Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение NataMinsk »

 
Iamthebestforever писал(а):Вопрос к форуму: какие рычаги воздействия могут быть на еще официального мужа и его совместного времяпрепровождения с детьми? Как я могу ограничить присутствие любовницы в компании его и своих детей?
Автор, год назад я тоже была в такой же ситуации, БМ даже собирался судиться со мной, что не разрешаю нашему сыну проводить время в его новой семье. Я консультировалась и у психологов, и у адвоката.Одна психолог сказала, что для личности ребёнка хуже всего жить на две семьи, он тогда видит две модели воспитания, будет приспосабливаться и манипулировать. Разводясь, муж тогда согласился, что сын остаётся жить со мной. Адвокат сказала, что пока нет решения суда о времени общения отца с сыном, я, как законный представитель ребёнка имею полное право не пускать его куда-либо. Много нервов тогда помотал мне БМ..Пока до меня наконец не дошло, что он подпитывается моими эмоциями. Чем больше я истерю, тем больше он дёргает меня за эти ниточки. Соглашусь с Купол, пришлось просто смириться с тем, что я не в силах изменить. Господь видит, что я переживаю за последствия этих встреч для сына, я стала усиленно молиться, просить Бога управить всё во благо. При этом всё, что было в моих силах продолжала делать. В тысячный раз обьясняла как можно спокойнее БМ, что сын жаловался на боли в животе когда был у папы в гостях, что сын ни на шаг не отходит и буквально виснет на мне после этих встреч,что ребёнок будет ревновать папу к новому сыну, что для ребёнка это очень болезненная ситуация, что на него влияет моё эмоциональное состояние и т.д. Папа наш не желал слышать никаких моих доводов, он только твердил как зомби: ты назло не даёшь мне общаться с сыном. Я подключила классного руководителя сына, объяснила ей всю ситуацию в семье. Она поговорила с БМ, просто рассказала ему всё как есть, что ребёнок наш стал неуправляем, вспыльчивый, плаксивый,чуть что сразу кричит на всех, подергивания туловища появились нервные..Также я поговорила с братом мужа, у нас с ним и по сей день дружеские отношения, чтобы он хоть как-то вразумил БМ, что тот не мне хуже делает, а ребёнку прежде всего. В-общем, не знаю правильно ли я поступила или нет, но что-то на БМ всё-таки подействовало, что он оставил свои попытки соединить нашего сына со своей новой семьёй. А сыну я говорила прямо, когда папа звонил и приглашал его погулять. Под погулять подразумевалось всем вместе с его женой и её сыном от первого брака, и с заездом к ним домой. Я спрашивала сына: ты сам хочешь видеть эту тётю? Как ты хочешь проводить время, с папой вдвоём или с ними вместе? Естесственно, ребёнок отвечал, что вдвоём с папой. Может, кто-то и обвинит, что я давила на сына, ну и пусть. Я просто знала одно, что у меня как у матери, всё нутро переворачивалось, когда мой ребёнок был там у них. Я эмоциональное состояние своего сына чувствую за километры. Что полезного может получить в этой семье наш сын от общения с женщиной, которая надругалась над душой его матери? Какое полезное общение с отцом, если во время этих "прогулок" все время мой сын проводит с сыном жены БМ? Они и нашего, по сути, брали для того чтобы тот мальчик не докучал им. Всех зайцев сразу одним махом - и с сыном типа, пообщался, и перед людьми, типа, порядочный, и с семьей, типа, время провёл. Только вот ребёнка не обманешь. Если первый год сын сам звонил папе, потом всё реже, а теперь и вовсе не звонит ему. Я тоже боялась как и вы, автор, а вдруг папаша совсем забудет про сына? Мне тут кто-то на форуме писал, что общение отца и сына в такой ситуации, это как отрубленная ветка- папаша сам срубил её, и она постепенно засохнет. Говорят, что мальчики тяжелее девочек прощают отцов за предательство матери. Вот на этим мне и предстоит работать, и сама учусь и учу сына ПРОЩАТЬ.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта по просьбе автора согласно ПФ!
На 10 странице тема закрывается окончательно.
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Здравствуйте, форумчане! Хочу написать небольшое продолжение своей истории и попросить вас УБИТЬ надежду на возвращение блудного попугая, живущего как говорят его родственники "в стрессе".
Я родила замечательную свою третью дочку, муж из роддома забрал, потусовался часок у нас дома, даже помыл ребенка, ушел.
Каждые выходные возит на тренировки старших детей. Был один прецендент с объединением детей и феи, после чего мне снесло крышу, я ругалась на него по телефону, чтоб такого не было больше. Потом в эл почте уже спокойно просила не объединять их времяпрепровождение. Вроде прислушался...но и в упрек мне поставил, что если бы разрешила объединять-то он бы забирал детей на все выходные! Это в одно комнатную-то съемную квартиру??? Ни за что!
Объявил мне (после моего вопроса, конечно), что живет уже с феей, не с сестрой ( правы были форумчане-сестра как перевалочный пункт).
Любовница тем не менее, написала мне объемное письмо, где разложила по полочкам вопросы: дети, совместное времяпрепровождение, деньги, абзац был о том, что она не виновата в уходе из семьи моего мужа, "он сам пришел", а они и так неплохо время проводили, и что она Сама ушла от своего мужа, а тот просит ее вернуться до сих пор ( королева какая!) ...и еще написала, что мой "пока еще муж" не самый лучший в мире мужчина, не такой уж ценный приз ей достался. Ни одного слова о любви! О сожалении! Хочет встретиться со мной. Как вы думаете, зачем ей это надо? Я прогинорировала ее письмо. Встречаться не собираюсь. Обмолвилась мужу, хочешь узнать, что о тебе думают? И зачем она хочет встречаться? Он ответил: "Этоо ваше, бабское. Хочешь-встречайся!" На первый вопрос он не пожелал услышать ответ. Видно, когда в уши песни поют-приятнее и спокойнее, чем знать правду.
Покрестила дочку, на крестины в церковь муж не пришел. Это вам всем думаю понятно почему.
О моем эмоциональном состоянии: благодаря Богу (а я чувствую его поддержку) мне уже легче. Я беспрестанно с Ним и со святой Матроной разговариваю. Ездили в Покровский монастырь . Иду куда-нибудь с коляской и прошу, прошу,прошу... Прошу сил простить, отпустить, и в то же время прошу, чтобы указали мужу на его грех и привели к покаянию. Хочу ли его возвращения? Иногда хочу , но гоню сразу эти мысли.
Я включилась в жизнь, удается ходить в бассейн, немного работать, заботиться о детях, вести дом. Ловила себя на мысли, что ревную мужа к детям. Он их любит, а меня нет..В смсках или по телефону вечно им признается в любви. Абсурдно? Гордыня? Ну вот пока такие три вопроса...
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Isabelle »

 
Я не думаю, что это гордость. Это болезненный процесс отделения привычного мыслеобраза "моя семья" от настоящих реалий. Мозг наш устроен таким образом, что первым делом отрицает негативные (как нам кажется) или, проще говоря, привычные, обстоятельства. Это инстинкт самосохранения.
Вам предстоит нелегкий путь принятия ситуации. Не знаю, утешит ли вас тот факт, что каждый человек, пришедший на форум, проходит этот путь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Капля дождя »

 
Обмолвилась мужу, хочешь узнать, что о тебе думают? И зачем она хочет встречаться? Он ответил: "Этоо ваше, бабское. Хочешь-встречайся!" На первый вопрос он не пожелал услышать ответ. Видно, когда в уши песни поют-приятнее и спокойнее, чем знать правду.
Не нужно с ним обсуждать фею и передавать её слова. Он Вам не поверит, всё бесполезно, я на эти грабли наступала. Ночная кукушка всегда дневную перекукует.
Что Вы хотите покаяния и возвращения мужа - это понятно, все мы через это проходили. Этот период нужно просто пережить. Потому, как если подумать логично, навряд ли возможно забыть, что эти руки обнимали другую, эти глаза с восторгом глядели на другую. Да и показал он себя... Если смог бросить беременную, то какая на него надежда в трудностях и болезнях?
Не встречайтесь с дамой, вообще её заблокируйте. Она за ваш счёт себе сомооценку поднимает и поддерживает в себе ощущение правды.
Мужу чётко поясните, что с феей он находится постоянно, а детям выделяет небольшое относительно время. Вот это время и должно быть посвящено полностью детям, без отвлечения на левых тёток. Детям нужен родной папа и его внимание и любовь, чужие люди в это время - помеха.
Поздравляю Вас с рождением дочки!
О "прошу". Не о том Вы просите, Вы своевольничаете, прося
чтобы указали мужу на его грех и привели к покаянию
, Вы не можете знать, что Вам во вред, а что на пользу. Не нужно навязывать Господу собственный сценарий. Лучше молитесь "Не по моей, но по Твоей святой воле пусть будет". Отдайте себя в руки Бога - Вы его дитя, он хочет для Вас лучшего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Сестра »

 
Автор, столько времени прошло - а воз и ныне там. Вы стоите и топчитесь на месте. Вы прочитайте последние страницы - что именилось? Все то же. Он ... она... И бесконечные перетирания случающегося у вас. так оно будет так ВСЕГДА, покуда вы в эти игры играетесь! А вы пока выходить не хотите. Даже ваше возвращение на форум - это попытка найти "спасателей" себя. Как, скажите, МЫ можем убить ВАШУ надежду? Очередной раз объясняя вам все на пальцах? рассказывая, что ваш муж - не подходящий человек для брака (что даже любовница видит!)? Так вы уже все это слышали. Вы же не маленький ребенок, чтоб с вами нянчиться, пока вы все страдаете. Что вы хотите нового услышать? Рецепт волшебной таблетки? Так его нет. Есть только РАБОТА над собой. А вы пока это делать не хотите. Значит, до дна еще не дошли.

Напоминаю, что темы, которые являются переливанием из пустого в порожнее, закрываются досрочно. Даже не дожидаясь 10й страницы.
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Капля дождя, спасибо за поправки и мнение. Учту, что то, что со мной происходит-закономерный процесс.
Сестра, отношусь к вам с уважением, всегда читаю внимательно ваши посты. Но о каком "дне" вы говорите? До какого дна я не дошла? Я работаю над собой, еще как работаю, стараюсь ходить в церковь, ища встречи с Богом в душе, читаю Библию , пытаюсь осмыслить Православие. Слушаю, смотрю, детям пытаюсь потихонечку привить уважение и веру в Господа и в святых. Написала, что и работаю немного, хоть младенец на руках, и спортом занимаюсь...
А то, что спрашиваю о нем, да о ней-так думается иногда, накатывает. Я же человек. И уверена, что никто не сможет любить моих детей больше, чем их отец. Хотя странная у него любовь, конечно. Но какая есть...
Он им объясняет : "Папа вас не бросил! Он до сих пор вас любит! Хоть к удалено.Анкоридж меня пошлете-все равно вас буду любить". Вот такая любовь.
Моя подруга в аналогичной ситуации (у нас параллельно развивались события, муж бросил ее с двумя сыновьями) резала себе вены... Это дно? Не пойму что-то. Вразумите меня, сестра.
Кто дает право человеку жить так как он хочет, так как ему комфортно , а другому оставляет право жить так, как он вынужден? Не убивайте за этот вопрос. Скажете, что такие вопросы задает неверующий человек?
Я когда мужа потеряла, я оглянулась, а это сплошь и рядом. Вокруг одни разведенные женщины с детьми...Мою приятельницу бросил муж с 4-мя детьми два года назад! Кто дает им такое право?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, Господь Бог дает нам свободу воли - возможность выбирать как жить. Спасать себя или губить - мы выбираем сами, у каждого из нас есть такое право. Право выбора.
По Вашему, крушить семьи, лгать, предавать, губить свою душу - это жить комфортно. А жить честно, воспитывать детей, работать - вынужденная жизнь?

Вы не дошли до дна, потому, что со дна есть путь только наверх (ну, или остаться на дне лежать, это уж, как угодно будет). Он начнется, когда письма любовницы, не то, что обсуждать, даже читать не станете. Когда определитесь твердо насчет своего желания/нежелания возвращения бм. Когда поймете, что Ваша семья - это Вы и дети, и из Ваших сообщений пропадут бесконечные "он, она, они". И, наверное, когда не будете столь эмоционально реагировать на слова тех, кто желает Вам помочь. Ведь Вы даже не вчитались в смысл, а просто сделали акцент на единственной фразе и завелись. Разве не так?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Park14 »

 
Уважаемая human,

Давайте вместе попробуем найти ответы на Ваши вопросы.

1. У всех людей есть выбор как жить и каждый выбирает основываясь на своих взглядах на жизнь.

2. Какая вам разница зачем ей все это надо, что измениться, если Вы узнаете? Не ищите ненужный вам ответ на вопрос, ищите ответ на вопрос как Вы видите свою дальнейшую жизнь.
3. Ловите себя на мысли , что ревнуете мужа к детям? Потому что он их любит а вас нет.? Так вот Вы и сами ответили на свой вопрос, какую надежду надо "убить" ?

Сделаю небольшое предположение, не знаю огорчит оно вас или обрадует, ещё через год ваши взгляды поменяются, вопрос в какую сторону или злость и обида будут вашими попутчиками или трава снова станет зеленой. Искренне желаю Вам второго.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Анкоридж »

 
Он им объясняет : "Папа вас не бросил! Он до сих пор вас любит! Хоть к удалено.Анкоридж меня пошлете-все равно вас буду любить". Вот такая любовь.
Милая автор! Поздравляю вас с рождением доченьки! Вы - большая молодец, что и Библию читаете, и в храм ходите, и деток воспитываете, и еще подрабатывать пытаетесь. Не цепляйтесь к фразе вашего мужа, скорее всего он любить не умеет никого. Человек, который живет без Бога в сердце, настоящей любви почти не имеет, лишь те чувства в первую очередь, которые подпитывают его гордыню. Но это не любовь.
Если бы ваш муж любил ваших детей, то он никогда бы не сделал им столько боли, разрушив семью и унизив их мать. Его слова - это ложь, это попытки вогнать вас и детей в иллюзию и оправдаться перед собой.
Кто дает право человеку жить так как он хочет, так как ему комфортно , а другому оставляет право жить так, как он вынужден? Не убивайте за этот вопрос. Скажете, что такие вопросы задает неверующий человек?

Жизнь - это как дорога, по которой идет человек, и каждый день он делает свой выбор, так как свободен. Господь дал этот свободный выбор человеку. В этом свободном выборе и есть высший смысл жизни человека.

Дорога эта к Богу, на ней человек учится любви. Смысл всей нашей жизни лишь в том, в какой мере мы сможем обрести любовь в сердце. Семья, дети, работа или любой другой жизненный антураж - это лишь "декорации" на этой дороге.
А теперь посмотрите, что происходит с вами и вашим мужем. Муж, впав в прелюбодеяние, отвернулся от Бога прежде всего, закрыв через грех вход Божьей благодати в сердце. Он уже идет по дороге жизни в противоположную сторону - в грех, в нелюбовь. История в вашей семье - это лишь показательный маячок на дороге к Богу, а показывает он вещи весьма печальные для вашего мужа.
К близким людям проявлять любовь крайне сложно - принимать, прощать, смиряться, брать ответственность. Поэтому многие страстные мужчины не проходят этот экзамен семьей, вот что происходит. Они настолько уязвимы перед страстями, настолько у них сбитая система ценностей, что бесы ввергают их в грех, порабощают их души.
Если посмотреть с точки зрения высшего смысла на ситуацию в вашей семье, то у вашего мужа совсем все плохо. А вы - молодец, идете в правильном направлении. Будут обязательно и "плоды" на этом пути, только надо немного подождать. Вам надо себе дать год-два, чтобы переболеть этой болью. Скорее всего эта боль для вашей души нужна, через нее вы откроете канал общения с высшими силами, приобретете духовный опыт, которого не было. Эта боль будет, от нее никуда не деться, она вам полезна, она вам нужна, как таблетка для души, а потом вы обязательно восстановитесь. Я это знаю, вам обязательно дадут силы, ведь с вами трое детей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Сестра »

 
Можно много движений делать - но при этом внутренне топтаться на месте. Можно и типа внутренне над собой "работать", но при этом оставаться там же и даже деградировать. Если подсознательно не хочешь из болота вылезти. Вы знаете, что иногда от таких вот страданий люди получают вторичную выгоду? Она может быть разной. Например - внимание к себе. Все тебя жалеют, помогают, добрые слова говорят... Или - внутреннее ощущение, эдакой страдалицы-мучиницы. Или - "вот моя любовь насколько большая, вот я насколько мучаюсь, смотри, что теряешь, чувствуй свою вину!". Это, конечно, не на поверхности, а глубже. И нелегко признать такое в себе. Но многие из тех, у кого страдания затягиваются, попадают в эту ловушку... Вот это - остаться на дне. Ну а остальное про дно вам отлично ЛунаОдна написала. Ни убавить, ни прибавить.

У вас вот от сообщений как раз веет этим образом мученицы. И реакция на мои слова, и вопросы... Вы что же, думаете что вы такая идеальная, ни одного греха не совершили? праведно жили? Что страданий-то у вас не должно быть? Да даже праведные страдали в этой жизни. Что уж про нас-то говорить. Я вот тоже поначалу думала, что я вся такая расхорошая, невинно пострадала. А потом призадумалась и поняла, что я столько всякого натворила, что Господь со мной еще милостиво поступил, послав в испытание измены со стороны БМ и распад семьи.

Вы не хотите жить "вынужденно" хорошо? Так не живите. Ваша воля, никто вас не заставляет. Вперед - к гулькам, "бери от жизни все" и прочее, чего вам так хочется, чему вы все усиленно завидуете? Ведь среди прочего вас гложет именно зависть - вот ОНИ живут, а Я одна. И много чего еще. Может, Господь и послал вам это испытание, чтоб вы это наконец в себе увидели? В мирное-то время мы все белые да пушистые, пока жизнь коленцем не пнет хорошенечко.

Вы еще раз мой пост перечитайте и подумайте хорошенечко - а зачем вы опять сюда пришли. ЧТо хотите получить на выходе? Очередное обсуждение вашего супруга с его любовницей? Показать, какая вы хорошая страдалица - и терпите, и прощаете, и о других думаете, даже работаете с младенцем на руках? Или что? Этот ответ не нам нужен - а ВАМ... Потому что пока вы не поймете что вы и где вы - вы так и будете блуждать в иллюзиях собственной работы над собой.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Эльфа »

 
Уважаемая, автор. Хочу поздравить Вас с рождением доченьки и поддержать. Три девочки! Какое счастье! Я всегда мечтала о дочери. У меня двое сыновей.
Вам уже много написали правильных вещей. Не добавить , не убавить. Я, прежде чем разместить здесь свою историю, достаточно долго перечитывала темы на форуме. К сожалению, попала сюда, наделав много глупостей.
Напишу, что помогло мне. Я удалила все свои аккаунты в соц.сетях, прекратила всякое общение с родственниками и друзьями бм, не отвечала на его выпады и поползновения. Заметила, что если я не отвечаю ему, он прямо бесится - еще одно доказательство, что бывшие мужья нас вампирят.
Все финансовые вопросы решала сама, при этом у меня никого нет, кроме сыновей (мамы, папы, родственников). Решила вопрос по имуществу, алиментам. Я просто перестала жать чего от от бывшего мужа. Он у меня везде заблокирован.
Совсем недавно получила сильнейший эмоциональный откат,когда бм заявился к детям. Ничего, справилась, виду не подала.
Мне столько времени твердили об отстранении от бм, но я, простите, как "упрямый баран" бежала на "любимые грабли".
Не прекрывайтесь детьми. Если Ваш муж захочет видеться с ними, все для этого сделает. Не подпитывайте своими эмоциями Вашего мужа и его любовницу. Им это в кайф. Вот когда полностью отстранитесь, куда только их "любофф" денется. Только Вам это все уже будет неинтересно.
Я поставила такие жесткие условия бм по общению с младшим сыном, что думала, он психанет и исчезнет. Ан нет, когда почувствовал, что я твердо намерена стоять на своем, согласился со всеми пунктами.
Теперь, спустя более полутора лет, бм ищет встречи со мной, в глаза заглядывает, как это я, такая нехорошая, назад не зову.
Отстраняйтесь. Занимайтесь собой и детьми. И все начнет меняться в лучшую сторону.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Нина Вишневская »

 
iamhuman писал(а): Хочу написать небольшое продолжение своей истории и попросить вас УБИТЬ надежду на возвращение блудного попугая, живущего как говорят его родственники "в стрессе"
Такую "надежду"нужно не убивать, от этого она становится еще краше. Такую "надежду" нужно раскрыть как пирожок с неизвестной начинкой и посмотреть: что там внутри,какова суть?

Ваш муж находится в самых бестолковых, какие только есть по степени бестолковости, отношениях с левой женщиной. Теперь совершенно точно видно, что ничего достойного между ними нет. Каждый их них бросил свою семью и занялся ерундой. Он играет роль отца, она играет роль хозяйки всего. А Вы ЧТО между ними ищите?
Ваш ошибка в том, что Вы полагаете, что факт "возвращения" мужа как-то ценен. Словно вы его как канат с той дамой тянете: кто сильней, кто важней, кто умней. На самом деле, умней будет та из вас, которая перестанет воспринимать его как приз.
Ваши отношения с ним: алименты, встреча с детьми. Всё. А её отношения с ним-не знаю. Думаю, что они стремятся к нулю.
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Спасибо, Анкоридж! Ваши слова придают мне сил. Очень хорошо написали! Все верно! Про канал связи и про духовный путь...
Спасибо, Сестра! Отчасти Вы правы, что играю роль этакой мученицы, оставленной с тремя детьми. Иной раз не могу с ними сладить... Возможно, даже играю и в роль спортсменки и работяги. Но это пока только роль, я где-то иногда себя заставляю делать то или иное. Вот так вот себя вытаскиваю. Гоню уныние. Но страдалицы скорее уже нет, благодарю Бога за своего веселого ребеночка и даже за ситуацию, посланную мне Богом.
Спасибо, Нина! Из письма сложилось такое впечатление, что перетягиваю канат. Но нет, наоборот, отдаю мужу вещички из дома, которые завалялись. Не звала вернуться ни разу. Хотя очень много виноватила по-началу в эл.почте, взывала к справедливости и к чувствам детей...фотки малышки посылала, чтоб не забывал. Глупо все это! Но удержаться не могла. Сечас как отрубило, ничего не пишу уже месяц. У него полное бесчувствие ко мне, полное равнодушие, даже ненависти нет. Меня не существует, меня просто выкинул из своей жизни. Ну и я тоже. Ни одного вопроса, даже как дела не спрашиваю. Мне кажется, это и есть полное отстранение. Обидно за себя, за семью. Смиряюсь. Живу дальше.
Спасибо девушкам, которые поделились своим опытом! Перечитала ответы несколько раз, помогает настроиться на правильный лад.
Солнце на улице! Слава Богу за все!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Нина Вишневская »

 
iamhuman писал(а):Спасибо, Нина! Из письма сложилось такое впечатление, что перетягиваю канат. Но нет, наоборот, отдаю мужу вещички из дома, которые завалялись. Не звала вернуться ни разу
Вслух не звали. Это звучит внутри Вас. Это слышится из вашего вопроса " как убить надежду". Вы его ждете. Только Вы ждете его другого: раскаявшегося. Иначе смысла не будет.
Откуда возьмется раскаяние? Это ж не яблоко, которое можно купить.
iamhuman писал(а): Хотя очень много виноватила по-началу в эл.почте, взывала к справедливости и к чувствам детей...фотки малышки посылала, чтоб не забывал. Глупо все это! Но удержаться не могла
Если у человека нет потребности с порядочности-никакие фотки и призывы ничего не изменят. Только еще раз подтвердят, что не все люди вырастают. О мудрости уж не говорю...
iamhuman писал(а): Сейчас как отрубило, ничего не пишу уже месяц. У него полное бесчувствие ко мне, полное равнодушие, даже ненависти нет. Меня не существует, меня просто выкинул из своей жизни. Ну и я тоже. Ни одного вопроса, даже как дела не спрашиваю. Мне кажется, это и есть полное отстранение
Вы это состояние "отстранения" еще увидите во многих вариантах. И вашему удивлению еще расти и расти.
iamhuman писал(а): Обидно за себя, за семью. Смиряюсь. Живу дальше. Спасибо девушкам, которые поделились своим опытом! Перечитала ответы несколько раз, помогает настроиться на правильный лад. Солнце на улице! Слава Богу за все!
Да, слава Богу. Трое детей это такое счастье!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Narine »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Вы читали об этапах переживания горя? По-моему, у вас все идет своим чередом.
У вас действительно все хорошо, и вы когда-нибудь это оцените. Знаете, как здорово иметь чистую совесть! И как здорово не иметь рядом умалишенного человека, блудника, который не только сам падает в пропасть, но и тебя тащит.
И все это у вас есть. Плюс дети. Ведь с ними вы можете забыть о горе, только нужно это делать поначалу с усилием. С детьми даже усталость другая. Плюс Бог — Он на вашей стороне, а этот плюс перевесит все остальные, хоть миллион бы их было. Это пока вам тяжко, пока. Но потом… вы даже не представляете, какая радость вас ждет потом. Но уж надо постараться, потерпеть, поработать и довериться Богу. И когда-нибудь вы поймете, что то, что вы считали трагедией, было настоящим благом.
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Спасибо , Нарине! Про этапы переживания развода читала, ещё в самом начале. Сейчас снова перечитала и понимаю с радостью: "Неужели я за 6 мес вышла на пятую стадию? На стадию принятия утраты и адаптацию к новой жизни?" По моему ощущению, ни одна из четырёх предыдущих стадий мне не подходит. Или ещё будет возврат гнева , депрессия и пр? Я очень не хочу потерять чувства спокойствия в душе, такого, как мне кажется, зыбкого равновесия и равнодушия/жалости к обидчику. Неужели я все-таки выкарабкалась из этого адского состояния ? Спасибо за открытое моей темы. Последние посты очень мне помогли встать на рельсы. Спасибо откликнувшимся, правда! Никто не мог найти таких правильных слов!
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Нина Вишневская писал(а):".
Вы это состояние "отстранения" еще увидите во многих вариантах. И вашему удивлению еще расти и расти.
Нина, о чем вы меня предупреждаете этими словами? Какого ещё кошмара мне ожидать? Кроме беременности феи, что ещё ожидать от ситуации? Или вы имели ввиду какие-то поступки моего бм?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Нина Вишневская »

 
iamhuman писал(а):
Нина Вишневская писал(а):" Вы это состояние "отстранения" еще увидите во многих вариантах. И вашему удивлению еще расти и расти
Нина, о чем вы меня предупреждаете этими словами? Какого ещё кошмара мне ожидать? Кроме беременности феи, что ещё ожидать от ситуации? Или вы имели ввиду какие-то поступки моего бм?
Я не о кошмаре. Кошмар (если захотим), мы можем сделать себе сами почти из всего, если наше состояние неадекватное, а ситуация не завершена.
Я именно об отстранении. Это такое состояние, которое основывается на собственной личной свободе. В вашем случае-на настоящей свободе от мужа. Когда НИКАКИЕ перемены в его жизни и даже беременности его подружек не будут на Вас иметь влияние.

Я не знаю, как еще коротко и очень четко сформулировать это состояние отстранения, поэтому беру в помощь классику, а именно цитату О.Уайльда:
"Я прошу прощения, что не узнал Вас – я сильно изменился."
Поступки же вашего мужа - это действия в его жизни. И какое Вам дело до них? Нулевое.
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Здравствуйте, уважаемые! Хочу поделиться с вами своей нынешней ситуацией и спросить: "как достойно пережить развод ?" Я была готова к этому событию, как мне казалось. Но когда я услышала на том конце провода " вам звонят из участка мирового суда. Подан иск о разводе"..., я поняла, что это только "мне казалось". К этой новости нельзя быть готовой, наверное. Плохо, наверное, от того, что за тебя решают... да и решено уж вроде все! Год с лишним уже живу одна, воспитываю троих детей. Младшей годик уже. А все-таки надежда где-то внутри, глубоко, глубоко сидела: "Вот одумается , упадёт на колени, раскается и не станет окончательно ставить точку"...
Но нет, решил все до конца... и имущество будет делить, по-хорошему не хочет. Написал: откупаться не буду, не за что.... ну да Бог с ним! Адвокаты поработают за его же счёт. Только как мне достойно выйти из этого? Щемит в груди. Вот , я пополняю ряды "свободных" женщин, четыре развода за этот год в моем окружении. И все -по причине блуда мужей. А на разведённых женщинах, в Библии сказано, и женится -то грех. А они, все эти блудники, вершат судьбы наши и детей наших....и детей рвёт на части между нами. Помоги мне, Господи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Сестра »

 
Автор, простите, но тему вашу закрываю. Два года почти с открытия темы, столько уже сказано, что смысл повторяться и ходить в сотый раз по кругу - нет. Мы не можем сделать за вас вашу работу. А продолжать жалеть вас и слезки вам вытирать уже вредно для вас же - вы из образа мученицы выходить и не собираетесь...

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»