Помогите пережить уход мужа.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Svetlaja
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:47
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа.

Сообщение Svetlaja »

 
Стараюсь, вы во многом правы. Но менять что-то я хотела. За год и я изменилась и наши отношения. И муж сказал, что отношения наши стали очень хорошими. Скандалов и срывов с моей стороны не было. Я менялась, но не все в одночасье. И, как я уже писала, в Храм мы вернулись, Новый год встретили там, а не за застольем с друзьями, как обычно. Но меняться хотела только я. Он не хотел, жил по инерции.
Священник объяснил мне, что такие фантазии, конечно, плохо, но не блуд. И простить нужно и это не повод для развода. Моя ошибка была в том, что мое внешнее прощение было без его покаяния. Я видела, что раскаяния особого не было. Но моя зависимость от него покрыла все. В моих изменениях не хватало главного - избавления от зависимости. Я чувствовала, что чего-то не хватает, но смогла до конца прочувствовать только когда жизнь сделала виток и долбанула как следует. :xsunx:
Но на всё воля Божья. И Слава Богу за всё.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить уход мужа.

Сообщение Narine »

 
https://www.realisti.ru/main/masturbation
Evridika писал(а):Священник объяснил мне, что такие фантазии, конечно, плохо, но не блуд. И простить нужно и это не повод для развода.
Возможно, это повод для осознания своего греха (со стороны мужа) и прощения и уврачевания — с вашей. Но он, вроде, не каялся и вообще "что такого"? И разве не блуд эти представления на вашем месте кого-то другого и наоборот? Это как раз изощренный блуд. Странно как-то. Конечно, плохо — это объесться за праздничным ужином. Конечно, плохо — это не справиться с собой и выкурить сигарету.
Svetlaja
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:47
Пол: женский

Re: Помогите пережить уход мужа.

Сообщение Svetlaja »

 
Narine, он сказал, что понял, что это ненормально и пообещал не делать больше этого. Я ни разу не спрашивала с тех пор. Понял именно когда я сказала: а сегодня я займусь сексом с твоим лучшим другом Серёжей. (В воображении, конечно). Тогда дошло)))))))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить уход мужа.

Сообщение Сестра »

 
Тема все больше превращается в личный блог, поэтому закрываю. Создание новой темы запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»