не может забыть бывшую любовь, как быть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
сладкий ноябрь
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 19:57
Пол: женский

не может забыть бывшую любовь, как быть

Сообщение сладкий ноябрь »

 
Сейчас мне 30, мужу - 37. С мужем познакомились 2 года назад. Почти сразу стали жить вместе. Он неплохой человек, работящий и со всех сторон положительный. После того как прожили месяца 2 -стала замечать, что он ни разу не позвонит, не напишет ни одной смс. Даже если задерживалась допозна - не волновался.При этом когда вместе-полная идиллия. Обнимет, поцелует, залядывает в глаза и т.д. Через полгода нашего совместного проживания он стал отдаляться. Постоянно с друзьями. Виделись только ночью, он перестал меня хотеть. В один не прекрасный момент в его ноутбуке увидела переписку с девушкой 2-х годичной давности. Они переписывались в любой свободный момент. Мой тогда ещё не муж открылся мне с другой стороны: очень заботился, волновался, забирал девушку с работы, был невероятно общительным. Интересовался ею. Также увидела много совместных фотографий. Я думала, что он домашний, так как никуда не хотел ходить, а оказалось, что он ходил повсюду, и досуг был весьма интересным и разнообразным. Судя по переписке- инициатором расставаний была девушка. Девушку эту нашла в соц сети, она уехала жить в Гермагию. На фоне всего накопившегося я устроила ужасный скандал. Затем мы мирились, ссорились...в ноябре прошлого года узнала, что беременна, муж рад не был. Я была в ужасе, потому что раньше он хотел детей и часто говорил об этом. Стресс был ужасный. Меня просто трясло. Через неделю он сказал:может так лучше, будем рожать, но шок не прошел бесследно-на маленьком сроке выкидыш. Со скандалами мы расстались -мои вещи буквально выкидывались из квартиры. Я начала встречаться с другими, притупилось всё, но через полгода он объявился, и предложил замуж. Он старался меняться, это было заметно. Поженились мы месяц назад. Он хотел расписаться, но я упёрлась-я не хуже других. В итоге после свадьбы при малейшей ссоре слышу-мне вообще эта свадьба не нужна. Но это всё пустяки: снова помог ноутбук. Зашла на страничку, увидела переписку с его новой знакомой в то время, как мы расстались.он писал, что не может забыть девушку, которая его оставила и уехала в Германию. Это был взрыв. Он сказал, что это просто знакомая, и он мог наврать ей всё что угодно. Таких слёз и таких слов у меня никогда раньше не было. Сейчас мы на моей квартире, и я велела ему собирать вещи. Не знаю, что делать - оружающие говорят, им видно, что он меня любит. А мне что делать? В душе пустота. Сама читаю всё, что написала, и ужасаюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: не может забыть бывшую любовь, как быть

Сообщение kuz.mar2010 »

 
сладкий ноябрь писал(а):Поженились мы месяц назад
Это у вас *медовый месяц* такой был-получается?
сладкий ноябрь писал(а): Он хотел расписаться, но я упёрлась-я не хуже других.
Своими словами-под вашим нажимом он женился?
сладкий ноябрь писал(а):Зашла на страничку, увидела переписку с его новой знакомой в то время, как мы расстались.
Девушка у вас статус жизненный поменялся-вы уже Жена.Это вообще то почетно.А вы так и остались капризной девушкой в прошлом.Как то вы оба не серьезно к браку относитесь-хочу позову-хочу выгоню))
сладкий ноябрь писал(а): Он старался меняться, это было заметно.
А вы менялись?И в какую сторону?
сладкий ноябрь писал(а): Зашла на страничку,
Знаете что мне нравиться в этой ситуации-он не шифровался-и доступ был у вас.А лазить по чужим карманам-кошелькам-ноутбукам ну не очень воспитанно-тем более в медовый месяц.С доверием у вас проблема.Почему такая подозрительная?С даты регистрации-как то непринято уже копаться в прошлом.Вы же в трезвом уме замуж выходили.
Хорошо что сюда попали.Читайте форум-ссылки на верху справа.Учитесь любить и доверять иногда.Придет и знание и опыт.Счастливы были в день бракосочетания?А сейчас что?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не может забыть бывшую любовь, как быть

Сообщение Эллора »

 
На мой взгляд, у вас проблемы в отношениях в целом - капризы, ссоры, упреки, а вас волнует почему-то только его слова о предыдущей девушке, то есть вы считаете, что во всем остальном у вас все было в порядке. Если бы вы не написали возраст, я бы подумала, что героям истории плюс-минус 20 лет...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не может забыть бывшую любовь, как быть

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте Ноябрь.
Подумалось вот о чем:
"Через полгода нашего совместного проживания он стал отдаляться. Постоянно с друзьями. Виделись только ночью, он перестал меня хотеть. " - это одна история. Ваша.

"В один не прекрасный момент в его ноутбуке увидела переписку с девушкой 2-х летней давности" - это другая история, его не с Вами. Зачем Вы читали чужие письма? Представьте себя на его месте, вскрыта переписка и Вам предъявляют претензии, что 2 года назад Вы с другим целовались чаще и слаще.

"На фоне всего накопившегося я устроила ужасный скандал. ...Со скандалами мы расстались -мои вещи буквально выкидывались из квартиры. " Это тоже Ваша история.

Когда обьявился и в браке отношение к Вам изменилось? Беспокоится о Вас? Тепло к Вам относится? Кроме попреков свадьбой, как складываются отношения в Вашей семье? Это опять же Ваша история.

А вот чужая: "Но это всё пустяки: снова помог ноутбук. Зашла на страничку, увидела переписку с его новой знакомой в то время, как мы расстались.он писал, что не может забыть девушку, которая его оставила и уехала в Германию."
Это был взрыв. Он сказал, что это просто знакомая, и он мог наврать ей всё что угодно. Таких слёз и таких слов у меня никогда раньше не было. Сейчас мы на моей квартире, и я велела ему собирать вещи."
Т.е., это уже все было, пошли на второй круг. Вы же эту чужую историю уже знали! Зачем опять читалки чужие письма? Зачем вышли замуж за него, если история не даёт Вам возможности забыть её и жить настоящими отношениями? Это не он не может забыть, а Вы!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не может забыть бывшую любовь, как быть

Сообщение Эллора »

 
Эллора писал(а):. Если бы вы не написали возраст, я бы подумала, что героям истории плюс-минус 20 лет...
Извините, написала невнятно, хотела сказать, что ваше поведение и вашего супруга - как у людей, которым около 20 лет
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не может забыть бывшую любовь, как быть

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Эллора писал(а): хотела сказать, что ваше поведение и вашего супруга - как у людей, которым около 20 лет
У меня тоже сложилось такое впечатление. Автор, пора взрослеть.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не может забыть бывшую любовь, как быть

Сообщение Kapriz »

 
Меня всегда удивляет, как запросто женщины говорят о том, что они закатывают истерики, устраивают скандалы и прочие непотребства. Как будто это вполне нормально для адекватного человека.
Мне было бы неуютно и не комфортно находится рядом с неуравновешенным человеком, который не умеет себя сдерживать. Значит, когда муж истерик, то от него нужно бежать, роняя тапки, а истеричка - жена вполне "нормальное" явление.
Автор, расскажите, в каких семьях вы воспитывались с мужем (полные/неполные, какие отношения вы видели у ваших родителей). Почему именно такой стандарт поведения в семье вы усвоили?
Вы единственный ребёнок в семье?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: не может забыть бывшую любовь, как быть

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, за два года у вас столько всего успело произойти - встретились, стали жить, он успел охладеть, вы забеременели и потеряли малыша, разошлись, оба встречались с другими, снова встретились, сделал предложение, поженились и уже снова расходитесь. Когда же нашлось время, чтобы хоть немного поразмыслить?
Такая малосущественная вещь как свадьба - и то стала предметом разногласий - вам важнее, чтоб не хуже, чем у других, его это настолько задело, что чуть что вам припоминает.
И сейчас - ну разве скандал решает проблему? Понятно, что у вас ревность вспыхнула, неприятно такое узнать, больно. Но ведь криками память не сотрешь, любви к себе не добавишь. И ведь он, поразмыслив после вашего расставания, вернулся к вам, предложил вам брак, значит надеется что-то построить хорошее с вами. Вы поговорить с ним доверительно не пытались? Так ведь отношения не строятся - то уперлась, то поскандалила - со своей импульсивностью нужно учиться справляться, раз уж вы стали женой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»