна и никого не теряла(слава богу,живы родители)..и мне непонятно, неужели в сорок лет можно найти хорошего человека ,да что уж там-любовь...
Знаете, за пару дней до известия, после которого моя семейная жизнь закончилась, я шла утром на работу и благодарила Господа, за то, что я настолько счастлива - мама со мной, любимый муж, хорошая должность, мысли о готовности завести детей.
Через 2 месяца - суд и развод, в этот же день увольнение одним днем, долги и безработица. Но именно это дало мне возможность посмотреть на себя и свою жизнь со стороны, понять какой эгоисткой всю жизнь я была (хотя все мои знакомые считают наоборот).Было больно это признавать,но сейчас я могу сказать, что стараюсь исправляться.
амуж я вышла рано, и тоже никогда не представляла себе жизни в одиночестве, казалось, что впереди только одинокие вечера, слезы и боль. Это не так. Сейчас у меня нет свободного времени, ни на воспоминания о семейной жизни, ни на мысли о бывшем муже, ни тем более его похождениях. На работе - внимание и комплименты от мальчишек, с которыми работаю (все в рамках), спортзал, поездки в лес, исследовательская работа, и мечты (пока) о мотоцикле. Я ни с кем не встречаюсь, но не чувствую себя при этом ни ущербной, ни одинокой теткой за тридцатник, просто сейчас наслаждаюсь каждым моментом жизни. :snooz:
была и у психолога,и у ясновидящего.
Лично мне с психологами не везло, я теперь сама себе психолог)), а вот всех этих ясно...обходите стороной. Женщина в стрессовой ситуации- отличная мишень для мошенников. Вам еще есть что терять. Я поначалу себя спортом грузила так, что до кровати дойти еле-еле могла. И еще прогулки перед сном- я с собаками по 2-3 часа зимой на морозе гуляла, так, что бы придти и упасть.
старшего зовёт пожить с ним...сын на подъёме-это ж приключение,на новой квартире с отцом!!дети пока знают,что мы разъезжаемся..
Сын на подъеме, потому что не знает истинной причины, а вы еще и прикрываете своего "блудного попугая". В 14 лет мальчишка,думаю прекрасно поймет что из себя представляет его отец. Да и жить в семье с посторонней молоденькой девушкой, орущим младенцем и взвинченным (долги, работа, фея в халате и бессонные ночи в сорок лет - это уже не романтика по вечерам) отцом это не то же самое, что вдвоем с папой вечерами посмотреть футбол с пиццей вместо борща.
Так что не накручивайте себя, а готовтесь к откровенному разговору с сыновьями. Главное, все честно, без эмоций и оценок участников рассказать и объяснить, как будет ваша с детьми дальнейшая жизнь строиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»