Re: Рушится семья и жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Помогите, что делать? Прожили вместе 14 лет, родили двоих детей и поженились. Скоро год. Все годы жили очень хорошо, все вместе и в отпуск и все выходные вместе.Дружная ,веселая семья. Муж всегда был очень романтичным. Дарил необычные подарки и любил устраивать сюрпризы. С некоторых пор стала замечать что я стала как будто мешаться у него под ногами. Стал поздно приходить с работы, говорил о занятости. Пару раз залезала в его переписку, потому что он не вылезал из телефона .Находила там неприятную для меня переписку с сотрудницей, с поцелуями и разбитыми сердцами. Мне было сказано что это стиль общения. И каждый раз укор в недоверии к нему. Как то был ночной корпоратив и он поехал вечером в клуб, по дороге мы встретились , он расцеловал меня и я спокойная пошла домой. Утром отписал что скучал и не выспался, так как меня не было рядом (ночевал в пустующей нашей квартире). Потом консьержка сказала что он приехал не в два ночи после клуба, как сказал мне, а в 10 вечера и был не один. Я была убита просто. Последние пару месяцев постоянно пропадал на работе, иногда приезжал домой, бегал (он спортивный малый), собирался и уезжал на работу. Последнее время не считал нужным сообщать о времени возвращения, хотя знал , что я без него не засну. ночами почти не спала, даже когда он уже приезжал домой. Чувствовала, что нервная система моя вымотана. Говорила ему что так нельзя. Он говорил - лечи голову, все в твоей голове. Это твоя проблема - справляйся сама. Ходила к психологу. Помогало на время. После очередного случая не выдержали нервы, долго ехал с работы. Собрала вещи и выставила в коридор, он разозлился и не ушел, Только меня стал подзуживать, что вот мол в следующий раз выгонишь - куда мне идти, давай переписывай машину на меня, буду в ней жить. Я вроде смехом. И каждый наш скандал заканчивался тем что я винила себя и говорила что не могу без него жить и очень люблю его. Когда я говорила о той девушке, которую подозреваю, он злился и просил чтобы я не вплетала посторонних людей в свои фантазии. Вчера приехал с работы пораньше, мы сели ужинать. Говорит, я все узнал и я должна пойти и переписать на него машину. Я сказала что не собираюсь это делать, он просто рассверипел. Бросил на стол все деньги и ключи от машины. Сказал что я его унизила. Лег спать. Сказал утром уйдет. Я сидела рядом и говорила про две одинаковые зубные щетки купленные в одно время только разного цвета, которые я нашла на той квартире, про презервативы, которые тоже нашла в его сумке. Про зубные щетки он сказал что одна его, а вторая он не знает чья. А презервативы еще говорит со времени института. Утром встал , силой забрал документы и ключи от машины , позавтракал, собрал немного вещей и уехал на работу. Ночевать сказал поедет к брату. Я умоляла его остаться в семье. Он сказал что я для него умерла, может быть ради детей поживет, если я сделаю документы на машину. Сейчас сижу на работе, думаю может это я сама правда себя так накрутила? Но , разве так бывает что в этом виноват только один из двух членов семьи. Сердце разрывается от боли и любви.....Оправдываться он не будет, так он сказал....думай что хочешь....нужно верить....помоите, что делать....хочу чтобы вернулся
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Автор,
1. Зачем Вы постите одно за другим одинаковые сообщения?
2. Вы зачем его вернуть хотите? Чтобы он так и продолжал пользоваться Вами, одновременно имея на стороне любовницу? Хотите продолжать жить в гареме старшей нелюбимой женой?
3. Как он мотивировал свое требование переписать на него машину? В любом случае, этого делать нельзя - понятно, что это он так готовится к разводу и разделу с Вами, тогда он машину может в один день "продать" другу за 3 копейки, и Вам от этого останется только пшик.
4. Что с недвижимостью? Когда приобретена, на кого записана? У Вас есть свое жилье? А у него?
5. Вы работаете? Сможете сама содержать детей?
6. Что именно Вам советовал психолог, к которому Вы ходили? А то как-то странно Вы себя вели после сеансов - успокаивались и закрывали глаза на измены мужа.
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
Когда я ходила к психологу - считала что любовницы нет, хотела свою голову привести в порядок. Я и сейчас еще сомневаюсь что есть любовница.
Хочу вернуть, потому что люблю
Машина для него имеет важное значение, он любит быть за рулем и она была приобретена частично на средства, которые он выручил после продажи своего имущества еще в начале отношений. Не хочу уходить бомжом. Я машину не вожу, хотя права есть.
У него есть часть квартиры в Московской области.
У меня есть квартира в которой я живу с детьми, и квартира которую мне оставила мама после смерти.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Elfriede »

 
МарусяЯ писал(а):Когда я ходила к психологу - считала что любовницы нет, хотела свою голову привести в порядок.
А в чем она, по Вашему мнению, была не в порядке? Был разрыв шаблона - очень не хотелось признавать очевидное?
МарусяЯ писал(а): Я и сейчас еще сомневаюсь что есть любовница.
Вам мало этих явных признаков?:
МарусяЯ писал(а):я стала как будто мешаться у него под ногами. Стал поздно приходить с работы, говорил о занятости
МарусяЯ писал(а):он не вылезал из телефона .Находила там неприятную для меня переписку с сотрудницей, с поцелуями и разбитыми сердцами.
МарусяЯ писал(а):консьержка сказала что он приехал не в два ночи после клуба, как сказал мне, а в 10 вечера и был не один.
МарусяЯ писал(а):Последние пару месяцев постоянно пропадал на работе, иногда приезжал домой, бегал (он спортивный малый), собирался и уезжал на работу.
МарусяЯ писал(а):Последнее время не считал нужным сообщать о времени возвращения
МарусяЯ писал(а):Он говорил - лечи голову, все в твоей голове. Это твоя проблема - справляйся сама
МарусяЯ писал(а):говорила про две одинаковые зубные щетки купленные в одно время только разного цвета, которые я нашла на той квартире, про презервативы, которые тоже нашла в его сумке. Про зубные щетки он сказал что одна его, а вторая он не знает чья. А презервативы еще говорит со времени института.
МарусяЯ писал(а): силой забрал документы и ключи от машины , позавтракал, собрал немного вещей и уехал на работу. Ночевать сказал поедет к брату. Я умоляла его остаться в семье. Он сказал что я для него умерла, может быть ради детей поживет, если я сделаю документы на машину.
Вам что нужно, чтобы снять с себя приросшие к Вам розовые очки? Увидеть непосредственно, так сказать, процесс? Хотя всего Вами описанного уже более чем достаточно, чтобы понять, что муж Вам изменяет, и изменяет давно?

Что с ответами на остальные заданные Вам вопросы?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Капля дождя »

 
МарусяЯ писал(а):Когда я ходила к психологу - считала что любовницы нет, хотела свою голову привести в порядок. Я и сейчас еще сомневаюсь что есть любовница.
Вам, чтобы сомнения прекратились что нужно увидеть? Мужа с дамой в одной постели? Вам ещё мало?
Смотрите, как много в сообщении про мужа, и совсем ничего о детях, они сейчас, бедные, на заднем плане - у папы гульба, у мамы - страдания.
"Находила там неприятную для меня переписку с сотрудницей, с поцелуями и разбитыми сердцами. Мне было сказано что это стиль общения. И каждый раз укор в недоверии к нему." - это стандартно, укоры к обманутой стороне, кокетство в сообщениях.
Его нет с Вами, его нет с семьёй, у него своя жизнь, где Вы - молчаливая декорация.
Зачем это Вам?
Читайте форум, читайте https://www.perejit.ru/main/how_to_forget , https://www.perejit.ru/main/why_it_left
Смените психолога.
Не вздумайте переписывать машину. Вы пытаетесь заниматься торговлей - Вы ему машину, он Вам иллюзию семьи. Не получится.
Приготовьтесь увидеть другого мужа, того, которого Вы не знали.
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
Я работаю бухгалтером, машина кредитная на меня, платит он. С детьми у него хорошие отношения, думаю будет помогать деньгами.
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
Если машина останется на мне, то мне платить кредит , каско и осаго, без его , думаю помощи...а это уже затраты....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Elfriede »

 
МарусяЯ писал(а):Я работаю бухгалтером, машина кредитная на меня, платит он..
Ну, то есть хочет поделить "по-справедливости" - кредит оставить Вам, а машину себе забрать. Нда. Автор, не вздумайте. На крайний случай переводите вместе с кредитом на него, с согласия банка.
МарусяЯ писал(а): С детьми у него хорошие отношения, думаю будет помогать деньгами.
Все может быть, но совсем не факт. Скорее можно будет рассчитывать только на алименты, т.к. любовнице не будет нравиться. что деньги идут куда-то еще, помимо ее.
А бухгалтер - специальность востребованная. Прокормитесь.
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
Еще я забыла написать, несмотря на то что мы прожили вместе 15 лет у нас бурная интимная жизнь. Регулярный секс. Я честно говоря думала, что это показатель.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Narine »

 
МарусяЯ писал(а):Еще я забыла написать, несмотря на то что мы прожили вместе 15 лет у нас бурная интимная жизнь. Регулярный секс. Я честно говоря думала, что это показатель.
Нет, не показатель. Вообще ничто не показатель. Может быть так, а может — этак. Но, Маруся. в вашем случае все настолько очевидно, что просто классика жанра. Он ночевал с дамочкой. но есть ли у него любовница, вы сомневаетесь. Наши контрацептивы, но… можно что-то придумать. Анекдот: муж застукал жену с любовником. "Ну, — говорит ему жена, — и кому ты будешь верить: мне или своим бесстыжим глазам?"

Маруся, я правильно поняла, что брак зарегистрирован только год назад, в уже совсем неблагополучное время?
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
Нет. Тогда было все замечательно. Предложение на колене с букетом шикарных цветов. Я стала замечать изменения примерно с середины лета.
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
С сентября стало просто невыносимо, я практически перестала спать. Но были и хорошие моменты. Может ли он одуматься? Вот вопрос.
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
По выходным всегда дома, домашние дела. Мастер на все руки, в компании с удовольствием со мной ходит.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Капля дождя »

 
МарусяЯ писал(а):По выходным всегда дома, домашние дела. Мастер на все руки, в компании с удовольствием со мной ходит.
Наводит на мысли, что "рояль в кустах" замужем.
Что значит одуматься, автор? Фарш нельзя провернуть назад. Человек изменивший, лгущий, должен попасть в какую-то крайнюю ситуацию, чтобы понять, что он делает.
Пока у Вашего мужа всё замечательно, сплошные уси-пуси со всех сторон.
Сколько лет детям, мамочка?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Маруся, а почему вы только недавно поженились?
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
Все шутили по этому поводу, то хотел грандиозную свадьбу на теплоходе....а потом как то спонтанно, встали в субботу утром и он говорит ...поехали в загс.Взяли детей и поехали. Детям сейчас 14 и 12 лет. Мне 44, мужу 36.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я полностью поддерживаю дам, отписавшихся выше - все признаки, так сказать, на лицо. А вот это
МарусяЯ писал(а):Все шутили по этому поводу, то хотел грандиозную свадьбу на теплоходе....а потом как то спонтанно, встали в субботу утром и он говорит ...поехали в загс.Взяли детей и поехали. Детям сейчас 14 и 12 лет. Мне 44, мужу 36.
говорит о том, насколько Вы с мужем безответственно подошли к этому вопросу. Почитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
МарусяЯ
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение МарусяЯ »

 
Мы жили очень полноценной семьей. Мне все говорили, что мне очень повезло со второй половинкой. Он был всегда очень заботлив и окружал меня вниманием и любовью. Всегда был посвящен семье и детям.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
МарусяЯ писал(а):Мы жили очень полноценной семьей. Мне все говорили, что мне очень повезло со второй половинкой. Он был всегда очень заботлив и окружал меня вниманием и любовью. Всегда был посвящен семье и детям.
Семья - это прежде всего взятие ответственности друг за друга. О какой полноценной семье идет речь, если Вы не отнеслись с нужным вниманием к браку? По сути, Вы много лет жили в блудном сожительстве. Если Вы прочитаете ссылку, которую я Вам скинула, то поймете, о чем я говорю.

У меня и в мыслях нет Вас обидеть. Вы пришли на форум за помощью, верно? Помощь начинается в правдивой оценки ситуации. Вам может не нравится то, что Вам тут скажут, но для решения какой-либо проблемы просто необходимо снять :pink: .

Ваш муж, хоть и женился на Вас, но так и не взял ответственность на себя за семью. Он считает, что вполне нормально вести себя так, как он ведет. А Вы потакаете этому и закрываете глаза на очевидные факты.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Капля дождя »

 
МарусяЯ писал(а):.а потом как то спонтанно, встали в субботу утром и он говорит ...поехали в загс.
И что, сразу расписали? :shock: В ту же субботу?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Анкоридж »

 
МарусяЯ писал(а):Нет. Тогда было все замечательно. Предложение на колене с букетом шикарных цветов. Я стала замечать изменения примерно с середины лета.
15 лет вместе, 1 год замужем, полгода - проблемы с блудом у мужа.
Пока вы жили в грехе, бесы вас не трогали, стали вы семьей - бесам не составило труда разрушить устроение Божье.
В основе официального брака лежит ответственность, то есть настоящая любовь, а в основе гражданского брака - безответственность, т.е. нелюбовь. Нелюбовь - страсть - бесы всегда стремятся разрушить именно официальную семью. Если человек не ориентируется на духовные законы, не соразмеряет свои поступки с Заповедями, то бесам ввергнуть в грех такого человека достаточно легко.
Очень красноречивая у вас история, подтверждающая слова Павла Гумерова в статье "Гражданский брак" - https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Ниже прямо-таки слова по вашей ситуации.
Некоторые даже успевают пожениться, но брак практически сразу распадается. И такой финал закономерен. Мы недооцениваем воспитательной роли “гражданского брака”, а ведь его неспроста так пропагандируют психологи столь не любимого мною “глянца”. Такая форма совместной жизни — вовсе не подготовка к браку, а совершенно иной путь. Это школа безответственных наслаждений.

Поэтому люди в “гражданском браке” и живут довольно мирно, потому что бесы их не искушают — зачем сворачивать людей с гибельного пути? И когда после нескольких лет такого лжебрака они решают пожениться и вдруг осознают, насколько резко придется изменить свою жизнь, возложить на себя какие-то обязательства, — это приводит к тяжелым последствиям. Школа безответственных наслаждений не может подготовить к поступлению в академию ответственности и любви».
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Re: Рушится семья и жизнь

Сообщение Delfina »

 
МарусяЯ писал(а):Мы жили очень полноценной семьей. Мне все говорили, что мне очень повезло со второй половинкой. Он был всегда очень заботлив и окружал меня вниманием и любовью. Всегда был посвящен семье и детям.
Это не мешает мужчине иметь любовниц.
Мой бм купил мне машину, когда приехал из последней командировки, где у него была любовница,покупал мне золотые украшения, вообще всё покупал, обепечивал и заботился, мы вместе прогуливались в парке, ходили в рестораны, он хотел купить мне квартиру, именно мне, не себе. Чем не доказательства его любви и верности? ( к слову, я эту золотую клетку покинула без сожаления и начала всё с нуля). Однако всё это не мешало ему все годы нашего брака иметь любовниц. Я так же, как и вы не могла поверить, не хотела верить, что он мне не верен. Себя можно убедить в чём угодно, к сожалению. Даже в том, что всё хорошо, когда явно плохо.Анекдот, который упомянула Нарине, тому пример.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»