Измена жены и развод. Как быть дальше

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Мариника »

 
Да, конечно. Хорошо, что не стали устраивать сцены. Вот как говорят - наглость - второе счастье. Можно договариваться, выдвигать условия, но если ваша бывшая жена хочет и делает по другому - воля ее. Устраивайте свою жизнь и отношения с ребенком. Дайте себе переболеть и выстрадать. Вы писали, что отболело у вас. Так быстро это не проходит. И не ведитесь на ее материальные притязания. Все по закону.
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
RaSaR писал(а):Мои эмоции и переживания, которые действительно остались - они из-за попыток супруги ввести в жизнь ребенка нового человека. Я считаю, что это слишком преждевременно. Даже если там что-то и получится, и ребенок не будет страдать от того, что в его доме на постоянной основе находится другой дядя; что он окажется неплохим человеком и будет заботиться о чужом ребенке и не причинит ему вреда - я не буду против их совместного проживания.
Но, согласитесь, 4 месяца отношений супруги и ее нового кавалера - это совсем не срок даже для того, чтобы узнать хоть немного друг друга и быть уверенными в безопасности этих отношений для ребенка.
Она же мать, в конце концов! И должна думать прежде всего о ребенке, а потом уже о своем комфорте. А у нее все отлично.

Второе - я просто охр*неваю от их наглости. Ну про жену то понятно, вот чем оправдывает себе свои действия ее мужик - я не представляю даже.
Супруга говорит "он мне помогает". Резонный вопрос - какая ей нужна помощь с 23.00 до 7.00 утра?
Я понимаю, что Вы переживаете за ребенка, совершенно справедливо. Но то, что творит Ваша жена - не ново. Да, у блудников сносит крышу, и они не отдают себе отчета в том, что они делают. Потому пытаться достучаться до нее дело бессмысленное.

А вот по поводу того, что "отболело" - Вы можете убедить себя в этом, сделать вид, что это так, но правде это соответствовать не будет. То, что остались еще какие-то чувства к жене - очевидно. Но это НОРМАЛЬНО. Прошло еще слишком мало времени, чтобы все успокоилось. Но Вам нужно сосредоточить сейчас внимание на своей жизни и жизни ребенка. Уделяйте ему больше времени, пока Ваша БЖ купается в любовных страстях. И читайте литературу. Желаю Вам удачи и терпения.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Спасибо всем, кто не оставил в стороне мою ситуацию и дал дельные советы. Очень ценю это!
Вариться в своем котле одному трудно. Советы родственников и друзей, конечно, помогли оценить мою ситуацию со стороны, но взгляд на проблему от людей, которые прошли через аналогичную ситуацию и выбрались из нее - помогли мне морально и дали разобраться в себе прежде всего. Еще раз СПАСИБО вам и форуму, за то что он есть...
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Измена жены и развод. Как быть дальше

Сообщение RaSaR »

 
Всем доброго времени суток.

Решил поднять свою тему.
Скорее лишь для того, чтобы описать вектор движения в моей истории, возможно, кому-то потом пригодится чужой опыт, чтобы не наделать своих ошибок.
На сегодняшний день ничего в моей ситуации до конца не определено. Зато есть понимание куда двигаться и как решать все задачи в моей сложившейся ситуации, чем и занимаюсь.
Мы с бывшей женой уже не семья. Это не просто эмоции, не только официальное решение суда о разводе. Это факт. Беспощадный, выстраданный, бескомпромиссный.
И я уже действительно практически успокоился на этот счет, амплитуда качелей достаточно низкая. Конечно, присутствует еще самокопание, ковыряние всех этих «а если бы», но уже так, фоном. Постфактум. Война тараканов в голове почти закончилась. Меня уже не задевает, когда я знаю куда она собирается идти. Такое ощущение, как будь-то это сосед, с которым прожил много лет, уходит по своим делам.

Ошибки были, да, снова. Я давно не писал в теме, потому что решал с БЖ вопросы по разделу имущества, алиментов, ребенка. Камнем преткновения, как обычно, стал вопрос имущества. На фоне этого вопроса, как порывистым ветром заносило эмоции по поводу поступков БЖ, выяснения уже изживших себя отношений. Зря. Пользы не принесло, понять, как здесь пишут, человека не удалось, ну и конечно же: «сам виноват», «вот тебе была дана ситуация, где ты мог показать себя как мужчина, а ты…, поэтому я убедилась в правильности моих действий», «я не думала что это все вызовет в тебе столько злости» и т.п. Километры писем друг другу. Лучше бы я этого не делал, не стоило «махать кулаками после драки», даже если очень хочется поковыряться и разобраться в умерших отношениях.

Я прекрасно вижу, что БЖ очень обижена на меня за то, что поставил ее в жесткие рамки алиментов. Были те самые: «ты считаешь этого достаточно?», «как я прокормлю твоего ребенка на 9500?», «ты мужик, ты должен обеспечивать сына полностью». Доводы о том, что обеспечение ребенка должно быть равноценным, услышаны и поняты небыли.

По имуществу: так складывается, что я буду дарить сыну свою долю в квартире (1/2) именно сейчас, пока он несовершеннолетний. Был в органах опеки, выяснил вопросы по вариантам дальнейшего возможного размена квартиры, где есть доля несовершеннолетнего. Без моего согласия, без контроля органов, продажи квартиры не будет. Есть, скажем так, на счет этого кое-какие соображения, которые могут помочь перевести долю ребенка в отдельное его личное имущество в будущем, к чему я и стремился изначально.

Теперь о сыне: последние 3 недели я вижу его каждый день. Мне, конечно, неприятно находится в доме, где живет БЖ, особенно когда она остается дома, но я знаю для чего я это терплю – я прихожу к своему сыну, который по мне скучает и ждет меня. С БЖ я не разговариваю, точнее, стараюсь не вести диалог, не обсуждать ничего. Попросил ее писать мне, если есть вопросы, иначе все разговоры заканчиваются руганью и ребенок это все не должен слышать. Да, мне не рады там, особенно когда я прихожу без звонка: «Зачем приходишь каждый день? Когда семью заведешь, перестанешь ходить так часто и у ребенка будет нервный срыв из-за этого».
Я уговорил БЖ сходить к детскому психологу, она сама его выбрала, сама записалась, сходили. Результат – смешон. Она на этого психолога так обижена, что больше к нему идти не желает: «сама во всем разберусь». Видимо ожидания в голове и реальность слегка не совпали у человека.
Я предложил ей сыну все рассказать, потому как врать ему несколько лет, ждать тот момент, когда он сможет все понять – это жестоко по отношению к сыну, по крайней мере хуже, чем рассказать доступно правду сейчас и не мучить его небылицами. Ну и присутствие ее фея в жизни ребенка играет немаловажную роль в этом вопросе конечно.
БЖ очень против, ей видите ли ребенка жалко, она не представляет как это все можно донести 5-летнему ребенку. На предложение оставить эту роль мне, было сказано, что всю ответственность за психику сына я возьму тогда на себя. Ну а если я сыну расскажу правду о причинах развода, то вообще ни родителей ни друзей моих она больше к ребенку не подпустит.

Так и живем, пока что. Умом понимаю, что эмоции вскоре улягутся в ноль, и нужно будет выстраивать отношения с БЖ на позитивных тонах, по возможности, ведь сын живет с ней. Но пока что полное отстранение и отсутствие разговоров, кроме вопросов по ребенку.
Другого и не хочется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»