Нашла свою любовь...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
осенний ветер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:53
Пол: мужской

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение осенний ветер »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
осенний ветер писал(а):
Возможно, это говорит о том, что у Вас с женой не было любви, а лишь страсть. Потому она так быстро испарилась.
По вашему выходит что у меня было 12 лет страсти.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение Капля дождя »

 
А у меня было 20 лет. И что? Нужно иметь силы это признать, и признать, что есть зависимость от человека.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
осенний ветер писал(а):По вашему выходит что у меня было 12 лет страсти.
А почему нет? В страстях можно всю жизнь прожить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение Стараюсь »

 
Зря вы так. Вот честно - зря. Бог не отвернется от вас, а вам самому потом будет стыдно.
Это все при том - что я человек вообще далекий от церкви или другой религиозной жизни. Это просто из жизненного опыта.
Все что говорят про "не знаешь - где найдешь, а где потеряешь" - все это правда.
Когда я начинаю думать о том, что могло бы быть, останься я в первом браке - меня реально жуть берет.
Вот не приведи Господь.
Из своего нынешнего положения я очень хорошо понимаю, что все цепляния за изменника тогда, все эти страдания, роптания, сожаления, все слезы и печали - они только откладывали наступления лучшего для самого себя. И происходили все эти страдания ни от божьего промысла, а из собственных страхов, своей гордыни, своей жадности, своей трусости, лени, глупости... Все из своей помойки достала, по жизни разметала, поныла, посокрушалась - и пока все "за собой не убрала", не смогла разглядеть хорошего и нового и нужного в жизни для себя.
Но это мое видение развода по причине измен, после многих лет спустя и новых отношений, абсолютно по другому построенных.
осенний ветер писал(а):Интересно, по какому принципу он награждает людей быть горячо любимыми?
"Горячо" - это не ЕГО награда. Это результат стяжательства, жадности душевной (=скупости и слепоты). Он сам нас не "горячо" любит. И не учит любить "горячо".
цитата из апостола Павла (1 Кор., 13, 4; 8), которую называют гимном любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится… А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше»
Read more: https://www.realove.ru/main/what_is_love ... z3qD3iBxwD
И ни слова про "горячо", "слепо", "сильно", "страстно" - какие эпитеты обычно еще используют для описания "настоящей" любви те, кто путает любовь и страсть?
Господь уже наградил людей тем, что создал любовь и дал людям свободу воли, выбор - любить или нет. А то, как люди сами обращаются с этими дарами - это уже другая история.
осенний ветер писал(а):Если Бог так "справедливо" награждает одних страданиями другим дарит счастье быть любимыми то ОН мне вообще не нужен.
То, что вы не видите ЕГО дара - это просто вопрос внутренней честности и вашей поспешности, ваших ожиданий. Счастье не в том (или не только в том) чтобы "быть любимым" - по большому счету, мы все любимы. Гораздо большее счастье - любить. Но и для этого не нужен объект - человек. Если - "этого люблю, а больше никого не люблю" - то вряд ли это про любовь. Вот когда "жизнь люблю и все вокруг люблю" - тогда и можно надеяться, что появится (возможно! это от других задач зависит) "тот самый человек" рядом. Но любимый человек - это не торт на день рождения - все сладко и в розочках, не стоит на это надеяться.
А страдания ваши сегодняшние - они же от вас, от вашей головы, от ваших раздумий - просто найдите себе честности признать это.
О чем страдаете? О том, что дочь рядом мирно спит и несколько дней будет рядом? Нет ведь. Страдаете, о чем то таком, что сами себе придумываете - как будто оно у вас должно было быть, а вдруг не стало. Как люди "страдают" без выигрыша в миллион, без "принца рядом", без еще чего - что создали в голове, и просто грусть свою придумали. Все из серии - "вот придут немцы и будут нас пытать, а мы сбежим в партизаны, и нам будет нечего есть, а нас возьмут в окружение и кончатся патроны, а останется только одна граната..." - и уже и так давно себя жалко, а тут еще все хуже и хуже становится... Что хуже?!!! Миражи в голове?!!! Кто всю эту жуть нагнал? Больное воображение?
О чем - ваши печали? "Я тут один одинокий, а она там довольная..." - об этом ваши печали?
В реальность возвращайтесь. Руки? Ноги? Глаза? Живот не болит? Еда в холодильнике есть? Деньги в кошельке? Пол помойте, пока дочь спит. А с утра - завтрак и гулять.
Не накручивайте себя, не тяните на себя лишнего, не застревайте в свой злости не понятно на кого...
осенний ветер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:53
Пол: мужской

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение осенний ветер »

 
Стараюсь писал(а): То, что вы не видите ЕГО дара - это просто вопрос внутренней честности и вашей поспешности, ваших ожиданий.
Оказывается это был ЕГО дар? Только не мне а любовнику. Душевные страдания мои и дочери это дар....
Не надо мне цитировать апостолов, я не ищу смирения, всепрощения.... и т.д. Я вижу всё как на самом деле, свои проповеди оставьте другим.

Уважаемый автор, Вы будете диктовать - как Вам надо помочь? Грубость по отношению к помогающим недопустима. Марыся
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
осенний ветер писал(а):Оказывается это был ЕГО дар? Только не мне а любовнику. Душевные страдания мои и дочери это дар....
Не надо мне цитировать апостолов, я не ищу смирения, всепрощения.... и т.д. Я вижу всё как на самом деле, свои проповеди оставьте другим.
Если Вы будете огрызаться на тех, кто пытается Вам помочь, Вашу тему просто закроют. Вас Стараюсь не проповеди читает, а говорит то, что есть на самом деле. Не желание снимать :pink: и уязвленное самолюбие рисует в Ваших глазах страшные картины, которые в реальности совсем иные. Не нужно надумывать себе лишнего.
осенний ветер
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:53
Пол: мужской

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение осенний ветер »

 
Понимаю, тут все "хлебнули", нет здесь людей которые не ранены. Но у меня своё видение происшедшего, просто не надо сюда впутывать Бога, может есть люди которым это помогло, но мне такая помощь не надо.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемый Автор, конкретно Вам о Боге никто ни слова не сказал, примеры не приводил, в церковь идти не предлагал. Откуда такая злоба?

Боюсь спросить, Вы читали рекомендованные Вам другими участниками материалы? Судя по всему, нет, потому что
осенний ветер писал(а):Оказывается это был ЕГО дар? Только не мне а любовнику. Душевные страдания мои и дочери это дар....
Вы все еще принимаете изменившего человека за "дар" любовнику. Ему свою кашу самому расхлебывать. И "дар" этот настолько сомнительного качества, что завидовать тут нечему совершенно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
осенний ветер писал(а):Понимаю, тут все "хлебнули", нет здесь людей которые не ранены. Но у меня своё видение происшедшего,
На этот форум приходят люди, которые хотят получить помощь. Есть те, кому в свое время помогли и теперь они помогают другим. Многие после того, как "хлебнули" горя, стали счастливы. Но для того, чтобы обрести счастье и душевный покой, нужно усилие и трезвый взгляд на ситуацию. Вы же пишите, что "у меня свое видение". Чего же Вы тогда от нас хотите? Если Вы знаете больше других - флаг Вам в руки. :xsunx:
осенний ветер писал(а):просто не надо сюда впутывать Бога, может есть люди которым это помогло, но мне такая помощь не надо.
Кто впутывает Бога? Мне лично помогло то, что я трезво оценила ситуацию, без :pink: . Помогли советы форумчан, и, в частности, Стараюсь, которая, почему-то, Вам не угодила.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение Эллора »

 
Вам здесь объяснили, в чем ваши ошибки - приняли жену в прошлый раз без раскаяния, много лет не расписывались с ней, проявляли мужскую слабость. Вас предостерегли от сайтов знакомств и поспешных романов - чисто по-человечески это не хорошо по отношению к другим людям, вас бы женщина как пластырь использовала, вам было бы неприятно. Дали ссылку на тему Лучано - как действовать.
Не согласны с тем, что совершали ошибки - дело ваше. Не хотите делать то, что помогло другим - дело ваше.
Вас в церковь никто не отправлял - сами разговор завели. Не верите в Бога и не желаете - тоже дело ваше. Здесь, понятное дело, народ глуповатый собрался, один вы умный.
Я когда-то была неверующей, а теперь верю в Святую Троицу.
Препираться с вами здесь никто не будет, доказывать что-то - тоже.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нашла свою любовь...

Сообщение Марыся »

 
Поскольку Автору темы помощь не нужна, тема закрыта, создавать ее продолжение запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»