Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Долина »

 
То, что развод пришелся на подростковый возраст Ваших детей, и усложнят, и, одновременно, упрощает ситуацию. Сложность в том, что их гормональный период совпал с развалом семьи и им вдвойне сложнее адекватно воспринимать мир взрослых, но они уже достаточно большие, чтобы делать определенные выводы. Им сейчас нужна Ваша безусловная отцовская любовь и принятие. Таких отношений, какие были раньше в семье, уже не будет, поняла это на собственном опыте(( Нужно будет строить новые.

И то, что дети не проживают сейчас с Вами, пока Вы еще не пережили развод, даже к лучшему. Они будут тянутся к тому родителю, кто эмоционально стабильнее, кто надежнее... Не Вы предали семью, не Вы тратите свое внимание на другую женщину, а их мать распыляется на несколько фронтов... Но об этом детям не нужно говорить, достаточно просто нормально и спокойно общаться с детьми... После ухода БМ к фее с ее детьми моя дочь, видя, что я начала общаться с МЧ, спросила: "А Ты меня не бросишь?" Этот вопрос поверг меня в шок!

Я ранее писала Вам ответ длинный-предлинный об опыте моего знакомого с подобным сценарием развала его семьи на год раньше Вас, но сообщение не сохранилось, а повторно писать не хватило сил(( Так вот кратко расскажу, как развиваться начали события. Жена ушла с детьми, подала на развод, потом на алименты, с детьми общаться не давала... Но мужчина был настойчив и через юриста добился встреч с сыном (10 лет), с дочерью не смог, поскольку девочка (14 лет) не желала его видеть (мама с тещей основательно мозги промыли). Так вот мальчик время от времени выходные проводил с папой: гуляли, общались, играли, делали уроки. Отец полностью оплачивал все, включая лекарства (по первой смс от БЖ ночью, когда дети болели).

Мальчик очень ждал встреч с папой и со временем захотел переехать жить к отцу. Где-то через 8 мес. папе позвонила дочь! Они встретились, объяснились, девочка плакала... С того времени дети сами просятся на выходные к отцу. С БЖ общаются исключительно через смс и только по вопросам детей (успеваемость в школе резко упала, девочка решила идти учиться в другую школу со спецуклоном и т.д.). И если БЖ раньше препятствовала их общению и заявляла, что новый "папа" поднимет детей, то теперь сама всеми силами способствует встречам и просит денег для детей.
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение kuz.mar2010 »

 
azuk08 писал(а): Но, человек ехал ко мне за 300 км, и все было решено заранее. Про деньги на поездку мне тоже могли сказать заранее, тем более, что сын приходит каждый день. Думаю, что он тоже получит из данной ситуации урок, если надо спрашивай.
Ошибаетесь автор и очень.Ваш сын вынесет урок-что отцу нельзя будет сказать о своих ошибках-от которых не кто не застрахован.Вместо того что б просто сказать-ну забыл-бывает))Постарайся в следующий раз...Вы начали читать нотации.Не что так не отворачивает от родителя как назидания с требованиями.Вы оба мужчины-один совсем молодой-другой поопытней-да толку мало.Как вы думаете подойдет к вам сын еще раз с важным для него вопросом?Как родитель я вас совсем не поняла-вы сына отправляете далеко-и элементарный вопрос -на дорогу на питание деньги есть?не забыл? Вы даже не сочли нужным спросить- :shock:
azuk08 писал(а):Надеюсь поймет.
Не поймет-не льстите себе.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение micha »

 
На месте вашего сына я бы обиделся. А если еще БЖ начнет сыну в уши дуть... Кончайте вы уже мелочным быть. Ах мальчика обидели... про "достойного" мужчину говорили.Из ума у него это не выходит,вспоминает он это видишь ли. Правильно вам тут заметили, вот это вас гложет, а сын так. Даже не спросили, едет в Казахстан, а денег на хот-дог у тебя есть? Нет? Привезу,в 2 часа ночи на машину и повезли.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Всех понял, и признаю свою ошибку. Сам думал о том, что показался ненадежным и это может отдалить сына. Он только потянулся ко мне, а во мне засела злость на его мать. Буду исправлять ошибки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
azuk08 писал(а): Буду исправлять ошибки.
Исправьте сразу, долго не размышляя - позвоните БЖ, спросите, какую сумму нужно было на поездку и перешлите на карту.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Добрый день всем!!! Давно не заходил, решил озвучить нынешнюю ситуацию. С детьми отношения установились хорошие, сын приходит каждый день и дочь стала забегать, вопросов по поводу проживания со мной не задаю, решат сами со временем. С БЖ не общаемся, все вопросы через детей передаем. И самое главное, я достиг того состояния, когда хочу, чтобы у нее сложилось все хорошо. Не простил и не прощу, но хочу пожелать ей счастья и не хочу, чтобы она когда-нибудь еще раз вторглась в мою жизнь. Познакомился с женщиной, понимаю, что рано, но спасает то, что живем на расстоянии и в следующий раз увидимся месяца через четыре. Прекрасная женщина. Самому смешно перечитывать, то что писал и чего хотел. Спасибо всем, что поддержали в трудную минуту. Спасибо Лучано за его метод, помог избежать многих ошибок. :tatice:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Narine »

 
Дорогой друг, вам смешно, а нам нет. Рано вам еще! И потом не говорите. что вас не предупреждали. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Вы даже сам понимаете, что рано, чего уж тут говорить?
Бывает так намыкается человек от предательства и его последствий, что при встрече с первой же "прекрасной женщиной" прямо бросается в новые отношения с головой, лишь бы отогреться, почувствовать разницу с предыдущим отношением к себе, самому найти в кого свои чувства-эмоции-отношение доброе вкладывать... А потом время пройдет и начинаются сомнения, а человек уже к тебе привык и тебе поверил.
Почему я пишу "прекрасная женщина" в кавычках, Автор, но Вы же только познакомились, откуда уверенность, что она прекрасная? Тем более, что я так поняла Вы в основном не лично общаетесь. Ведь Вы ее совсем не знаете. Будьте осторожны.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
azuk08 писал(а): Познакомился с женщиной, понимаю, что рано, но спасает то, что живем на расстоянии и в следующий раз увидимся месяца через четыре. Прекрасная женщина.
Мама дарагая!!!
Добро пожаловать на новый заход :shock:
Ждём-с, полагаю тема продолжится, ибо пластыри ничем хорошим не заканчиваются для обеих сторон.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
azuk08 писал(а): Познакомился с женщиной, понимаю, что рано, но спасает то, что живем на расстоянии и в следующий раз увидимся месяца через четыре. Прекрасная женщина
Чем же она так прекрасна? :spruce: Её ж рядом нет? Уж не этим ЛИ :pink: ?
azuk08 писал(а): Самому смешно перечитывать, то что писал и чего хотел. Спасибо всем, что поддержали в трудную минуту
А сейчас-то чего хотите? Для каких целей познакомились? Ой, не будет ЛИ новых трудных минут? Но Вы, если что, заходите.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Капля дождя писал(а):
azuk08 писал(а): Познакомился с женщиной, понимаю, что рано, но спасает то, что живем на расстоянии и в следующий раз увидимся месяца через четыре. Прекрасная женщина.
Мама дарагая!!!
Добро пожаловать на новый заход :shock:
Ждём-с, полагаю тема продолжится, ибо пластыри ничем хорошим не заканчиваются для обеих сторон.
Так и хочется сказать коронную женскую фразу "все мужчины одинаковые". Но это не наш метод. Скажу так: они одинаково разные.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Скажу так. Сам опасаюсь ей сделать больно, поэтому не настаиваю на переезде ко мне. Она мне сразу сказала, что с момента моего развода прошло мало времени. Мы встречались несколько раз, поэтому и хорошо, что живем в разных городах, есть еще время проверить чувства. Надеюсь, что я не ошибаюсь и ее не подведу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
О каких чувствах Вы говорите? На расстоянии? Что Вы проверять собрались?
И вообще, как-то по другому Ваша история сейчас поворачивается. В ноябре Вы страдали, дальше некуда.
В декабре:
azuk08 писал(а):.... Есть одна женщина, знаем друг друга несколько лет, между нами ничего не было, хотя могло. Знаю, что она хочет серьезных отношений со мной, но не хочу делать ей больно, так как сам не уверен что будет дальше. Да и сам на себе испытал, что такое боль когда предает и бросает любимый человек.
Проходит два месяца и 1 марта - открытие для нас, в Вашей жизни уже есть чувства на расстоянии, есть "прекрасная женщина", и даже, как понятно, возникает вопрос о её переезде, но Вы пока не настаиваете...
Вот и задумаешься - а насколько поверхностны или глубоки у Вас были чувства к жене и насколько Вы постоянный человек.
:xsunx: - по видимому Вы любите этот аттракцион.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
azuk08 писал(а):Скажу так. Сам опасаюсь ей сделать больно, поэтому не настаиваю на переезде ко мне
В чем состоит боль от переезда? Вы это приняли-переезда нет. Значит, вы оба от чего-то себя оберегаете? От чего?
azuk08 писал(а): Она мне сразу сказала, что с момента моего развода прошло мало времени. Мы встречались несколько раз, поэтому и хорошо, что живем в разных городах, есть еще время проверить чувства
Вы на самом деле уверены, что любовная связь проверяется расстоянием? Это ж просто уникальные ускоритель желания: любовная связь на расстоянии. Ничего вы не проверите. Пока отношения не станут реальными.
azuk08 писал(а): Надеюсь, что я не ошибаюсь и ее не подведу
Вы словно оценку "отлично" зарабатываете. А если подведете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Narine »

 
azuk08 писал(а):Сам опасаюсь ей сделать больно, поэтому не настаиваю на переезде ко мне
Это как же? Переезд к вам называется блудное сожительство, как бы вы сейчас не отмахивались, но не вы творили мир и не вы устанавливали в нем законы. И то, что вы опять цепляете пластырь, ничего не осмыслили, не дали зажить ране, образоваться рубцу — это ошибка на ошибке, и аукнется ведь. А фраза про проверить чувства какова! Чувства что проверять, они всегда одинаковы: башку снесло, влюбился, потом поуспокоился, потом пресытился — вот проверенные человечеством чувства. Без воли чувства это граната без чеки.
Для чего вы собираете горящие угли на голову, вы счастья что ли не хотите? У вас совершенно нет терпения? Не верите в Бога? Или у вас нет никакого здравомыслия?
Сколько с вами бились, все без толку. Ну тогда, милейший, "«предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит».
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»