Помогите советом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Добрый вечер. Вот опять, уже второй раз, я обращаюсь к вам за советом. Спасибо за вашу поддержку и советы,которые мне очень сильно помогли и вывели меня из ужасного состояния.Немного напомню: от меня ушел муж к другой после 16 лет брака,оставив меня с тремя детьми. Было очень тяжело и больно,но вы пришли мне на помощь. Сейчас ситуация опять ставит меня в тупик. Мой муж после ухода пол года вообще не выходил на связь не ! со мною,не с детьми ( правда регулярно перечислял деньги на карту). Я не знала где он живет,не знала кто она такая моя соперница. Но шило в мешке не утаишь и до меня стали доходить слухи,что он живет у нее,сменил работу ради нее,свозил ее на море,познакомил со своими родственниками. Позже пришло мне смс от него,чтобы я собрала его вещи, документы и передала через знакомого....я ему ответила,что подаю на развод и алименты,а за вещами приезжай сам. Он позвонил мне....сказал,что ушел от моей сопернику и хочет увидеть детей,что через две недели приедет.Все это время мы общались по телефону....и было очень много но....Каждый день после 20.00 телефон отключал, его мама моей дочери говорила,что он живет с очень хорошей женщиной и она все делает ради него и для него,что она с ней общается очень часто и что папа живет у нее.Получается мне он врал....В назначенное время он не приехал,но дочери прислал смс,что не получилось.....приехал через 5 дней. Младшие дочечки повисли на нем ( им! 5 лет), у него даже слезы выступили на глазах....Поговорила и! я с ним. Он сразу сказал,что подаем на развод,он выписывается с нашего дома и оставляет его детям,машину забирает себе,а сам уезжает в другой город,берет ипотеку и покупает себе жилье.И в это же время делаем мне предложение,что когда он купит жилье, согласна ли я буду начать с ним все сначала и переехать с детьми к нему. Сказал,что чувств ко мне уже никаких нет и это все только ради детей.Я ему отказала. Пока он неделю жил у нас ,каждый день привозил и забирал меня с работы,относился хорошо ( как будто ничего и не было), спали мы в разных комнатах. Сейчас он выписался и уехал,но оставил все вещи,сказав,что приедет и будет жить с нами пока не пройдет пол года для подачи документов на ипотеку,чтобы быть с детьми. Я совсем его не понимаю,запуталась сама. Я очень хочу сохранить семью,хочу прежних отношений,хотя понимаю,что это ,наверное, уже не возможно. Он к себе не подпускает,ведет себя так,как будто это я уходила из семьи,совершенно не раскаивается и не считает себя виноват! ым,продолжая утверждать,что это я во всем виновата,что его я совсем не слышала и не понимала. Развод 23.11. , у меня есть время все обдумать....Только вот я сама не знаю, стоит ли снова возобновлять семью ради детей и находясь в разводе...Помогите,пожалуйста, советом.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Марыся »

 
Снежина, Вы уже регистрировались на форуме?
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Да
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите советом

Сообщение т@нюша »

 
Снежина писал(а):Сказал,что чувств ко мне уже никаких нет и это все только ради детей.Я ему отказала. Пока он неделю жил у нас ,каждый день привозил и забирал меня с работы,относился хорошо ( как будто ничего и не было), спали мы в разных комнатах. Сейчас он выписался и уехал,но оставил все вещи,сказав,что приедет и будет жить с нами пока не пройдет пол года для подачи документов на ипотеку,чтобы быть с детьми. Я совсем его не понимаю,запуталась сама. Я очень хочу сохранить семью,хочу прежних отношений,хотя понимаю,что это ,наверное, уже не возможно. Он к себе не подпускает,ведет себя так,как будто это я уходила из семьи,совершенно не раскаивается и не считает себя виноват! ым,продолжая утверждать,что это я во всем виновата,что его я совсем не слышала и не понимала. Развод 23.11. , у меня есть время все обдумать....Только вот я сама не знаю, стоит ли снова возобновлять семью ради детей и находясь в разводе...Помогите,пожалуйста, советом.
Какое возобновление семьи, если он вас игнорит как жену? Все, что он делает, пусть остается на его совести. Если развод все же состоится, значит остается только его право как отца. Одолжение, видите ли, он вам делает - ни_люблю_буду_мучиться_ради_детей.. Вы себя на помойке нашли, что ли? Постарайтесь защитить себя и детей материально по-максимуму, обратитесь к юристу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом

Сообщение Delfina »

 
Снежина писал(а):Добрый вечер. Вот опять, уже второй раз, я обращаюсь к вам за советом. Спасибо за вашу поддержку и советы,которые мне очень сильно помогли и вывели меня из ужасного состояния.Немного напомню: от меня ушел муж к другой после 16 лет брака,оставив меня с тремя детьми. Было очень тяжело и больно,но вы пришли мне на помощь.
Чтобы лучше понимать, как вам сейчас помочь, необходимо знать всю вашу историю. Почему вы не продолжили свою старую тему? Вы писали здесь или на пережить?
Снежина писал(а):... он живет у нее,сменил работу ради нее,свозил ее на море,познакомил со своими родственниками. ..
Он сразу сказал,что подаем на развод,он выписывается с нашего дома и оставляет его детям,машину забирает себе,а сам уезжает в другой город,берет ипотеку и покупает себе жилье.
Ваш муж подаёт на развод, жил какое-то вермя с другой женщиной, но предлагает вам с ним начать сначала ради детей. Где здравый смысл? Зачем тогда разводиться, уезжать, покупать жильё? Снежана, он вас дурит!
Снежина писал(а):И в это же время делаем мне предложение,что когда он купит жилье, согласна ли я буду начать с ним все сначала и переехать с детьми к нему. Сказал,что чувств ко мне уже никаких нет и это все только ради детей.Я ему отказала.
Вы правильно сделали, что отказались от такого "заманчивого" предложения!
Снежина писал(а):. Я очень хочу сохранить семью,хочу прежних отношений,хотя понимаю,что это ,наверное, уже не возможно. Он к себе не подпускает,ведет себя так,как будто это я уходила из семьи,совершенно не раскаивается и не считает себя виноват! ым,продолжая утверждать,что это я во всем виновата,что его я совсем не слышала и не понимала. Развод 23.11. , у меня есть время все обдумать....Только вот я сама не знаю, стоит ли снова возобновлять семью ради детей и находясь в разводе...Помогите,пожалуйста, советом.
Без раскаяния бесполезно даже мечтать о семье с ним. Если у него вы во всём виноваты, то что за семья будет у вас? Как вы себя будете чувствовать? Вам прямо сказали "развожусь, тебя не люблю, ради детей"! О чём вы ещё раздумываете?!
Простите, мне кажутся все действия вашего мужа полным абсурдом. Сначала развожусь, уезжаю в другой город, а затем с тобой снова схожусь :shock: В чём смысл этих действий? Для него вы и дети игрушки?!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ваш муж не любит ни Вас, ни детей, раз позволяет себе такие выходки. Никакой семьи с ним уже не построишь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом

Сообщение Narine »

 
Марыся писал(а):Снежина, Вы уже регистрировались на форуме?
Снежина писал(а):Да
Да? А почему регистрируетесь снова? Это категорически запрещено. Писать нужно в своей теме, новую открывать тоже запрещено.
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Я писала свою историю в "пережить" ( вот не помню регистрировались там или нет), написала там снова,а мне ответили,что лучше продолжение написать тут....тут и советы дадут.
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Началось все стороны,что он уехал на вахту.....и должен был приехать на 5-летие близняшек....Но не приехал,а пропал.Телефон был выключен,а на работе сказали,что уехал домой. Я не зная,что делать написала заявление в полицию....через 10 дней его нашли,он вышел на работу,но общаться со мною отказался. Сказал полиции,что телефон у него включен и кому надо,тот номер знает. Потом я получила смс,что не ищи, я не вернусь....я ушел от тебя,детям буду помогать....Я поехала к нему на работу. Встретились. Он делал вид,что я никто и звать меня никак. В итоге сказал,что у него другая женщина и он уходит к ней. Я уехала домой. И вот пол года мы о нем ничего не знали и не слышали. Старшая девочка закончила школу,поступила в мед.колледж....Я жила " как во сне", занималась детьми, ходила на работу.....Но постоянно думала,думала....зачем?почему? И вот снова смс.....я один,хочу увидеть детей.( продолжение Вы уже знаете). Спросила его,почему он ушел от своей новой женщины? Он ответит,что в ней увидел меня: тебе требования, упреки и никакого понимания. Я его всегда просила сменить работу и жить с семьей,быть рядом с детьми....и это он считал упреками. А еще он признался,что три месяца жил на две семьи.....к нам раз в месяц приезжал на 3 дня,а остальное время проводил у нее....И я даже ничего не подозревала, упрекать и просила сменить работу,потому что 3 дня это очень мало.....
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Мейт »

 
Снежина, я помню Вашу историю на "пережить". Она меня тогда потрясла степенью безответственности, жестокости и безжалостности Вашего мужа. По мне, так тех 10 дней хватит, чтобы уже только мысль о воссоединении семьи вызывала оторопь. Мне в таких ситуациях жаль, что административного наказания не предусмотрено за напрасные поиски полиции, я бы штраф брала в 10 кратном размере затрат.
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Вы правы. Умом и я это понимаю,но сердце видеть любовь малышей к нему и я забывают все те радости,сказанные им,и подлые поступки. Не ждала я такого поворота событий,смирилась за пол года,перестрадала,успокоилась...и дети его перестали вспоминать....и все заново началось....
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Надина »

 
Снежина, добрый вечер! Очень понимаю Вас, была в похожей ситуации, супруг позволял себе, уходя в запой, пропадать на несколько дней без обратного адреса, так сказать. Повторять такое совершенно не стоит ни Вам, ни тем более детям. Придется отказаться от такого "воссоединения" семьи. Большинство из рассказывающих свои нелегкие истории на форуме давали мужьям возможность исправиться, пресловутый "второй шанс". Оборачиваюсь назад вижу, что избавила бы прежде всего своего сына от ненужных страданий. Но я тоже после измены дала мужу шанс, пожалела, не проявила твердость и как итог - дежавю, только в этот раз я практически спокойна, а вот ребенок в депрессии, это ужасно, когда по твоей вине страдают дети. Прошу Вас, воспользуйтесь бесценным опытом многих женщин и не наступайте на всеобщие грабли. Приходите в себя поскорее и начинайте новую жизнь без полутонов. Настоящую и счастливую.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Мейт »

 
Простите, а что началось?
Необъяснимые с точки зрения здоровой психики манипуляции? А вот в логику его "исчезновения" они вполне укладываются. Знаете, можно простить измену, можно простить подлость, можно простить много чего, ИМХО его поступок уже ближе к преступлению.
Да даже, оставив бредовость предложений, которые он вам сейчас сделал, вы можете ему доверять?
Ради детей говорите?
А те 10 дней Ваша старшая дочь, как пережила, нормально? Ее психике урон не нанесён, у неё отношения с мужчинами нормально будут складываться? Он тогда, когда простую смс не смог написать, что жив - здоров и не приедет, о ней думал, да?
Вы готовы чтобы и младшие, став постарше, столкнулись лицом к лицу с, извините за термин, на мой взгляд - садистом. Ну или извините, тогда правдивость вашей истории с 10 дневной безвестностью и полицейскими поисками вызывает сомнения. Прошу прощения за резкость поста.
В очередной раз преклоняюсь перед мудростью форумчан, которые ещё не зная подробностей вашей истории, написали абсолютно верные слова.
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Да,да,вы абсолютно правы и ваши резкие слова служат только толчком к снятию пелены. Старшая дочь переживала,потом возненавидела,вплоть до "я сменю фамилию и отчество",у меня нет больше отца. Но я присутствовала при их встрече через пол года....он ещё обнял и попросил прощение....она ответила,что постарается простить. Он попросил прощение только у нее
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом

Сообщение Narine »

 
Марина 12 писал(а):Снежина, я помню Вашу историю на "пережить". Она меня тогда потрясла степенью безответственности, жестокости и безжалостности Вашего мужа. По мне, так тех 10 дней хватит, чтобы уже только мысль о воссоединении семьи вызывала оторопь. Мне в таких ситуациях жаль, что административного наказания не предусмотрено за напрасные поиски полиции, я бы штраф брала в 10 кратном размере затрат.
Хорошо бы ссылку на историю для наглядности.
Из того, что знаю, скажу вам, дорогая Снежина: не верьте ему вообще. Его поступки просто страшны, слова нелогичны, везде ложь. Чем скорее вы избавитесь от него, тем скорее заживет ваша рана, вы получите иммунитет и сможете зажить, задышать полной грудью. Да, сейчас в это не верится, а верить хочется ему, но тут уж придется вам довериться нам, пережившим то же самое. Будет только хуже с ним. А ведь хуже, казалось бы, некуда. Постарайтесь пережить это, постарайтесь разумно действовать. Горе закончится, сейчас важно его не растянуть.
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Вот начало моей печальной истории. https://www.perejit.ru/main/help/vse_ego ... u_suma.htm
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Я понимаю,что должна поставить точку ...,но мне это сделать очень тяжело. Его поступки страшны,но я и тут пытаюсь найти ему оправдания.....Знаю,знаю,что надо все закончить.....Я должна это сделать!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите советом

Сообщение Narine »

 
А вы думаете, что кому-то из нас это было запросто? Вот пишут: да я его выгнать всегда успею, да развестись проще всего. А форумчанин micha возьми да и напиши чистую правду: нет, это только сказать легко, а сделать очень и очень трудно.
Но, понимаете же вы, дорогая моя, что по правде другого выхода просто нет. В любом возрасте, даже в 70. надо от такого прокаженного бежать, чтобы не заразиться. А вам всего-то 30 с небольшим! И у вас же дочки, вы и только вы сейчас в ответе за их будущее. Правильно ваша дочка хотела сменить отчество, правильно сказала, что может быть, простит, а не просто — ладно, ничего, прощаю. Это не пустяковые вещи, это предательство, это убийство по сути семьи. И убил тот, кому Сам Бог вручил это сокровище, благословил детьми.
Я тоже когда-то не решалась, все оправдывала, а потом поняла: мне все равно умирать и так, и этак. Так хоть умру по-человечески, достойно. Это было в первый раз, до "шанса". Шанс равняется шести годам. И каждый день из этих шести лет я все более и более укреплялась в одном: покаяние надо еще проверить и перепроверить — взаправду оно или просто словеса. И советы мои в то время были все про волшебный пендель, потому что я на практике узнавала, что такое нераскаянный грех и собственные иллюзии. Я кляла себя, что позволила ему быть со мной, я в душе ему не верила — и не потому, что я гордая, а потому, что он не раскаялся, а оправдал себя и очень хорошо приспособился врать (даже себе самому, да).
И вот чуть больше года назад я сказала себе: если сейчас ты не возьмешь себя за шиворот и не уйдешь в домашнем платье и босоножках, только с сумочкой с документами, если хоть минуту промедлишь, тебе конец! Я сказала это самой себе, что перестану себя уважать, что мне, если не уйду, просто на нашем форуме делать нечего. И знаете, я не понимаю, как мне хватило сил уйти. Это действительно очень трудно. Бог помог, Ангела хранителя послал, тот — меня в охапку, и все.
И слава Богу! Сомнения будут до последнего, ибо тут не в логике дело, а в злой диавольской силе, которая губит вашего мужа одним грехом, а вас грехом малодушия, уныния и ложных надежд.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом

Сообщение Нина Вишневская »

 
Снежина писал(а): Его поступки страшны,но я и тут пытаюсь найти ему оправдания.
ЗАЧЕМ Вы ищите оправдания такому поведению мужа?
Для здоровой совести и здоровой души искать такие оправдания это значит идти против совести и души. Вы создали себе конфликт между "что я хочу и что я делаю".
Вы хотите покоя? А все свои силы вложили в иное состояние : поиск оправдания для лжи мужа. То есть бой против себя. Такой поиск измотал Вас, детей. Вы ничего не найдете, потому что и сама знаете: нет такого оправдания. Есть легализация, но оправдания нет.

Он вас всех дергает. По одиночке.Для него НЕТ связи между вами. В каждой из вас они видит объект своей любви и обмана. Это видно из того, КАК он прошелся по чувствами старшей дочери: сначала выбросил их, а потом попросил прощения, но только у ней одной. Вот ваши слова об этой ситуации:
Снежина писал(а): Старшая дочь переживала,потом возненавидела,вплоть до "я сменю фамилию и отчество",у меня нет больше отца. Но я присутствовала при их встрече через пол года....он ещё обнял и попросил прощение....она ответила,что постарается простить. Он попросил прощение только у нее.
Далее:
Снежина писал(а): Знаю,знаю,что надо все закончить.....Я должна это сделать!
Ваша установка,увы,тормозит Вас.
Вам следует рассмотреть себя и признать, что уже полгода ваше поведение можно назвать так: я ничего не делаю.
Ведь это так. Ваша история на пережить.ру датирована 21.05.2015.Уже почти полгода. Это многовато.

А еще спросите себя: есть ЛИ причины верить в бытовые сказки мужа.
Развестись, чтоб жить после в сожительстве? Он Вами словно игрушкой распоряжается?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите советом

Сообщение Нина Вишневская »

 
Снежина писал(а):Развод 23.11. , у меня есть время все обдумать....Только вот я сама не знаю, стоит ли снова возобновлять семью ради детей и находясь в разводе...Помогите,пожалуйста, советом.
Вы писали, что венчаны.
Сходите к батюшке. Ведь Вы не можете найти точку опоры. В таком состоянии можно таких дров нарубить...
И про возобновить семью спросите.
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Это сейчас есть установка,а пол года ее просто не было. Да, с мая месяца я приходила в себя, помогала дочери в поступлении,занималась малышами,работала,отдыхала с детьми.....но я всегда верила и надеялась,что мой муж все осознает,раскаится и вернется в семью. Я готова была его принять назад в семью....И вот он готов вернуться....только вот не ради меня, а ради детей. Он не считает себя виноватым, он настаивает на разводе,он говорит,что чувств ко мне уже нет......и вот только сейчас я стала понимать,что нет смысла что-то сохранять.
Снежина
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Помогите советом

Сообщение Снежина »

 
Насчет батюшки.....Да мы венчаны все 16 лет....Я писала,что муж возил свою новую пассию на море,знакомил со своими родственниками. Так вот ее он возил в дом священника ( у его сестры муж священник,который нас и венчал), там они и жили весь отпуск. Когда я им написала....как же так,он не разведен и приехал к вам с новой,а вы его приняли.....Меня легко осадили,мол это мой брат и мы его всегда будем принимать,а вы взрослые люди,разбирайтесь сами,к нам за советом он не обращался и лезть мы не будем..... Сейчас они его в разводе не поддерживают,говорят,что венчаный брак разводить нельзя, но он не слушает никого.....Меня сейчас они просят сделать все возможное,чтобы его удержать и сохранить семью....Они его возили на днях в Крым по святым местам....муж исповедался,причастился,говорит,что его трясло и в пот бросало на исповеди......Но даже после этого всего он не попросил прощение у меня.....и настаивает на разводе.....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»