На грани развода с мужем.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Мята »

 
Автор, у Вас сложились настолько деструктивные отношения с мужем, что вряд ли получится отстранился находясь рядом, он слишком хорошо умеет манипулировать Вами. Если Вам есть куда уехать, думаю стоит сделать это. Возьмите тайм аут, хотя бы на год. Мужу скажите, что через год примете решение, будете ли разводится. Думаю за этот год он покажет все своё отношение без прикрас, а Ыы сможете оценить всю эту ситуацию. К тому же увидите, будет ди он решать сам свои вопросы или привлечёт новую спасательницу. Возможно у него ещё есть шанс очнуться оставшись один на один со своими косяками.
Диагностика отношений в сожительстве
Asym
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Asym »

 
Мята писал(а):Автор, у Вас сложились настолько деструктивные отношения с мужем, что вряд ли получится отстранился находясь рядом, он слишком хорошо умеет манипулировать Вами. Если Вам есть куда уехать, думаю стоит сделать это. Возьмите тайм аут, хотя бы на год. Мужу скажите, что через год примете решение, будете ли разводится. Думаю за этот год он покажет все своё отношение без прикрас, а Ыы сможете оценить всю эту ситуацию. К тому же увидите, будет ди он решать сам свои вопросы или привлечёт новую спасательницу. Возможно у него ещё есть шанс очнуться оставшись один на один со своими косяками.
Спасибо вам! Скорей всего именно это я и сделаю в ближайшее время.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Стараюсь »

 
Asym писал(а): я прошу каких то советов, а не подчеркивание лишний раз моих недостатков - поверьте, мне от них и так не сладко.
Вам уже из разных уст сказали примерно про одно и тоже - установите границы, научитесь говорить "нет", снимите с себе не нужные обязательства и вернитесь к своим собственным обязательствам.
На языке моего вам поста - "1.Верните собаку хозяину. 2.Займитесь воспитанием своей собственной собаки".
Как это сделать технически не знаете?
Asym писал(а):- все это давало результат до тех пор, пока я смирялась, молчала и исполняла - как только я пыталась что то сказать это тут же вызывало негативные эмоции с его стороны. Он говорил, что может измениться - на какое то время все становилось хорошо, но долго "казаться" другим невозможно и все снова становилось по старому.
Вы изменения в себя привносили для него - это такой вид манипуляции. Вы оба в этом преуспеваете. Но вам надоело первой, уже надоело.
Asym писал(а):Для себя единственный выход вижу в разводе, но вы пишете, что возможно не разводясь изменить себя и жить нормально - вот я снова вас спрашиваю - как мне это сделать?
Развод для вас может быть выходом с точки зрения уменьшения вашего долга перед банком - просто узнавайте точно у юристов, насколько мне помнится, долги супругов так же как общее имущество делятся пополам. Но лучше уточнять.
А с точки зрения вашего взросления - развод инициированный вами , это опять "попытка побега", не более.
Но больше, чем уверена - что как только вы измените свое поведение и границы допустимого к себе - так ваш муж поймет, что "доить" вас более нет возможности и разведется с вами сам. Причем не просто уйдет, а быстро найдет вам замену - как нашел замену 5 лет назад в вашем лице, уйдя от матери своих сыновей.
И в том, и в другом случае (что сами разведетесь, что он вас оставит) - вы будете без него. Но во втором случае - у вас будет хотя бы новые наработки в характере, и умение выставлять свои границы. Подумайте, может это стоит того.
Asym писал(а):По поводу жены, лошади, обслуги и тд - я также убираю дом, готовлю еду, занимаюсь огородом и садом, создаю уют в доме, подаю покушать - это роль обслуги или жены? Ведь это тоже можно назвать обслугой, но каждая нормальная жена должна это делать.
Не соглашусь, что "нормальная" и "должна". Из раза в раз спрашиваю у жен-"лошадей" - кто такая жена в доме, в семье? В чем ее главная обязанность? Не "возможность сделать" - а именно обязанность, которая "кровь из носа нужно как".
И каждый раз прошу подумать - если по какой-то причине жена вынуждена лежать/сидеть/ ничего не делать, а всю работу по дому делает кто-то другой (бабушка, дети, муж, домработница - не важно кто, не важно даже сделано или нет, и как сделано), жена может разговаривать, а может порой не говорить, а только моргать и улыбаться - в таком положении может она быть хорошей женой?
Что она все равно может и будет продолжать делать, если она знает, что с ней как с женой все в порядке и не важно лежит она, ничего не делая руками, или деревья в саду корчует?
Ведь на самом деле не в "обслуживающей деятельности" задачи жены. Вся эта деятельность - это вторично по отношению к самой первейшей задаче. Если не делается первое - то бессмысленно апеллировать к тому, что второе делаю хорошо.
Asym
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Asym »

 
Стараюсь писал(а):
Asym писал(а): я прошу каких то советов, а не подчеркивание лишний раз моих недостатков - поверьте, мне от них и так не сладко.
Вам уже из разных уст сказали примерно про одно и тоже - установите границы, научитесь говорить "нет", снимите с себе не нужные обязательства и вернитесь к своим собственным обязательствам.
На языке моего вам поста - "1.Верните собаку хозяину. 2.Займитесь воспитанием своей собственной собаки".
Как это сделать технически не знаете?
Asym писал(а):- все это давало результат до тех пор, пока я смирялась, молчала и исполняла - как только я пыталась что то сказать это тут же вызывало негативные эмоции с его стороны. Он говорил, что может измениться - на какое то время все становилось хорошо, но долго "казаться" другим невозможно и все снова становилось по старому.
Вы изменения в себя привносили для него - это такой вид манипуляции. Вы оба в этом преуспеваете. Но вам надоело первой, уже надоело.
Asym писал(а):Для себя единственный выход вижу в разводе, но вы пишете, что возможно не разводясь изменить себя и жить нормально - вот я снова вас спрашиваю - как мне это сделать?
Развод для вас может быть выходом с точки зрения уменьшения вашего долга перед банком - просто узнавайте точно у юристов, насколько мне помнится, долги супругов так же как общее имущество делятся пополам. Но лучше уточнять.
А с точки зрения вашего взросления - развод инициированный вами , это опять "попытка побега", не более.
Но больше, чем уверена - что как только вы измените свое поведение и границы допустимого к себе - так ваш муж поймет, что "доить" вас более нет возможности и разведется с вами сам. Причем не просто уйдет, а быстро найдет вам замену - как нашел замену 5 лет назад в вашем лице, уйдя от матери своих сыновей.
И в том, и в другом случае (что сами разведетесь, что он вас оставит) - вы будете без него. Но во втором случае - у вас будет хотя бы новые наработки в характере, и умение выставлять свои границы. Подумайте, может это стоит того.
Asym писал(а):По поводу жены, лошади, обслуги и тд - я также убираю дом, готовлю еду, занимаюсь огородом и садом, создаю уют в доме, подаю покушать - это роль обслуги или жены? Ведь это тоже можно назвать обслугой, но каждая нормальная жена должна это делать.
Не соглашусь, что "нормальная" и "должна". Из раза в раз спрашиваю у жен-"лошадей" - кто такая жена в доме, в семье? В чем ее главная обязанность? Не "возможность сделать" - а именно обязанность, которая "кровь из носа нужно как".
И каждый раз прошу подумать - если по какой-то причине жена вынуждена лежать/сидеть/ ничего не делать, а всю работу по дому делает кто-то другой (бабушка, дети, муж, домработница - не важно кто, не важно даже сделано или нет, и как сделано), жена может разговаривать, а может порой не говорить, а только моргать и улыбаться - в таком положении может она быть хорошей женой?
Что она все равно может и будет продолжать делать, если она знает, что с ней как с женой все в порядке и не важно лежит она, ничего не делая руками, или деревья в саду корчует?
Ведь на самом деле не в "обслуживающей деятельности" задачи жены. Вся эта деятельность - это вторично по отношению к самой первейшей задаче. Если не делается первое - то бессмысленно апеллировать к тому, что второе делаю хорошо.
Да, как это сделать технически?!
Что является первейшей задачей жены?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Стараюсь »

 
Asym писал(а):На языке моего вам поста - "1.Верните собаку хозяину. 2.Займитесь воспитанием своей собственной собаки".
Как это сделать технически не знаете?
Asym писал(а):Да, как это сделать технически?!
1. Принимаете решение о круге своих обязанностей. 1,2,3..5 - делаю, 6,7,...15 - не делаю.
2. Сообщаете о своем решение всем участвующим лица. "посуду - мою, раз в день. Готовлю на всех только из того, что есть в холодильнике. В холодильнике нет ничего - не готовлю. Продукты сама не покупаю. На родительские собрания к мальчикам не хожу. За коммунальные не плачу. Кредиты не беру..." и далее по списку.
3. То, что обещали - делаете. Все остальное - не делаете. Все ровно как и обещали.
Во так это технически. Ссориться и скандалить совсем не обязательно.
Asym писал(а):Что является первейшей задачей жены?
В "готовые рецепты", в "полуфабрикаты" в этом вопросе играть не стоит - постарайтесь дойти своим умом, поищите ответы, почитайте, поразмышляйте.
Про это целый сайт.
realove.ru
Нужно брать и читать. И статьи, и книги, рекомендованные там. И настойчиво это преломлять на свою жизнь.
Asym
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Asym »

 
Стараюсь писал(а):
Asym писал(а):На языке моего вам поста - "1.Верните собаку хозяину. 2.Займитесь воспитанием своей собственной собаки".
Как это сделать технически не знаете?
Asym писал(а):Да, как это сделать технически?!
1. Принимаете решение о круге своих обязанностей. 1,2,3..5 - делаю, 6,7,...15 - не делаю.
2. Сообщаете о своем решение всем участвующим лица. "посуду - мою, раз в день. Готовлю на всех только из того, что есть в холодильнике. В холодильнике нет ничего - не готовлю. Продукты сама не покупаю. На родительские собрания к мальчикам не хожу. За коммунальные не плачу. Кредиты не беру..." и далее по списку.
3. То, что обещали - делаете. Все остальное - не делаете. Все ровно как и обещали.
Во так это технически. Ссориться и скандалить совсем не обязательно.
Asym писал(а):Что является первейшей задачей жены?
В "готовые рецепты", в "полуфабрикаты" в этом вопросе играть не стоит - постарайтесь дойти своим умом, поищите ответы, почитайте, поразмышляйте.
Про это целый сайт.
realove.ru
Нужно брать и читать. И статьи, и книги, рекомендованные там. И настойчиво это преломлять на свою жизнь.
А что посоветуете делать, если в холодильнике пусто, готовить не из чего и есть нечего, день, два - умирать с голода, но не сдаваться или пойти купить себе и спрятать под подушку? И я не утрирую, пока не вышла дистанционно на работу, несколько раз так было.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Если несколько раз так уже было и Вы "сдавались", значит будет и еще раз. Потому что бюджет в семье раздельный. А соединить бюджет - это подписать себе приговор на полное безденежье. Зачем Вам такой муж??? Идите к юристу. Выясняйте юридические подробности. Можете с этих подробностей потом начать разговор с мужем. Вот это и будет первым шагом к изменению себя. Страх чем можно победить - знанием, которое и придает уверенность в себе. Кстати, Вы писали, что дом заложен. Это серьезно. Вам есть, где жить, если дом отберут за долги?
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Май »

 
Автор, здравствуйте. Нам, отвечающим вам на просьбу, конечно вся картина видится не полной. Но, что увидела я...Может быть я не права. Когда он был с той женщиной, он выглядел каменной стеной, да и был отчасти ею, или очень старался. Судя по поступку той женщины-убежать от детей, она была в его роли (какой он сейчас в ваших отношениях).Вот он и старался, чувствовал свою ответственность. Знал, что если не он, то все ко дну пойдет. Она своей отчасти безответственностью(мне кажется в повседневной жизни она много на себя не брала), стимулировала его быть мужчиной. Вы постепенно расслабили его. Нет, не вините себя. Он изначально внутри был такой. Просто вы переборщили с подстеливанием соломки под него. Мы все на форуме излишне жертвенные (правильно здесь замечают -жертвенность от гордыни), но у вас , на мой взгляд все слишком... Вы не сможете одним махом распутать все это. Я бы вам предложила взять время не в дали от семьи , а внутри семьи. Срок, за который вы стараетесь изменить себя и как следствие отношения в семье. А потом только развод. Вы начинайте с малого. Мне кажется резкий бунт здесь не уместен. В повседневной жизни, в мелочах, если почувствовали , что вот конкретно это меня не устраивает. Твердо, уверено, БЕЗ СКАНДАЛА, донести до людей. Постепенно приучайте близких, что с вами нужно считаться. Не давайте слабину, как бы вами не манипулировали. Будь то дети, или муж. Они почувствуют в вас силу и постепенно научатся уважать вас и в других ситуациях. Вы женщина, от вас многое зависит, как мужчина будет ощущать себя с вами. Им нужно дать почувствовать себя нужными, и то, что они в ответе. Это можно тоже не через силу голоса, и скандалы. Пустой холодильник-пусть придет домой, а вы ему спокойно доброжелательно Доширак на стол(или как он там называется). Я конечно утрирую. Но привела пример, для того, чтобы он почувствовал, что посеешь, то и поешь. Например выделите себе в день час. Спокойно , уверено-я ухожу, а ты побудь с детьми. Сыновьям нужно то-то, с дечерью то-то. И уходите, как бы сердце не рвалось. Вот с таких мелочей можно начать. Глядишь, и за всю семью человек почувствует ответственность. Все эти технические мелочи вам видней. Все очень правильно дают вам советы по поводу установки личных границ. Не сохраните семью-то в жизни вам дальнейшей это очень поможет, если вы научитесь их устанавливать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Elfriede »

 
Asym писал(а): А что посоветуете делать, если в холодильнике пусто, готовить не из чего и есть нечего, день, два - умирать с голода, но не сдаваться или пойти купить себе и спрятать под подушку? И я не утрирую, пока не вышла дистанционно на работу, несколько раз так было.
Зачем задаете вопрос, ответ на который знаете? Тем более утрируя (про подушку)? Именно - не сдаваться, а, правильнее сказать, продолжать придерживаться избранной линии поведения. И не питаться тогда дома.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Май »

 
И еще...
Что является первейшей задачей жены?

Я бы для себя ответила так . Быть прежде всего ЖЕНЩИНОЙ, стимулирующей мужчину хотя бы на желание быть мужчиной, а в идеале быть мужчиной. Расти и развиваться,как внешне , так и духовно. Стирки и уборки , готовки- это по умолчанию обязанности жены. В своей семье я делала это с удовольствием, и практически сама. НО, всегда звучало спасибо, и на просьбы о помощи всегда она была. Поэтому с удовольствием. И когда я мягко, как кошка мурлыкая, просила о помощи, мне с удовольствием помогали. Моя семья развалилась, отчасти, из-за того, что я стала много брать на себя. Но , по большей части из-за особенности человека. Но, у меня совсем другая история. Я это к чему.. Расставьте приоритеты в вопросе о том, кто такая ЖЕНА. У вас вектор сильно смещен в бытовые вопросы, у вас быть женой-жертвовать, основная связка. Я понимаю, что они на переднем плане(бытовые вопросы). Я не в замке со слугами живу, и у меня один ребенок. Имею представления о бытовых вопросах в семье. Поэтому догадываюсь как вам тяжело с тремя детьми в доме, да еще и с вашими юридическими проблемами. НО, все же...Сместите вектор в сторону жена-Женщина, прежде всего у себя внутри. Донесите это до мужа постепенно. Хотя и доносить не придется, он сам почувствует. И бытовые вопросы с удовольствием вместе будут решаться. Про юридические вопросы я вам советы не могу дать. У вас правда тяжелая ситуация. И зря вы их второстепенными считаете. Здесь тоже применимо установление личных границ. Это мне не подходит-потому что, я мать, я отвечаю за будущее своей дочери.
Asym
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Asym »

 
Май писал(а):И еще...
Что является первейшей задачей жены?

Я бы для себя ответила так . Быть прежде всего ЖЕНЩИНОЙ, стимулирующей мужчину хотя бы на желание быть мужчиной, а в идеале быть мужчиной. Расти и развиваться,как внешне , так и духовно. Стирки и уборки , готовки- это по умолчанию обязанности жены. В своей семье я делала это с удовольствием, и практически сама. НО, всегда звучало спасибо, и на просьбы о помощи всегда она была. Поэтому с удовольствием. И когда я мягко, как кошка мурлыкая, просила о помощи, мне с удовольствием помогали. Моя семья развалилась, отчасти, из-за того, что я стала много брать на себя. Но , по большей части из-за особенности человека. Но, у меня совсем другая история. Я это к чему.. Расставьте приоритеты в вопросе о том, кто такая ЖЕНА. У вас вектор сильно смещен в бытовые вопросы, у вас быть женой-жертвовать, основная связка. Я понимаю, что они на переднем плане(бытовые вопросы). Я не в замке со слугами живу, и у меня один ребенок. Имею представления о бытовых вопросах в семье. Поэтому догадываюсь как вам тяжело с тремя детьми в доме, да еще и с вашими юридическими проблемами. НО, все же...Сместите вектор в сторону жена-Женщина, прежде всего у себя внутри. Донесите это до мужа постепенно. Хотя и доносить не придется, он сам почувствует. И бытовые вопросы с удовольствием вместе будут решаться. Про юридические вопросы я вам советы не могу дать. У вас правда тяжелая ситуация. И зря вы их второстепенными считаете. Здесь тоже применимо установление личных границ. Это мне не подходит-потому что, я мать, я отвечаю за будущее своей дочери.
По поводу развития - до встречи с ним, я занималась йогой, любила путешествовать в горы, ходить в театр, много читала. Йогу он сразу отмел какой то дурацкой сценой ревности и рассказами про то, что это чуть ли не секта. Театр он не любит, книги не читает, отдых в его понимании это сесть в ресторане и беседовать, активный отдых он не любит - экскурсии, пешие прогулки не для него. Когда в прошлом году я пошла на курсы акварели, меня выставили так, что людям, у которых есть семья и дети некогда шляться по рисованием и изображать из себя "мольберт-шмольберт". Вот так мое развитие на книгах и заканчивается. В его понятии женщина должна быть на кухне и всегда при муже, не работать и заниматься домом и семьей. Хотя, каждый раз когда я говорю, что работаю, чтобы материально облегчить нам жизнь, он говорит, что это ему не нужно.
Asym
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Asym »

 
Май писал(а):Автор, здравствуйте. Нам, отвечающим вам на просьбу, конечно вся картина видится не полной. Но, что увидела я...Может быть я не права. Когда он был с той женщиной, он выглядел каменной стеной, да и был отчасти ею, или очень старался. Судя по поступку той женщины-убежать от детей, она была в его роли (какой он сейчас в ваших отношениях).Вот он и старался, чувствовал свою ответственность. Знал, что если не он, то все ко дну пойдет. Она своей отчасти безответственностью(мне кажется в повседневной жизни она много на себя не брала), стимулировала его быть мужчиной. Вы постепенно расслабили его. Нет, не вините себя. Он изначально внутри был такой. Просто вы переборщили с подстеливанием соломки под него. Мы все на форуме излишне жертвенные (правильно здесь замечают -жертвенность от гордыни), но у вас , на мой взгляд все слишком... Вы не сможете одним махом распутать все это. Я бы вам предложила взять время не в дали от семьи , а внутри семьи. Срок, за который вы стараетесь изменить себя и как следствие отношения в семье. А потом только развод. Вы начинайте с малого. Мне кажется резкий бунт здесь не уместен. В повседневной жизни, в мелочах, если почувствовали , что вот конкретно это меня не устраивает. Твердо, уверено, БЕЗ СКАНДАЛА, донести до людей. Постепенно приучайте близких, что с вами нужно считаться. Не давайте слабину, как бы вами не манипулировали. Будь то дети, или муж. Они почувствуют в вас силу и постепенно научатся уважать вас и в других ситуациях. Вы женщина, от вас многое зависит, как мужчина будет ощущать себя с вами. Им нужно дать почувствовать себя нужными, и то, что они в ответе. Это можно тоже не через силу голоса, и скандалы. Пустой холодильник-пусть придет домой, а вы ему спокойно доброжелательно Доширак на стол(или как он там называется). Я конечно утрирую. Но привела пример, для того, чтобы он почувствовал, что посеешь, то и поешь. Например выделите себе в день час. Спокойно , уверено-я ухожу, а ты побудь с детьми. Сыновьям нужно то-то, с дечерью то-то. И уходите, как бы сердце не рвалось. Вот с таких мелочей можно начать. Глядишь, и за всю семью человек почувствует ответственность. Все эти технические мелочи вам видней. Все очень правильно дают вам советы по поводу установки личных границ. Не сохраните семью-то в жизни вам дальнейшей это очень поможет, если вы научитесь их устанавливать.
Когда я несколько дней назад уехала на час на работу оставила его с дочерью, она, извините, покакала, он начал звонить мне и говорить приезжай быстрей, я не могу этого делать. В итоге - он позвонил своей маме, она пришла и поменяла ребенку памперс)
Asym
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Asym »

 
Май писал(а):И еще...
Что является первейшей задачей жены?

Я бы для себя ответила так . Быть прежде всего ЖЕНЩИНОЙ, стимулирующей мужчину хотя бы на желание быть мужчиной, а в идеале быть мужчиной. Расти и развиваться,как внешне , так и духовно. Стирки и уборки , готовки- это по умолчанию обязанности жены. В своей семье я делала это с удовольствием, и практически сама. НО, всегда звучало спасибо, и на просьбы о помощи всегда она была. Поэтому с удовольствием. И когда я мягко, как кошка мурлыкая, просила о помощи, мне с удовольствием помогали. Моя семья развалилась, отчасти, из-за того, что я стала много брать на себя. Но , по большей части из-за особенности человека. Но, у меня совсем другая история. Я это к чему.. Расставьте приоритеты в вопросе о том, кто такая ЖЕНА. У вас вектор сильно смещен в бытовые вопросы, у вас быть женой-жертвовать, основная связка. Я понимаю, что они на переднем плане(бытовые вопросы). Я не в замке со слугами живу, и у меня один ребенок. Имею представления о бытовых вопросах в семье. Поэтому догадываюсь как вам тяжело с тремя детьми в доме, да еще и с вашими юридическими проблемами. НО, все же...Сместите вектор в сторону жена-Женщина, прежде всего у себя внутри. Донесите это до мужа постепенно. Хотя и доносить не придется, он сам почувствует. И бытовые вопросы с удовольствием вместе будут решаться. Про юридические вопросы я вам советы не могу дать. У вас правда тяжелая ситуация. И зря вы их второстепенными считаете. Здесь тоже применимо установление личных границ. Это мне не подходит-потому что, я мать, я отвечаю за будущее своей дочери.
Извините, а можно узнать вашу историю? Мне очень нравится ход ваших мыслей и спасибо за доброту и терпимость)

Тема автора Май: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=24162. Анкоридж

Уважаемый автор! Экономьте место вашей темы и ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Анкоридж »

 
Asym писал(а):
По поводу развития - до встречи с ним, я занималась йогой, любила путешествовать в горы, ходить в театр, много читала. Йогу он сразу отмел какой то дурацкой сценой ревности и рассказами про то, что это чуть ли не секта. Театр он не любит, книги не читает, отдых в его понимании это сесть в ресторане и беседовать, активный отдых он не любит - экскурсии, пешие прогулки не для него. Когда в прошлом году я пошла на курсы акварели, меня выставили так, что людям, у которых есть семья и дети некогда шляться по рисованием и изображать из себя "мольберт-шмольберт". Вот так мое развитие на книгах и заканчивается. В его понятии женщина должна быть на кухне и всегда при муже, не работать и заниматься домом и семьей. Хотя, каждый раз когда я говорю, что работаю, чтобы материально облегчить нам жизнь, он говорит, что это ему не нужно.
Хотите скажу вам, что приблизительно скажет вам ваш муж после того, когда окончательно выжмет вас как лимон, т.е весь ваш материальный и моральный ресурс?
Он скажет приблизительно следующее: "...мне ничего от тебя не надо. Не надо, чтобы ты мне готовила, стирала... и т.д. Я могу для этого нанять домработницу. У тебя интересы лишь дом, дети и ... (что-то из его интересов, которые вы обслуживаете, в моем случае это были 2 огромные его собаки). Да и вообще, ты старенькая стала (что-то в смысле, что следует вас сдать в утиль, как устаревшую стиральную машину).

Все, что вы описали в вашей теме, очень похоже на моего первого мужа: невероятная ревность-собственничество, упреки невесть в чем, постоянные долги, неумение и нежелание заниматься бытом и ребенком, всеми силами пытался сузить круг моего общения, отрицательно относился к моему развитию и любой индивидуальной программе поездок или встреч.
Ваш муж психопатийного склада, живет он в парадигме потребительства, рулят в нем страсти, суть этого человека безответственность.
Очень вам сочувствую, вы не сможете изменить его, к сожалению. Ваша главная ошибка - ваш выбор этого человека в мужья. Лучше таких людей избегать, нормальной жизни с ними не будет. НО! Если oн вам не изменял, нет угрозы вашей жизни, нет хронического алкоголизма или наркомании, если он не болен смертельными болезнями (вич, гепатит), то пока не усматривается причина для развода. Пока вам следует терпеть.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Май »

 
Asym, спасибо. Мои мысли , это к сожалению , мысли после. Результат полученного опыта. Также как и у большинства здесь. Почти все , кто вам написал здесь эти знания не из книг взяли. Все в той или иной степени "пострадали " от своей нездоровой жертвенности. Поэтому опытным взглядом указали вам на вашу ошибку. Вам предлагают поработать над собой, в не зависимости от оценок мужа, внутри семьи. У вашей семьи есть маленький шанс. А даже если и нет, сделав эту работу, лично Вы выиграете. Вы изменитесь, и вы не будете корить себя, что убежали.Когда вы пишете о попытках заняться чем либо, непременно следует- он не одобрил, он высмеял, я перестала. Я понимаю, что вам сейчас не до акварелей. Это может быть любое занятие, любое небольшое время для себя, не оглядываясь на его оценки. Вы просто рискуете совсем потеряться в глазах своих пока еще близких. Стать их тенью , и обслугой. А что вам терять? Вы итак уже готовы уносить ноги из этого кошмара. Попробуйте , начните. Минимум для эксперимента. Накричит, пообижается. Так ли это страшно в вашей ситуации? Отделите себя от него эмоционально. В кокон равнодушия к его истерикам и манипуляциям себя заверните внутри, и превращайтесь там в бабочку. Вы должны прежде всего увидеть проблему внутри вас. Вы писали, что и до него вы тянули и надрывались. Нужно понять почему. Ведь не у многих женщин такая жесткая ситуация. Лично я бы окончательно взбунтовалась бы после стрельбы, итд. Кредиты может быть и терпела, зная себя прежнюю.Вам здесь многие предлагают себя изменить. Изменится ли ваш муж? К сожалению, мне видится небольшой процент. Но, через ваше преображение, это возможно. Может подтянуться.Пересмотреть свое отношение к вам. Увидеть в вас именно ту, ради которой он захочет поменяться. Все мужчины с женами костюмы супермена в шкафчики вешают. Может он свой, для вас новой, и достанет. Ну как то же он раньше приобрел дом, сделал бизнес. Не все мужчины это могут. Вы для себя меняйтесь.Если увидите , что семью уже не сохранить. Вы уйдете, и у вас останетесь ВЫ. Совершенно другая-добрая(это видно), хорошая хозяйка, жена(что было до этого) и добавится мудрость, умение отстаивать свою личность, уважение к себе (если поработаете над собой). Попробуйте, начав с малого, с бытового. Вам нечего терять , судя по вашей ситуации.
Asym
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 22:29
Пол: женский

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Asym »

 
Анкоридж писал(а):
Asym писал(а):
По поводу развития - до встречи с ним, я занималась йогой, любила путешествовать в горы, ходить в театр, много читала. Йогу он сразу отмел какой то дурацкой сценой ревности и рассказами про то, что это чуть ли не секта. Театр он не любит, книги не читает, отдых в его понимании это сесть в ресторане и беседовать, активный отдых он не любит - экскурсии, пешие прогулки не для него. Когда в прошлом году я пошла на курсы акварели, меня выставили так, что людям, у которых есть семья и дети некогда шляться по рисованием и изображать из себя "мольберт-шмольберт". Вот так мое развитие на книгах и заканчивается. В его понятии женщина должна быть на кухне и всегда при муже, не работать и заниматься домом и семьей. Хотя, каждый раз когда я говорю, что работаю, чтобы материально облегчить нам жизнь, он говорит, что это ему не нужно.
Хотите скажу вам, что приблизительно скажет вам ваш муж после того, когда окончательно выжмет вас как лимон, т.е весь ваш материальный и моральный ресурс?
Он скажет приблизительно следующее: "...мне ничего от тебя не надо. Не надо, чтобы ты мне готовила, стирала... и т.д. Я могу для этого нанять домработницу. У тебя интересы лишь дом, дети и ... (что-то из его интересов, которые вы обслуживаете, в моем случае это были 2 огромные его собаки). Да и вообще, ты старенькая стала (что-то в смысле, что следует вас сдать в утиль, как устаревшую стиральную машину).


Все, что вы описали в вашей теме, очень похоже на моего первого мужа: невероятная ревность-собственничество, упреки невесть в чем, постоянные долги, неумение и нежелание заниматься бытом и ребенком, всеми силами пытался сузить круг моего общения, отрицательно относился к моему развитию и любой индивидуальной программе поездок или встреч.
Ваш муж психопатийного склада, живет он в парадигме потребительства, рулят в нем страсти, суть этого человека безответственность.
Очень вам сочувствую, вы не сможете изменить его, к сожалению. Ваша главная ошибка - ваш выбор этого человека в мужья. Лучше таких людей избегать, нормальной жизни с ними не будет. НО! Если oн вам не изменял, нет угрозы вашей жизни, нет хронического алкоголизма или наркомании, если он не болен смертельными болезнями (вич, гепатит), то пока не усматривается причина для развода. Пока вам следует терпеть.[/
Простите, а терпеть до какой поры? Он унижает детей, унижает меня при детях, выпивает при детях, матерится при детях - я не хочу, чтобы моя дочь все это видела.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, вам полезна будет книга Ланди Банкрофта "Зачем он это делает" и книги Валентины Москаленко.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Эллора »

 
Я согласна с Мятой - отношения очень деструктивные, настолько, что "зеленка" не поможет. Вам нужно отстаивать себя достаточно твердо, если нет на это сил, то на расстоянии. Это мое мнение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани развода с мужем.

Сообщение Delfina »

 
Asym писал(а): Простите, а терпеть до какой поры? Он унижает детей, унижает меня при детях, выпивает при детях, матерится при детях - я не хочу, чтобы моя дочь все это видела.
Тот, кто решил уйти и развестись, не нуждается в пинке и подталиваниях извне. Женщина всё взвешивает и уходит либо остаётся и меняет в первую очередь себя.
Asym писал(а):Я хочу уйти от него, но почему то никак не могу решиться, я боюсь, что он снова начнет на Меня давить и я снова к нему вернусь, я переживаю за свою дочь, что она будет расти в неполной семье, хотя понимаю, что жить с несчастной мамой в такой семье намного хуже. Мне очень нужно найти где то силы, чтобы решиться на этот шаг и потом не повернуть назад. Я понимаю, что во многом и многом виновата сама, что не нужно было лезть в чужую семью, я часто молю Бога простить меня за это, но жизнь уже так сложилась и как все исправить я не знаю. Помогите найти ответ. Спасибо.
Вы не дошли до той точки, когда становится понятно, что развод-это единственное правильное решение. Вы услышали разные точки зрения на свою ситуацию. Если верить вам, то вы опробывали всякие методы воздействия на мужа, но ничего не меняется. Надеюсь, что диалог с участницами форума вам помог.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»