не могу достучаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

не могу достучаться

Сообщение возрoждение »

 
здравствуйте дорогие форумчане! не знаю с чего начать. мне нужна помощь, подскажите как достучаться до мужа. он не хочет разговаривать со мной на тему нашей ссоры. я пыталась поговорить- он уходит от разговора. я подождала неделю и попробовала еще раз. опять тоже самое. прошла еще неделя и опять он отказался. сказал, что сегодня поговорим, а сам поотключал все телефоны. я сижу и не знаю, что делать. поясню немного ситуацию. после ссоры он ушел к себе жить. прошел уже месяц. когда я звоню говорю спокойно без укоров, я просто хочу знать, что он думает. в браке мы были 16 лет. есть сын. я не знаю, что мне делать, что думать. от всего этого начинаю сходить с ума, неужели у меня нет никаких шансов?

Ник исправлен согласно Правилам русской орфографии "возрОждение"! Delfina
Диагностика семейных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Милая мо, как я Вас понимаю. Не совсем понятно, что у Вас произошло с мужем и как Вы жили до этого. Думаю, что не вдруг возникла эта ситуация, что нужно покопаться в себе и понять, где вы допустили ошибку. А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознав это, Вам душевно станет гораздо легче понять и простиь мужа. Делайте все, что в Ваших силах, чтобы сохранить семью, а главное молитесь Богу, как умеете. Главное, чтобы это было искренне и с верой И Господь Вас не оставит. Знайте, что Богу не угодно, когда распадаются семьи. Но прежде чем вернуть мужа, постарайтесь изменится сама, наберитесь терпения и верьте. Если муж Ваш не отвечает или не хочет с Вами говорить, оставьте его на время в покое и молитесь. Все управится. Главное, не унывайте.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
И еще забыла Вам сказать, что мою историю можете прочитать здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=28973#28973/ Надейтесь и верьте.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Действительно, уважаемая возраждение, если можно, то напишите предисторию ссоры и ухода?
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Сообщение возрoждение »

 
спасибо огромное за участие! постараюсь ответить на ваши вопросы. жили мы хорошо, ну как и бывает в жизни не без ссор. теперь конечно я понимаю много своих ошибок. например я мужа ничем не загружала, то есть домашними делами. он только работал, а все хозяйство ( магазины, уборка, готовка), сын (уроки, болезни) все было на мне, к тому же я сама работаю. но как то все успевала и мужа не трогала. он поздно приходит- жалко , кормилец. вот и получилось отдалились друг от друга, каждый со своими заботами. а тут я случайно увидела его переписку по интернету с молоденькими девочками. устроила скандал, что на семью время нет, а на переписку находишь. ну и как бывает слово за слово- поругались. он собрал свои вещи и уехал. я на завтра позвонила- спросила как устроился. разговаривали оба спокойно, да и сейчас разговариваем как цевилизованные люди, но только до того как я спрашиваю- что ты думаешь делать и когда вернешся. вот тут опять начинается старая песня, много работы, мне и там хорошо. я больше уже и не спрашиваю, а он сам молчит. созваниваемся раз в неделю. месяц уже прошел- сдвигов никаких. не знаю, что думать. хочет он вернуться или нет? я конечно молюсь, что бы мы оба образумились. но мне так страшно- вдруг он не вернется? сын переживает, у него и так возраст переходный, а тут совсем замкнулся. тяжело...............
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

не могу достучаться

Сообщение Марфа »

 
если сможете не звоните ,не пишите и не общайтесь первой Вы сейчас ничего сделать не можетеОн сам все должен решить,а что ему делать он и сам толком не знает.Ваше дело ждать его решения и ,конечно,молиться
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Совершенно согласна с Марфой. Не навязывайтесь Вашему мужу, не спрашивайте, когда он вернется. Будьте терпеливой. Дайте ему возможность побыть одному и все осмыслить. Если Вы будете докучать ему, то только все испортите. И главное не бойтесь, что он к Вам не вернется. На все воля Господа. Молитесь, самосовершенствуйтесь, старайтесь стать сильнее и лучше. Хорошо бы сходить на исповедь и причаститься. Будьте мудрой. Поверьте, бывает, что семья воссоединяется через месяц, а бывает - через годы. Надо уметь ждать.
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Сообщение возрoждение »

 
конечно я молюсь, хотя раньше этого не делала. терплю, но очень боюсь, что со временем мы еще больше отдалимся. накопилось много проблем и вопросов, а живем мы в другой стране. родных и близких нет рядом. мне даже не с кем поговорить. слава богу я нашла этот сайт, только он и дает мне силы. как становится невыносимо , я включаю компьютер и читаю. успокаиваюсь, но так больно, так хочется поддержки. спасибо вам всем за участие, мне это действительно необходимо.
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Сообщение возрoждение »

 
вы знаете я упустила очень важную вещь, он ведь ушел после моих слов " убирайся". вы по прежнему считаете, что мне надо ждать и не делать попыток его вернуть?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
возраждение, пробуйте вернуть мужа "не в лоб" - на данном этапе это действительно вызовет лишь его отторжение - а косвенно.

Измените себя духовно - есть ли православный храм там, где Вы живете? в разговорах с мужем - делайте акцент на сына, старайтесь заинтересовать его жизнью, его проблемами; не говорите сейчас о Ваших с ним отношения и не пытайтесь заставить его дать Вам немедленный ответ.

Семью и сына ничем не заменишь, и чем быстрее Ваш муж сможет это принять и понять то, что за молоденькими девочками стоит пропасть и пустота - тогда все сможет наладиться. Не оставляйте молитву и Бог Вам в помощь!
Master
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:34
Откуда: Москва

Семья до и после кризиса

Сообщение Master »

 
Уважаемая ВОЗРАЖДЕНИЕ, я очень похож на вашего мужа по вашему
описанию, только в моей истории пострадавшая сторона это я. Мне
никогда и в голову не приходило бросить жену, с которой мы прожили
вместе 24 года. 12-го февраля она мне сказала по телефону, что
встретила и полюбила другого человека и попросила развестись без
суда. Невозможно описать словами, что я пережил и испытал за это время, но точно могу сказать, что я переосмыслил всю свою жизнь
и коренным образом изменился. Я понял, как безумно люблю свою жену, но я не мог достучаться до её сердца. Сегодня в 9-00 мы встречаемся в последний раз в ЗАГСе.
Не тревожтье его сколько сможете, а потом предложите развестись, и
не просите дать ответ сразу. Если через неделю он не передумает и
согласится на развод, то у Вас будет еще месяц для принятия окончательного решения, Вам останется только ждать и молиться БОГУ. Если Вы верущая или на пути к вере , то примите все как
божий промысл, в любом случае все будет так как БОГУ угодно.
Желаю Вам стойкости, терпения и берегите сына, не вовлекайте его
в свое горе. Старайтесь быть спокойной и уверенной в себе, а это
почти невозможно. В любом случае удачи Вам и счастья.
Алексей.
Анна---
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:06

Сообщение Анна--- »

 
возраждение писал(а):вы знаете я упустила очень важную вещь, он ведь ушел после моих слов " убирайся". вы по прежнему считаете, что мне надо ждать и не делать попыток его вернуть?
Мне кажется,надо попросить прощения за эти слова! После этого дать ему время на раздумья.
Ксюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:40

Сообщение Ксюшенька »

 
не скандалить
не надоедать
постараться быть ласковой и самой лучшей в ваши встречи, разговоры
вспомнить как вы познакомились, поженились.. что он в вас любит..
вспомнить какими вы были

постараться занять себя

когда супруг будет готов поговорить, столько лет в браке, не правильно бросать, перечеркнуть

удачи вам!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Странно, что он не пытался признать свою вину, не стал оправдываться :?: ... Как будто он уже ушел от Вас раньше, душой, седцем :( Есть шанс (не переставайте надеяться), что он изменится, переосознает что-то в себе, в своем сознании... О переменах к лучшему, конечно, говорю, общему вашему лучшему! Возможно что-то необходимо менять и в себе? Не знаю... Я вот только подумал, что должно быть какое-то равновесие во взаимном внимании друг к другу и к общим заботам и трудам. Просто это как закон - когда один начинает гребсти сильнее, второй как правило бросает весла и начинает мечтательно смотреть по сторонам (а что стараться-то, и так плывем)...
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

продолжение через 7 лет.

Сообщение возрoждение »

 
Решила написать продолжение своей темы " не могу достучаться". Она была открыта в 2008 году, после ссоры с мужем. Я хотела услышать мнение со стороны и получть совет. Советы мне дали дельные, но я умнее всех и ждать не могла, поэтому поступила по своему. Много таких, кто после ссоры, измены приходит на этот сайт , им дают советы, но на острой стадии боли не все могут слышать и принимать помощь. Я одна из них. Поэтому призываю- если пришли за советом, УСЛЫШТЕ ВАМ ПОМОГАЮЩИХ. Это как врачи, они выписали лечение. Они руководствуются законами жизни, они учат правильно поступать. Если яблоко по закону с яблони падает вниз, не надо думать, что вы своей любовью и усилиями заставите упасть его вверх.
Ну а теперь об истории. Тогда я мужа выгнала. Перемирие произошло по моей иннициативе, долго его уговарила, обьясняла, извинялась. Вернулся домой. Думала поняли свои ошибки, жили нормально, проблем сильных не было, но звоночки были. Все домашние хлопоты попрежнему висели только на мне, у мужа только работа. Когда в больнице делали пункцию, мне было страшно и я ему звонила и просила приехать, но ему было важнее помогать другу выбирать кирпичи для дома. вечером он приехал, я расплакалась и сказала:" я жду, а тебе кирпичи важней". В ответ услышала" что ты из меня дурака делаешь".
Наша семья просуществовала 22 года, по бумагам она еще существует, но не живем вместе с февраля 2014. Проездом у нас была дочка моей сестры. Приготовив завтрак и уйдя на работу, попросила мужа приехать и пожарить в обед мясо( у него начальников нет,работает сам на себя). сказал сделает и в аэропорт отвезет. Вечером в 18 часов звоню узнать как дела, оказывается он ее еще не покормил и только собирается ехать. В аэропорту надо быть в 19. Вечером прийдя с работы я кричала, что это свинство, если обещал надо выполнять или не обещать. кричала, что все на меня повесил, никакой помощи не допросишся. утром ушли на работу и вечером он не пришел. на следующий день я не звонила, злилась сильно. потом позвонила и спросила: "почему домой не идешь", в ответ:" ты меня выгнала". и вот тут у меня ступор. я не выгоняла, я попросила помощи и не получив высказала претензию.Да, громко и со злостью. Но и меня можно понять. Вот так и произошла наша последняя ссора. Он даже за вещами не приехал. Когда через неделю стало тепло, я позвонила и спросила не жарко ли в зимней куртке, в ответ услышала, что купил другую. И даже тогда я подумала, это ж надо как обиделся. А потом пришел март и мое день рождение. Поздравления не было даже по телефону. Думаю, ну на пасху позвонишь. Нет никаких звонков. Вот так и закончилось глупо. Я конечно пыталась позвонить поговорить, но трубку или не поднимал или бросал.
Весь прошлый год и этот я просидела на сайте. Выжила. Научилась спать и радоваться жизни. С молитвами иду дальше. Вот только сын.....понимаю, что другим он не может быть. Он вырос в такой семье. С ужасом понимаю, что многое упустила, но пока он живет со мной хочу исправить ошибки. не знаю как.

Уважаемый автор! Ваши темы объединены. Анкоридж
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: продолжение через 7 лет.

Сообщение Elfriede »

 
К форуму какие вопросы у Вас?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: продолжение через 7 лет.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, а муж с сыном общался с февраля 2014 года? Какие между отцом и сыном отношения? Сколько сыну лет, чем занимается?
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Re: продолжение через 7 лет.

Сообщение возрoждение »

 
Анкоридж писал(а):Автор, а муж с сыном общался с февраля 2014 года? Какие между отцом и сыном отношения? Сколько сыну лет, чем занимается?
Общался. Сыну 23 года, он студент последнего курса.
Когда я все таки мужу дозвонилась и задала вопрос:" ты понимаешь, что мы твоя семья и у тебя кроме нас никого нет?" услышала ответ- у меня есть мама. Тогда до меня дошло, что не надо ему семьи, не ценит и не понял. И сказала обьясняй сыну сам. Думала он этого не сделает, но он говорил с ним. Как и что было сказано не знаю. С моей стороны было сказано, что папаша твой псих и предатель, что проблему надо решать, а не убегать, мужчины так не поступают.
На новый год сын уехал с друзьями, а я сидела на сайте. Раздался звонок, открываю- муж. Зашел. Что у тебя вкусненького есть? Накормила салатом, рассказывал про работу, родственников своих, как буд- то ничего не произошло, потом предложил поехать салют смотреть. Я сказала не поеду. Он вскочил и пошел обуваться со словами "я тут сидеть не буду". После этого полнейшая тишина.
От сына поддержку я не чувствую, мне кажется он отца поддерживает.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: продолжение через 7 лет.

Сообщение Капля дождя »

 
возраждение писал(а): На новый год сын уехал с друзьями, а я сидела на сайте. Раздался звонок, открываю- муж. Зашел. Что у тебя вкусненького есть? Накормила салатом, рассказывал про работу, родственников своих, как буд- то ничего не произошло, потом предложил поехать салют смотреть.
У Вас изба-едальня? Вы когда его пускали - чего ждали? Похоже Вы для себя точки не расставили, если мужу объясняете, что вы - его семья. Думаете, ему об этом нужно сообщать? Он случайно забыл и нужно напомнить? Или он для себя всё решил?
возраждение писал(а): От сына поддержку я не чувствую, мне кажется он отца поддерживает.
А это вполне может быть результатом того, что Вы не захотели провести тяжёлый разговор, и скинули всё на мужа. Не будет же муж себя показывать в плохом свете :xsunx:
Уже много раз, сама наступив на эти грабли, пишу - говорите детям всё сами, и говорите правду, конечно, соответственно возрасту. Ваш сын взрослый, он всё может понять.
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Re: продолжение через 7 лет.

Сообщение возрoждение »

 
Капля дождя писал(а):
возраждение писал(а): На новый год сын уехал с друзьями, а я сидела на сайте. Раздался звонок, открываю- муж. Зашел. Что у тебя вкусненького есть? Накормила салатом, рассказывал про работу, родственников своих, как буд- то ничего не произошло, потом предложил поехать салют смотреть.
У Вас изба-едальня? Вы когда его пускали - чего ждали? Похоже Вы для себя точки не расставили, если мужу объясняете, что вы - его семья. Думаете, ему об этом нужно сообщать? Он случайно забыл и нужно напомнить? Или он для себя всё решил?
возраждение писал(а): От сына поддержку я не чувствую, мне кажется он отца поддерживает.
А это вполне может быть результатом того, что Вы не захотели провести тяжёлый разговор, и скинули всё на мужа. Не будет же муж себя показывать в плохом свете :xsunx:
Уже много раз, сама наступив на эти грабли, пишу - говорите детям всё сами, и говорите правду, конечно, соответственно возрасту. Ваш сын взрослый, он всё может понять.
Когда я его впускала, думала пришел поговорить и обсудить. Я тогда слушала его и вопросов никаких не задовала.
Про то, что мы семья было сказано весной и после его ответа звонить я перестала. ДА, с сыном я не обсуждала, я вообще не могла без слез поднимать эту тему. Я только сейчас, когда у нас начинаются споры с сыном, начала говорить, что так поступать нельзя, это не правильно. Поздно, не правильно, но раньше сил у меня не было, мне надо было в себя прийти.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: продолжение через 7 лет.

Сообщение Narine »

 
Слушайте, дорогая автор, а почему вы постоянно оправдываетесь? Перед мужем, перед нами? Вы не чувствуете своей правоты? Либо намеренно идете на то, чтобы сделать не как правильно, а как всегда, лишь бы не напрягаться?
Ну тогда все ваши призывы
возраждение писал(а): Советы мне дали дельные, но я умнее всех и ждать не могла, поэтому поступила по своему. Много таких, кто после ссоры, измены приходит на этот сайт , им дают советы, но на острой стадии боли не все могут слышать и принимать помощь. Я одна из них. Поэтому призываю- если пришли за советом, УСЛЫШТЕ ВАМ ПОМОГАЮЩИХ.
вам надлежит адресовать самой себе. И выполнять.
Когда вам задают вопросы, нужно поразмышлять вместе с нами, где ошибка. Не оправдываться. Оправдать все можно, но зачем?
Вот вы пишете, что сидели на сайтах, но почему-то плохо усвоили, что надрываться даже ломовой лошади неполезно, а уж тем более жене. Роль контролера, мужика в юбке — неправильная для жены. Вы уже два почти года никак не разрешили своих отношений с мужем, который давно не муж. Он вас не уважает и с вами не считается. Для чего вам числиться в его женах? С сыном вы не поговорили я даже понимаю почему. Потому что сказать нечего. Вы же никакого решения не принимаете, ничем не рулите. Но ему совсем неполезно знать, что его отец негодяй, и ради сына надо было удержаться от оценок, ради любви к сыну. Я знаю, это сложно, но ведь прошел год! Можно было взять и пояснить положение вещей — отец ушел, мы с ним не справились, больше даже не знаю, что и сказать. Это хотя бы честно.
И вот ваша беготня вокруг муженька, потому что вы, видите ли, думали, что он пришел поговорить. А он пришел потому, что замерз или просто так, или почему бы не зайти. Плевать ему, что вы с ним не завершили отношений, что ждете от него какой-то определенности. Он вообще о вас не думает! Но вот почему вы о себе не думаете после всех этих лет, мне так и непонятно.
Чему-то вас научило время или нет? По-моему вы действуете так: припрет — вы бегом сюда, а отлегло — ну и ладно, дальше будь как будет.
возрoждение
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:32
Пол: женский

Re: не могу достучаться

Сообщение возрoждение »

 
Спасибо NARINE. Я и написала для того что бы поразмышлять. Голову из песка высунула не так давно и страшно еще. Что он не думает и не уважает мне понятно. Ничего и не жду давно. А вот о себе думать не умею. Зацепило.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»