Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Ох, опять тяжело стало. Решил собрать вещи жены и детей, которые еще не забрала. Воспоминания накатили. Детям запрещает общаться со мной, да они и не горят желанием. Не могу понять, откуда у нее столько злости ко мне, знает же, что люблю ее. Наверное, что не смог удержать. С ней не общаюсь, только СМС изредка по делу. Следую советам Luchano, но иногда, столько злости и жажды мести накатывает, что сам себя боюсь. Пойду на днях в церковь, поговорю с батюшкой. А все-таки, хотелось бы, что бы жена вернулась. Дети сейчас из одного конца города в другой ездят в школу. Хотя бы ради детей. И интересно все таки, к Luchano жена через какое время вернутся хотела. И извините, что душу тут изливаю. На людях я веселый и уверенный в себе мужчина, внутри себя еще не разобрался до конца.
Диагностика отношений в сожительстве
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Яринка »

 
azuk08 писал(а):Ох, опять тяжело стало. Решил собрать вещи жены и детей, которые еще не забрала. Воспоминания накатили. Детям запрещает общаться со мной, да они и не горят желанием. Не могу понять, откуда у нее столько злости ко мне, знает же, что люблю ее. Наверное, что не смог удержать. С ней не общаюсь, только СМС изредка по делу. Следую советам Luchano, но иногда, столько злости и жажды мести накатывает, что сам себя боюсь. Пойду на днях в церковь, поговорю с батюшкой. А все-таки, хотелось бы, что бы жена вернулась. Дети сейчас из одного конца города в другой ездят в школу. Хотя бы ради детей. И интересно все таки, к Luchano жена через какое время вернутся хотела. И извините, что душу тут изливаю. На людях я веселый и уверенный в себе мужчина, внутри себя еще не разобрался до конца.
А что вы хотите, что бы за два дня и предательство забыть и простить чтобы боль прошла? Такого не бывает. Есть несколько этапов переживания измены, и злость - один из них, через это все проходят, так что терпите. Вам сейчас не о том, нужно думать, как может быть она придет и попроситься назад, а о том, как максимально эффективно пройти этот этап самому и помочь преодолеть этот кошмар вашим детям. И да, "иногда они возвращаются", но лично я сейчас (через год) обратно мужа бы не приняла - слишком много начинаешь понимать и видеть, глядя на человека со стороны, да еще через призму его поступков.
А ее злость очень легко понять-вы -живое напоминание ее бесчестного, подлого поступка, так как еще она может к вам относиться? Почитайте темы - все загулявшие "половины" начинают злиться на своих жен/мужей. Совесть-то есть у каждого, но не все готовы ее слушать.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Да у меня ощущение такое, что детям вообще все равно, что произошло, как будто жили с одним дядей, сейчас поживем с другим. Завтра СМС БЖ скину, пускай вещи забирает, уеду на пару дней специально. Яринка, а мне интересно, если ваш муж изменился бы и попросил прощения, тогда бы приняли?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Odri »

 
Ваша жена обязательно захочет к Вам вернуться, уверяю. Только я Вам это не для утешения пишу, а для того, чтобы Вы алгоритм поняли. Когда эти горе-любовники вдоволь упьются своими хмельными чувствами, они обнаружат друге в друге массу невозможных недостатков, начнется взаимное недовольство, тяга притяжения уменьшится и тут Ваша женушка вспомнит, что не так ей и плохо с Вами было... И тихо начнет закидывать удочки в Вашу сторону. Это не значит, что Вам нужно сидеть и ждать этого грандиозного события, поскольку в этом ожидании можно и рассудка лишиться. Про Вас тоже скажу, что к тому моменту, когда она решит к Вам вернуться, Ваши мысли и чувства тоже примут другое направление, и факт возвращения не будет уже и таким желанным. Но вернуться она может тоже по разному - либо с раскаянием, либо с одолжением Вам, так как Вы сидели и ждали, как верный пес... От Вас тоже зависит. Держите эмоции в узде, без крайностей от "жить не могу без нее" до "ненавижу, отомщу, покалечу...". Поверьте, жизнь обязательно даст ей осознать мерзость своего поступка, по вот сможет она осознать - зависит от нее, от того, насколько запуталось ее сердце в страстях...
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Эмоции держу в узде, но внутри тяжко пока. Вы правы - либо с раскаянием, либо с одолжением, другого не дано. Начинаю посматривать в сторону женщин, но понимаю (как писал Лучано), что это заплатки на данный момент. Придется воздержаться. Кстати, после ухода (точнее бегства) жены, не выпил ни капли спиртного. Так что, все таки, не такой уж я слабый.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Сестра »

 
azuk08 писал(а):Да у меня ощущение такое, что детям вообще все равно, что произошло, как будто жили с одним дядей, сейчас поживем с другим.
Вот и пустите мысли на этот конструктивный путь, а не на надалки вернется или нет, принимать или нет... Почему так случилось, что вы родным детям фактически чужой... Пройдите курс о воспитании детей в заочной школе любви - это вам по ожет взглянуть со стороны, в чем пробелы, что вы главного упустили, не заметили, не додали. А понимание своих ошибок даст вам шанс их исправить - пусть и с опозданием.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Май »

 
Здравствуйте. Вы упомянули "методику Luchano". Но главное, что он сам и подчеркивает. Это нужно делать для себя. А возвращение жены -это" побочный эффект" такой методики. Этим выстраданным советам тяжело следовать. Мучает боязнь какие-то ниточки мифические разорвать. У них( у предателей) уже нет этих нитей. Просто поменяйтесь мысленно с ней местами. Вот вы уходите, вычеркиваете из каждого своего дня. Вы так можете сделать только, когда нет в сознании этих нитей. К сожалению эти нити есть только у нас. Они перерезаны той половиной, беспорядочно спутаны между собой . Они, буквально связывают нас. Еще, следовать советам Luchano, чтобы выжить тяжело. Но, следовать им , чтобы вернуть , еще тяжелее. Вы будете следовать им, мысленно ожидая "положительную" развязку. Предугадывая время. Ну вот уже скоро. По срокам и моим действиям уже пора. А вдруг, ничего не происходит. Не возвращается. У вас сильнейший откат. Потом вы решите-значит срок еще не подошел. И так по кругу. И лучше мысленно сразу попрощаться с надеждой на возвращение. Вам наверное окружающие это ни раз говорили про возвращение. Я поняла, что меня водило по кругу. Со всех сторон-вернется, приползет, от таких женщин не уходят. И грело то, что соперница по всем позициям и внешне и социально хуже. Сейчас обрубаю это на корню . У вас нет другого выхода, как мысленно отрезать и выживать.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Доброе утро. Если быть честным, то я мало верю в то, что она вернется. Да и тот мужчина, у него никогда не было семьи, если не дурак, то не отпустит. Советам Luchano действительно следовать тяжело, и Вы правы, я больше на данный момент, думаю как вернуть. Буду стараться исправить это. Спасибо за советы, и удивительно, как все здесь люди понимают друг друга.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Нина Вишневская »

 
azuk08 писал(а):Доброе утро. Если быть честным, то я мало верю в то, что она вернется. Да и тот мужчина, у него никогда не было семьи, если не дурак, то не отпустит. Советам Luchano действительно следовать тяжело, и Вы правы, я больше на данный момент, думаю как вернуть. Буду стараться исправить это. Спасибо за советы, и удивительно, как все здесь люди понимают друг друга.
И ваша мысль о её возможном возврате, и ваши рассуждения о том мужчине-это всё "не из той оперы".
Понимаете?
У Вас сейчас началась другая жизнь. Вы переживаете измену женщины. И Вам нужно рассуждать о своих новых перспективах. Да,да.
И чем увереннее Вы поймете, что прошлое нужно оставить позади, тем меньше своего здоровья и времени потратите впустую.
Вы правы, здесь люди понимают друг друга. Потому что пережили очень схожие ситуации. А так же знают о типичных ошибках периода переживания.
Вы на ярмарку, а мы уже с ярмарки.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Май »

 
Могу рассказать историю из жизни знакомых. Жила была семья. Двое детей. Появился он, бравый военный -холеный, красивый, ни разу не женатый , 40 лет. "Красиво" уводит ее из семьи. Почему написала красиво? Так ей казалось , и окружающим. В том числе и моему мужу. Это его фраза (тогда она не резанула мне слух).Все было настолько напыщенно романтической ерундой, что у окружающих замылился взгляд на всю некрасивую суть этого поступка обоих. 7 лет прожили. Вроде неплохо. Дети с ним в хороших отношениях. Своих не родили. Через 7 лет он находит любовницу, и уходит из той семьи. Я не знаю, что было с тем первым мужем. Я знала только вторую семью... Возможно, в вашем случае, голубки будут жить долго и счастливо вместе. Никто этого не знает. А возможно, приведенная мной история, будет похожа на вашу. Примерьте ее на себя. Вопрос к вам тогда. Что вы будете делать эти 7 лет? Ждать? Каждый когда-нибудь сядет за банкетный стол своих поступков. Вы теперь отвечаете только за свои поступки. И еще. Я приводила на форуме историю, когда муж и бывший парень боролись за меня. Я решительно не говорила нет бывшему мч (общение было только по телефону). И сейчас я в роли этого бмч( свой бумеранг я получила). И не только в этом. Когда бмч добивался меня, интерес ко мне будущего мужа подогревался еще больше. Вы мужчина, вы лучше понимаете дух соперничества за женщину.Когда я узнала о любовнице, мне было вообще сказано, что я женился на тебе , чтобы ему доказать. В этом бреде есть зерно правды. Хочу посоветовать вам не подогревать его интерес к ней своим вниманием, и борьбой за нее. И в приведенной мною истории, и в моей, я прослеживаю этот дух соперничества. Занимайтесь своей жизнью, не развлекайте их. Еще хочу поделиться фразой, услышанной из интервью известного актера." Нужно уметь играть до конца не только, когда козыри на руках".В вашем случае игра не за нее , а за себя.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Спасибо. Стараюсь. Ограничил общение до СМС. Предложил приехать и забрать вещи, специально уеду на пару дней. От нее ответа нет. Даже странно как-то.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Доброй ночи! Сегодня встретил друга и одноклассника. Поговорили за жизнь. У него, один в один, ситуация была лет 8 назад. Такая же ложь про него знакомым со стороны жены, те же проблемы с детьми, с желанием жены урвать кусок пожирнее и такая же "любовь на всю жизнь" у неверной жены. Рассказал, как жена через полгода очнулась и через год, поборов гордость или стыд, начала проситься назад ( "поняла, что всегда любила его одного" ). Она, уже, была мне не нужна. И у тебя то же самое будет - сказал он мне.
Я, на данный момент, уже жалею, что не дал развод две недели назад. Надо было сразу рвать все отношения, в самом начале этой истории повел себя как "тряпка", сейчас очень жалею об этом. Жену по прежнему люблю, но, временами, параллельно растет чувство ненависти ( борюсь с этим, даже при друзьях резких высказываний в ее адрес не делаю). Простить уже не смогу, т.к. вспомнил всю ее ненависть и слова в мой адрес, после такого люди не могут искренне попросить прощения. На днях поеду к родителям в деревню, ее родители тоже там живут, да еще и рядом, на одной улице. Даже не знаю, как в глаза им смотреть если встретимся, тем более я уверен на 100%, что бывшая теща все знала. А вещи так и не забирает, стыдно, наверное, все бабушки с подъезда видели как она ушла.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
azuk08 писал(а): На днях поеду к родителям в деревню, ее родители тоже там живут, да еще и рядом, на одной улице. Даже не знаю, как в глаза им смотреть если встретимся, тем более я уверен на 100%, что бывшая теща все знала. А вещи так и не забирает, стыдно, наверное, все бабушки с подъезда видели как она ушла.
А чего Вам стыдиться в глаза смотреть? Вы не изменяли с левыми тётками, так что смотрите спокойно, а стыдно пусть будет предателям. Но не обвиняйте родителей жены - поступки её, а не их.
А жене на бабушек начихать, ей сейчас некогда тряпками заниматься, у неё адреналин бьёт, время более важным занято.
Подавайте на развод сами, не ждите.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Развод будет 16 декабря. Бывший тесть, уже так назову, когда все узнал, очень сильно заболел. Его не обвиняю, а вот теща и младшая сестра жены все знали. И эти люди, получается, просто смеялись за моей спиной. Постоянно останавливались в моей квартире, у той же сестры, с ее мужем, когда недавно были проблемы с жильем, жили у нас полгода. Стыдно мне за мою веру жене.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
azuk08 писал(а): теща и младшая сестра жены все знали. И эти люди, получается, просто смеялись за моей спиной. .... у той же сестры, с ее мужем, когда недавно были проблемы с жильем, жили у нас полгода. Стыдно мне за мою веру жене.
За веру жене стыдиться не нужно. Вера супругу - это по человечески, это нормально. А тёща с сестрицей жены не смеялись над Вами, они выгоду получали. Но и неизвестно, что они Вашей жене говорили, может и пытались мозги вправить, кто знает.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение DeepSpace »

 
Автор, не возвращайте её. Она предала Вас. Предаст ещё раз в удобный для нее момент, только в следующий раз Вы просто можете уже не пережить это.

Когда в следующий раз она воткнет Вам в спину уже не нож, а ржавый ледоруб, Вы вспомните каждое слово, каждое предупреждение в Вашей теме. Живите и радуйтесь, что сущность Вашей жены сейчас выяснилась, а не позже. Я вот именно этому радуюсь и Живу! Тоскливо, конечно, обидно, но все меньше. У Вас все будет хорошо без неё)) держитесь, мы мужчины все можем пережить и все простить, но не предательство, только не его.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Я понимаю, что это предательство, никогда бы на нее не подумал. Да и, на 99%, не вернется она. Как бы плохо не было, думаю, что чувство стыда и гордости еще должно у нее присутствовать. Я просто не могу забыть ту ненависть и злость в ее глазах и словах, она реально радовалась что растоптала ( это она так думает ) меня. И даже уходя, при своем любовнике, кричала, что я все прос...л и рыдать по ней буду по ночам. Мне казалось, что она обезумела в конец, я был в шоке. Согласен, я не ангел и замыкался в себе от проблем все больше, но я просил ее помочь мне ( не финансово конечно ), сделать шаг навстречу. Все, что мне надо было это хотя бы улыбка и ласковый взгляд, а это все уходило другому, мне оставалась ненависть и злость. Плохо то, что я с детьми перестал общаться, звонил и переписывался раньше, они же мне никогда первые не позвонят. Набиваться никому не хочу, если считают, что там лучше, пусть живут. Видят, наверное мамино счастье и радость, последние два года кроме скандалов, устраиваемыми матерью, ничего не видели. Да и тяжело мне общаться с ними, воспоминания накатывают, и время боюсь упустить. Если честно, все мои родственники довольны сложившийся ситуацией. Говорят, она тебя все равно не ценила и не уважала. Вот так как-то, 16 лет жизни коту под хвост.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
azuk08 писал(а): Вот так как-то, 16 лет жизни коту под хвост.
Чтобы 16 лет не прошли даром, нужно сделать правильные выводы из всей этой ситуации. А то ведь всегда есть риск напороться на :xsunx: .
azuk08 писал(а): Если честно, все мои родственники довольны сложившийся ситуацией. Говорят, она тебя все равно не ценила и не уважала.
А вот это их касаться не должно. Только Вам решать, и делать выводы.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Выводы делаю, стараюсь менять себя и свою жизнь. Смирился что семья не вернется, хотя, что душой кривить, еще где-то внутри теплится надежда какая-то непонятная. Тут женщины начали звонить с желанием познакомиться, видно друзья весть разнесли. Но я понимаю, что это все будут "заплатки" и не хочу поступать нечестно, отказываю вежливо, год буду заниматься собой и делами накопившимися.
А родственников я не слушаю, понимаю, что успокаивают меня, хотя опыта в таких делах у них к счастью нет. В нашем роду, еще не случалось разводов и таких ситуаций. Как это не печально, я первопроходец. А все спокойствие я нахожу здесь, на форуме.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение DeepSpace »

 
azuk08 писал(а): Я просто не могу забыть ту ненависть и злость в ее глазах и словах, она реально радовалась что растоптала ( это она так думает ) меня. И даже уходя, при своем любовнике, кричала, что я все прос...л и рыдать по ней буду по ночам. Мне казалось, что она обезумела в конец, я был в шоке.
Вот у меня также было. Мне иногда казалось, что она одержима - шипела, кидалась, как ведьма или вампир, у меня по началу удивление было, что с ней происходит. Потом прошло у неё такое состояние, длилось 1,5 мес., но до сих пор нет-нет, но прорвется сквозь завесу равнодушия. Я до сих пор не могу понять, что это было, не я же гулял?! Вот бы объяснил кто-нибудь...

А детей не забывайте. Они маленькие, они расстеряны, обижены на Вас (именно так), им помочь надо и именно Вы первый должны сделать шаг на встречу. Ну, может быть чуть позже, когда спокойней будете чувствовать себя.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
DeepSpace, я читал Вашу историю и тоже был удивлен схожести поведением наших жен. На данный момент, я точно уверен, что никакая это не любовь у нее, а просто похоть. Послушал и почитал истории похожие на мою и понимаю то, что не понимает моя, еще, жена. А не понимает она того, что кончится этот "брачный период" и будет такая же обычная семейная жизнь, какая была и здесь. Только здесь, ей предлагали менять все к лучшему и любить друг друга, все таки 16 лет вместе были и мужчина я у нее был первый, а что будет там еще неизвестно. И сбежала она так резво потому, что я реально стал менять все к лучшему, а у нее наоборот из-за этого видно планы рушиться начали.
Детей не забуду, но пускай все успокоится. Боюсь еще сам наговорить им про мать гадостей. Вчера с сыном переписывался, он не хочет меня понимать. Я пытался ему объяснить, что настоящий его дом здесь и он всегда будет его, а там у них временное жилье в любом случае и оно никогда не станет ихним ( имел ввиду по закону). Он воспринял это, как будто я уговариваю его жить со мной. Вот так, решил я пока прекратить общение, а время покажет.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
А еще, я думаю, что такого рода поведение это их самозащита и оправдание себя любимых. Моя жена так и сказала: не я, не Сережа (тот мужик) не виноваты, что это случилось, виноват только ТЫ. Если я занимался самобичеванием, что по моей вине рушиться семья, то после этих слов и узнав правду бросил это делать. Понял, что у жены уже был план, чтобы выставить меня в плохом свете и на поводу которого я шел. Просто я надеюсь, что когда-нибудь она искренне извинится за все то, что совершила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»