Жена хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Жена хочет развода

Сообщение Санька2015 »

 
Всем привет. Итак всё по порядку. Мне 35 ей 25. Я её первая любовь. Вместе 8 лет. Из них 4 с половиной живем. Три с половиной года в браке. Есть ребенок -3 года. После свадьбы переехали в другой город. Поднимались с 0, сами. Без помощи родителей. Жили на сьемной квартире. И быт нас затянул(( Жизнь была довольно скучной пока я становился на ноги и жена сидела дома с ребенком. Потом она вышла на работу и работала на няню (всю свою з/п отдавала ей). Глупо говорить , что я маловато уделял ей времени из-за того что добивался карьерного роста и и семейного достатка и жизнь была не сахар у нас. Но тем не менее я добился своего и жизнь семейная стала налаживаться она знала что на меня во всем и всегда можно положиться. Я поменял отношение к своей жене взял часть обязанностей по дому на себя и понял, что я действительно её люблю. И моя любовь осознанная, а не слепая влюбленность . В тоже время она стала ко мне охладевать. Так продолжалось около 5-ти месяцев. И в один прекрасный день я узнал что у жены есть «друг» и она в него влюблена и у них всё далеко зашло и они «вместе целых полтора месяца. Мы с ней поговорили серьезно обо всем. Она сказала, что пошла на это так как разлюбила меня и хотела от меня уйти. И таким образом ей было легче от меня уйти. И оказалось что её друг женат и у него есть маленький ребенок и более того, из семьи он не собирается. А потом она собралась и ушла. Через 2 дня вернулась так как от бабушки приехал наш ребенок. И мы стали сосуществовать в квартире. Я пытался сохранить семью. Стал относиться к ней еще лучше. Через неделю после возвращения она поехала с ребенком на море. А еще через 3 дня она мне позвонила и попросила к ней приехать. Побыв с ней несколько дней на море я опять увидел искру в её глазах, она стала той какой я привык ее видеть. Жизнерадостной и веселой. Мы вернулись домой она вышла на работу и её снова накрыло. Через несколько дней я не выдержал и позвонил её «другу». На следующий день они расстались. В тот же день я собрался уйти от неё. Но она меня остановила, сказала, что уволится с работы. На что я ответил, что мне не нужны такие жертвы. И всеё постпки должны быть осознанными а не ситуативными. И что это все только начало качелей. Где-то недели 2 после этого она держалась, а потом её опять начало накрывать такак с работы она не ушла и продолжала видеться со своим «другом» там. За это время я нашел нам новую квартиру, она очень хотела переехать со старой квартиры. По итогу пока я вечерами перевозил вещиона сидела на телефоне со своим другом. Через несколько дней я взорвался, и сказал, что я либо для неё мужчиной либо пусть собирается и проваливает. А пользоваться собой я не дам ей. И на следующий день я её просто выгнал, а когда она начала грубить мне, то не выдержал и поднял руку (Дал пощечину). Она ушла, я отдал ей все наши сбережения так как ей они будут нужнее чем мне. А на следующий день я поехал встретиться с её «другом». Думал покалечу. Но как увидел и пообщался с ним, то глубоко разочаровался как в нем так и в ней. Он мне сказал, что решил бросить свою семью и жить с моей семьей. Я ему сказал, что моя жена наверняка оценит такой жест)) Вообщем я сказал, что ничего не имею против и хочу просто посмотреть на это со стороны. По факту мы не живем и не общаемся уже месяц. Я только прихожу и забираю ребенка периодически. Так как у нас ребенком сильная связь и он очень меня любит.. Я сказал «другу», что моя жена теперь его головняк а не мой. Жена уволилась с работы и нашла другую. Теперь живет одна, а её друг её помогает там что-то финансово насколько может, я не в курсе))) Я за месяц один раз с ней говорил и спрашивал или не хочет она вернуться в семью. Она наотрез «Нет». Сказала, что хотела подать документы на развод. Я ответил, что после штампа в паспорте мост будет сожжен и дороги назад не будет. На что она мне сказала, что ей нужно время подумать над всем как следует, но пока она хочет быть одна. А еще через пару дней намекнула на развод. Но при этом всём она не отдает мне ключи от моей квартиры. Да, меня это все мучает конечно, но на стакан я не сел, а наоборот))) Спорт, пошел на дополнительное образование. Похудел немного, привел себя в порядок,обновил полностью свой гардероб, так как я жил ради своей жены и о себе думал в последнюю очередь. Женщины стали по другому ко мне относиться, хотя я всегда пользовался у них популярностью, просто близко к себе никого не подпускал. Жену абсолютно не трогаю, она сама себе строит свои планы на жизнь и чем она живет я не знаю. Да и не стремлюсь узнать. Сегодня возле меня есть другая. Я понимаю, что это глупо-это «пластырь» чтоб мне легче было переносить одиночество. Поэтому я дальше чем простое общение я её к себе не подпускаю, чтоб не наломать дров. Как будет дальше жизнь покажет. Хочу конечно вернуть свою жену, но к сожалению это не только от меня зависит сегодня.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие вопросы?
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода

Сообщение Санька2015 »

 
Как правильно вести себя дальше?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена хочет развода

Сообщение Kapriz »

 
Вы пока всё сделали правильно, за исключением того, что вручили ей все свои сбережения.
Меняйте замки. Нечего в ваше отсутствие лазать по вашей квартире. Она сама сделала свой выбор, и теперь она является для вас чужой женщиной.
То, что вы хоть и не близко, общается с новой женщиной не очень хорошо для вас обоих. Вы это сами понимаете. Может немного сбавить обороты?
Подавайте на развод. Иначе в случае её беременности от любовника вас запишут отцом. Не шутите так со своей жизнью.
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода

Сообщение Санька2015 »

 
Да нет. Она слишком гордая, чтоб без меня ходить ко мне в квартиру)) А поводу сбережений, так я ей на машину собирал, может купит наконец-то. Я еще заработаю и не вижу в этом никакой проблемы абсолютно
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жена хочет развода

Сообщение Kapriz »

 
Какие тогда к нам вопросы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена хочет развода

Сообщение Стараюсь »

 
Санька2015 писал(а):Как правильно вести себя дальше?
Тему Лучано читаете? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Этого на первый год хватит.
Девушке иллюзий не давайте. Если вы качественно сделаете "работу над собой" - то очень многие из вашего нынешнего окружения в ваш "новый мир" не попадут. Никто пока не может предсказать глубину ваших изменений, очень сильно все меняется в жизни в более здоровую сторону.
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода

Сообщение Санька2015 »

 
Прочитал ту тему, что вы рекомендуете. Как оказалось я в принципе так и живу)) и делаю те же шаги, что там описаны.
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода

Сообщение Санька2015 »

 
Звонила жена. Сообщила, что переехала, просила забрать меня свои вещи. А заодно починить всё, что поломано))) Странно, что меня а не "Васька". Пришел и за час всё сделал. Она ему отписала, что пришел муж к ней, так телефон у неё в буквальном смысле был красный. Смс за смс. Я в душе смеялся. И поймал себя на мысли, что если раньше меня это задевало, то сегодня я ее поступки и поведение воспринимаю с юмором. Жду когда "Васек" её доведет до развода со мной теперь. При чем я абсолютно спокоен. Я посмотрел сегодня на неё и не увидел ни капли счастья ни в ее глазах, ни в её поведении. Очень мне интересно чем закончится мой сериал.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена хочет развода

Сообщение kupol »

 
Санька2015 писал(а): А заодно починить всё, что поломано))) Странно, что меня а не "Васька". Пришел и за час всё сделал.
Санька2015 писал(а):Прочитал ту тему, что вы рекомендуете. Как оказалось я в принципе так и живу)) и делаю те же шаги, что там описаны.
Санька, пишете, что прочитали тему Лучано, только не совсем понятно какие же выводы Вы из нее сделали? :roll:
Разве в теме были рекомендации о покупке машины "для предателя" или о том, что надо чинить им все, что поломано?
Это "проблемы" уже должны перейти"победителю" вместе с "ценным призом". :wink:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена хочет развода

Сообщение Капля дождя »

 
Санька2015 писал(а):Звонила жена. Сообщила, что переехала, просила забрать меня свои вещи. А заодно починить всё, что поломано))) Странно, что меня а не "Васька". Пришел и за час всё сделал. Она ему отписала, что пришел муж к ней, так телефон у неё в буквальном смысле был красный....... Я посмотрел сегодня на неё и не увидел ни капли счастья ни в ее глазах, ни в её поведении...
Ничего странного, что вызвали Вас, да ещё Васе об этом сообщили. По видимому, Васёк в чём-то не согласился с Вашей женой, вот она его таким образом и "воспитывала". А Вы просто послужили "орудием воспитания". Достаточно унизительно для мужчины.
А счастья в глазах предателя мы никто не видим, только не факт, что мы не выдаём свои желания за действительность.
И как-то непонятно - Вы от кого ждёте окончания сериала? От блудной жены, от Васи, от дворника дяди Вани? Сами приложить усилия к окончанию кино не желаете? Или ждёте вторую серию с беременностью жены, анализами ДНК и прочими радостями?
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода

Сообщение Санька2015 »

 
Для меня это не первый тяжелый разрыв, хотя брак первый. Поэтому я знаю как это пережить. и переживаю, успокоился окончательно. Более того, она почувствовала, что я стал быстро отдаляться и при этом она видит все изменения во мне как внешние так и внутренние и теперь начала мне пописывать смс-ки. Типа: занеси пожалуйста то, передай пожалуйста то... Хотя до этого ей всего хватало. мы месяц живем порознь.
Санька2015
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:34
Пол: мужской

Re: Жена хочет развода

Сообщение Санька2015 »

 
Всем привет. Виделся на днях со своей женой. Она переехала на новую квартиру и теперь живет там с ним. Хоть и тщательно это скрывает. Глядя на неё сердце кровью обливается. Потускнела моя половинка, стала хуже выглядеть. Может преживает сильно, а с другой стороны быт никуда не делся, а помощи стало меньше. Смотрит на меня и взгляд чернеет. Брал у нее малыша на день, чтоб время с ним провести. Когда отдавал-ребенок устроил истерику: папа ты куда??? Она видит, что я стал лучше выглядеть, что разрыв меня не сломал. Даже пыталась со мной заговорить. Правда я пока отстраняюсь от неё. Еще не понимаю как дальше себя вести. С одной стороны я очень их обоих люблю, а с другой не знаю смогу ли я с этим жить. Мне жаль видеть её такой сегодня. Тем более что я всегда прилагал максимум усилий для того,чтобы она цвела и пахла. И радовала глаз. Человек всегда стремится к лучшему но то, что я вижу сегодня-лучшим назвать не могу. Я желаю ей счастья и надеюсь, что у неё всё наладится. Послезавтра у нас в ней 101 месяц наших отношений, я заказал ей доставку букета из 101 розы. Решил её в очередной раз удивить
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
Санька2015 писал(а): . Послезавтра у нас в ней 101 месяц наших отношений, я заказал ей доставку букета из 101 розы. Решил её в очередной раз удивить
:shock: :? Автор, Вы что? Зачем старательно стелитесь прикроватным ковриком? Она с другим мужчиной....эм... кувыркается, а Вы ей - розы?! Это Вы ее поощряете так? Дескать - давай, мать, продолжай в том же духе, мне нравится, видишь, и розы тебе потому купил?
Вы тему Лучано-то читали? Или так, пропустили мимо глаз и ушей?

Вы себя совсем не уважаете, да?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода

Сообщение Мейт »

 
Удивить? Мне думается мысли у вашей жены будут примерно следующее: "отлично! Любит, простит! Нужно будет вернём". И дальше с "Васей" - куда кривая вывезет. А если кривая не вывезет, может и предпримет попытки вернуться. Вы примете? А если не примите или не готовы ответить на этот вопрос, цветы зачем: от сердца и души или манипуляции? Вот какие чувства и эмоции вы сами вкладываете в этот жест? Если честно, какие?
А так да, показательно, ещё показательнее было бы из 101 розы вычесть по штуке за последние месяцы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена хочет развода

Сообщение Эллора »

 
Автор,не совсем понятно, что вы делаете на форуме. Вы все знаете, советы вам не нужны, вопросов не задаете. Вы хотите похвастаться своими неумными поступками? Так сюда много народу приходит с проблемами самоуважения и зависимости, вы никого не удивили. А ведение блога или личного дневника не соответствует формату этого форума.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена хочет развода

Сообщение Нина Вишневская »

 
Санька2015 писал(а): Человек всегда стремится к лучшему но то, что я вижу сегодня-лучшим назвать не могу. Я желаю ей счастья и надеюсь, что у неё всё наладится. Послезавтра у нас в ней 101 месяц наших отношений, я заказал ей доставку букета из 101 розы. Решил её в очередной раз удивить
А Вы не ошиблись с выбором цветов и кому его дарить? Может, букет из 101 нарцисса себе подарите? Ведь по сути этот букет нужен Вам...
Желать счастья нужно без издевок. Зачем ей ваши цветы? Зачем её так удивлять? Чтоб контролировать?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена хочет развода

Сообщение Мариника »

 
Нда... Да, автор, она удивится, тому какой вы дурак ( прошу прощения, но иначе ваш поступок охарактеризовать нельзя). А еще она утвердится в своей звездности. Вот прямо так и подумает - "ну какая я же я звИзда. Все у меня под контролем, щас я тут накувыркаюсь, а если что не так, то к этому своему полувернусь и буду дальше головой вертеть в поисках левых мужиков". Короче, автор, она будет ваш считать последним лохом. Не думаю, что это была ваша цель, когда вы букетик заказывали.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена хочет развода

Сообщение Narine »

 
Санька2015 писал(а):Прочитал ту тему, что вы рекомендуете. Как оказалось я в принципе так и живу)) и делаю те же шаги, что там описаны.
Это о теме Лучано? Где же там про деньги и цветы для блудниц?
Ладно, справляйтесь сами.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»