милые, поддержите! может кто то был в подобной ситуации...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kalina_malina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:14
Пол: женский

милые, поддержите! может кто то был в подобной ситуации...

Сообщение kalina_malina »

 
Дорогие мои, помогите, поддержите!нет уже никаких сил...подала на развод, так как больше не могу терпеть этих издевательств. мне 24 года, в браке 3 года, до этого встречались полтора. начну с того, что,мы разных религиозных культур, разных национальностей. взгляды на жизнь разные абсолютно, на семью, на отношение мужчины и женщины. начинались отношения наверное как у всех, бабочки в животе летали, так любила его без памяти, ничего не останавливало. изначально в отношениях, еще до замужества присутсвовало рукопрекладство, и я сглупила, что не придала этому колосального значения. нет , я не из тех, кто придерживается того, что бьет значит любит, но я скажу честно, я думала это все в силу его темперамента и что все изменится, перерастет , станет мудрее. поженились спустя полтора года , его родители были против. родила ребенка, и только после, родители призналии меня как жену.на протяжении беременности были постоянные скандалы, муж толком дома не находился,то работа , а вечером уезжает куда то, говорил к друзьям и приезжал очень поздно. родила, мы переехали из съёмного жилья к моим родителям, так как унего начались трудности с работой и оплачивать было сложно. здесь он почти не находился, приходил поздно, обьяснял это тем что ему стыдно, жить у тещи.а я верила, думала реально стыдно что не может нас сам жильем обеспечить, говорил что ночует у родителей. в итоге получилось что он остался без работы вовсе, тогда вышла работать я. на протяжении 8 месяцев обеспечивала семью я, он не пытался ничего изменить, ни найти новую работу( обьясняя это тем, что на кого то работать он больше не хочет,а сам пока еще себя не нашел). меня это очень выматывало , эта безотвественность и нестабильность. меня растраивало то, что у меня не хватало катасрофически времени на ребенка, а на мои предложения найти работу, он отвечал тем, что ты якобы зарабатываешь же и вам хватает.вобщем терпение лопнуло с работы я ушла и сказал, милый ,ты капитан на нашем корабле, ты и рули. в итоге все его попытки найти работу были не удачными по неи! звестной мне причине. и по сегодняшний день он так ее не нашел. живем на все заначки которые были у меня, подарки мамы папы, потихоньку меняю валюту. на протяжении всех отношений муж не раз избивал меня. в последний раз уже не выдержала, вызвала милицию. и втот же день подала на развод. параллельно я узнала что у него аккаунты в соц сетях о которых я не знала, там у него девочки по 18 лет, и наверняка какое то общение. и ещё одно.... это прям самое дно.у меня начались проблемы по женски, и я узнала что я болею венеричкским заболеванием. сказать что я разбита ничего не сказать. он категорически отрицает свою причастность к этому, но я знаю и вижу что он врет, по глазам по реакции по поведению. в общем, итог таков, 16 числа у нас развод, я живу у мамы с ребенком на руках без денег и работы. отдать малого в сад не на что пока, город очень маленький с работой туго, еще и он грозит нет нет что заберет ребенка. тупиковая ситуация ... руки опустились ... не знаю как жить дальше, но я знаю что просто нужно время , нужно просто пережить , поверить в скбя, себя полюбить. он всегда меня упрекал в том, что я не заботливая, не внимательная. возможно это послужило тому, что он пошел на лево. у меня как будто рухнул мир. я в глубине души верила, что он другой, что пусть чтобы там не происходило, драки ссоры ,но не предаст меня, не растопчет вот так вот... помогите мне пожалуйста... я не знаю как взять себя в руки и поверить в то что впереди меня ждет что то светлое...
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: милые, поддержите! может кто то был в подобной ситуации.

Сообщение Эллора »

 
Милая автор, ведь освободить свою жизнь от лгуна, изменника, манипулятора, драчуна и тунеядца- это уже путь к свету.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: милые, поддержите! может кто то был в подобной ситуации.

Сообщение Рассветная »

 
Милая Калинка, держитесь! Вам сейчас больно очень, но все это проходит, и свет возможен, более того - будет у Вас свет. Главное - держитесь сейчас, потому что ребеночек у Вас, его беречь надо, и себя тоже надо беречь, чтобы была у него счастливая мама. Да, это возможно.

Теперь несколько вопросов:
Какого вероисповедания Вы и Ваш муж?
Ваша мама сейчас имеет возможность поддержать Вас материально? Есть ли у Вас еще близкие, друзья, которые могут выслушать и помочь?
Ваше заболевание поддается лечению? Если да, то Вы его начали?

Теперь по поводу Вашего мужа. Это страстный человек, идущий на поводу у своих страстей и желаний. Хотя есть вариант, что его религия позволяет наличие у мужчины нескольких женщин. Если так, то знали ли Вы об этом до свадьбы? К сожалению, вот это:
kalina_malina писал(а):муж толком дома не находился,то работа , а вечером уезжает куда то, говорил к друзьям и приезжал очень поздно.
kalina_malina писал(а):здесь он почти не находился, приходил поздно, обьяснял это тем что ему стыдно, жить у тещи.
kalina_malina писал(а):параллельно я узнала что у него аккаунты в соц сетях о которых я не знала, там у него девочки по 18 лет, и наверняка какое то общение.
- говорит о том, что Вы были не единственной его женщиной.
Кроме того, Вы еще до свадьбы знали о тяге к рукоприкладству. Милая, в таких случаях бежать надо, не раздумывая. Люди меняются крайне редко, и то, если сами этого захотят, а не из-за того, что жена как-то повлияла.
А то, что он пугает тем, что заберет ребенка - с чего бы? Мужчина без работы его заберет? Не слушайте его сейчас. Лучше вообще не общайтесь, приходите на развод, и все. Только алименты обсудите, надо узнавать по этому поводу возможности.

Да, и еще.
kalina_malina писал(а):он всегда меня упрекал в том, что я не заботливая, не внимательная. возможно это послужило тому, что он пошел на лево.
Блудит человек исключительно по своему желанию. Вы на это повлиять никак не можете. Далеко не всем сладко с женами живется, но им и в голову не придет рассматривать это как повод для прелюбодеяния. Не вешайте на себя этот грех.
kalina_malina писал(а):я в глубине души верила, что он другой, что пусть чтобы там не происходило, драки ссоры ,но не предаст меня, не растопчет вот так вот..
Какое там "другой". Муж Вас бьет, а Вы думаете - "другой"? У Вас склонность к виктимному поведению, к тому, чтобы быть жертвой. https://www.vetkaivi.ru/main/prevention?id=252 и https://www.vetkaivi.ru/main/prevention?id=186 - почитайте об этом.
И еще https://www.perejit.ru/main/razvod и https://www.perejit.ru/main/how_to_forget - о переживании кризиса расставания.

Сейчас трудно будет, Калинка, очень трудно. Но поверьте, хорошая моя, впереди все-таки будет свет. Не мучайте сейчас себя мыслями о муже, думайте больше о себе - здоровье, малыш, работа, увлечения, общение с близкими.
Бог Ва в помощь!
kalina_malina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:14
Пол: женский

Re: милые, поддержите! может кто то был в подобной ситуации.

Сообщение kalina_malina »

 
[quote="Эллора"]Милая автор, ведь освободить свою жизнь от лгуна, изменника, манипулятора, драчуна и тунеядца- это уже путь к свету.


Спасибо Вам за поддержку! Буду стараться держаться!!! :oops: :give_rose:
kalina_malina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 17:14
Пол: женский

Re: милые, поддержите! может кто то был в подобной ситуации.

Сообщение kalina_malina »

 
Дорогая Рассветная! огромное вам спасибо, за такой длины пост!! за такие теплые слова, слова которые мне сейчас уже очень важны и нужны!!!
Какого вероисповедания Вы и Ваш муж?
Муж мусульманин, я христианка. На самом деле для меня изначально это не представлялось проблемой, а зря.
Ваша мама сейчас имеет возможность поддержать Вас материально? Есть ли у Вас еще близкие, друзья, которые могут выслушать и помочь?
Мама, слава Богу, да. у нас своя квартира, работа у мамы какая никакая но есть, ттт.Вообще не перестаю Бога благодарить за то, что она сейчас рядом. Материально сказала вытянем все, все встанет на свои места.Друзей к сожалению как то под растеряла с моей семейной жизнью, но пару подруг есть, которые могут как то поддержать
Ваше заболевание поддается лечению? Если да, то Вы его начали?
Лечение начали, да. Походы к гинекологу мои теперь будут частыми пока что :| :shock:
Блудит человек исключительно по своему желанию. Вы на это повлиять никак не можете. Далеко не всем сладко с женами живется, но им и в голову не придет рассматривать это как повод для прелюбодеяния. Не вешайте на себя этот грех.
ох дорогая, как я с вами в этом согласна... просто сейчас, в эти минуты, отчаяния что ли, уже кажется может и сама виновата...начинаешь искать свою вину,заниматься самокопанием...хотя понимаю что смысла нет сейчас в этом.
Сейчас трудно будет, Калинка, очень трудно. Но поверьте, хорошая моя, впереди все-таки будет свет. Не мучайте сейчас себя мыслями о муже, думайте больше о себе - здоровье, малыш, работа, увлечения, общение с близкими.
Бог Ва в помощь!
Спасибо еще раз вам большое прибольшое!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: вы чудо :k09:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: милые, поддержите! может кто то был в подобной ситуации.

Сообщение Delfina »

 
kalina_malina писал(а):...16 числа у нас развод, я живу у мамы с ребенком на руках без денег и работы. отдать малого в сад не на что пока, город очень маленький с работой туго, еще и он грозит нет нет что заберет ребенка. тупиковая ситуация ... руки опустились ... не знаю как жить дальше,
У вас ситуация не тупиковая. Тупик, когда женщина терпит побои, венерические заболевания,ночёвки неизвестно где. Вот это тупик! А у вас начало другой жизни. А начало всегда пугает и страшит. Был муж, какой -никакой, муж, отец ребёнка, был статус "замужем", а тут рухнуло это шаткое здание под названием "семья", оказалось, что любви, ради чего и создаётся семья, не было и нет, и не будет.
Поэтому смотрите на ситуацию другими глазами и ищите выход! У вас, наверняка, есть знакомые, которые могут посоветовать что-то с работой. Отец должен и алименты платить. Забрать ребёнка-это он вас пугает. Куда он его заберёт? Подстрахуйтесь у юриста, что делать в таком случае. Не бойтесь.
kalina_malina писал(а): но я знаю что просто нужно время , нужно просто пережить , поверить в себя, себя полюбить. он всегда меня упрекал в том, что я не заботливая, не внимательная. возможно это послужило тому, что он пошел на лево.
А вот это заблуждение! Он пошёл налево, т.к. он этого хотел. Вы же не пошли налево, хотя вас бил, унижал, дома не ночевал, заразил вас. Почему вы не пошли налево? Потому что у вас есть запрет на измену, это ваше внутреннее решение,и ни муж плохой, ни трудности какие-то или соблазны не смогут вас заставить изменить любимому человеку.
kalina_malina писал(а):у меня как будто рухнул мир. я в глубине души верила, что он другой, что пусть чтобы там не происходило, драки ссоры ,но не предаст меня, не растопчет вот так вот... помогите мне пожалуйста... я не знаю как взять себя в руки и поверить в то что впереди меня ждет что то светлое...
Верить в хорошее в человеке, который бьёт женщину, дома не ночует, сложно. Вы хотели ему верить и верили. Хорошо, что теперь у вас хватает ума и твёрдости, и характера прекратить этот кошмар. У вас всё получится!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»