Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Стараюсь »

 
Elena36 писал(а):Но в жизни бывает, что мы совершаем ошибки.
Вы считаете в этом случае в чем ваша ошибка? В том что нового мч выставили? Или в том, что его в семью привели, а потом оправили?
Если понимаете, что поторопились его приближать - то зачем ему говорить заведомо не правду -
Elena36 писал(а): Я сказала, что мне нужно побыть одной, чтобы разобраться в себе и с собой.
когда он точно понимает, что это связано с появлением "исправившегося" бм.
Вы же не знаете, сколько времени вы собираетесь "разбираться в себе" - сказали бы сразу, что все кончено, и если и будет продолжение, то вообще не понятно когда, т.что смысла ждать нет никакого.
Дело не в том, что "все мы совершаем ошибки", а в том, что вы сами продолжаете их совершать (раз), и находите массу поводов их не исправлять (два).
Elena36 писал(а): Но здесь есть, на мой взгляд, просто мужчиноненавистницы,
давайте с цитатами и с перечеслением ников - кто из высказывающихся ненавидит мужчин? Или прямая однозначная позиция - "не иметь отношений и тем более нежить под одной крышей с мужчиной у которого зависимость (аддикция)" - это для вас проявления ненависти?
Elena36 писал(а): мне стало интересно кто нибудь вышел замуж счастливо?
Во многих темах есть прямой или косвенный ответ на этот ваш интерес. Форум анонимный, поэтому участники достаточно открыто рассказывают о себе.
Elena36 писал(а):кто нибудь кто пишет свои коменты вышел замуж после того как их бросил муж или до сих пор сидите и ждете прЫнца на белом коне? Умозаключения конечно у вас хорошие и правильные,
- У нас не умозаключения - это результаты нашей жизни. Вся наша "теория" - это так как мы думаем, говорим, и самое главное поступаем каждый день. Принцев никто не ждет, с "принцами" давно развелись - теперь живут в нормальных семьях с нормальными здоровыми отношениями с нормальными ответственными мужчинами.
Могу понимать ваши сомнения - просто вы очень глубоко завязли в зависимостях, в разных. И то что происходит вокруг - для вас кажется нормой, а что-то иное - из разряда фантастики или женских романов.
Но форум - практический, все "теоретики" давно отсеялись. И когда вас в темя клюют вашими ошибками - это же не потому, чтоб пальцем ткнуть. За каждым критическим замечанием следует совет для конкретного шага. (перечитайте вашу тему сначала, обратите на это внимание). Другой вопрос, что вам - "это не подходит", "тут вы не так поняли", "этого я сделать не могу" - тысячи отговорок, а замес уходи в защиту. Хотите зайти на следующий круг - воля ваша.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena36 писал(а):Мне стало интересно кто нибудь вышел замуж счастливо?
Вышли. Скажу только очень важное уточнение: значение прилагательного "счастливо" нужно полностью переосмыслить.
Ведь,порой,кажется, что счастливо это когда всё по моему. А если нет, то право на изменение ситуации тоже принадлежит мне.А если вдруг приходит осознание, что еще кто-то влияет на ситуацию, то такое счастье не нужно.
Елена, Вам нужно просто успокоиться и понять свои ошибки. В чем они? После ответов в вашей теме Вы поменяли своё отношение к ситуации?
Если какие-то слова или иная точка зрения вводят Вас в агрессивное состояние,то скорее всего, именно ТАМ и самая большая пока неосознанная ошибка.И она большая, потому что именно проявлением агрессии Вы блокируете возможность рассуждения и решения. Так защищается травма от возможности её решения хозяином.


Очень трудно быть с болью наедине. Поверьте, это трудно всем. Даже тем, кто умеет работать с проблемами профессинально.Если у Вас есть возможность-посетите психолога. Ведь сейчас Вы словно таскаете свою боль из угла в угол, а что толку? Боли меньше не становится.
Если сумеете перешагнуть через состояние быть агрессивной, то еще одной счестливой женщиной станет больше. И Вам, честное слово, будет всё равно:кто как и когда вышла замуж. Потому что у Вас этот вопрос решится и перестанет болеть.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Эллора »

 
Вы перешли в нападение (оно же защита), видать, по одной причине - не услышали от форумчан точной инструкции, кого вам выбрать. Потому что не умеете брать ответственность на себя. Так здесь редко говорят то, что человек хочет услышать. Это ваша мама берет на себя смелость хозяйничать в вашей жизни и давать инструкции, а здесь таких смелых нет. А констатация факта, что вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться - вам не нравится, и совет разобраться с собой, со своими мотивами, желаниями, границами - тоже. Отсюда и агрессия.
Вам здесь никто зла не желает. Вам бы взять паузу да подумать, чем бросаться абсурдными обвинениями и предположениями, которые с реальностью не имеют ничего общего.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Sveta_G »

 
Рискну все же еще раз прямым текстом озвучить то, что видится мне, Елена, вашим путем к счастью, читайте: благополучию, внутреннему и внешнему, пусть они и не сразу наступят, эти благополучия.
Путь такой: отстраниться от обоих мужчин и мамы. Во всех смыслах отстраниться: физически (переехать от мамы, никого из мужчин не подпускать к телу в прямом и переносном смысле), экономически (алименты на карту, кредиты в банк, все прочее - сама-сама), в плане отношений (искренне попросить прощения за причиненный вред и обиды, честно до всех донести, что отныне и до неизвестно когда (больше года точно) будете жить одна, и в самом деле это исполнить), и мощно работать над самым трудным видом отстранения: эмоциональным. Читайте сайт, все разделы о преодолении кризиса, избавление от зависимости, узнавание и обретение себя. Максимум внимания - детям.
Если это для вас хоть сколько-нибудь возможно - обратитесь к Богу, церкви.
И когда вы почувствуете, что можете дышать свободно, самостоятельно принимать и реализовывать решения, когда вдруг ощутите потребность ОТДАВАТЬ, а не только брать, тогда... Ну тогда вам уже советы не будут нужны :) Свободный человек делает, что считает нужным и полезным для себя и своей семьи, не особо оглядываясь на постороннее мнение (что, конечно, не исключает принятие к сведению других точек зрения) и спокойно несет ответственность за все свои решения. Тогда придете на форум и расскажете, как у вас все хорошо сложилось.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Narine »

 
Elena36 писал(а):А мне вот интересно, кто нибудь кто пишет свои коменты вышел замуж после того как их бросил муж или до сих пор сидите и ждете прЫнца на белом коне? Умозаключения конечно у вас хорошие и правильные, но не суди и судим не будешь. Я сюда для этогои пришла, поняв что наделала ошибок и хочу их исправить. Уж извините, что я такая греховодница среди вас таких святых затесалась.
Странно, приходите и просите советов, разобраться и посмотреть со стороны, а через страницу кричите, что вас судят. А в чем суд? Мы разве говорим вам, что вы греховодница? Это ваши слова. Форум разбирает ваши поступки, акцентирует внимание на том, что вы сами изнутри не видите, и перед нами нет реального человека, той самой, как вы себя ласково назвали, греховодницы, перед нами лишь ваш ник и то, что вы описали. Оценивать поступки можно и нужно, иначе зачем вообще этот разговор? Вы-то сами, Elena, хотите измениться, исправить что-то или же вы считаете свою жизнь совершенно правильной? Если правда хотите помощи, то прежде чем огрызаться, подумайте, что вас так задевает и почему, дайте себе время осознать. Ключик — именно там, где больно. И потом, если с чем-то несогласны, спрашивайте, но не переходите на личности. Судите-то как раз вы нас, мужененавистниц и неудачниц — такие эпитеты вы нам дали?
Если человек серьезно старается разобраться, что он делает не так, то он не будет оправдывать себя. А то получается так: да, я плохо поступила, но у меня были причины. Так причины и в следующий раз найдутся, жизнь-то длинная. И опять будут новые-старые ошибки.
Camilla
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Бывший муж хочет вернуться, а у меня другой

Сообщение Camilla »

 
Уважаемый автор! У меня интернет не очень хорошо работает, но вашу историю я прочла, а комменты других не все успела... Просто хочу одно сказать - вы подумайте зачем семью сохранять... Если только ради детей - стоит ли? Я просто дочка таких вот родителей... Которые всю жизнь прожили в браке ради нас, а сейчас живут в режиме холодной войны. Почитайте про мою историю... И моя жизнь такая не только изза мужа. А изза того, что когда-то сначала бабушка выбрала роль жертвы, потом моя мама. И знаете, папа считает что отдал все нам, мы его не ценим. Стал просто невыносимым. Потому что оказалось что непонятно зачем все сохранил. Да и мама. Сестра уехала в Париж, я тут со своими проблемами... Может было бы лучше если бы разошлись они и каждый нашел свою любовь? Вам решать. Мира вам и гармонии в душе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»