Муж оставил с годовалой дочкой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Муж оставил с годовалой дочкой

Сообщение Май »

 
Svetohek, написала вам большое сообщение, но оно не опубликовалось. Сбой произошел. Сейчас попробую более кратко. Хочу отметить, что никто на форуме не написал вам о разводе. Все опытным взглядом увидели в вашем муже мотылька, страстную натуру. Никто не увидел фею. Ваша история окончательно убедила меня, что есть такой тип людей, а феи лишь катализатор того, чтобы у них это проявилось. Но, в вашем случае есть маленькая вероятность,что рояль в кустах легализуется позже. Но, это на самом деле не главное. Главное, что вы увидели реального человека, и вы должны решить сможете ли всю жизнь семейную подпитывать их эмоциональную натуру. Потяните эмоционально. Дело в том, что им все больше и больше требуется накала страстей. Они привыкают к эмоциональному фону стабильному. Сможете ли тянуть отношения как паровоз и еще и кочегар, подбрасывая в топку пищу для их эмоций. Вы будете жить в напряжение ,в страхах не додать, и вы не застрахованы будете от того, что настанет момент , когда им потребуются более сильные эмоции в виде фей. Я ответила себе на вопрос -я не смогу. Мое личное мнение. Есть такие женщины, которые могут, да и то на время. "Моя фея" завела любовника параллельно с моим мужем. Он устраивал слежки, подключал друзей из органов. А я дома в халате, думающая, что муж на благо семьи старается, и мама его в больнице от рака умирает. При том, что он был хорошим сыном.У меня ужас был , когда мне это рассказали. Неверие, что такое творил мой муж. Но, жажда этих эмоций сильнее.Есть у меня знакомые девушки, которые искренне меня спрашивали, почему я , зная, что мой муж красивый, интересный , наполовину кавказских кровей, не завела хотя бы поклонника в соц сети. Меня такие вопросы в ступор вводили. Я к чему. Есть такие женщины. Ответьте себе на вопрос -это вы? Я приведу свое сравнение, которое применяю к своему мужу.Две лошади в упряжке. Пашут. Один жеребец на волю выбежал в чисто поле, скачет. Хорошо. А вторая за двоих работает. Пришла зима (зрелость, старость). Одна ест сено, другая с голоду померла, или до зимы в другую упряжку попала,но, помнит еще как на воле скакал. И тянет его налево, нормальной работы не получается, когда одна из лошадей дергается. Вы можете "своего жеребца "вернуть. Ваше отстранение даст ему дозу эмоций. Может вернуться, но есть риск, как писала Фреда, что его перестанет "торкать". Мой совет взять паузу. Скажите, что Вам нужно теперь подумать. Без звонков и смс. Это вам действительно нужно. Подумать.И, без его присутствия, вы больше увидите и для себя больше поймете. Вы рискуете сейчас зависнуть во всем этом и довести до абсурда. Читала в вашем сообщении свою фразу-"красивая сказка".Знаете, что поняла? Это моя была сказка, он правда с энтузиазмом поучаствовал. А хочется вместе творить. Способен ли ваш муж вместе творить? Еще такие люди искренние в эмоциях. Мой меня искренне любил, потом искренне разлюбил, завтра что-нибудь навеет ему, он меня опять искренне полюбит. Вот это нас и держит. Искренняя маята в глазах. Я сейчас поняла, что мне нужно плечо рядом и стержень внутри мужчины. Не будет такого, я сама себе плечо и даже два , а стержень , благодаря этой ситуации окреп. Понимаю о чем вы пишете, когда говорите о ребенке. Моей доче было 10 мес, когда ушел муж. Помню, я в пол оборота к ребенку, в пол оборота к убегающему мужу. Эта вина перед ребенком и раздражение на нее, что не могу " свободно догнать мужа". Разворачивайтесь лицом к ребенку. Муж взрослый мужчина. Нужно будет, обойдет вас и встанет рядом тоже лицом к малышке. Вы ему не мама, вы женщина. Вы пишите-"ты сделал выбор , я его принимаю". Нужно добавить и продемонстрировать, что ваш выбор тоже есть. Мы с дочкой семья, а ты можешь участвовать в рамках дозволенного, в отведенное время, в пределах вопросов по ребенку. Очертите границы свои, покажите, что его выбор несет последствия. Отвечу на ваши вопросы. Мой муж ушел окончательно 10 мес назад. Долго маялся. Боялся прогадать. А сейчас очень уверенный и довольный. Фея замуж хочет, она ему "рекламные акции-какая я буду хорошая жена" демонстрирует. Не жалеет. Там у него санаторий просто. А сюда приходит отметится и получить эмоции (детки положительные эмоции дают, когда с ними непродолжительно общаются). Я сейчас жду паспорт новый. Месяц не подавала документы-то муж в командировке две недели был, потом мы с дочей вдвоем сильно болели. Получу паспорт-подам на развод. Мне уже если честно без разницы. Кто когда подаст. Внутри есть четкое понимание-семьи нет. Я в гармонии сама с собой. Это главное. Вы спрашивали про время. У каждого оно свое. Боль от предательства есть, но сильно притупилось. И , когда я перестала , как вы пишите "слабину давать",играть в псевдосемью, отстранилась. То, процесс намного быстрее пошел. Первое, отстраняйтесь, отвечайте себе Честно на вопросы о том , что вы хотите, расставляйте приоритеты.Действуйте. Мне очень помогла фраза , которую писали мне в ответах. " Взять ответственность за свою жизнь-это волевое решение самого человека".
Диагностика добрачных отношений
Svetohek
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:06
Пол: женский

Re: Муж оставил с годовалой дочкой

Сообщение Svetohek »

 
Май,Вы очень сильная женщина. Нашли силы начать новую счастливую жизнь, без мужчины который Вас никапельки не достоин! Вы будите обязательно счастливыми , Вы и ваша доча. Я уверенна в этом! Вы открываете мне глаза, нужно все внимание, время и люблвь посвящать ребенку, он нуждается больше этого, чем любой мужчина на земле! И если люди принимают какие либо решения, мы не в силах их переубедить , уговорить в обратном! Время все расставит на свои места. Я не держу зла сейчас на своего мужа, да вы правы, ситуация немного другая , я чувствую это все происходит не из за другой женщины. Я сейчас уже на пути к спокойствию, вразумителству . Я устала, доказывать , что я нормальная женщина , которая хочет простого счастья. Мне не нужен этот накал эмоций. Сегоднящняя прогулка с ребенком и мужем, была на удивление спокойная, потому что Я внутри была спокойна, и увенна, что мы с дочкой не поопадем и будем самыми счастливыми! ))) в моих глазах это было написанно! Мы не выясняли ни отношений , ни дольнейшую жизнь, мы просто наслаждались нашей крошкой, которая видела маму и папу вместе. После прогулки , муж предложил к нему переехать, но ответа , положителтного я не дала, потому - что то надломилось.....
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Муж оставил с годовалой дочкой

Сообщение Май »

 
Svetohek, спасибо вам за добрые слова. По вашей ситуации хочется сказать..Вы увидели реального человека, вы теперь можете предусмотреть все риски жизни с ним, взвесить , а нужно ли вам это. Решение о существовании вашей семьи по-прежнему принимаете вы. На прогулке вы это увидели. Все , здесь дали советы. И только вам решать. Не принимайте решения сейчас. В вашем эмоциональном состоянии, пусть и позитивном. Дайте себе время. Если все-таки решите сохранить семью, дайте и ему время. Это послужит ему уроком. Что за каждый свой поступок мужчина должен отвечать. Захотел уехал-это его решение. Захотел вернуться, а вы уже не знаете нужно вам или нет-это последствия его решения. Вы правильно заметили, что он взрослый человек, и не в наших силах вразумлять. И , не принимайте сейчас, и по другой причине. Убедитесь, что это не очередной его эмоциональный всплеск. Вы верно подметили. Надломилось внутри. Это я про себя. Я явно поняла, что не смогу больше обнять, довериться, спрятаться за спину. Для меня суть предательства даже не в феи. А в том , что ушел, оставил, когда нуждались. Про дочку думайте, что это часть ее судьбы. Я росла в полной семье, но отец пил. Не могу же я роптать на Бога, что я не росла в полной семье. Она будет расти с воскресным, а потом с ежемесячным, итд папой. Так задумано свыше. Я не могу это поменять. Скорее всего вы такая же идеалистка как я. Все отлично и правильно должно быть. Нужно принимать и другие повороты судьбы. Кстати, муж приходит к ребенку сейчас. Очень тянется. Я совершенно спокойно реагирую. И ребенок, кстати , тоже. Как мне здесь и говорили. Все разговоры , которые не касаются ребенка, вежливо пресекаю. Мне это не нужно. Очертила границы. Ребенок свои эмоции от общения с ним получил-вот и хорошо. Все у вас будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»