Что делать? Неопределенность страшнее всего. Устала.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SvetaLana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 00:06
Пол: женский

Что делать? Неопределенность страшнее всего. Устала.

Сообщение SvetaLana »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Здравствуйте, решила попробовать, как говорится, здесь излить свою душу. Рассказать о проблеме, которая не даёт мне жить спокойно.
Я замужем с 2008 года. Всегда считала и думала, что у нас нормальная крепкая семья. Решения всегда принимали вместе.
Но потом что-то произошло, объяснение этому не могу найти до сих пор. Я такой человек, постоянно ищу проблемы в себе. Виню себя.
Ладно, по порядку.
Мы с мужем решили, что пора бы уже подумать о втором ребенке. Обговорили все и решили время настало. Я забеременела. У нас первый сын, вторую ждали дочку. Все шло хорошо. Но тут начались эти ужасные военные действия. Будучи на седьмом месяце беременности я была вынуждена уехать из нашего дома с сыном в другой город (к родителям).
Муж остался дома, работать.
Что ему пришлось пережить - одному Богу известно. Эти постоянные обстрелы, он, можно сказать, под пулями ходил на работу. А я в другом городе с сыночком ждала появления сестренки. Муж к нам приезжал каждые выходные. Он постоянно говорил, давай уедем в другую страну. Подальше от всего этого кошмара. Я боялась, так как была в положении. Да и кому мы нужны там.
Хочу сразу сказать, что муж остался в городе со своей мамой. А у моих родителей и у неё негативное отношение друг к другу.
Дочка родилась в сентябре, муж приехал на выписку, мы поехали к моим родителям. В тот вечер он с моим папой сильно поругался (я даже толком не могу до сих пор объяснить причину), не сошлись во мнениии, на говорили друг другу гадостей... А я? А я не заступилась за своего мужа. В чем себя до сих пор корю. Виновата...
Так вот. После этого всего муж уехал, и стал приезжать раз в месяц (подходил к дому, а я выходила). Потом, я просила, их (папу и мужа), чтоб они помирились. Они подали друг другу руки, когда дочке было три месяца.
А ещё через три месяца муж уехал по контракту на целый год в другую страну. Я ужасно не хотела его отпускать, плакала, говорила, как мы будем жить, как я буду жить с нашими детьми без него ЦЕЛЫЙ год. Безрезультатно!!!
Теперь вот общаемся по скайпу (переписывается), денег на детей не высылает, я сейчас в декретном отпуске нахожусь. Пишет, что любит, скучает. Но возвращаться насовсем не собирается. В марте обещает приехать в отпуск и опять уехать.
Как мне быть? Что делать? Я не знаю?
Я хочу нормальную семью. Где есть любовь, хочу чтоб детки росли в полноценной семье с мамой и папой.
А он, говорит, что нужно зарабатывать деньги на машину. Вот и все...
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? Неопределенность страшнее всего. Устала.

Сообщение Эллора »

 
Муж предлагал вам с детками ехать с ним?
SvetaLana
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 00:06
Пол: женский

Re: Что делать? Неопределенность страшнее всего. Устала.

Сообщение SvetaLana »

 
Ещё до рождения ребёнка стоял вопрос переезда, он предлагал уехать из страны, но, если честно, я побоялась переезда.
А теперь вопрос переезда не стоит. У него контракт в другой стране на год. И он, не взирая на все мои просьбы вернуться домой и жить одной семьёй, собирается его продлевать ещё на пол года. Фактически, дочка два года не будет знать своего папу.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? Неопределенность страшнее всего. Устала.

Сообщение Эллора »

 
Что было то было. Что мешает поехать к нему с детьми сейчас?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? Неопределенность страшнее всего. Устала.

Сообщение Эллора »

 
И ещё вопрос - почему не высылает деньги на детей, на какие средства вы живете?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что делать? Неопределенность страшнее всего. Устала.

Сообщение Kapriz »

 
Я так понимаю, что Вы из Донбасса.
Я тоже. И тоже столкнулась с проблемой раздельного проживания. Только наоборот: я осталась в Донецке работать, а муж уехал в Украину, потому что работы для него здесь не было. Я здесь на форуме это обсуждала. И девочки верно тогда посоветовали: жить нужно вместе. Муж вернулся, работа (пусть и не высокооплачиваемая) ему нашлась. Город живёт НОРМАЛЬНОЙ жизнью. Не сгущайте краски! никто под пулями на работу не ходит.
Настаивайте на совместном проживании. семья на расстоянии - это уже не семья. Найдётся вам замена.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать? Неопределенность страшнее всего. Устала.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Эллора писал(а):Что было то было. Что мешает поехать к нему с детьми сейчас?
Присоединяюсь к вопросу. Почему Вы не едите к нему сейчас? Не зовет?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»