Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Почти выкарабкалась , но еще страшно... Здравствуйте! Постараюсь на сколько возможно написать свою историю.
Месяц назад потеряла сон и аппетит.
Я - мама двоих дочек - учениц начальной школы. Сейчас беременна, рожать через месяц . Беременность была не запланированная , Бог зачем-то дал нам ребенка , хотя отношения с мужем спустя 13 лет брака были не очень хорошие: он постоянно был недоволен чистотой в доме ( у нас разные понятия о чистоте, к тому же дети постоянно что то бросают), все время проводил на работе ( он трудоголик), для семьи и детей было только воскресенье и пол субботы. Я долгие годы привыкла проводить время одна с детьми, абстрагировалась от него, чтобы не сидеть в бесконечном ожидании . Ему бесконечно доверяла, не расспрашивала, не беспокоила, старалась не терзать по выходным. Надо-значит надо , - работай! И он действительно работал... А в феврале этого года мне пришла любовная смс для Лены (хотя меня зовут Наталья ))). И даже здесь, я сохранила юморной подход и ответила ему, "кажется я не Лена...."))) Сама переживала сильно, но продолжала верить ему.... Проверять не могла, да и не хотела... Установил на телефоне кучу защит ( отпечатки пальца)..
В сексе он не силен, за нашу супружескую жизнь я не испытывала удовлетворения, это была такая моя жертва ради семьи))). А он, оказывается, завел служебный роман, нашел родственную душу на работе.... Дома никогда не откровенничал. А теперь сказал, что понял, что "бывает по другому", что наш брак-это самообман, женился он на мне как на перспективной матери своих детей, да и я, признаюсь, вышла за него как за перспективного отца и семьянина . Страсти, сексуального притяжения не было... Но как говорится, брак по расчету -самый крепкий...чувства какие-то конечно были, но не взрыв мозга....) так вот, сейчас, спустя 13 лет, когда мы из коммуналки перебрались в трехкомнатную квартиру, когда он занял престижный чин, ему "помогли" влюбиться....) , у него кризис 40 лет)). Целый год, оказывается, это продолжается у них, я все это чувствовала, но продолжала верить... Почти все отпуска мы с детьми проводили одни, папу не отпускают с работы))).
Верю, что есть любовь, ради нее стоит жить... Но когда я допыталась от мужа, что же происходит,( это в этот-то период), я все узнала. Он влюблен (даже любит!) другую женщину, это уже год!!! Она любит его! Его к ней тянет... Но и в семью нашу его тоже тянет, тк он безумно любит дочек... На вопрос, почему не сказал о своей любви к другой, когда я сообщила о беременности-сказал, что любит детей и всегда хотел третьего ребенка... Предложения об аборте у него не возникало ...
а у меня теперь земля из под ног выбита, я реву бесконечно, плохо ем... Ребенок внутри беспокоится, старшие дети все видят и чувствуют ... Постоянно спрашивают у него и у меня: мама, ты любишь папу? Папа, ты любишь маму?
Обидно , что предал, обманывал целый год !!!! Нет ему здесь оправдания! Хотя есть-жить не может без детей.
Впервые за 13 лет брака вывела мужа на откровенный разговор. Говорили три часа. Он мне казал , что брак наш несовершенен) что если мы его сохраним, это мы себя обманем еще на сколько-то лет... Безумно любит детей, бросать нас не собирается , будет всегда заботиться, сейчас хочет родить спокойно ребенка, его поднять...но при этом его тянет к другой женщине... Надо заметить , что у нее тоже двое детей, ее муж, узнав, что жена влюбилась, бросил ее, просто ушел. Зная моего мужа, с его гиперответственностью и добротой, он сейчас чувствует свою ответственность и перед ней, конечно же...
Я хочу сохранить семью, я молюсь, прошу смирения , чтобы достойно выйти из ситуации , не писать разлучнице гнусных смс, не звонить ... Прошу сил, чтобы создать атмосферу в семье, чтобы муж все таки возвращался домой к нам...Подмывает поговорить с соперницей по человечески- прекратите, хотя бы сейчас, дайте спокойно родить... Не играйте в любовь! Муж не может мне обещать прекратить, его бесконечно тянет туда ... Но и меня он не бросает. Я предложила: давай купим две квартиры рядом, будешь с ней жить, к детям нашим иметь постоянный доступ ... Я сказала ему это, видя как он мучается, иди к ней, что же делать... А душа моя разрывается, как можно доносить спокойно ребенка , ехать рожать, терпеть боль, зная, что муж не всецело со мной??? Что он любит другую.. А меня так, -проект по вынашиванию детей ...))
Помогите, как пережить ? Как себя вести я уже поняла : создавать хорошую атмосферу в семье, не устраивать допросов и истерик, не плакать , не унижаться.... Но я хочу его вернуть, всё равно, заглядываю в глаза, что там у него внутри? Тяжело удержаться от реплики типа :" ну что, сказали друг другу доброе утро? Или "позвонил ей по дороге в магазин ?"... Но не делаю этого... Все испытания даются нам Богом по нашим силам, только то, что мы можем вынести ... Это все нам дано для переоценки ... Я поняла, что люблю его, не хочу потерять,хочу продолжать строить планы на жизнь... Хотя, уговариваю себя, что в будущем встречу мужчину и пойму, может быть, что и не жила до этого ( я про секс и пр)...А страшно, знаете, мужиков-то нет сейчас... А муж-это свое, взращенное , родное ...
Проговариваю каждый день ситуацию с мамой по скайпу, она молит меня не плакать и думать о ребенке.. Но это невозможно , понимаете? Плюс гормоны , видимо еще. Подумаю и в сразу слезы рекой ... Как пережить? Нет успокоения, а жить надо: дети просят есть, надо делать уроки с ними, возить на кружки и пр... Улыбаться всем))) А я нежизнеспособная .. Просто кошмар... Как жить с мужем и мыслью, что он любит другую? Выгонять его не хочу, более того, сказала, если она тебя выгонит ,- приходи обратно... Вот и терплю это все ради здоровья ребенка, который ни в чем не виноват, а в животе все со мной переживает.... Назвали ее Надеждой уже))
Но вот сейчас новые подробности истории: я все таки написала разлучнице письмо, где просила ее уйти с дороги, что мы ждем ребенка, что то, что она сделала с моим мужем-это большой грех и он наказуем , но при этом пожелала ей здоровья... В их отношениях, видимо, произошел раскол (ну или трещина), муж придя домой был смурной и серьезный, а на след утро сказал: "и от нее ухожу и от тебя ухожу!" Буду у сестры жить до родов твоих , а там посмотрим ... Он мечтал нянчить малыша, хотел в роддом меня везти и пр.
я ему сказала "ты правильный выбор сделал, подумай в одиночестве , сходи в церковь , попроси батюшку помощи-разобраться в себе". Собрала ему некоторые вещи на месяц.
Дочкам сказала, что папа пока с нами не будет жить , а в субботу вы увидитесь с ним.... Старшая плакала весь вечер, переживала за папу, все спрашивала, а почему ? А что у него болит? Я ответила:" душа", и что он вернется.
Я почти все слезы выплакала за месяц, почти выкарабкалась из этой ситуации с помощью молитв. Теперь , попробую жить одна с детьми , искать утешение в своей не родившейся еще дочке, в детях, которых надо учить и кормить ... И продолжать улыбаться... Настраиваю себя на рождение и на жизнь после того, как немного подниму ребенка, что мне встретится настоящий мужчина! Хотя я всегда считала своего мужа примером семейственности и порядочности...оказалось, с червоточинкой... А сейчас его просто крутят бесы, молюсь за него.., а сама живу ожиданиями чуда!!!
Подскажите , что еще можно ожидать ? Как до конца отпустить ситуацию?

Тема перенесена из "Помогите вернуть и пережить расставание". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Elfriede »

 
Iamthebestforever писал(а):Подскажите , что еще можно ожидать ?
Читайте темы раздела "Семья до и после кризиса"- тут в каждой видно что можно ожидать, причем при всем богатстве выбора тем сценариев развития событий очень немного, максимум пяток наберется.
Iamthebestforever писал(а):Как до конца отпустить ситуацию?
Так и отпустить - перестать стелиться тряпочкой в ногах изменника, вспомнить о своем женском достоинстве, отстраниться (тут на форуме есть тема как это сделать, да и Вам проще будет раз он ушел пожить к "сестре"), общение с ним - сухо, только по детям. И сосредоточьтесь на Вашей беременности, будущем малыше и детях. Об остальное подумаете через некоторое время после родов.
Насчет "пожить у сестры" - не обольщайтесь. Скорее всего, жить он будет с любовницей (раз там место рядом с ней освободилось, ее муж ушел от всей этой мерзости). В крайнем случае - от сестры бегать к фее, так же ведь проще и легче, никто его не будет мониторить и смотреть собачьими преданными глазами, рыдать в соседней комнате. Он себе сделал удобненько, вот и все.
Iamthebestforever писал(а):Как себя вести я уже поняла : создавать хорошую атмосферу в семье, не устраивать допросов и истерик, не плакать , не унижаться.... Но я хочу его вернуть, всё равно, заглядываю в глаза, что там у него внутри?
Это Вы откуда такое поняли? Вы изменнику собрались "и секс, и кекс" предоставлять, да? Делать вид, что ничего не произошло? Стратегия поведения как раз должна быть иная, описана вот тут (для женщин тоже подходит): https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Iamthebestforever писал(а): хочу сохранить семью,
Вы хотите невозможного - семьи уже нет, она до основания разрушена долговременной изменой мужа. Семья существует только в Вашем воображении. Нельзя сохранить то, чего нет.

И, автор - Вы почему выбрали именно такой ник? Это такая заявка тут, на форуме?
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Спасибо, ник выбрала потому что это моя установка на ближайшее будущее, чтобы не винить себя, что что-то делала не так....что ушел туда, где больше ласки и пр...что кто то лучше меня оказался... По-моему , очень жизнеутверждающе! Вы согласны? Может вы и правы, что сохранять и нечего , ради детей не стоит быть несчастной....
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Лира_ »

 
Уважаемая самая лучшая! Вот ведь какая проблема. Дети ведь все понимают. Сохраняя такие отношения "пришел-ушел" вы даете детям неправильный посыл л допустимом поведении. К тому же у вас девочки. В будущем они воспримут как норму такое отношение к женщине, жизнь на два дома как норму. Пусть отец будет, но в разводе с мамой. Развестись с детьми невозможно, и такое общение будет более позитивно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Капля дождя »

 
Почитайте другие темы в разделе "семья до и после кризиса". Как бы мы не думали, что наша ситуация уникальна, мы все идём одним путём.
И муж пошёл на сторону не из-за того, что у него кризис - мог бы с Вами обговорить сложные моменты, и не из-за того, что в другом месте больше ласки. Он пошёл из-за червоточины в душе, у него нет моральных установок, которые не позволили ему не начинать кокетство с посторонними женщинами на работе, он духовно не приспособлен к верности.
Плюсуюсь к Фреде - никаких кексов и сексов, в топку глянцевые журнальчики. Полное отстранение от мужа, общение - желательно по СМС, чтобы даже от звука голоса не волноваться.
Не рассчитывайте на их разлад с феей, если он и будет, то года через 3, когда по полной накушаются страстями, а Вы, если не отстранитесь, завязнете в тоске.
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Так что же, предлагаете взять и развестись в таком случае? И тогда этой фее все сразу достанется? Получите, распишитесь... А приходить то он всё равно к нам будет, наверное)). Вот тебе пришел-ушел... Детей по выходным на тренировки возить обещал... Вчера дочка плакала -спрашивала, все ли в порядке с папой? И почему он ушел жить к тете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Elfriede »

 
Iamthebestforever писал(а): Так что же, предлагаете взять и развестись в таком случае? И тогда этой фее все сразу достанется? Получите, распишитесь...
Это вот про что вопрос? Про любовь-семью-достоинство-самоуважение или про чувство собственности?
Iamthebestforever писал(а): А приходить то он всё равно к нам будет, наверное)). Вот тебе пришел-ушел... Детей по выходным на тренировки возить обещал... ?
Это как поставите себя. Можно и на улице детей передавать, если есть такое желание. Да и дома "пост сдал-пост принял" можно организовать быстро-сухо-как с партнером по воспитанию детей.
Iamthebestforever писал(а):Вчера дочка плакала -спрашивала, все ли в порядке с папой? И почему он ушел жить к тете?
Эмоции Ваши понятны, но - и это пройдет. И пройдет быстро, если Вы сама не будете зависать в состоянии горя по мужу.
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение svetvkonce »

 
Iamthebestforever писал(а):Так что же, предлагаете взять и развестись в таком случае? И тогда этой фее все сразу достанется? Получите, распишитесь...
Автор, что же Вы о муже, как о невоодушевленном предмете?
А все и сразу: это конкретно что?
По-моему, приз весьма сомнительный...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Мята »

 
Простите, что значит фее все достанется? Он Ваша собственность что ли? Если он сам не захочет, не достанется он фее, он же не брошенный тапок, Вы бросили, она подобрала. Вы понимаете, что общаться или не общаться с феей, доставвться или не доставвться ей- это исключительно дело его желания, а не Вашей компетенции?
Вы сейчас о себе думайте и о детках своих. Отойдите от этой заразы подальше.
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Что ей достанется???? Ей достанется готовый, взрощенный мной, "успешный" мужчина, его финансовые вливания в нее и в ее детей. Тут уж можно и забеременеть ей спокойно, чтобы привязать... Называйте как хотите, может это мое собственничество, женская жадность что ли... Поэтому развод пока не дам, пусть буду официальной женой, иметь права хоть какие-то официальные ... А так, быть жалкой разведенкой с тремя детьми? И потом довольствоваться крохами с того стола?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Iamthebestforever писал(а):Так что же, предлагаете взять и развестись в таком случае?
Развод никто не предлагает:это был бы самое глупое предложение.
Наталья, Вы ведь ждете помощи в том, КАК пережить эту ситуацию, не сломаться, быть счастливой?
Прежде всего, принять ВСЁ. И уход мужа тоже. В сознании мужа УЖЕ что-то переменилось. Он уже не рассматривает жизнь с той женщиной как самое большое удовольствие и смысл. Он понял, что крутить роман с замужней-это одни чувства. А увязнуть в отношениях с брошенной мужем любовницей-совсем другие.
Iamthebestforever писал(а): И тогда этой фее все сразу достанется? Получите, распишитесь...
Что Вы вкладываете в понятие "всё"? На "всё" ей точно не придется расчитывать. Заметьте, что Вы уже соперничаете с ней. А вот это и есть та опасная воронка, через которую может улетучиться ваше самоуважение.
Реальность такова, что Вы можете подать на алименты на всех детей. Это очень существенно. И только этот факт будет приводить её к унынию.
Квартира-будет за вами. Так что на какие-то доходы в виде арендной платы от свалившегося приданого за чужого мужа тоже не светят.
В чем ей расписываться? Если только за получение документа о расторжении её брака. Ведь от неё ушел муж.А ваш муж еще не ушел-он сел в такую внутреннюю лужу...Теперь не понимает: за что боролся, кого обманул? Себя что ли?
Iamthebestforever писал(а): А приходить то он всё равно к нам будет, наверное)). Вот тебе пришел-ушел... Детей по выходным на тренировки возить обещал... Вчера дочка плакала -спрашивала, все ли в порядке с папой? И почему он ушел жить к тете?
Не "наверное", а точно буде приходить к вам. В вашей самье он ОТЕЦ. Пусть не самый лучший муж, а отец точно самый лучший.
Обстоятельства складываются так, что ваша семья перевешивает по смыслу его левый роман. Вы верная жена, у вас 2 детей, совсем скоро будет еще ребенок,это и есть жизнь. А что ТАМ? Охи и вздохи уже прошли. А что настоящего?
Не торопитесь. Не ждите от мужа волевого решения. Он пока на него не способен.

Измена рушит семью. Это так. Но человек всегда имеет возможность покаяния. Если муж это поймет-события будут одни. Вы можете снова начать жизнь на другом уровне. А если не поймет, если ложь станет для него нормой, то Вы не будете грустить о такой потере.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Elfriede »

 
Iamthebestforever писал(а):Что ей достанется???? Ей достанется готовый, взрощенный мной, "успешный" мужчина, его финансовые вливания в нее и в ее детей. Тут уж можно и забеременеть ей спокойно, чтобы привязать... Называйте как хотите, может это мое собственничество, женская жадность что ли... Поэтому развод пока не дам, пусть буду официальной женой, иметь права хоть какие-то официальные ... А так, быть жалкой разведенкой с тремя детьми? И потом довольствоваться крохами с того стола?
То есть муж - Ваш ребенок несмышленый, бычок на веревочке которого Вы в люди вывели, и теперь не хотите "отдавать" ? А у него своей воли и ума как не было, так и нет? Нда.. гордыня, автор. Причем совершенно не просто беспочвенная, но и, простите, недальновидная, т.к. Вы себе приписываете возможности, которых у Вас не было и нет. Ну-ну, поцепляйтесь за недостойные мужские штаны, обеспечьте полную потерю остатков уважения к себе. Кто ж Вас невольить-то будет по-другому поступить.

К форуму вопросы какие?
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Мята писал(а):Простите, что значит фее все достанется? Он Ваша собственность что ли? Если он сам не захочет, не достанется он фее, он же не брошенный тапок, Вы бросили, она подобрала. Вы понимаете, что общаться или не общаться с феей, доставвться или не доставвться ей- это исключительно дело его желания, а не Вашей компетенции?
Вы сейчас о себе думайте и о детках своих. Отойдите от этой заразы подальше.

Брошенным тапком меня можно назвать на 9-Ом месяце беременности сейчас... Понятно, что его дело-быть или не быть с ней, но открывать ему все пути как то не хочется... Отпускать буду морально, пользуясь сайтом , молитвами, вашими советами, но официально, пока не готова...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Мята »

 
Долго Вы надеетесь просуществовать ради мифического финансового благополучия рядом с мужчиной, который Вас не любит и через небольшое время и уважать перестанет?
Если мужчина душой и сердцем с другой женщиной Вы уже СЕЙЧАС довольствуетесь крохами с их стола.. И если у него будет такое желание, он прекрасно уведет все активы из Вашей семьи, пока Вы фантазируете, что не поставив штамп в паспорт, Вы хоть как то контролирует его или ситуацию.
Никто не говорит Вам, чтобы Вы бежали разводится, если Вы пока не готовы это сделать. Но семьи у Вас уже нет и мужа тоже нет. Чем быстрее Вы это поймёте , тем скорее восстановитесь морально и физически, тем быстрее дети станут себя лучше и счастливее чувствовать.
И потом, если он не захочет быть с ней, ничем она его не привяжет, Вы же вот и третьим ребёнком не можете его привязать. Он человек со свободной волей и поступает так , как ему ХОЧЕТСЯ.
Вы конечно можете попробовать устроить соревнование манипулятивных техник перетягиванию сомнительного приза, только это плохо заканчивается, для здоровья и психики, Вашей и Ваших детей. И уверяю Вас, в этом соревновании Вы будете себя чувствовать все более и более жалкой, пока самой от себя не затошнит.
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Фреда писал(а):То есть муж - Ваш ребенок несмышленый, бычок на веревочке которого Вы в люди вывели, и теперь не хотите "отдавать" ? А у него своей воли и ума как не было, так и нет? Нда.. гордыня, автор. Причем совершенно не просто беспочвенная, но и, простите, недальновидная, т.к. Вы себе приписываете возможности, которых у Вас не было и нет. Ну-ну, поцепляйтесь за недостойные мужские штаны, обеспечьте полную потерю остатков уважения к себе. Кто ж Вас невольить-то будет по-другому поступить.

К форуму вопросы какие?
Фреда, зачем вы так со мной? Я пытаюсь разобраться, вот вы мне сказали, что это моя гордыня... Почему? Причем здесь гордыня? Возможности, которых не было и нет...? Что это значит? Цепляться за мужские штаны не собираюсь, уже голова и мозг включается...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Elfriede »

 
Iamthebestforever писал(а): Фреда, зачем вы так со мной? Я пытаюсь разобраться, вот вы мне сказали, что это моя гордыня... Почему? Причем здесь гордыня? Возможности, которых не было и нет...? Что это значит? Цепляться за мужские штаны не собираюсь, уже голова и мозг включается...
Затем, автор, что Вы с упорством писали, что не отдадите Вашего мужа любовнице. Ну не в Вашей это власти - отдать или не отдать. Да, до года ребенку Вы можете отказывать ему в разводе. Но это не заставит его ни жить с Вами, ни уважать и любить Вас, ни направлять материальные ресурсы, кроме алиментов, Вам и детям. А со стороны это (не официальное оформление, нет, а именно "не отдам!") и будет выглядеть как цепляние. Перетягивание каната. И с высокой долей вероятности закончится плотным размещение мужчины на двух стульях - и там его голубят, и тут привечают, вот он какой мачо, мечта любой женщины, раз за него такая драка идет. Подпитка эгоизма и самолюбования, и никакого осознания того, что он делает. Так и будет бегать туда-сюда, пока кто-то из женщин плотно не захлопнет перед его носом дверь. И вот после этого возможны варианты что он будет делать, куда входит и нахождение третьей понимающей и сочувствующей.
Вы же себе за все это время изорвете сердце в клочья и закопаете самооценку под плинтус.
Вот оно надо?
iamhuman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 06:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение iamhuman »

 
Спасибо, мне оно не надо, конечно. Я и удерживать ребенком ни в коем случае не собиралась, я верила, что мы семья, он все тщательно скрывал, устраивать слежки не собиралась, доверяла... Бог послал ребенка, он обрадовался, но продолжал обманывать , а я в неведении сидела... Сейчас обидно так за себя, дурочка какая-то.... Вот он сейчас ушел, обещал "до родов"... Не пойму, что это значит-я должна его пустить нянчится с ребенком, если он захочет...? С другой стороны пусть нянчится, а я пойду восстанавливаться на фитнес , в бассейн и пр. вот так, наверное, как-то надо.... На ночь выпроваживать из квартиры...
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Мята »

 
То, что у Вас будет ещё малыш, это счастье! Это Ваша настоящая семья! О них и заботьтесь сейчас. Он отец и не снимайте с него его обязанности, ни финансовые, ни обязанности общения. Если он хочет помогать с детьми, не мешайте ему, а платить он обязан. А Вам ещё и алименты по уходу за малышом. Так что приз фея получает очень сомнительный. Только Ваши отношения сверните совсем. Только по детям. Хочет погулять- коляску в руки, детей под мышку и вперёд. Никаких потом чаев. Пришёл с прогулки, все, пока. Как это ни кажется не логичным, но отношения на стороне захлопываются именно тогда, когда жена всецело дарит сей подарок фее. Они конечно рады поначалу и смеются, какая жена дура, такого мужика отдала, но эта радость ненадолго. Если же заниматься перетягиванием каната, то это можно делать всю жизнь с полной потерей себя и своего достоинства и уважения, в том числе и уважения детей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Elfriede »

 
Iamthebestforever писал(а): Вот он сейчас ушел, обещал "до родов"... Не пойму, что это значит-я должна его пустить нянчится с ребенком, если он захочет...? ...
Это значит, что с любовницей еще не все договорено, и он оставляет Вас в качестве почетной должности запасного аэродрома. Или что он хочет сидеть на двух стульях. Или.. В любом случае, Вам надо не его мозги препарировать, а заниматься собой.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Другиня »

 
Iamthebestforever писал(а):Что ей достанется???? Ей достанется готовый, взрощенный мной, "успешный" мужчина, его финансовые вливания в нее и в ее детей.
...
я, признаюсь, вышла за него как за перспективного отца и семьянина
Стало быть, выходили за перспективного, потом 13 лет взращивали. :roll: Конечно обидно будет отдать другой этот "готовый" продукт, Вам-то он достался полуфабрикатом недоделанным. Может быть Вы его как-то не так воспитывали, не тем поливали и окучивали? :roll: И теперь что выросло, то и выросло. Пожинайте плоды, автор, своего труда...

Iamthebestforever писал(а):Впервые за 13 лет брака вывела мужа на откровенный разговор.

Как же Вы жили-то с этим человеком, если за 13 лет (!) впервые поговорили откровенно? Или Вы в нем и человека не видели, а только полено, заготовку?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Стараюсь »

 
Самое правильное, что вы можете сейчас сделать - это отправить мужа восвояси.
Прекратить с ним все контакты и разговоры, на любые темы кроме одной - нужды детей, встречи с детьми. И то делать это в переписке, а не по телефону.
Все это есть в теме про отстранение.
Подать на алименты сейчас или сразу после родов - на троих детей и на содержание себя до трех лет. Деньги на карту. Можете просто заключить нотариальное соглашение на фиксированную сумму. Проконсультируйтесь юристом - такое соглашение это вполне работающая вещь.
И занимать все свои мысли только собой, своими дочками и будущей малышкой. Больше никого в свою голову не впускать - ни пока еще мужа, ни его фею, ни бм этой феи, уйдите из этой реальности - создавайте свою.
Ваши представления о жизни, мягко говоря, полны заблуждений и штампов - но ведь вы можете изменить это и начать жить осознанно, а не по каким-то расхожим клише. Как пример:
Iamthebestforever писал(а):А страшно, знаете, мужиков-то нет сейчас... А муж-это свое, взращенное , родное ...
:shock:
Iamthebestforever писал(а):...была такая моя жертва ради семьи)))
- зачем жертвы? можно же разговаривать. С кем такие вопросы решать как не с мужем?
Iamthebestforever писал(а):. А в феврале этого года мне пришла любовная смс для Лены (хотя меня зовут Наталья ))). И даже здесь, я сохранила юморной подход
- зачем? что это вам дало?
Iamthebestforever писал(а): Он влюблен (даже любит!) другую женщину, это уже год!!! Она любит его! Его к ней тянет... Но и в семью нашу его тоже тянет,
нет тут любви - на к вам ни к ней. К самому себе есть.
Iamthebestforever писал(а):Я хочу сохранить семью,
-после измены семьи НЕТ. даже если вам хочется думать по-другому. Штамп есть, оболочка - есть. Внутри, живого - ничего нет.
Iamthebestforever писал(а): Нет ему здесь оправдания! Хотя есть-жить не может без детей.
- да может он без детей жить. Без своих хотелок - не может.
Iamthebestforever писал(а): Как себя вести я уже поняла : создавать хорошую атмосферу в семье, не устраивать допросов и истерик, не плакать , не унижаться...
-атмосферу будете создавать на себя и детей, когда блудника отправите восвояси. А не для него рисовать картинку - "с нами можно и не так, мы разное свинское отношение готовы вытерпеть, утерлись и дальше тебя окружим заботой и пониманием"
Iamthebestforever писал(а):Выгонять его не хочу, более того, сказала, если она тебя выгонит ,- приходи обратно..
:shock:
Iamthebestforever писал(а):Я предложила: давай купим две квартиры рядом, будешь с ней жить, к детям нашим иметь постоянный доступ ... Я сказала ему это, видя как он мучается, иди к ней, что же делать...
на роль старшей жены в его гареме себя готовите?
Iamthebestforever писал(а):Я ответила:" душа", и что он вернется.
откуда такая информация? что вернется. Дети живут вашими эмоциями - вы плачете и они плачут. Даже если не видят ваших слез.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Почти выкарабкалась, но еще страшно....

Сообщение Нина Вишневская »

 
Iamthebestforever писал(а): Вот он сейчас ушел, обещал "до родов"... Не пойму, что это значит?
Это значит вот что: он пытается понять ваши допуски.
Он пытается понять: как ему теперь жить, чтоб не потерять в своем качестве жизни.
Он будет вести себя так, как Вы будете его принимать. Если ваши нервы спалятся и вы станете бензопилой-он перестанет вообще приходить. Если вы будете разрешать ему "гулять на стороне по требованию"-это будет длиться всегда. Именно этого он, вероятно, и добивается: быть везде официальным гостем. А гость это кто такой? Не хозяин. Значит, ответственность с него будет не велика.
Если будет так, то ВЫ попадете в классический треугольник, где будете тихо сходить с ума, но не отдадите ей мужчину.
Ваша цель такая? Не отдать мужчину? Но это обманная цель. Вы будете терять своё здоровье.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»