хочу оценки со стороны

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций"Delfina

за мужем 10 лет...есть ребенок 6 лет...все было вроде,ничего...но в последний год муж стал очень равнодушно себя вести...ни комплиментов,ни внимания...хотя в плане секса все было нормально...очень сильно месяц назад поругались "на ровном месте"...и я в порыве сказала,чтобы он ушёл...хотя мы всегда придерживались того,что как бы мы не ругались...никогда друг от друга не уходим...максимум-спим отдельно....и он ушел..не жили месяц....муж никак себя не проявлял....ни ребёнку не звонил,ни денег не давал...вобщем меня колбасило,я похудела на 5 кг...переживала...и решила предложить съехаться...он согласился,не охотно...так вот ,вернулся и теперь требования свои выставляет...зарегистрировался на сайте знакомств,задерживается на работе....вижу,что тоже переживает,но в позу встал...говорит ,очень обидело его то что я выгнала его из дома....не знаю как себя вести...ласково-он наглеет ещё больше...агрессирую-спрашивает,зачем возвращала его тогда...что делать не знаю((((((
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Другиня »

 
Автор, если не секрет, где жил Ваш муж в течение месяца до своего возвращения? :roll:
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
жил у родителей...это я точно знаю..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Delfina »

 
юла-ла писал(а):...вернулся и теперь требования свои выставляет...зарегистрировался на сайте знакомств,задерживается на работе...
Какие ещё требования он выставляет? Он вообще семью сохранять хочет? Вы что-то знаете о его планах, или он вернулся королём, а вы во всём виновата? Когда у него в планах " я" и" моё хочу", то это не семья. Вам надо набраться духу и поговорить с мужем. Вы извинились за свои слова?

И как вы ему сказали, чтобы он уходил и что именно сказали?
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
да,именно вернулся королём...сказал,что ни мой первый шаг на примерение-все было бы по-другому...тип вернулся бы сам через месяц-другой и возможно носил бы на руках,а так не успел переварить ситуацию...как бы обида его ещё не отпустила....Я и сама понимаю,что не дожала ситуацию...но время назад не вернёшь...Говорит мне-жди ,когда в голове,что-то щелкнет...и все будет,как и раньше...
Delfina писал(а):И как вы ему сказали, чтобы он уходил и что именно сказали?
У меня истерика какая-то была,орала,чтоб вон убирался ...он несколько раз спрашивал,точно я так решила?уверенна ли?...но я уже не контролировала свои эмоции...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Стараюсь »

 
Вы 10 лет в браке - для вас это норма, так разговаривать? Часто такой тон при решении трудных вопросов? Что послужило поводом?
юла-ла писал(а):У меня истерика какая-то была,орала,чтоб вон убирался ...он несколько раз спрашивал,точно я так решила?уверенна ли?...но я уже не контролировала свои эмоции...
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
да,не норма,конечно...просто устала решать важные вопросы семьи...а тут проблема с жильём встала...решаемая,но он как всегда ни каких предложений как все грамотно сделать не внес...с этого,в принципе все и началось...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Kapriz »

 
Вы мужа сама себе выбирали? или вам его навязали?
Он ведь всегда был таким "нерешительным" в серьёзных вопросах?
Так что ж вы от него хотели?
Исправить по лично вашему лекалу?
Не получилось, поэтому можно истерики закатывать и из дому выставлять.
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
ой,в чем-то вы правы....просто раньше жили одни,а теперь ребенок...ответственность какая-то должна появится...понимаю,что перегнула палку...но сейчас,то себя как вести...?...живем почти месяц,а напряжение не проходит...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Kapriz »

 
С чего бы вдруг появляться ответственность ДОЛЖНА? :shock:
Он вам её появление хотя бы обещал?
Ни один, ни два, ни три и более ребёнка ответственности мужчине не добавляли. Ответственность либо есть сразу, ещё с детства привитая, либо её нет.
И среди жён безответственных барышень - королев хватает.
Выбирать нужно готовую личность, сформированный характер, а не полуфабрикат.
А получается: "Я его слепила из того, что было"
Неоправданные ожидания.
Что вы хотели в таком случае от мужа?
Чтобы приполз и чудесным образом превратился в ответственного отца семейства?
Не превратиться. А будет ходить королём.
Каким ты был, таким остался (с)
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
как можно выбрать сформированную личность в 19 лет? :D ..и конечно он мне не однократно обещал,что меняться будет,отсюда и претензии мои...и во многих конфликтных ситуациях именно приползал и менялся...но в данном случае проблема в том ,что он никак пережить не может,что я его выставила за дверь..через день говорит мне об этом...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
юла-ла писал(а):как можно выбрать сформированную личность в 19 лет? :D ..и конечно он мне не однократно обещал,что меняться будет,отсюда и претензии мои...и во многих конфликтных ситуациях именно приползал и менялся...но в данном случае проблема в том ,что он никак пережить не может,что я его выставила за дверь..через день говорит мне об этом...
А почему в 19 лет нельзя выбрать сформированную личность? Это не только от возраста зависит. Да и потом, если видели, что человек не готов к семье и ответственности, зачем замуж вышли? Думали, что с возрастом все поменяется?

Вы говорите, он никак не может пережить этот момент. Т.е это первый случай такой крупной ссоры? До этого ничего похожего не было и все было гладко? Если так, то должен был быть очень серьезный повод ТАК выйти из себя.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Kapriz »

 
Если обещал, что будет меняться, значит вы эти обещания с него клещами вытаскивали. Это называется манипуляция.
А безответственному пообещать как с горы скатиться.
Я хозяин своему слову. захотел дал, захотел взять обратно.
И выбирать нужно головой, а не эмоциями. 19 лет - достаточный возраст для того, чтобы на плечах носить голову, а не только шапочку.
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
ну,муж не совсем амёба варёная...расскажу тогда подробнее про конфликт...когда только поженились снимали квартиру,потом дочка родилась решили свою купить,ну как решили,я настояла...чтобы не влазить в ипотеку поназанимала денег у друзей...и организовала небольшой кредит (узнавала про банки,процентные ставки...),чтобы,опять же % меньше выплачивать...а теперь ребёнок растет долгов-кредитов нет...надо расширятся...а муж говорит...ну,тип организуй у тебя лучше получится...а я как вспомню весь этот геморрой...ужас охватывает...вот об этом ему и сказала...с этого все и началось...
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Larisakisa »

 
В семье вы взяли роль мужчины и хотите что бы рядом был мужчина? Зачем ему это надо? Он просто отошел в сторону. Повидимому вы разного темперамета, вы более быстрая и пытаетесь забегать вперед паровоза. Ваша проблема в отсутствии мудрости и умении правильно строить семейные отношения. На сайте есть очень хорошие книги, которые изменили всю мою жизнь. Поверьте, моя ситуация была намного страшней и круче. Прочитайте книги Мужчины с Марса, женщины с Венеры ; Очарование женственности; Парадокс страсти. Сами удивитесь насколько мы разные, как правильно общаться, как просить и принимать своего мужчину. Это не только ваша проблема, это проблема почти всех семей. Эти книги работают на 100 процентов, меняют сознание и учат правтльным взаимоотношениям. Читайте их с карандашом, перечитывайте главы, учитесь, все в ваших руках. Нельзя мужчину оскорблять, выгоняя из дома, это унижение и неуважение, мужчина на самом деле такое трудно прощает. Будьте мудрее, семья стоит того, что бы постараться и ее сохранить. Что бы мужчина стал мужественным и ответственным, женщина даже через немогу должна стать женственой, слабой, беззащитной и тогда у мужчины появится стремление ее защищать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Стараюсь »

 
Вы замечательный пример женского парадоксального мышления - и эта "логика" вообще никак не вкладывается в мужское сознание. Книги вам назвали - там про такое тоже много есть.
юла-ла писал(а):когда только поженились снимали квартиру,потом дочка родилась решили свою купить,ну как решили,я настояла...
- придумала и ... поннннеслася! Мужа тогда уже не слышали и не слушали? Вы надавили - он согласился. Часть мужчины из него "выдавили". Кредиты кто выплачивал?
юла-ла писал(а):а теперь ребёнок растет долгов-кредитов нет...надо расширятся..
В чьем мозгу это "надо" возникло? Ребенок ходит за юбку теребит? Или мужу мало места? Наверняка вы сами это "надо" транслируете, выдавая его за общее.
Вы с мужем обсуждали в браке - какие у вас есть мечты, как бы вам хотелось тратить деньги, когда их много будет? Может он яхту хочет, или домик в горах? Или кругосветное путешествие? Или конеферму? У вас что есть общего - из ваших планов, представлений о жизни, способах время проводить? Вы сами то - что реально от жизни в семье хотите? Квартиру побольше? Мужа послушного?
юла-ла писал(а):.а я как вспомню весь этот геморрой...ужас охватывает...вот об этом ему и сказала...с этого все и началось...
т.е. реально вы мужа выставили из дома только потому, что сами испытали "ужас" от того, что нужно сделать, для того, что сами захотели? Вам страшно (при этом не понятно чего страшно) - а муж оказался за порогом. Реально у мужика взрыв мозга после этого.
юла-ла писал(а):да,не норма,конечно...просто устала решать важные вопросы семьи.
- так садитесь в углу с вязанием и чашечкой кофе и перестаньте решать! Это вопрос вашего "зуда деятельности", а не его мужской неспособности.

Я никак не хочу комментировать обидчивость вашего мужа - не знаю, может быть он сильно вас любит, что согласился вернуться обратно, но вы действительно очень сильно, непозволительно его обидели. Вопросы для семьи это одно, а такое поведение - это само по себе ( для меня, например точно) уже повод для вашего мужа, если не расставаться сразу, то сильно задуматься о том, нужен ли такой человек рядом. Он не искал повод уйти - раз переспрашивал несколько раз - но вы в своем угаре просто потеряли все ориентиры. К мужу имеет смысл обращаться только со словами любви и делами любви - даже если это просьбы, возвращение его к его обязательствам, несогласие - ничто не должно выражаться как неуважение и унижение. Если ловите себя на такой потребности - лучше закройте рот и вообще уйдите из его жизни.
Не можете разобраться с мужем вдвоем, не можете составить диалог - обращайтесь к семейному психологу, ищите помощи.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Kapriz »

 
Автор. расскажите о семьях ваших родителей. Как строятся отношения в них? Кто глава семьи?
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
девочки,я вас поняла! спасибо,вам за ваши мнения...на некоторые вещи ,действительно,как-то по -другому посмотрела...но у меня тогда вопрос....вот такая я активистка-эгоистка,жена не уважающая своего мужа...вот нахрена жить-то со мной было так долго и ни разу не сказать-остановись,мне это не нравится,я чувствую себя не комфортно...таких слов не было никогда...Если я ,как вы выражаетесь" придумала и ... поннннеслася!"..почему не высказаться по-этому поводу...ведь почему я все это делала? Милый ,давай квартиру купим-он,ой,молодец,давай,что от меня требуется?...купили-он,ой ,молодец...как ты все организовала!...и тут вы мне,как ушат на голову-вопросами-а зачем? сиди в крестиком вышивай?!куда лезла?...Вы поймите,он обижен не на то,что я что-то сказала или тон повысила,а что ВЫГНАЛА его!!!!Я уже,естественно ,и извинилась за это и объяснила почему так сделала...но до сих пор "в образе"...и я не знаю,что делать?как мне себя правильно повести?
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Kapriz писал(а):Автор. расскажите о семьях ваших родителей. Как строятся отношения в них? Кто глава семьи?
Родители хорошо жили,к сожалению папа у в 45 лет-инфаркт...мама очень его любила,так и не нашла себе нового спутника жизни...точнее и не хотела этого...отношения у них были партнёрские,что ли..не могу сказать, что кто-то из них был явным лидером...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, мы с Вами о разных вещах говорим.
Вам все настоятельно советуют пересмотреть своё поведение и измениться внутренне, а Вы спрашиваете, как себя повести=внешнее=манипуляция. при отсутствии внутренних изменений.
"вот нахрена жить-то со мной было так долго и ни разу не сказать-остановись,мне это не нравится,я чувствую себя не комфортно...таких слов не было никогда.." - вполне возможно, что Ваш муж не выражает всё, что чувствует словами, я сама такая же, молчу. Возможно, он хорошо воспитан, и не хотел обидеть свою жену. Но всегда есть последняя капля.
"Вы поймите,он обижен не на то,что я что-то сказала или тон повысила,а что ВЫГНАЛА его!!!" - Вы совершенно в этом уверены? Вы знаете, что творится в душе или голове другого человека?
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Капля дождя писал(а):Вам все настоятельно советуют пересмотреть своё поведение и измениться внутренне
...я очень стараюсь...причем,если по возвращению мужа я ,сомневалась в том стоит ли мне меняться или нет,то сейчас я просто в этом уверена...и 90% в этом ваша заслуга,девочки... :give_rose: ...расскажу,как мы сейчас живем...когда вернулся-прихватил с собой букетище цветов,но не мне дал,а просто на стол положил...когда спать ложимся,обязательно целует и говорит-спок,ночи,лапочка моя,по телефону разговариваем-тоже в конце целую,пока,секс тож отличный...но!!!как я уже писала на работе частенько задерживается,много времени в интернете проводит,разговаривает "прохладненько" и только по сути...
юла-ла
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:52
Пол: женский

Re: хочу оценки со стороны

Сообщение юла-ла »

 
Возможно, он хорошо воспитан, и не хотел обидеть свою жену. Но всегда есть последняя капля......вот этого я вообще не понимаю..и причем тут воспитание?если меня не устраивает,что муж,например,высокомерно себя ведет...почему не сказать об этом сразу...зачем молчать 5 лет...а потом как обухом по голове треснуть и высказать все что не устраивало многие леты назад?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»