Угроза развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина18
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 16:28
Пол: женский

Re: Угроза развода

Сообщение Ирина18 »

 
Спасибо большое всем, кто отозвался и помог советом, когда я решила написать свою историю, я надеялась, что мне дадут совет как справиться с проблемами в семье, чтоб наладились отношения, хотя давно знала, что сама себя обманываю и оправдываю. Прочитав Ваши комментарии, у меня на многое открылись глаза, правда очень тяжело ..., впереди то, чего я так боялась все эти годы, чего постоянно избегала. Мне остаётся найти в себе силы, победить саму себя, и я очень буду стараться это сделать.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Угроза развода

Сообщение Анкоридж »

 
Ирина18 писал(а):Спасибо большое всем, кто отозвался и помог советом, когда я решила написать свою историю, я надеялась, что мне дадут совет как справиться с проблемами в семье, чтоб наладились отношения, хотя давно знала, что сама себя обманываю и оправдываю. Прочитав Ваши комментарии, у меня на многое открылись глаза, правда очень тяжело ..., впереди то, чего я так боялась все эти годы, чего постоянно избегала. Мне остаётся найти в себе силы, победить саму себя, и я очень буду стараться это сделать.
Ирина, у вас любовная зависимость. Эта духовная болезнь свойственна женам алкоголиков, игроманов, наркоманов, блудников - то есть женам зависимых мужчин. Очень часто в нашем социуме недостаточность настоящей любви/Бога в сердце человека находит отражение в такой реальности: мужчина впадает в какую-нибудь зависимость, а женщина - в созависимость.
Примите во внимание очень важную вещь. Все ваше восприятие жизни сейчас сильно искажено. Приблизительно так же искажено, если бы вы выпили и вам стало казаться, что "море по колено". В любовной зависимости психика человека срабатывает подобным образом, но в других акцентах. Созависимость - это проявление страстности, ухода от настоящей любви. Когда человек попускает в себя страсть (читай ложь), то под воздействием лжи картинка искажается, отклики вашей психики на реальность тоже искажаются.
Таким образом, делаю очень важный вывод для вас: вы живете в иллюзии, вы обманываетесь в своих ощущениях. Вам надо уйти от лжи, в которой вы живете, принести покаяние за то, что были отвернуты от Бога, нарушали первую заповедь, из мужа создали кумира. Уйдете от лжи, иллюзия испарится, восприятие жизни изменится, отпустят страхи. Вы будете вспоминать прошлое и удивляться, зачем вы столько терпели.
Эта иллюзия сосет из вас эмоциональные соки, но вам уже без этого состояния представить жизньь трудно, поэтому вы не уходите от мужа-алкоголика. Душа болит в грехе, а иллюзия не отпускает, зависимость держит вас крепко.

Знаете, почему вы не уходите? - потому что в этом дурмане-иллюзии вас нет. А как может уйти тот, кого нет? У вас СЕБЯ нет. У вас есть муж, сын, дом, работа... но вы не живете ради себя или во славу Божию в этом мире. Если у вас спросить "Ирина, скажите, чего бы вы хотели для себя?" - вы мне не ответите. У вас нет желаний для себя, вы не чувствуете свои личные желания. Ваши желания срослись с вашим мужем-алкоголиком или сыном, строительством дома. Но вас, вашей независимой личности в ваших желаниях нет. Я права?
Но вы не спешите расстраиваться. Это обычная история для созависимой женщины, которая живет под гнетом зависимого мужчины.

То, что у вас нет своей жилплощади, своего угла - это один из существенных факторов развития вашей созависимости. Но примите во внимание, что деньги некоторые у вас высвободятся, если вы расстанетесь с мужем.

Своим присутствием в жизни мужа, вы лишь преумножаете его грех. Зачем ему что-то менять, когда кто-то и накормит, и спать уложит, на работу сходит, деньги принесет. Зачем вашему мужу нести ответственность, когда рядом такая удобная ломовая лошадь есть?!

Вам на заметку: после ломки от любовной зависимости жизнь налаживается. Любовная зависимость как болезнь, надо перетерпеть, переболеть, морально-духовно подлечиться. Иллюзия, что держит вас сейчас за горло, испаряется как мираж в пустыне. У вас появляется внутренняя свобода, вы уже начинаете себя чувствовать личностью, появляются свои желания. Как правило, через ломку и эту боль человек вынужден наладить диалог с Богом. Вы переходите на новый духовный уровень, узнаете себя в новом срезе реальности на уровне вашего духа.
Схема такая: разрыв - уход - ломка (самое болезненное) - потом новая вы и новая ваша жизнь. Как новой кожей обрастете, как заново родитесь, не умирая.
У вас начнется новая жизнь. Вы еще молодая женщина, зачем пропадать в этом зависимом бреду?!
Ирина18
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 16:28
Пол: женский

Re: Угроза развода

Сообщение Ирина18 »

 
Анкоридж писал(а):Знаете, почему вы не уходите? - потому что в этом дурмане-иллюзии вас нет. А как может уйти тот, кого нет? У вас СЕБЯ нет. У вас есть муж, сын, дом, работа... но вы не живете ради себя или во славу Божию в этом мире. Если у вас спросить "Ирина, скажите, чего бы вы хотели для себя?" - вы мне не ответите. У вас нет желаний для себя, вы не чувствуете свои личные желания. Ваши желания срослись с вашим мужем-алкоголиком или сыном, строительством дома. Но вас, вашей независимой личности в ваших желаниях нет. Я права?

Да, вы совершенно правы, у меня нет меня. Но благодаря всем советам, я начала думать по-другому, трудно даётся, но всё же ... Я всё изменю, я смогу
Спасибо Вам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»