Нужен совет, изменяет жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Калашников
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:39
Пол: мужской

Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Калашников »

 
Здравствуйте!

У меня такая ситуация: мы с моей женой встречаемся более 10 лет, 4 года в браке, есть ребенок (ему больше 3х). Мы начали встречаться еще живя в провинциальном городе, потом перебрались в мегаполис, сначала она потом и я, а потом и поженились. Мы отличаемся по характеру и темпераменту, но любовь была у нас точно и ребенок запланированный, это плод нашей любви. С ребенком на лето жена уезжала в провинцию к маме, мне приходилось все лето мотаться между двух городов, параллельно были проблемы на работе и сложности в жизни. В наших отношениях с женой стало не все безоблачно но крупных скандалов не было.
Теперь я узнаю что более года, когда она находилась у мамы она начала встречаться с мужчиной, он женат и у него маленький ребеночек. Но он вроде с женой толком не живет. Видимо у них чувства, по возвращению с лета жена изменилась, подолгу переписывается в телефоне, похудела и т.п.
Она не знает о том, что я знаю про их связь, со мной она стала холодна, но при этом говорит что как отец ребенка я идеал.
Я не знаю что мне делать: куда заведет их связь, стоит ли раскрыть их отношения и поговорить?
Если кто то был в подобной ситуации или хочет дать совет напишите, буду благодарен!
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Стараюсь »

 
1. Совет. Читайте тему Лучано
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
пункт 4 - "поговорить ОДИН раз" - это так и значит - ОДИН разговор, а далее ВП, или полное отстранение.
ВП - это "волшебный пендель" в сторону "большой и светлой любви", т.е. с вещами на выход - вещи собрали, замки сменили, связь только по поводу ребенка - смс ли почта, везде по каналам связи полный бан...
отстранение - тема вот
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984

2. Вопрос. Вы взяли такой ник себе - из каких соображений?

Ник автора изменен в соответствии с Правилами форума. Марыся
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Почитайте тему Лучано. Мне кажется, что поговорить давно пора, но как правильно заметила Стараюсь, разговор должен быть один. Этого вполне хватит, что расставить все точки над ё. Только, пожалуйста, не унижайтесь и не прыгайте вокруг нее с бубном. Это ошибка многих мужчин.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Нина Вишневская »

 
Калашников писал(а): Я не знаю что мне делать: куда заведет их связь, стоит ли раскрыть их отношения и поговорить?
Автор, Вы словно через окно на противоположную стену смотрите, но убеждаете себя, что там не стена, а сад.
Ваш вопрос про "что мне делать " не имеет ничего общего с тем, куда заведет их связь. Эта связь уже завела их в блуд. А Вы пошли по пути "может быть,показалось"? Не ходите туда.

"Раскрыть отношения" это как? Сказать, что Вам о них известно? Но, вскрывая такую ситуацию, нужно уже иметь ответ для себя.
Калашников писал(а):Она не знает о том, что я знаю про их связь, со мной она стала холодна, но при этом говорит что как отец ребенка я идеал
Откуда Вы знаете про связь? И ЧТО решает её не знание? Если Вы идеал отца, то оставайтесь идеалом отца. Ребенок Вам нужен, Вы ему нужны. А вот поведение жены... Так ведут себя женщины, не ценящие своего мужчину.
Вашей жене нужно понять, что придется отвечать за свои поступки. Её связь сложилась по причине вашего раздельного проживания. Как в поговорке: с глаз долой-из сердца вон? Вас не было рядом, а верность не является её потребностью.
Тоже рекомендую Вам тему Лучано. В ней ясно виден тот факт, что сторона, которой изменили, не является слабой. Да, боль внутри большая. Но эта боль не должна восприниматься как финал. Нет, это боль-сигнал о том, что стать страусом не имеет смысла. Ничего политика молчания не принесет. Вы от молчания будете сходить с ума, а она покрывать свою связь. А семья тут где?
Поговорите с женой. Это как нарыв вскрыть. Но без такого разговора ваши отношения погрузятся в болото. И вытащить что-то будет все трудней и сложней. А уж если сложится привычка "не замечать ненужного"...Не дай Бог.
Калашников
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:39
Пол: мужской

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Калашников »

 
Спасибо всем большое за отклики!

По поводу ника - что то я видимо ошибся, видимо администратор поменял на Калашников. Пусть так и будет.
Калашников
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:39
Пол: мужской

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Калашников »

 
Еще один момент: жена увлекается танцами, я их никода не запрещал, но сам другими вещами увлекаюсь. А любовник как раз из танцев...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Эллора »

 
Калашников писал(а):Еще один момент: жена увлекается танцами, я их никода не запрещал, но сам другими вещами увлекаюсь. А любовник как раз из танцев...
А какое это имеет значение и отношение к делу? Вы могли вместе увлекаться танцами, а любовник мог появиться на работе...
Калашников
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:39
Пол: мужской

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Калашников »

 
Поговорил...
Сказал что все знаю, но она не призналась. Хотя я знаю все в подробностях, на 200%.
Сначала предложила разъехаться, потом спросила что хочу - я сказал семью, готов пройти путь, исправить свои ошибки, не допустить новых, но нужно восстановить близость, не врать и т.д. Сказала подумает.
Ну буду ждать.

Еще раз всем большое спасибо за советы, приятно понимать что есть люди, которым не все равно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Elfriede »

 
Калашников писал(а): Сказала подумает.
Ну буду ждать.
.
Сроки этого "подумает" обговорили? Учтите, что не в ее интересах сейчас торопиться с раздумьями, Она уже сидит на двух стульях и, как показывает опыт, человек такую позицию старается сохранить как можно дольше.
Так надо было сроки ставить - 3 дня максимум.
Калашников
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:39
Пол: мужской

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Калашников »

 
Фреда писал(а):
Калашников писал(а): Сказала подумает.
Ну буду ждать.
.
Сроки этого "подумает" обговорили? Учтите, что не в ее интересах сейчас торопиться с раздумьями, Она уже сидит на двух стульях и, как показывает опыт, человек такую позицию старается сохранить как можно дольше.
Так надо было сроки ставить - 3 дня максимум.
Про срок - нет. Обговорю этот момент.
Калашников
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:39
Пол: мужской

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Калашников »

 
Думаю поговорить с любовником спокойно, буквально 3 предложения о том чтобы подумал прежде чем рушить нашу семью также как рушит свою...
Не уверен что это нужно, но желание такое есть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Стараюсь »

 
1. С любовником разговаривать НЕ надо.
И встречать его нигде не надо. И думать про него вообще не надо. Дело не в любовнике - а в человеке, которому наплевать на семью, в вашей жене. Не стройте себе иллюзий - не этот, так другой бы был, если ее потянуло на приключение.
Вообще его фигурой не интересуйтесь, никак себя не сравнивайте, с ней его не обсуждайте ни в каком виде.
Это точно не про него. Проходили на своей шкуре - когда выяснилось, что у мужа любовница и ее ТТХ, и очень хотелось что-то с этим сделать. Но когда стало понятно, что она не первая - то сразу стало понятно и вообще без разницы кто она.

2. Тему Лучано еще раз прочитать.
Сроки - прямо минимальные ставить, своим ожидаением вы просто им остроты в отношения добавляете, как и "разговор с любовником" подливает масла в огонь. Не нужно тешить бесов.

3.
Калашников писал(а):Сначала предложила разъехаться, потом спросила что хочу - я сказал семью, готов пройти путь, исправить свои ошибки, не допустить новых, но нужно восстановить близость, не врать и т.д.
Вы забегаете вперед в своих ожиданиях. Сейчас у вас семья разрушена. То, что вы реально можете хотеть / ожидать - что она прекращает все контакты с любовником и пытается понять всю низость своего поступка. И если будет что-то одно из этого - то все равно можно прощаться , увы... Значит человек ничего не понимает, и не нужно тратить свои силы на его вразумление - тут уже не ваша власть.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Helen75 »

 
Уважаемый автор, поддержу отвечающих ранее- никаких разговоров с любовником не затевайте: ни быстрых, ни длинных, никаких. Осознать, остановиться, не рушить две семьи у него и у жены вашей возможность была, ею не воспользовались. Ваша боль ему неинтересна, ничего до него не дойдёт, поверьте.
Для примера могу привести слова бывшей любовницы моего мужа( у меня тоже была попытка призвать её к совести), мне ответили дословно:" во всем, что произошло в первую очередь виновата ты( то есть я, жена), и за все тебе воздастся свыше.."
Так что не сотрясайте воздух.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Автор, услышьте нас, учитесь, как умный на чужих ошибках - постарайтесь, как можно меньше думать о ее любовнике, даже думать, как можно меньше, и уж тем более не стоит с ним контактировать.

Я тоже пыталась с любовницей мужа разговаривать, услышала, что от хороших жен не уходят. Ее муж тоже звонил моему, просил не лезть в их семью, оставить в покое. Мой сначала испугался, а потом когда понял, что тот не будет физически воздействовать - спокойно продолжил "романтику".
Не стоит призывать к совести, которой нет, не стоит пугать - это не выход.
Не доставляйте им обоим такого удовольствия.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, ну скажите: что Вам даст этот разговор? Ну поговорите Вы с любовником, в лучшем случае услышите что-то вроде "люблюнемогу", а в худшем обвинит во всем Вас - "от хороших жен/мужей не уходят". И этим поступком Вы еще больше подольете масло в огонь, и корона на голове Вашей жены вырастет в два раза. Не нужно радовать их своими слабостями. Дайте ей на раздумья 3 дня, а после ставьте точку. И никаких разговоров больше не нужно.
Калашников
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 16:39
Пол: мужской

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Калашников »

 
Слышу Вас!
Раз все в один голос говорят что не нужно, значит мои сомненья не напрасны... Значит, наверно не стоит говорить.
Сравнивать себя с ним я не сравниваю, т.к. изначально я считаю себя лучше, хотя бы тем, что никогда никому не изменял (вообще моя жена - это первая и единственная женщина в моей жизни, вот так...).
А семью и вернуть жену хочу, не потому, что я буду считать себя не нужным или бояться что не найду никого и буду всю жизнь несчастным и даже не потому, что собирать вещи придется мне:) (квартира не моя), а потому, что действительно этого хочу.
Начал ходить в церковь (до этого даже входя в Храм не крестился...) действительно вера помогает! Приводит в какойто порядок мысли и чувства...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Калашников писал(а):А семью и вернуть жену хочу, не потому, что я буду считать себя не нужным или бояться что не найду никого и буду всю жизнь несчастным и даже не потому, что собирать вещи придется мне:) (квартира не моя), а потому, что действительно этого хочу.
Для того, чтобы вернуть семью, Вашего "хочу" недостаточно. Нужно искреннее раскаяние и желание со стороны Вашей жены. А этого может не быть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Стараюсь »

 
Калашников писал(а):А семью и вернуть жену хочу
Жену вы "вернуть" - не можете, она же не убежавший щенок, чтоб "вернуть хозяину".
А семьи - ее нет с момента измены. Жена изменила, вы может быть еще и не знали, но семьи уже не было (( Это как - произошел атомный взрыв, накрыло всех радиацией, люди еще и не знают, но они уже не жильцы ((. Так и с изменой и семьей. Нет ее.
Вернуть - нельзя. Другую создать можно. Проще - с другим человеком. С тем, что изменил - практически не реально ((. Это огромная работа по раскаянию и для него, и огромная работа по прощению - для вас. Труд неимоверный. И даже если вы сейчас считаете, что готовы подписаться на такой подвиг - нет еще важной составляющей - раскаяния вашей жены. Не просто ее желания вернуться ( на тепленькое место) - а искреннее осознание совершенного греха.
Поэтому лучше сейчас уже трезво смотрите и на свою ситуацию и на ваши реальные возможности в этой ситуации, не стройте себе лишних иллюзий.
Есть несколько тем мужчин на форуме - они тоже изначально горели желанием и простить, и вернуть, и все силы положить... Почитайте, сколько всего на них через это их желание вылилось. Зачем эти пытки для души?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен совет, изменяет жена

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, присмотритесь с самым важным своим заблуждениям:

1. Не укрепляйте уже созданный треугольник. Это про разговоры с любовником. Любой ваш контакт с ним, как с равным, является именно укреплением.
Вы бы стали вести разговоры с вором, которого застукали в своей квартире? Разве в такой ситуации имеет смысл разговаривать? Вора за дверь, хозяин в доме.И по своим правилам.

2.Жену вернуть уговорами невозможно. Или Вы обречены возвращать блудную жену. Не лукавьте в этом вопросе! Иначе ваши действия будут равны легализации блуда.

3.Определите срок неопределенности. То есть срок её выбора.Это не должно быть "я подумаю или не мешай мне".


А дальше-стройте жизнь по реальности.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»