Друзья важнее семимесячного сына

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
myzh_gulyaka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 14:51
Пол: женский

Друзья важнее семимесячного сына

Сообщение myzh_gulyaka »

 
Добрый день!
Потому прошу дельных советов, советов от тех, кто был в похожей ситуации и сумел выйти из этого грязного болота... Постараюсь быть краткой.
Мне 25, ему 29. В браке почти пять лет. Есть сыночек. Семь месяцев. Прошу сразу не накидываться из-за того "почему родила". Детей не планировала. Планировала убегать, но узнала что беременна и была этим буквально огорошена..
Теперь сама история.
Вышла замуж дурочкой. 20 лет. Хотела убежать от родителей, у которых в семье не все так гладко. До свадьбы встречались два года. Наши свидания тогда - это кино, тусовки, мои ночевки у него, поездки на природу и прочая беззаботная ерунда. Когда женились даже не думали, где будем жить. После свадьбы начали снимать квартиру. Все было хорошо. Мне нравилась моя новая роль. Я любила заниматься домом, готовить и тд. Тогда еще не работала. Училась в университете. Он обеспечивал, хотя свободных денег на карман не давал особо. На каждую мелочь приходилось просить. Хотя тогда вопросы финансового урегулирования почему-то меня не сильно беспокоили. Через девять месяцев после свадьбы,он признался, что мне изменил( в день самой измены). Теперь понимаю, что на том этапе и нужно было уходить, но я глупая решила простить. Даже не уходила от него на недельку-две. Так, поругались, он поныл, какой он придурок и зажили дальше. Эта рана у меня болела очень долго. Но потом- новые приятные хлопоты. С помощью его мамы ( у меня с ней отличные отношения) переехали в квартиру к его бабушке. Начали понемногу делать ремонт. Я думала, что больше ничего плохого не будет, но увы. Кратко: за второй, третий и четвертый год было много всякого .... Он и в милицию дважды попадал. Были гражданские суды за хулиганство, и гулял с друзьями-холостяками и постоянные претензии по поводу того, какая я... Были и ссоры, и говорил, что не готов и бла-бла-бла, что все зря. Тогда я думала, что зашла слишком далеко. Завели собаку, долго в браке, нужно спасать ситуацию... Потом я вся погрузилась в работу, он проводил свое свободное время с друзьями, я занималась карьерой. Тогда у нас было ...никак. Спокойно. В то время он проявил, что ему все равно на нашего любимца ( мог не выгулять, не покормить), продемонстрировал, что на него нельзя полагаться и я серьезно задумалась о том, что еще не поздно.
Дальше- он собирался в командировку, работать на море, на фестивале В России. Я хотела в свой отпуск поехать с ним, но никак не складывалось. Поехала в отпуск с сестрой в Египет. В день вылета произошло то, что все в корне поменяла- тест показал две полоски. Я не могла не поделиться. Написала в вайбере ему. В тот момент мы уже разъехались. В поездке он перестал выходить на связь. Через пару дней дозвонилась свекрови. Он и его друг, с которым они поехали, сидят в сизо! Шок! Всему виной травка. Везли для себя. Кто виноват больше, не знаю. Оба, конечно, но приятель завяз чуть дальше и глубже. Я не ожидала и не гадала, что такое может быть. Все две недели мы были в неведении. Позже узнала, что его мама собрав со всего мира по копейке поехала за 1600 км спасать сына. Друг все взял на себя. Мужа отпустили как свидетеля и депортировали как раз к моему возвращению. К слову, друг сидел там до суда 10 месяцев и получил условно 5 лет. За это время денег на все это было потрачено как новая хорошая 2 комнатная квартира или две иномарки.
По приезду у меня началась новая жизнь. Анализы, мысли о малыше, удивительное время. Я думала, что эта сложнейшая ситуация, которая тогда висела в воздухе, расставит его жизненные приоритеты, изменит его. На 15 неделе пришел пьяный и тягал меня за волосы. Тогда я поняла, что он может поднять на меня руку. Отрезвев он извинялся и вешал лапшу. Конечно, за 9 месяцев он не раз гулял. Больше руку не поднимал, но я начала его бояться после того случая.
Родила. Сразу пошли скандалы. Помощи от него не было вообще. От готовки я сразу отказалась. Он не был простив. Но уборка исключительно была на мне. К малышу практически не приближался. На все материнские "ну погляди как она улыбается или ручкой шевелит" начинал беситься и говорить, что я его заставляю и им манипулирую. Гулянки продолжаются и по сей день! Были ужаснейшие скандалы. Я закрывалась, бегала моя мама, приезжала его. Недавно попал снова в милицию. А вчера, после минивечеринки по поводу 7 месяцев сына ушел и ...его не было сутки. И так почти каждую пятницу. Любовницы нету. 100 говорить не буду,конечно, но есть его друзья в ассортименте. Постоянно у меня спрашивает, чтоб я его пустила погулять, хотя знает, что я против. Конечно ему не важно, что я скажу. Да или нет. Его мама разговаривала с ним. Я с ней дружу. Мне она сказала, что как невестке советует потерпеть, как дочери уходить да побыстрее. Ушла бы, но опыта работы мало, делать ничего не умею. К маме вернуться не могу. тут и так цыганский табор. Денег нет. Моя мама в этом вопросе вообще не поддерживает. Сестра, которая убежала от такого же мужа три года назад, советует собирать деньги и уходить когда сын немного подрастет, а пока жить у него как будто я там снимаю квартиру у него. Что мне делать, подскажите?
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Друзья важнее семимесячного сына

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая.. простите, по такому нику трудно к Вам обращаться, как Вас зовут?
Какие могут быть сомнения по поводу того, жить ли с гулящим мужем или нет? Более того, с челвоеком, который может поднять руку (разве таскание за волосы - не рукоприкладство? просто следов не остается), с тем, кто курит травку (!), а может, дело ей и не ограничивается. К сожалению, рано или поздно такие курильщики становятся "кадровыми" наркоманами, потому что простого кайфа от травы им уже не хватает. Этот факт объясняет и остальное поведение Вашего мужа: по жизни он ищет кайф и жить без него не хочет и не умеет. Отсюда и ругань с вами, и гулянки - тот же кайф, только на стороне. И да, скорее всего, женщины у него все-таки были. Или есть. Изменивший один раз и не раскаявшийся человек (а он ведь не раскаялся, потому что все слезы на тему "я дурак" без изменения поведения - не раскаяние) изменит еще, и еще.. Вопрос только во времени. Потому что страстные натуры на чем-то одном не останавливаются - страсть внутри воет и требует заполнения еще чем-нибудь, еще, еще... А жизнь в семье страсти удовлетворить не может. Вот он сам себе ее и разнообразит, эту семейную жизнь.
Терпеть тут - что? Этот страстный вопль в человеке ненасыщаем, ни конца ему нет, ни края. Поэтому ждать, что поведение его изменится, бессмысленно. Терпеть вот этот самое до гробовой доски? Тогда эта гробовая доска для Вас может оказаться довольно близко, потому что здоровье и физическое и психическое не железное и не бесконечное, и пока Вы терпите страстные выходки мужа, из Вас это здоровье сочится и сочится.. А у вас же ребенок! Вот кому Ваше здоровье нужно, и счастье Ваше, чтобы он мог вырасти здоровым и счастливым. Понимаете? Будете терпеть - обеспечите и себе тяжкую жизнь, и дочери. С какими психологическими (и не только) проблемами сын может вырасти с таким папашей, представляете? А то еще и его научит травку курить.
Автор, это страшно! Жить с наркоманом - страшно. Ребенка растить с наркоманом - еще более страшно. Жить с гулящим - Вам самой не противно от этих мыслей?

Теперь немного о другом. К сожалению, замуж Вы выходили, не очень представляя, что такое семья, и не будучи готовой к ее созданию. Одно это
myzh_gulyaka писал(а): Когда женились даже не думали, где будем жить.
myzh_gulyaka писал(а):тогда вопросы финансового урегулирования почему-то меня не сильно беспокоили.
myzh_gulyaka писал(а):Завели собаку, долго в браке, нужно спасать ситуацию...
говорит о том, что у Вас совсем отсутствуют представления о семейном строительстве. Ну разве можно брак спасать собакой? Брак спасается любовью и общей работой супругов.

Читайте, изучайте:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868

А что до Ваших раздумий, лучше ли жить с таким человеком или в плохих материальных условиях, так тут и раздумывать ни к чему. Условия со временем меняются при ваших стараниях, а вот человек от этого не изменится никогда. Для Вас и вариант "пожить у мужа, пока сын не подрастет" не может быть приемлем, так как это окажется тем же самым насилием над Вами, психологическим, возможно и физическим. А то еще и сыну перепадет.
Берегите себя и сына.
Мудрости Вам в принятии решений и помощи Божьей!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Друзья важнее семимесячного сына

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я хоть и не была в Вашей ситуации, но все-таки скажу свое мнение. Полностью поддерживаю Рассветную. Бегите от такого мужа. А если он начнет избивать Вас или ребенка? Кто знает, что у него на уме, особенно если он любит принимать всякие запрещенные вещества... Никакие материальные блага не стоят здоровья и спокойствия, своего и ребенка. Спасайтесь.
Nusha2015
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 10:01
Пол: женский

Re: Друзья важнее семимесячного сына

Сообщение Nusha2015 »

 
У меня похожая ситуация, правда в более легком варианте - муж не гулял ранее и руку не поднимал. Но натура та же, ценности семейные отсутствуют, даже самый далекий друг и то ему всегда важнее нас с детьми был. Мы разошлись все равно в итоге. Сейчас пытается торговаться со мной, но он не изменился, а я в этот ад обратно не то что не хочу, не могу уже - дело доходило до нервного срыва.
Если б еще и боялась что бить будет, ушла бы давно, сколько бы времени сэкономила!
Вам могу посоветовать обезопасить себя финансово (закрыть кредиты, купить что надо, заняться здоровьем, подкопить денег на няню до выхода на работу) и уходить. Не затягивайте надолго.
Почитайте мою историю, похоже в чем-то, типаж что-ли такой же.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Друзья важнее семимесячного сына

Сообщение Delfina »

 
myzh_gulyaka писал(а):. Ушла бы...
То есть вы хотите выслушать советы, как остаться с мужем? Совет "уходить" вами не принимается, т.к.:
1. "опыта работы мало
2. делать ничего не умею
3.К маме вернуться не могу. тут и так цыганский табор.
4.Денег нет.
5.Моя мама в этом вопросе вообще не поддерживает
".
Вы сама чего хотите?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»