хочу оценки со стороны

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Pesny »

 
юла-ла писал(а):И что ,учиться проживать не свою жизнь?Душить эмоции в себе?Как найти эту середину?
Душить эмоции и чувства в себе очень вредно. Нужно учиться выражать их в мирной и безобидной форме :D Вы к психологу не обращались за помощью? Просто есть методики, которые помогают осознавать и вынимать чувства во вне(мирные методики).
Диагностика добрачных отношений
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Annika »

 
Юла, мой бывший муж был похож на Вашего по части "безинициативности". Так же было, все я придумывала, организовывала, а он "помогал" реализовывать. У меня к концу нашего брака уже было четкое понимание, что все, что делается в нашей семье, делается по моей инициативе, все это надо мне. Ему все равно. И не остановишься, потому что квартира нужна, и как было сидеть, молчать, ждать, ребенок-то растет?! сколько ждать?! Я сначала намекала и так и этак, потом открыто, прямым текстом просила, потом взяла все в свои руки. Я Вас понимаю поэтому очень хорошо. И знали бы Вы, как он обиделся, именно обиделся, когда я его выгнала из дома!!! Какой ненавистью мне все это обернулось!! Хотя я не орала на него, у нас повод был серьезный выгнать. У меня в голове не укладывалось, почему он обижается?! на форуме тоже спрашивала, а сейчас сама поняла почему. Мой бывший муж явно не осознал, что из мамочкиного сынка, он превратился в мужчину, который имеет жену и ребенка. И за ребенка уж точно он несет ответственность. А он играл привычную ему роль сыночка, я стала его новой "мамой", он слушался меня, как и раньше свою настоящую "маму". А на стороне у него была "девушка" и "любовь". Как все легко и удобно!! А тут вдруг "мама" выгоняет!!!! Да как же так?! Ведь мама обязана любить!!! Вот и причина обидок. Инфантилизм полный. И ничего я сделать не смогла, Юла. Он вернулся к маме и слушается ее, а она его кормит-поит-рубашки гладит. Он вполне счастлив ) не взрослеет и не хочет ((
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Pesny писал(а):
юла-ла писал(а):И что ,учиться проживать не свою жизнь?Душить эмоции в себе?Как найти эту середину?
Душить эмоции и чувства в себе очень вредно. Нужно учиться выражать их в мирной и безобидной форме :D Вы к психологу не обращались за помощью? Просто есть методики, которые помогают осознавать и вынимать чувства во вне(мирные методики).
Поймите меня,я не припадошная психичка,которая орет,бьет посуду,оскорбляет...Просто если радуюсь,то прыгаю до потолка,если злюсь тож оч от души,но без перегибонов.Поэтому психолог точно не нужен :) :) :) :) :) :)
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Я Вас понимаю поэтому очень хорошо. И знали бы Вы, как он обиделся, именно обиделся, когда я его выгнала из дома!!!
Именно!!!! нет у мужа ощущения унижения как мужчины,главы семьи...он обиделся!!!Как же вы правильно описали все то ,что происходит у нас.Вот притихла я,отдала все бразды "правления"...и что? мой обалдел!Так хорошо жить ,когда все вокруг каким-то чудесным образом решается-разрешается.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Стараюсь »

 
Вам муж понятно все сказал - что его не устраивает. И в этом он полностью прав.
юла-ла писал(а):С мужем,кстати,разговор был,по-поводу моего поведения в семье и вобщем-сказал,все устраивает и ничего менять не надо...только никогда в самых страшных конфликтах не угрожать разводом или расставанием,если я действительно этого не хочу...
Про злость и "прыгать до потолка" - он что-то говорил?
юла-ла писал(а):Просто если радуюсь,то прыгаю до потолка,если злюсь тож оч от души,но без перегибонов.Поэтому психолог точно не нужен
Как это сказывается на вашей семье? Может подобные выражения чувств, пугают окружающих.
Про психолога вы сильно заблуждаетесь, увы. Даже то, что вы уже пару месяцев в не самом понятном состоянии находитесь - это повод обратиться за помощь.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Pesny »

 
юла-ла писал(а): У меня истерика какая-то была,орала,чтоб вон убирался ...он несколько раз спрашивал,точно я так решила?уверенна ли?...но я уже не контролировала свои эмоции...
Я вот об этом. Тяжело находиться рядом с человеком, который не умеет и не хочет учиться контролировать свои эмоции. Словом и эмоциями порой можно ударить очень и очень больно.
Далее, Вы пишите:
юла-ла писал(а):Мало,что изменилось...Трудно написать,больше эмоций...
юла-ла писал(а):теперь я-не я.Эта тихая,всепонимающая,милая дама-НЕ Я!!!Тишь-да-гладь в семье,а в душе пустота.И что ,учиться проживать не свою жизнь?Душить эмоции в себе?Как найти эту середину?
Получается, что Вас кидает из крайности в крайность - "то прыгаю до потолка и злюсь от души", то "я-не я и в душе пустота"
Стараюсь писал(а):Про психолога вы сильно заблуждаетесь, увы. Даже то, что вы уже пару месяцев в не самом понятном состоянии находитесь - это повод обратиться за помощь.
Плюсуюсь
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
юла-ла писал(а):Поймите меня,я не припадошная психичка,которая орет,бьет посуду,оскорбляет...Просто если радуюсь,то прыгаю до потолка,если злюсь тож оч от души,но без перегибонов.Поэтому психолог точно не нужен :) :) :) :) :) :)
Я тоже человек достаточно эмоциональный. Но, одно дело, когда эмоции безобидные (громко посмеялись над фильмом, бурно обрадовались подарку), а другое дело, когда эмоции начинают делать из Вас другого человека (вещи из шкафа, угрозы разводом и т.д.). Эмоции есть у всех. Но учиться их сдерживать нужно. Не подавлять. Не надевать на себя маску "тихой и безобидной". А держать под контролем. Т.е сначала подумать, а потом сказать.

И на счет психолога Вы зря так. Очень мало людей могут сами справиться со своими "тараканами" в голове, направить себя в нужное русло. Ничего ужасного в походе к психологу нет. Наоборот, это Вам поможет быстрее взять себя в руки.
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Стараюсь писал(а): Про злость и "прыгать до потолка" - он что-то говорил?
устраивает мужа всё и сказал в этом направлении не меняться)
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 

И на счет психолога Вы зря так. Очень мало людей могут сами справиться со своими "тараканами" в голове, направить себя в нужное русло. Ничего ужасного в походе к психологу нет. Наоборот, это Вам поможет быстрее взять себя в руки.
услышьте меня,с этим проблем нет!Вся проблема в том,что я позволила себе выгнать его из дома.Я понять не могу-нужно переждать или эта "заноза" навсегда???
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
юла-ла писал(а):услышьте меня,с этим проблем нет
Это Вы так решили? Если проблем нет, что Вы делаете на форуме?
юла-ла писал(а):Вся проблема в том,что я позволила себе выгнать его из дома
О том и речь. Не знаю, как другие, лично мне кажется, что выгонять из дома - это не решение проблемы, а создание еще большей конфликтной ситуации. Он - провинившийся сынок, которого строгая мама выгнала в целях воспитания? Вы меня извините, никогда не поверю, что при всей Вашей эмоциональности, это был первый "закидон" в таком стиле.

Вы пишите, что проблем у Вас нет, но это не так. Вы считаете нормой то, что не норма. И как то вот непонятно мне - Ваш муж говорит, чтобы Вы не менялись. Но тем не менее, Ваш поступок его сильно задел. Так если Вы не поменяетесь, разве удержит Вас что-то в следующий раз не выгнать его из дома?
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Вы пишите, что проблем у Вас нет, но это не так. Вы считаете нормой то, что не норма. И как то вот непонятно мне - Ваш муж говорит, чтобы Вы не менялись. Но тем не менее, Ваш поступок его сильно задел. Так если Вы не поменяетесь, разве удержит Вас что-то в следующий раз не выгнать его из дома?
я пишу исходя из слов мужа....И проблема в том,что выгнала..И не в чем другом.В чем меняться?Выгонять не собираюсь,его все устраивает.Может и не меняться тогда?
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Вы меня извините, никогда не поверю, что при всей Вашей эмоциональности, это был первый "закидон" в таком стиле.
это было в первый раз....и теперь уже в последний(
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
юла-ла писал(а):И проблема в том,что выгнала..И не в чем другом.В чем меняться?Выгонять не собираюсь,его все устраивает.Может и не меняться тогда?
Так если Вы оставите все, как есть, где гарантия, что когда в следующий раз Вас эмоции накроют, Вы сможете себя сдержать? Вы же сами пишите, что эмоциональный человек. Значит, частенько эмоции Вас накрывают (я не имею в виду, что Вы неуравновешенная, не подумайте).
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Эллора »

 
А каковы ваши отношения с мужем сейчас? Как муж себя ведет и как к вам относится? Задержки на работе, сайты знакомств - продолжаются?
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Эллора писал(а):А каковы ваши отношения с мужем сейчас? Как муж себя ведет и как к вам относится? Задержки на работе, сайты знакомств - продолжаются?
Несколько раз "палила" его на сайтах знакомств.Сказала,если еще увижу сама там зарегистрируюсь.Мужа с них как ветром сдуло :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Elfriede »

 
юла-ла писал(а):Несколько раз "палила" его на сайтах знакомств.Сказала,если еще увижу сама там зарегистрируюсь.Мужа с них как ветром сдуло
Вы напрасно радостный смайлик ставите.
Скорее всего, он просто стал лучше шифроваться.
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Фреда писал(а):
юла-ла писал(а):Несколько раз "палила" его на сайтах знакомств.Сказала,если еще увижу сама там зарегистрируюсь.Мужа с них как ветром сдуло
Вы напрасно радостный смайлик ставите.
Скорее всего, он просто стал лучше шифроваться.
Интересно,как вы это определили?Если бы я была в этом не уверена,так бы об этом и написала.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Сестра »

 
Тема превращается уже в пустое препирательство и переливание из пустого в порожнее. Поэтому она закрывается.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»