Помогите разобраться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите разобраться.

Сообщение Марина2014 »

 
Здравствуйте, дорогие!Прошу вашего совета или поделитесь опытом, пожалуйста. Читаю форум и статьи чуть больше года, посоветовали знакомые. Я тоже уже писала здесь свою историю измены мужа, вот теперь нужна ваша помощи, потому что у истории есть продолжение и я не знаю как себя вести. Прошлым летом я узнала, что у мужа появилась другая женщина с работы, стройная, незамужняя. бездетная, 32 года. Мне 37, муж старше на 2 года, у нас 2-е детей (11 и 8), в браке 14 лет. Я ни разу не устроила ему истерики. не говорила. что разведусь, дала себе срок подождать до ноября 2015г. и вот срок подошел. Я пережила страх, боль, умерла вначале, но Господь послал людей, которые помогли и поддержали. Поклон им до земли. С мужем я разговаривала много, много раз, он все отрицал, но я поставила прослушку на телефон и могла читать и слушать их звонки и переписку. Он кричал, что я ему не жена больше, что он разведется со мной, что уйдет, а я молчала, только повторяла -делай так, как лучше для тебя. Полгода мы молчали совсем, он спал на раскладушке на кухне, с детьми не общался, регулярно ездил к ней. Пришло спасительное лето, я по максимуму занялась детьми. съездили за границу на море, и по знакомым. к маме на дачу. Дети были давольны. муж им звонил, я отправляла ему фото с отдыха. но мы не общались. Я не знала где он и с кем. Он собрал немного вещей и ушел из дома. У меня была истерика, но потом с помощью поддержки родителей и знакомых, мне стало легче и я почувствовала себя свободной и счастливой. Я хожу в храм. на катахизацию, являюсь членом 12-и шаговой программы. Все это мне очень помогало. Я приехала от подруги, оставив детей отдыхать в Рязанской области. а он дома. пылесосит. Заговорил со мной. сказал, что ему было плохо. что хочет чтобы все было нормально у нас. Я приняла его. Каждый может ошибиться. Зла на него не держу. Дети были очень рады нашему примирению, он нежно заботился обо мне и нашей семье. Продержался он месяц. Теперь наступают дни полного отрицания меня, не здоровается, спит под другим одеялом. Мы купили новую кровать. Спим вместе. 2- 3 дня не общается со мной, я его раздражаю, подкалывает меня по мелочам.а потом опять как ни в чем не бывало. Нежный взгляд и забота - на 1 день. Я очень устала от этих качелей. Я не знаю. есть ли кто у него. он все время дома, телефон я не проверяю, да он и запоролен. Спрашивала его, говорит, что хочет чтоб у нас все было хорошо. Когда рассказываю о себе, что на работе, вижу пустой взгляд , да и говорит, что неинтересно. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как мне вести себя. Я хочу сохранить семью, но уже не знаю как. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Рассветная »

 
Уважаемая Марина, Ваше поведение крайне странно для человека, который читает форум больше года.
Можно увидеть ссылку на Вашу прежнюю историю?
А пока что я вижу только то, что муж Вам изменил, раскаиваться не собирается, вернулся домой то ли потому, что на стороне что-то не сложилось, то ли потому, что сейчас ему удобней так. "Перекантуется" у Вас и дальше пойдет развлекаться.
Марина2014 писал(а):сказал, что ему было плохо. что хочет чтобы все было нормально у нас
Здесь нет ни раскаяния, ни сожаления о содеянном. Это при том, что Вы пишете - "я пережила страх, боль, умерла вначале". А ему все равно. Поступает так, как ему любимому в данный момент удобнее. Сейчас по каким-то причинам удобнее с Вами. И похоже, даже понятно, почему он с такой наглостью это делает:
Марина2014 писал(а):я молчала, только повторяла -делай так, как лучше для тебя
А почему Вы не делали так, как лучше для Вас и детей? Что для него его хотелки выше всего остального и всех остальных - не удивительно, но для Вас-то почему они выше всего, даже здоровья и душевного и телесного Ваших детей?
Марина2014 писал(а):Все это мне очень помогало.
А деткам что помогало?
Марина2014 писал(а):Когда рассказываю о себе, что на работе, вижу пустой взгляд , да и говорит, что неинтересно
Естественно, потому что ему интересно только то, что напрямую касается его и его желаний, извините, ниже пояса.

О каком сохранении семьи Вы говорите? Милая автор, да у Вас уже больше года никакой семьи нет. Есть только прелюбодей-покаещемуж, Вы, измученная его страстями да детки, измученные и папиными гулялками и маминым состоянием.
Сохранять Вам надо то, что от Вас да от них еще осталось.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина2014 писал(а): Спрашивала его, говорит, что хочет чтоб у нас все было хорошо. Когда рассказываю о себе, что на работе, вижу пустой взгляд , да и говорит, что неинтересно. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как мне вести себя. Я хочу сохранить семью, но уже не знаю как. Спасибо.
Марина, ваша самая главная ошибка в том, что Вы даете оценку ему. А Вам нужно дать оценку себе.

Вы уже продолжительный период времени налаживаете отношения со своими иллюзиями. А что с ними можно создать? Только самообман.
Посмотрите на его слова и дела: они в разных плоскостях. Хочет семью, а Ваши рассказы ему не интересны. Общение с Вами как обязанность. Как оброк.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Narine »

 
Марина2014 писал(а):Я тоже уже писала здесь свою историю измены мужа, вот теперь нужна ваша помощи, потому что у истории есть продолжение и я не знаю как себя вести.
Марина, где ваша тема, почему вы пишете не в ней и под другим ником?
СветланаВ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:05
Пол: женский

Re: Помогите разобраться.

Сообщение СветланаВ »

 
Удалено. Запрещено размещение ссылок без согласования с администрацией. Narine
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Я в тупике.

Сообщение Марина2014 »

 
Две темы автор объединены. Delfina

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Живу с мужем 15 лет, у нас двое детей 12 и 9 лет. Началось все около 2, 5 лет назад. Я заметила за мужем странное поведение, он стал больше уделять внимания своей внешности, покупать новые вещи, при этом радовался , как мальчишка. стал носить мне цветы без повода, что за ним раньше не замечалось. Я зависимая от алкоголя, знаю, что причинила своей семье много боли, но надеюсь это в прошлом, выздоравливаю. И вот один пропущенный звонок дал повод задуматься, что у него есть Муза (она себя так называет). я внесла номер в свой телефон и быстренько в приложениях увидела фото красивой девушки. Пока муж спал, я установила ему на телефон шпиона и с этого момента видела всю их переписку и звонки, как он подвозил ее каждый день с работы и ездил к ней под предлогом - автосервис. Я разговаривала с ним, он молчал, ни разу не устроила скандала, всегда по хорошему. Друг - был его ответ, 33летний, незамужний друг. Трудно сейчас передать все то, что я испытывала тогда, но это был ад. Она ему предлагала себя, а он метался. В этот момент я рассказала, что я смотрю смски, принесла ему распечатку. Он попросил прощения, обещал порвать все это. Я стала ходить к психологу, мы решили строить все заново. Стали разговаривать о чувствах, о своих проблемах. Программу я при нем удалила, сказала, что верю ему. Через 2 месяца в один из дней он перестал отвечать по телефону на звонки и смс от меня. И я набрала ей. Она ответила, что у них любовь и они будут платить мне алименты, и водить детей на кружки. А он сидел рядом с ней, я слышала. как он кашлял и ничего не мог ей сказать, когда она говорила о наших детях. Я не кричала, вежливо поговорила. после этого у меня случился нервный срыв, не буду описывать весь этот кашмар, длилось это дней 8, скорые, мои слезы. я плохо помню эти дни. Он был дома у нас, его отец. дети, никто не догадался их забрать. и никто не верил в то, из-за чего со мной случился срыв. Свекры сказали, что это моя выдумка. у мужа тряслись руки. Я попросила его пожить отдельно, он неделю жил, а потом вернулся и полгода жил с нами, но отдельно, как сосед. с детьми не общался, спал на кухне на полу, потом купил раскладушку. И 2 раза в неделю уходил по вечерам, но уже не так радостно. Летом мы с детьми уехали отдыхать, мы редко переписывались, я скидывала фото детей. он ушел жить к маме. В конце августа я приехала от подруги, а дети еще остались у нее отдыхать. У меня отпуск закончился, я мысленно отпустила мужа, мне стало так легко. я была свободна впервые за долгие месяцы. Приехала домой, а он дома, пылесосит. стал мне говорить. что ему плохо, что если я скажу, он уйдет. НО я не сказала. он старался 3 месяца, мы купили новую кровать, он продал айфон, который муза ему подарила. А потом он перестал со мной разговаривать, стал очень закрытым, всегда всем недовольным. Я к тому времени стала заниматься 12 шаговой программой, стала регулярно посещать храм, исповедь, причастие,молитвы по утрам. с детьми и родителями отношения стали намного лучше. С друзьями ближе. Только некоторые люди отпали сами собой, в том числе и наши общие бывшие друзья. Сейчас я живу своей жизнью, хожу в театры. на группы. езжу с детьми на разные развлекушки. А муж сидит все время дома, вообще никуда не ходит. только в магазин. Смотрит телевизор и молчит. Я его пыталась привлечь к семейным мероприятиям, никак. Обвинения. обзывания. оскорбления усиливаются, говорит, что я настраиваю детей против него, а они с ним хорошо общаются. Я не знаю, что мне делать. Я ездила по святым местам, заказывала службы. молюсь о нем каждый день. Ситуация все хуже, стали появляться мелкие пакости. Есть ли у кого опыт подобных жизненных ситуаций? Пожалуйста, поделитесь. мнение со стороны мне тоже очень важно. Чем дальше. тем мне больше кажется, что выход один.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я в тупике.

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте!
Марина2014 писал(а):Я зависимая от алкоголя, знаю, что причинила своей семье много боли, но надеюсь это в прошлом, выздоравливаю.
Марина2014 писал(а):Я к тому времени стала заниматься 12 шаговой программой, стала регулярно посещать храм, исповедь, причастие,молитвы по утрам. с детьми и родителями отношения стали намного лучше. С друзьями ближе.
Очень радостно за Вас, Марина! Желаю Вам дальнейшего выздоровления!
Марина2014 писал(а):Только некоторые люди отпали сами собой, в том числе и наши общие бывшие друзья.
Это нормальное явление. Когда человек начинает выздоравливать, то окружение меняется.
Марина2014 писал(а):Ситуация все хуже, стали появляться мелкие пакости.
Что Вы имеете в виду? Сейчас у мужа есть связь с любовницей?
Марина2014 писал(а): Чем дальше. тем мне больше кажется, что выход один.
Какой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Delfina »

 
Narine писал(а):
Марина2014 писал(а):Я тоже уже писала здесь свою историю измены мужа, вот теперь нужна ваша помощи, потому что у истории есть продолжение и я не знаю как себя вести.
Марина, где ваша тема, почему вы пишете не в ней и под другим ником?
В ноябре месяце 2015 года вы исчезли с форума и на вопрос не ответили.
Что сейчас скажите?
Для объяснений свяжитесь в разделе "Связь с администрацией"


30 мая 2016 тема открыта по просьбе автора.
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я в тупике.

Сообщение Марина2014 »

 
Pesny писал(а):Здравствуйте!
Марина2014 писал(а):Ситуация все хуже, стали появляться мелкие пакости.
Что Вы имеете в виду? Сейчас у мужа есть связь с любовницей?
Марина2014 писал(а): Чем дальше. тем мне больше кажется, что выход один.
Какой?
Мелкие пакости: 1. прихожу с группы зимой, а у меня банка с грибами закатанная лежит на батарее. Спрашиваю, что это? муж отвечает: Положил, чтоб не забыть взять на дачу. Поехал на дачу, грибы не взял, потому что он ИХ НЕ ЕСТ! 2. Родители закатывают летом урожай, приносят нам. Я беру на работу. 2 банки взяла подряд, а они в сумке вытекли.Пришла, а крышки чуть заметно вскрыты. 3. Сначала сказал, что у него отпуск с 4 июля, а сейчас говорит, когда лето для детей уже расписано, бабушка отпуск подстраивает и я под его. чтоб не пересекаться, а теперь говорит, что никогда такого не говорил. И т.д. и т.п. Про связь с любовницей я не знаю. Он вечерами и в выходные дома уже больше года. Выход - все больше думаю про развод! Хотя есть женщины из групп, у которых есть опыт в подобных ситуациях сохранения браков. Но их совсем мало(((
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Мейт »

 
Марина, а с духовником или Батюшкой Вы свою семейную ситуацию обсуждаете?

Почему Вы думаете, что это обязательно "пакость":
Марина2014 писал(а):Сначала сказал, что у него отпуск с 4 июля, а сейчас говорит, когда лето для детей уже расписано, бабушка отпуск подстраивает и я под его. чтоб не пересекаться, а теперь говорит, что никогда такого не говорил.
, иногда бывают ситуации, когда один действительно говорил, второй не помнит, или наоборот.
Но разве в этих "пакостях" главное?

С грибами, простите, совсем не понятно:
Марина2014 писал(а):Мелкие пакости: 1. прихожу с группы зимой, а у меня банка с грибами закатанная лежит на батарее. Спрашиваю, что это? муж отвечает: Положил, чтоб не забыть взять на дачу. Поехал на дачу, грибы не взял, потому что он ИХ НЕ ЕСТ! 2. Родители закатывают летом урожай, приносят нам. Я беру на работу. 2 банки взяла подряд, а они в сумке вытекли.Пришла, а крышки чуть заметно вскрыты.

Вы сама, как думаете, зачем мужу это надо?
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Марина2014 »

 
Мейт писал(а):Марина, а с духовником или Батюшкой Вы свою семейную ситуацию обсуждаете

Да, я прихожанка одного из храмов. Обсуждала с батюшкой и с кризисным психологом встречалась с сайта пережить.ру. По рекомендации батюшки я год посещала катахезацию. Меня это очень поддержало и многое стало понятно. Кризисный психолог сказал, что будет только хуже, потому что я выздоравливаю, а он , как созависимый, сопротивляется.

Почему Вы думаете, что это обязательно "пакость":
Марина2014 писал(а):Сначала сказал, что у него отпуск с 4 июля, а сейчас говорит, когда лето для детей уже расписано, бабушка отпуск подстраивает и я под его. чтоб не пересекаться, а теперь говорит, что никогда такого не говорил.
, иногда бывают ситуации, когда один действительно говорил, второй не помнит, или наоборот

Я смотрю по поведению, я не обвиняю. Это просто факты, которые меня расстраивают. Что касается отпуска. Много лет мы ездили семьей в отпуск в конце июня, начале июля. Я по профессии бухгалтер, начиная с 5 июля у меня весь месяц идет отчетность. И муж это прекрасно знает. Когда стали обсуждать совместный отпуск в этот раз, то он сказал, что у него с 4 июля и все, что подстраиваться под меня не будет, а если я не могу, то проведет его с детьми и своими родителями на даче. Это было в апреле. У него гос. предприятие, график отпусков составляют в начале года. Поэтому я и мои родители отталкиваясь от этой даты и планировали свои отпуска так, чтобы быть с детьми по очереди.

Но разве в этих "пакостях" главное?

Главное не в пакостях, главное в отношении. А отношение, согласитесь, складывается из мелочей, действий и поступков.

С грибами, простите, совсем не понятно:
Марина2014 писал(а):Мелкие пакости: 1. прихожу с группы зимой, а у меня банка с грибами закатанная лежит на батарее. Спрашиваю, что это? муж отвечает: Положил, чтоб не забыть взять на дачу. Поехал на дачу, грибы не взял, потому что он ИХ НЕ ЕСТ! 2. Родители закатывают летом урожай, приносят нам. Я беру на работу. 2 банки взяла подряд, а они в сумке вытекли.Пришла, а крышки чуть заметно вскрыты.

Вы сама, как думаете, зачем мужу это надо?
Про грибы и разные закатки. Муж в плохих отношениях с моей мамой, вообще с ней не общается. Мне эти поступки тяжело объяснить, но думаю, что это лишний повод скомпрометировать мою маму в моих глазах. Да, это кажется бредом!!! НО, это было и раньше, когда он говорил, что мама дала плесневое варенье или несвежие продукты. Он и раньше выбрасывал тайком квашеную капусту частями в туалет, я потом видела, но не придавала этому такое значение. как сейчас. Я на все закрывала глаза. Сейчас пришло время. когда я хочу разобраться, зачем???
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Стараюсь »

 
Почему муж вернулся - это можно даже не обсуждать, но никакого раскаяния вот в этом я не вижу.
Марина2014 писал(а):Приехала домой, а он дома, пылесосит. стал мне говорить. что ему плохо, что если я скажу, он уйдет. НО я не сказала. он старался 3 месяца, мы купили новую кровать, он продал айфон, который муза ему подарила.
Все, что он сделал - это свою тушку принес вам в дом.
Но дело даже не в этом. А в вас. Вы сейчас страдаете из-за ситуации, которую сами и допустили. Изменял муж, вашей вины в этом нет. А вот разрешать ему или нет возвращаться под вашу крышу - это должно было быть вашим РЕШЕНИЕМ. Т.е. это нужно было сделать САМОЙ, своей головой. А вы же просто позволили вашей жизни происходить вокруг вас. А теперь недовольны тем, что сами допустили.
И тут дело не в грибах, мамах, отпуске или его поведении.
Вы что пытаетесь построить, и главное - с кем? Вы хотите пьедестал для своей гордыни воздвигнуть? Тогда подходит любой материал. Чем больше можно нагородить, тем круче для вас. А если вы хотите семью построить - то с кем попало этого точно не получится сделать. Ваш муж уже себя показал. Его приходы и уходы, житье как сосед, поведение в настоящем. Вы же сами нам все это описывали. Вы это видите - но почему то не воспринимаете как сигнал "стоп", "хватит". Кто теперь в ваших иллюзиях о нем может быть виноват?
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Марина2014 »

 
[quote="Стараюсь"]Вы правы во всем. Я цепляюсь за все. Хожу в храм, к психологу, на группы, но сама уже знаю ответ. И даже когда мне его озвучивают, я пытаюсь уйти в другое место, где мне дадут надежду на то, что все еще можно сохранить и исправить. ЭТО ИЛЛЮЗИИ!!! Я борюсь сама с собой. У него проблем нет, у него все хорошо. Это у меня все плохо. это меня крутит с утра до вечера, это мне жаль детей. А детям может тоже так будет лучше, а я уже все решила. Об этом я жалею уже целый год, что продлила свои и их мучения еще на год!!!! Это была моя ошибка. Но на ошибках тоже учатся.
У нас двухкомнатная квартира пополам. Вот это будет сложно. Только раздел имущества. Я еще прикидывала выход, если отказаться от алиментов, то до совершеннолетия детей я смогу половину суммы ему отдать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина2014 писал(а): Я цепляюсь за все. Хожу в храм, к психологу, на группы, но сама уже знаю ответ. И даже когда мне его озвучивают, я пытаюсь уйти в другое место, где мне дадут надежду на то, что все еще можно сохранить и исправить. ЭТО ИЛЛЮЗИИ!!! Я борюсь сама с собой
Марина, озвучьте этот ответ. Не прячьте его. Вам кажется, что если ответ не озвучен, то всё еще можно как-то сохранить?
Храм, психолог, группы-это все ответы на вопрос "как" себя не потерять. Ваша задача еще и условия себе озвучить: я одна, но я у себе есть. И это важнее иллюзий.
Марина2014 писал(а): У него проблем нет, у него все хорошо. Это у меня все плохо. это меня крутит с утра до вечера, это мне жаль детей. А детям может тоже так будет лучше, а я уже все решила. Об этом я жалею уже целый год, что продлила свои и их мучения еще на год!!!! Это была моя ошибка. Но на ошибках тоже учатся
Про "него" вообще ни слова и ни мысли. Вы так своё состояние поддерживаете в привычном ужасном варианте. Когда произносите себе вот эти слова " у него нет проблем",-сразу падаете вниз. Это ваша анти-анестезия, издевательство над собой.
Вы не можете знать о его состоянии,-вот ваша установка. А почему? Потому что это не имеет для Вас значения.
Марина2014 писал(а): У нас двухкомнатная квартира пополам. Вот это будет сложно. Только раздел имущества. Я еще прикидывала выход, если отказаться от алиментов, то до совершеннолетия детей я смогу половину суммы ему отдать
Это у всех не просто. Видите, Вы уже и выходы начинаете искать. Значит, силы у Вас есть.
Главное-сказать себе о реальности. Как только Вы перестанете себя обманывать, жизнь повернет на другой уровень.
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Марина2014 »

 
[quote="Нина Вишневская"][quote="Марина2014"]
Марина, озвучьте этот ответ. Не прячьте его. Вам кажется, что если ответ не озвучен, то всё еще можно как-то сохранить?
Храм, психолог, группы-это все ответы на вопрос "как" себя не потерять. Ваша задача еще и условия себе озвучить: я одна, но я у себе есть. И это важнее иллюзий.
К счастью, я не одна, у меня есть дети!!! Вы правы, мне тяжело это произнести. Я в детстве очень боялась, когда мама с папой ссорились, боялась, что они разведутся. Я помню этот страх! Я пытаюсь жить своей жизнью, не забывая много времени проводить с детьми. Но приходить каждый день домой, сталкиваться с молчанием и агрессией, это тяжело. У меня появляется тревожность еще до того, как мне идти домой. Я очень ждала лета, когда дети уедут и я смогу спокойно поговорить с мужем, все ему сказать и определиться кто как дальше. Уверенность появляется, но и страх тоже.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Марина2014 писал(а): К счастью, я не одна, у меня есть дети!!! Вы правы, мне тяжело это произнести. Я в детстве очень боялась, когда мама с папой ссорились, боялась, что они разведутся. Я помню этот страх!
Вы не просто помните этот страх, Вы по-прежнему не можете ему ничего противопоставить. Вы словно человек, который подошел к реке и который знает: я не могу плавать, мне страшно. Значит, пришел момент не просто бояться, а противопоставлять этому страху сильную себя. Не ту маленькую девочку Мариночку, а женщина Марину. И прожить это состояние страха, будучи взрослой. Получить другое ощущение себя.
Марина2014 писал(а): Я пытаюсь жить своей жизнью, не забывая много времени проводить с детьми. Но приходить каждый день домой, сталкиваться с молчанием и агрессией, это тяжело. У меня появляется тревожность еще до того, как мне идти домой. Я очень ждала лета, когда дети уедут и я смогу спокойно поговорить с мужем, все ему сказать и определиться кто как дальше. Уверенность появляется, но и страх тоже
А мужчина понимает, что вы уже чужие? Откуда агрессия и молчание? Что он таким образом для себя получает?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Марина2014 писал(а): Хотя есть женщины из групп, у которых есть опыт в подобных ситуациях сохранения браков. Но их совсем мало(((
Марина, чтобы сохранить брак и построить новые отношения, нужно желание и готовность работать, над этим вопросом, у обоих супругов. К сожалению, на практике это бывает крайне редко. Потому и "мало их", как Вы пишите. У Вашего мужа, если исходить из написанного, я что-то не вижу ни желания, ни готовности.
Марина2014 писал(а):Он и раньше выбрасывал тайком квашеную капусту частями в туалет, я потом видела, но не придавала этому такое значение. как сейчас. Я на все закрывала глаза. Сейчас пришло время. когда я хочу разобраться, зачем???
А Вы его спрашивали-зачем? Спросите прямо-за спрос по носу не дадут :D
Марина2014 писал(а):Уверенность появляется, но и страх тоже.
У меня тоже бывает такое состояние. Мне однажды дали такой совет-чтобы побороть страх, нужно идти ему навстречу. Так советуют Святые Отцы.
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Марина2014 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Марина2014 писал(а): А мужчина понимает, что вы уже чужие? Откуда агрессия и молчание? Что он таким образом для себя получает?
Я разговаривала с ним вчера. Сказал, что ко мне у него претензий и обид нету. И еще спросил у меня, не стыдно ли мне было заводить роман с начальником???? :shock: :shock: :shock: Это полный бред. Спросила с чего взял, сказал что сорока на хвосте принесла и все. Объяснять не стал.

Думаю, что агрессия от того, что ему одиноко. Агрессия: вспоминает мне все из прошлого, в основном, мелочь (для него может и серьезно), спрашиваю, почему сразу не говорил, что его не устраивает, сказал, что смысла в этом не видит. Что ему проще промолчать. Спросила, что лучше молчать и потерять все, чем разобраться? Сказал, что да. Его право. Я не знаю, что он таким образом получает для себя.
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Марина2014 »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер!
Марина2014 писал(а): А Вы его спрашивали-зачем? Спросите прямо-за спрос по носу не дадут :D

Спрашивала, сказал, что ее все равно никто не ест, хоть я ем и дети. Я ему говорила, что не нужно выбрасывать продукты, бесполезно.
Марина2014 писал(а):Уверенность появляется, но и страх тоже.
У меня тоже бывает такое состояние. Мне однажды дали такой совет-чтобы побороть страх, нужно идти ему навстречу. Так советуют Святые Отцы.
Я пытаюсь. Проговорила ему все, что не могла высказать 2 года, всю свою боль и страхи, разочарования, мне стало намного легче. Я ничего у него не спрашивала, сделала это для себя. Он слушал, потом стал полностью отрицать свою связь с той женщиной, но это для меня уже не важно. Я ему сказала, что для меня была измена и предательство. потом стал мне навязывать мой якобы роман с начальником, что я хожу не на группы, а с ним встречаюсь. Я посмеялась и предложила в следующий раз пойти со мной, он замолчал. Когда сказала про развод, то после некоторого молчания сказал, что попробует разговаривать о проблемах и решать их совместно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Стараюсь »

 
Важно не только то, что он ответил, как прямой текст.
Важно ваше отношение и то, что вы дальше хотите делать - вы спросили, что-то услышали, вы поговорили... и? Что дальше то?
Он не перестал выбрасывать, вы не перестает с ним жить, просто продолжаете разговаривать...
Вы ему про развод - с какой целью сказали? Попугать? Предупредительный в воздух? Вы реально хотите разводиться - или для вас это инструмент для принуждения к разговорам?
Вы что хотите понять, или выяснить? Где вам не хватает точки?
Вы все еще вся в нем. Вернитесь в себя.
Марина2014
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Марина2014 »

 
10 дней как попросила мужа уйти. Не осталось больше сил. Мы с детьми ездили отдыхать, он до отдыха собирал вещи, но не ушел, приехали, он в тот же день опять их собрал и поставил, сказал, что уйдет когда дети на дачу уедут и опять посыпались обвинения, выдумки про мужиков, с которыми я якобы спала и сплю... Жесть. я сказала не жди завтра, пожалуйста, уйди сегодня. Начал орать, что я из его собственной квартиры выгоняю. Ушел после того, как я сказала, что тогда мы сами уйдем.
Не общаемся, когда меня нет дома, приходит, вещи по одной забирает, квитанции забрал на квартиру. с детьми общается очень редко, сегодня сын ему звонил, сказал, что занят.
Больно очень, но выход только такой. Уже ничего не хочу выяснять. Поняла, что год назад, когда приняла его, совершила ошибку, но без нее не осознала бы сейчас, что сделала все, что могла. Появляются планы на ремонт. но мама советует ничего не делать, вдруг квартиру придется менять. И , знаете, такое состояние. как будто человека не стало. Пустота в душе. НО, нет чувства безысходности, как год назад, сердце не закрывается, нет обиды на мир вокруг. Совсем другое состояние.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите разобраться.

Сообщение Narine »

 
Марина, формат нашего форума не предполагает, что ваша тема — это ваш личный интернет-дневник.
Я сомневаюсь в ее полезности для кого-либо, поскольку, кроме описания разборок, никакого осмысления, выводов нет. Ну а вести дневник можно где угодно, комментировать вести с полей — не наша задача и уж тем более не обязанность.
Тема закрыта. Запрещено создавать новые темы по этой проблеме.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»