Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Скрипач
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:39
Пол: мужской

Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Сообщение Скрипач »

 
Здравствуйте Уважаемые. 20 с половиной лет вместе с женою, единственному ребенку сыну будет 20 в январе. Мне 44 года. Жена старше меня на 10 лет. Еще детей родить не смогли - гиперэктомия. Два месяца назад сдал вместе с сыном кровь на анализ ДНК с целью определения биологического родства. Результат убийственный - не являюсь отцом. За всю семейную жизнь были такие поступки со стороны жены, которые я ни объяснить, ни понять совершенно не мог - жена способствовала этому туману в моей голове, либо ничего не объясняя, либо откровенно обманывая. Я же продолжал жить семьей и ждать, что возможно человек когда-нибудь просто расскажет и назовет причины и мы пойдем вместе дальше. Однако, недоумения оставались и раз за разом сомнения росли с каждым предательством и я уже не видел иной причины ТАКОЙ текущей "жизни" как обман в отцовстве. Конечно же, объявленный "отрицательный" результат анализа ДНК супругу даже не шокировал - она утверждает, что ребенок мой и ничей иной. Я не верю - ибо поводов предостаточно не доверять. Я сына люблю и отказываться от него не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Как мне быть? Как и нужно ли сказать об этом моей маме, сыну, брату? Или же опять закрыть глаза, терпеть и ждать - годы убегают капля за каплей....
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Сообщение Elfriede »

 
1. Какие поступки жены Вы имеете в виду, говоря о тумане в Вашей голове, ее лжи и отсутствию объяснений?
2. Что Вас именно сейчас сподвигло на анализ ДНК?
3. Какие варианты жизни после известия для себя рассматриваете?
4. Не получилось ли так, что недавнее нарастание Ваших недоумения и недовольства, приведшее к анализу, волшебным образом совпало с появлением у Вас понимающей и поддерживающей Вас подруги?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Сообщение Kapriz »

 
Говорить ли сыну и всем остальным родственникам и знакомым? Однозначно НЕТ.
Кому от этой новости будет лучше? Всем только хуже, особенно сыну.
Жене сказали? Я не поняла из вашего сумбурного описания.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Сообщение Park14 »

 
[quote="Скрипач"] Как и нужно ли сказать об этом моей маме, сыну, брату? quote]


Если у Вас только эти вопросы - то я бы не говорил, смысл ?

Если еще какие нибудь - задавайте, кстати присоединяюсь к вопросу, зачем анализ ДНК делали ?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Сообщение Капля дождя »

 
Скрипач писал(а):Или же опять закрыть глаза, терпеть и ждать - годы убегают капля за каплей....
Простите, а что Вы собрались терпеть и ждать?
Пассаж про годы у меня тоже навевает мысль о понимающей подруге рядом((
Говорить - зачем? Что Вы хотите этим добиться, какого результата?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Терпеть и ждать не надо. Я так поняла, что жена Ваша вела себя недостойно, раз Вы решились на ДНК? (простите, если поняла не правильно). Даже сейчас, когда правда открылась, она продолжает идти в отказ и отрицать очевидное. Зачем Вам жить с такой женщиной?

А вот говорить родственникам и остальным про ДНК не нужно. Ваш сын все равно остается Вашим сыном, хоть и не биологическим. Зачем причинять парню боль этим известием?

Пожалуйста, расскажите подробнее, как развивались Ваши отношения с женой, что толкнуло Вас сделать тест, ибо на предположениях сложно что-то советовать.
furch
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:35
Пол: мужской

Re: Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Сообщение furch »

 
Здравствуйте, Уважаемые.
Про поступки. Наверное, все молодые семьи сталкиваются в той или иной степени с квартирным вопросом. Нашу семью эта участь не миновала - на заре снимали квартиры, после в силу потери работы переехали в трехкомнатную квартиру моих родителей. Через два года у нас образовалось общежитие - мы (я, сын и жена) проживали с семьей моего брата (брат, жена и двое детей). Стали думать о своем жилье, аккумулировать ден.знаки. Для начала неправдами нахрапом наполухаляву с подачи жены-риэлтора попытались решить эту проблему, но потеряли заработанные средства. 15 лет назад в цене за 1 кв.м жилой недвижимости было гораздо меньше нулей и мы решили честно и гарантированно вкладывать зарабатываемое в строительство нового жилья - нашли стройфирму, заключили договор, оплатили аванс. К этому времени у меня была хорошо оплачиваемая работа, мне было тридцать, у меня все получалось, я верил в себя, в свою семью. Время шло, близилось радостное окончание стройки. Но к дате завершения супруга, на которую и был заключен договор, стала декларировать какие-то проблемы строительной компании и затягивание сроков сдачи многоквартирного дома. Бывает - подумал я. Началось двухгодичное кормление завтраками-обещаниями. Да, моя супруга не только умеет первоклассно готовить, но и блестяще сочинять - Манька-облигация отдыхает. Несомненно настал момент, когда я, перестав верить, поехал и воочию убедился, что в давно сданном госкомиссии доме в "нашей" квартире живут совсем чужие люди. А дальше, лучшая защита - это нападение. Это я и получил в ответ на мой вопрос почему и как так получилось с квартирой. Вы наверное будете смеяться, но я до сих пор не знаю, где наша квартира и куда исчезли деньги. В зависимости от настроения моей жены и серьезности моего вопроса ответ бывает либо "пропила", "либо проиграла в карты", либо "не помню", либо "сколько уже можно задавать один и тот же вопрос". Ни извинений, ни объяснений, ни сожалений - ничего! Большого скандала среди родственников удалось избежать только стараниями отца жены моего брата - он получил наследство и купил необходимую жилплощадь дочери. Крайняя необходимость в разъезде исчезла. По законам природы, ничего никуда не исчезает, а только переходит из одного кармана в другой. Сия пропажа совпала по времени с великим переселением близких родственников жены из страны ближнего зарубежья и питера в ближайшее Подмосковье с покупкой квартиры и дома, оплатой переездов, подъемных и т.д. Это яркий, но не единственный пример тихого воровства из своей собственной семьи.
Конечно, это всего лишь деньги, как мать моего сына она меня всегда устраивала - для меня это было главное. Как хозяйка и жена она со своими недостатками, так и я далеко не идеал. Она никогда не сидела дома - она работала. Она чувствовала вину и старалась по-своему ее загладить. Ей удавалось многое. Но денег много не бывает, бывает МНОГО камней в почках и бедных родственников у жены (с). Осадочек остался после такой "покупки" жилья и накапливался со временем, т.к. по очевидной логике человека, совершившего такое - если один раз получилось "прокатить" семью по-крупному и ничего не было за это, то и в другой раз можно. А человек она не способный идти долго к цели и складывать копейку к копейке - мильен так сразу. Игры "в рулетку" продолжились. А дальше как снежный ком - банки, кредиты, просрочки, невыплаты, письма счастья, коллекторы, вышибалы, обманутые знакомые и близкие друзья, что тоже поверили. Критической точкой этой золотой лихорадки стала деловая и далеко не деловая связь с любовником 20-летней давности, что в настоящее время дослужился до сладких чинов, способствующих решению любых проблем. В измене не призналась, когда раскрылась связь - просто опять что-то насочиняла. Дальше было хуже - обозначился еще один непосредственный участник событий, "сердечно" радеющий за благополучие моей супруги - семейный а-ля доктор-психолог, некий доморощенный лекарь, адепт магии, что пребывает в астрале и тычит иголочкой в глазки на предоставленное фото, лечит от всех болезней, ну а попутно, может и впрячь, закабалить усомнившегося мужа, иными словами сделать приворот, ну а если очень надо, то и глушануть, чтоб не задавал вопросов ненужных... И эти очевидные факты воздействия на меня и корректировки сознания также отрицались со стороны моей жены.
Я много раз задавал себе вопрос - по какой причине происходят эти беды, это вранье, что я сделал и делаю не так, почему моей жене совершенно второстепенна собственная семья на фоне надуманных проблем и потребностей своих родственников, почему человек не дает себе отчет о возможных последствиях своих поступков и рисках. Сделал вывод - если я не вижу, не чувствую очевидного (мой сын действительно не похож ни на меня, ни на моих близких как внешне, так и внутренне), то почему бы и по "мелочам" не брать меня в расчет. Это и послужило толчком к днк-анализу. Другого разумного объяснения у меня нет. Но легче, а самое главное, яснее мне от этой правды не стало. Возможно, это моя ошибка. Возможно, у меня за прожитые годы не хватило терпения, понимания, такта, чтоб достучаться до человека, чтоб услышать его и понять. Возможно, я просто чего-то не понимаю в силу разницы в возрасте. Днк-анализ она отрицает и даже доказывать обратное, сделав повторный тест в другом мед.центре, наотрез отказывается.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как быть? Как сказать? и нужно ли?

Сообщение Марыся »

 
Автор темы заблокирован за повторную регистрацию. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»