Re: Рушится семья и жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Другиня »

 
Я сидела рядом и говорила про две одинаковые зубные щетки купленные в одно время только разного цвета, которые я нашла на той квартире, про презервативы, которые тоже нашла в его сумке. Про зубные щетки он сказал что одна его, а вторая он не знает чья. А презервативы еще говорит со времени института.

А откуда Вы знаете, что "зубные щетки куплены в одно время"? :roll: Щетки находились в рабочем состоянии в ванной комнате? Или были нераспечатаны и лежали на какой-нибудь дальней полке в каком-нибудь шкафу? А сколько лет назад Ваш 36-летний муж закончил институт? Сумка, в которой были обнаружены презервативы, тоже со времен обучения в институте?
Кстати, это та самая квартира, которую Вам оставила мама?

Я умоляла его остаться в семье. Он сказал что я для него умерла, может быть ради детей поживет, если я сделаю документы на машину. Сейчас сижу на работе, думаю может это я сама правда себя так накрутила?

Автор, а Вас не ужасают эти страшные слова Вашего пока еще мужа: "Он сказал что я для него умерла" ? Вы понимаете, что вот это "Он сказал что ...может быть ради детей поживет, если я сделаю документы на машину. " - явный шантаж? Не пора ли Вам встать с колен и перестать цепляться за мужнины штанины? На мой взгляд, Ваш пока еще муж уже более чем достаточно вытер о Вас ноги...

Все шутили по этому поводу, то хотел грандиозную свадьбу на теплоходе....а потом как то спонтанно, встали в субботу утром и он говорит ...поехали в загс.Взяли детей и поехали.
...
Предложение на колене с букетом шикарных цветов.

А "букет шикарных цветов" был припасен накакуне? :roll:

у нас бурная интимная жизнь. Регулярный секс. Я честно говоря думала, что это показатель.
...
Он был всегда очень заботлив и окружал меня вниманием и любовью.
У некоторых блудных супругов это прекрасно сочетается с наличием связи на стороне. Им так кажется, что они заглаживают вину перед преданными супругами, что-то типа компенсации :roll:
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Kapriz »

 
Маруся, возможно я не права и нагнетаю... но разница в возрасте у вас с мужем очень большая. Вы на 8 лет старше. Знаю очень мало примеров, когда при такой разнице в сторону женщины семьи сохранялись. Как так получилось, что в мужья вы выбрали парня 22 лет, будучи зрелой женщиной?
В какой семье он рос? Как реагировала его семья на ваш союз?
Если за машину платит он и вам самой тяжело её содержать, тем более машина кредитная, то возможно и лучше её переписать. Только сложности с банком не возникнут? С другой стороны, с вас снимут обязательства по кредиту, и руки уже будут в этом вопросе развязаны.
романтичность натуры у мужчины, к сожалению, часто говорит о его инфантильности, неспособности на мужские поступки, хотя женщин подкупает эта романтичность. А смотреть нужно на уровень ответственности.
Вам девочки уже всё сказали. От вас совершенно не зависит поведение вашего мужа, его решения, его "одумывания". Ваша задача - сохранить себя, сохранить психику детей, поддержать их, решить все материальные вопросы. А вы вместо этого занимаетесь самокопанием и натягиванием розовых очков. Они уже срослись с вами. :pink:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Narine »

 
А вот вам история из моего прошлого. Позорного, конечно.
Я была замужем, когда один мой коллега мной увлекся. Я относилась тогда к нему, как ко всем, то есть чуточку флирта и все. Он же жил несколько лет с женщиной без регистрации брака. И вот однажды, как он потом мне рассказывал, я что-то не так ему ответила, как-то не так посмотрела (я вообще даже и не помню этого случая, для меня он тогда был никто!) он распсиховался и… сделал своей сожительнице предложение. Представляете, от чего может зависеть человеческая судьба? Потом я посмотрела на него более благосклонно, потом у нас с ним (Господи, помилуй, вспоминать тошно) закрутился роман, а ее он выпроводил за месяц до даты бракосочетания. Рассказывал, как она готовилась, платье шила. Ничего наверняка и не подозревала. Наоборот, думала, как все хорошо заканчивается, наконец-то. В общем, не знаю я, не имею и не имела права всего этого касаться.
Но не ваш ли это случай? Вы изо всех сил тянете на глаза розовые очки, но они уже треснули. Измениться он может, но это только вероятность, причем где-то 1/100. И дело в сроках! Через двадцать, тридцать лет. Причем необходимое, но недостаточное условие — ваше категоричное нет его гулькам. У нас на форуме это называют волшебный пендель. Дать надо сейчас, а благоприятные последствия могут быть в конце жизни.
Понимаете, Маруся? Выбор у вас мизерный. Семьи у вас не было. Когда вы оформили наконец отношения, неизвестно, был ли вам муж по-настоящему мужем, то есть был ли он вам верен на тот момент. У меня сложилось впечатление, что нет, потому я и вспомнила свое прошлое. Если нет настоящей верности, то брак по факту становится лишь "штампом в паспорте", а на духовном языке — это узаконенный блуд. Да, часто невиновный супруг бывает в это втянут невольно. Но когда правда вскрывается, права делать вид, что ничего не случилось, у нас нет.
Вот и вопрос: семья-то хоть существовала в принципе или же это изначально мертворожденное дитя? Задумайтесь, не кидайтесь возражать. Вы же разбираться пришли, не чисто потрепаться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»