Жена думает о разводе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
Доброго времени ситуация такая мне 27 лет жене почти 19 в браке полтора года, есть ребенок девочка 13 месяцев
Живем на съемной квартире чтоб не жить с родителями, я всегда дома и она тоже, работа у меня через интернет, она учится еще заочно, все оплачиваю я.
До рождения было все замечательно вообще не ругались, после рождения ребенка ей словно башню снесло, постоянно грубит, живет в телефоне, по дому мало что делает, и постоянно говорит что устала, и секса у нас можно сказать нету уже год слишнем, жалкое породие (одолжение) со стороны жены.
Я не алкоголик и тд но последнее время тоже могу поругаться хотя раньше был совершенно спокойным человеком.
Она уехала к родителям с ребенком и подумывает о разводе, говорит что нам надо чтоб кто то работал а кто то дома сидел, я согласился с таким условием сказал что готов и дома работать и еще куданибудь устроится чтоб меньше времени проводить всем вместе в 1 квартире, либо дать ей возможность пойти на работу, она сказала подумает.

Хотел бы услышать как свести к минимум шанс развода так как я люблю ее и дочку нашу, на первых порах на эмоциях я дал ей понять что не хочу ее терять ну короче сопли распустил, последним мое смс сообщение было ладно не буду тебя трогать решай как знаешь после этих слов стараюсь больше ей не писать, до этого 4 дня 1 с ребенком жил очень тяжело было, а вместе уже не живем неделю. Больше всего бесит что она каждую неделю к родителям уезжает с ребенком говорит якобы мама заставляет раньше на 1 день уезжала потом по 2 дня в неделю теперь уже по 3 дня в неделю (но мне постоянно говорит что ненавидит ее) мама у нее сильная прям диктатор и вырастила сына и ее в одиночку.

В итоге живет сейчас у родителей с ребенком думает .... посоветуйте как быть как все сохранить

Душа прям разрывается (
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена думает о разводе

Сообщение Капля дождя »

 
Я правильно поняла, что вы поженились, когда жене было 17 лет?
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
да верно начали жить с разрешения ее родителей а после женился
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
чтоб хоть как то себя успокоить и не писать ей вот решил тут пообщаться ... услышать поддержку или советы, а так не какими соц сетями и прочими форумами не пользуюсь ...
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
очень много уделаю время заработку чтоб все содержать и денег хватало почти без выходных разве что изредка уезжаю в горы отдохнуть зимой летом не важно там уже позволяю себе выпить ) так как в горах кроме друга не кого .. лес да природа ... а уезжаю не только потому что люблю туризм по горам но и потому что часто она уезжает к родителям и бываем в этот промежуток и я уезжаю чтоб дома 1 не сидеть и не забивать голову деньгами в очередной раз
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
так же понимаю что устала она не только от меня но и от ребенка ... так как периодически срывается и орет на нее .. бывает выскакивает мат ... даже я себе такого не позволяю ... и считаю это не правильно ... понятия не имею как она там у родителей уживается так как мама у нее тоже орет на Жену мою ... по поводу ребенка не знаю ...
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
Уборка в большинстве случаев на мне ... посуду мою тоже я ... готовит она редко ей видетили все из мака надо или доставкой ...
с 1 стороны я в жопе но семью бросать не собираюсь
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
думаю достаточно душу изливать жду советов
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена думает о разводе

Сообщение Эллора »

 
Совет - объем темы ограничен, не пишите коротких сообщений - тема семь страниц, по 21 сообщению (независимо от их объема) на каждой.

Ваша жена во-первых очень юна и не выбралась из-под маминого влияния. Хотя есть женщины, которые всю жизнь под мамину дудку пляшут. Во-вторых очень избалована и эгоистична - считает что вы ей должны все, а она вам ничего. Ребенок ей во многом обуза, она сама еще ребенок, а мама с малышкой помогает, облегчая дочке жизнь. Ну и попутно жизни учит. Вам не 18 уже, вы намного старше, вы всего этого не замечали? Подсчет показывает, что беременность предшествовала браку - вы не планировали ребенка, само собой получилось?
Ведете вы себя не по-мужски, прямо скажем.
Каково материальное положение вашей тещи?
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
Ребенка не планировали но оба хотели, положение тещи удовлетворительное , я бы не сказал что она помогает с ребенком так как мне она говорит что она не помогает ...
Дом хоть я и работаю времени ребенку я побольше ее уделяю
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена думает о разводе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Все объяснимо. Просто Ваша жена не была готова к тому, чтобы стать мамой. Поэтому после родов все и понеслось. Совет? Читать жене и Вам литературу о семье, браке, можете начать с этого: https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/how_to_save
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена думает о разводе

Сообщение Эллора »

 
Вы работаете, содержите семью, учите жену на заочном, убираете, готовите, занимаетесь ребенком. Для вас такое положение нормальным было? У вашей супруги были обязанности? Вы намного старше ее, но не сумели поставить себя как главу семьи. Жена качает права, а вы соглашаетесь и прогибаетесь, несмотря на то, что она грубит, сидит в телефоне, интим дарит как одолжение и уже угрожает разводом. Такое положение длится уже давно - и вы, никто другой, это допустили.Нет у вашей жены уважения к вам - а это беда.На мой взгляд, если и можно что-то исправить, то только проявляя твердость, а для этого нужно самому в своей голове порядок навести.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена думает о разводе

Сообщение Капля дождя »

 
swjatos писал(а):да верно начали жить с разрешения ее родителей а после женился
Разрешение родителей - это разрешение родителей, но Вы, взрослый уже тогда человек, понимали, наверное, что по возрасту, по психологическому развитию, Ваша супруга - почти ребёнок?
Скорей всего "бабочки в животе" у неё прошли, и обнажилась реальность - в то время, когда её одноклассницы и однокурсницы бегают по свиданиям, кушают мороженое в кафе, делясь девичьими секретами, она уже обременена кучей обязанностей, она жена и мама.
Мама ей даёт поддержку и помощь, ей тяжело с ребёнком.
Почему вы не уезжаете куда-то вместе? Вы - в горы, там новые впечатления, а у жены? Дом - дом мамы - дом, замкнутый круг. Что она ждала от семейной жизни, Вы спрашивали?
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
предлагал и не раз сама не хочет
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
встретился с ней дал денег на ребенка говорит что вернется но пока не знает когда и что на днях даст ответ, а воскресение привезет ребенка на 4 дня, но больше всего меня выводит то что ей Удалено если я говорю что раз ты себя так ведешь то пошли разводиться она говорит пошли либо жди
swjatos
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Жена думает о разводе

Сообщение swjatos »

 
тему закрывайте нефиг тут ловить, спасибо за советы
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена думает о разводе

Сообщение Марыся »

 
Тема закрыта. Автор заблокирован - за хамство.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»