Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Elfriede »

 
azuk08 писал(а):Просто я надеюсь, что когда-нибудь она искренне извинится за все то, что совершила.
Ну, и представьте себе.
У Вас новая, счастливая жизнь. Уже давно. Новый брак, с любящей и любимой новой женщиной. Может быть, и дети совместные появились. Нынешний Ваш брак остался сильно в прошлом, причем настолько, что не вызывает ровно никаких эмоционально окрашенных воспоминаний. Да и вообще не вызывает воспоминаний, просто очень редко всплывает как факт биографии. Все пережито, забыто и похоронено в прошлом. Новая жизнь. Все хорошо.

И вдруг открывается старая заржавленная дверь и оттуда вступает на порог Вашей новой жизни Ваша бывшая жена со своими извинениями. :shock: :? Вы думаете, у Вас в тот момент будут какие-либо эмоции кроме недоумения? Не-а, не будут. Пожмете плечами, скажете какую-нибудь дежурную фразу, закроете за ней дверь и забудете через 10 минут, вернувшись к своей новой жизни.

Ну, и зачем ВОТ ЭТО лелеять в своих мечтах теперь?
Диагностика семейных отношений
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Стараюсь забыть и захлопнуть дверь. Все вставало на свои места, но видимо начались "качели".
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Хочу еще совета попросить. Через неделю будет суд. Первый уже был, я попросил месяц на примирение, сейчас понимаю, что зря это сделал. Стоит ли ходить туда, и если да, то стоит ли общаться с БЖ? Имеется в виду, стоит ли узнавать у нее о дальнейших ее планах по разделу имущества, общению с детьми? Может потом пообщаться через СМС и все узнать? Если честно, общаться в живую нет никакого желания, да и по СМС тоже. Насколько я понимаю, на раздел ей опять надо будет в суд подавать?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Ленусик50 »

 
Сил Вам!
О разделе имущества посоветуйтесь в юрразделе.
На суд, знаю, можно не ходить. Можно судье позвонить, написать заявление о согласии на развод и нежелании при этом присутствовать. И да, развод это одно, раздел имущества немного другое. Лучше быстрее решить все вопросы с имуществом. С учетом, что блудники ненадежны и заботиться о детях и их будущем придется Вам. Поверьте, если сохраните с детьми спокойное общение, не переходя на отношения с их матерью, они все чаще будут с Вами. Если чувствуете себя неспокойно, то общение с детьми будет вредно будущей Вашей жизни с ними. Потерпите, решите все вопросы. А с детьми все наладится. Вы им нужны. Дети же тоже чувствуют все и Ваше настроение тоже. Чужому мужчине они родными не станут никогда, уж поверьте. Папка он папка. Но все у Вас впереди, дайте время себе и детям.
Все, что Вас раскачивает, необходимо минимизировать, ради сохранения себя. Общаться с еще пока женой по документам можно через адвоката, а также через доверенное лицо, родственника, друга. И о ее планах. Мне помогла свекровь, как ни странно, взрослый сын и друг наш общий, а еще коллеги. Пришлось увидеться всего раз на подписании дарственной и все. И все не один на один, с поддержкой легче. Так что даже не качнулось.
Качнулось позже и сильно. Когда возврат, а точка невозврата еще не определена. Не убита, как советуют, вера на возврат в прошлое. А прошлое это прошло. Перед тобой чужой человек, совсем чужой. Там, где раньше сочувствовал или помогал, сейчас смеется. Если раньше вместе начинали одинаковую фразу и смеялись над этим, сейчас будто подначивание ради отрицания. Вот так.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Ленусик50 спасибо Вам! Да, дети сейчас для меня главная проблема. Они на контакт не спешат идти и я тоже перестал. Не могу пока, тяжело общаться с ними. У меня какой-то период, что из рук все валиться начало. Воспоминания только о хороших и счастливых днях накатывают. Гоню все их прочь. Стараюсь забыть ЕЁ, не злится, не нервничать. Но я не могу, да и не хочу, желать ей счастья. Не заслуживает она его своими поступками.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, azuk08!
Сходите в суд заранее и напишите заявление о вашем согласии на развод без вашего присутствия.Нервы свои сбережете.
Насчет имущества лучше проконсультироваться с юристами. Жену можно не расспрашивать о ее планах на имущество, на детей. Полезного для себя вы ничего не услышите, больше расстроитесь.
Смс не пишите и не звоните, только ради важных вопросов для вас. Сейчас вы много узнаете про себя нового, но не критикуйте себя и не обвиняйте. Не вы предавали семью, не вы уходили из семьи, вы старались как могли, любили, содержали свою семью.
Держитесь!
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Содержал я, как уже писал выше, последние годы свою семью плохо. Критиковал себя и обвинял раньше, сейчас нет, т.к. сам просил жену поддержать меня морально и помочь этим когда дела были проблемными (редактировала Анкоридж), а она только орала на меня. Наверное, еще тогда опустился в ее глазах. Мне не хватало совсем малого, веры в меня с ее стороны. Читал на форуме женские истории и понял, многие женщины таким поведением отталкивают от себя мужей и заставляют замыкаться в себе, многие позднее жалеют об этом. Надеюсь, эта ситуация только закалит меня и я выйду из нее с гордо поднятой головой.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Ленусик50 »

 
Вы обязательно справитесь. И закалитесь, но и не ожесточитесь) Вы не сможете. Если все валится из рук, идите погулять, пусть даже ветер в лицо, или найдите кино посмотреть, почитать книгу и все, что интересно Вам. Не теряйте свое время.
А что до историй. Люди мужского ли пола, женского ли, не имеющие в голове ценностей, ответственности, лишь ищут повод для критики, повод для оправдания своего поведения. На форуме есть истории преданных жен, прошедших с мужем все трубы-уровни бытия до стабильности-любовницы, и истории преданных мужей, участвующих в развитии жен до их измены.
Павел81
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Павел81 »

 
azuk08 писал(а):Содержал я, как уже писал выше, последние годы свою семью плохо. Критиковал себя и обвинял раньше, сейчас нет, т.к. сам просил жену поддержать меня морально и помочь этим когда дела были проблемными (редактировала Анкоридж), а она только орала на меня. Наверное, еще тогда опустился в ее глазах. Мне не хватало совсем малого, веры в меня с ее стороны. Читал на форуме женские истории и понял, многие женщины таким поведением отталкивают от себя мужей и заставляют замыкаться в себе, многие позднее жалеют об этом. Надеюсь, эта ситуация только закалит меня и я выйду из нее с гордо поднятой головой.

Держитесь, друг. История и Ваша, да и моя тоже, увы, печальны, но возврата назад уже нет, как бы нам этого не хотелось, только новая жизнь. Быть может, жена когда-то искренне раскается и захочет вернуться, но совсем не факт, что это будет нужно...
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Спасибо, друзья, за Вашу поддержку! Все бы ничего, но последние дни меня просто накрывает такими чувствами, как ненависть, презрение, желание отомстить. Поэтому и желания на суд нет идти, боюсь сорваться и натворить глупостей. Сын сменил номер телефона, завтра ему 14. Он даже с дедами общаться перестал, а они души в нем не чаяли, всегда подарки и деньги ему давали. Что у него в голове понять не могу. Вырос он, можно сказать без меня, я работал день и ночь, еще и учился в институте. Жена все это забыла, сказала, что выходила замуж за перспективного парня и ей все завидовали, а из меня получился никто. А как я мог построить карьеру, если на руках молодая жена и маленький ребенок, и живем в съемной квартире? Выбирал работу, где мог получать в 3-4 раза больше, чем работал бы по специальности. И ее в последствии заставил получить образование, платил за обучение и делал ей курсовые. Пускай мы много лет скитались по квартирам, но я все-таки обеспечил детей жильем, а жена толком так нигде и не работала. Как она все могла вычеркнуть? Сейчас дела у нее неплохо идут, я думаю, но она это скрывала от меня, давно видно готовила свой переезд. А в семью в которую она ушла, я называю достойной ее ( с иронией, там подруги ее детства и она всегда называла их "женщинами легкого поведения" ), я знал их давно, но не общался лет 15. Вот она и стала полноправным достойным членом этой семьи. Извините за каламбур, наверное многое уже писал выше, но качели продолжаются и не дают пока трезво мыслить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Лира_ »

 
К детям не навязывайтесь, но и не отталкивайте. Время все расставит на свои места. Ваша жена видимо активно настраивает против вас детей. Но дети все равно в этом будут чувствовать фальшь и подвох. даже если будут поддерживать мать. Добросовестно выполняйте обязанности по содержанию детей. Делайте им подарки, если не будут брать лично, можно передать с родственниками. Я тоже была настроена против своего отца не без участия матери. А сейчас думаю про обоих - несчастные люди.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Я вам расскажу историю из жизни, похожую на вашу. Семья, двое детей мальчишек, жена 10 лет не работала, сидела дома. Муж умный, толковый мужчина, создал свой бизнес. Дома все помогал жене, садик, школа все на нем, все ее желания исполнялись в материальном плане, золото, шубы и т.д.
У мужа разрушается бизнес, он становится банкротом, весь в долгах и жена уходит от него с детьми к другому мужчине. Детей не разрешает видеть, не разрешает звонить им. Год он ждал ее возвращения. Через суд смог видеться с детьми.
Прошло больше шести лет. БЖ живет с мужчиной, с ненавистью кричит БМ в трубку, если алименты платятся позже 5 числа. Детей он видит и забирает по возможности.
А мужчина встретил хорошую женщину, поженился на ней. :first move:
Вас сейчас будут накрывать разные чувства: ненависть, гнев, обида, злость, отчаяние, боль. А позже придет понимание, смирение, терпение, благодарность и покой в душе. Благодарите ее от всей души, прощайте ее от всей души, отпускайте ее.
Насильно мил не будешь. Это ее выбор, ее жизнь. А сын через время обязательно будет общаться с вами, дайте ему время. Детям всегда тяжелее переносить развод родителей.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Знаете, у моей очень хорошей подруги родители развелись, когда ей было 12 лет. И все это время мать активно настраивала дочь против отца. Дошло до ругани - она перестала его уважать. Прошло много лет, сейчас она уже взрослая женщина. Общение с отцом наладилось. И сейчас она говорит: "Как жаль, что я не хотела тогда слушать папу". Но в их истории не было измен. Отец не уходил к другой женщине, ушла мать. И именно она вылила на детскую голову взрослые проблемы.

К чему я все это пишу. Ваш сын обязательно будет с Вами общаться, просто дайте ему время. Пока он не понимает всей глубины проблемы, и судит поверхностно. Но очень скоро он разберется во всем, и, уверена, Вас поддержит.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Еще раз Всем спасибо за добрые советы! Пока писать не буду, напишу после развода, что и как будет. Завтра посоветуюсь с адвокатом и на развод скорее всего не пойду. Нечего там выслушивать вранье, со стороны супруги, с причинами для развода списанными с интернета. Да и не хочу ее видеть в этой счастливой любовной эйфории, все таки, с моей стороны, любовь еще пока жива.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Ну вот и все. Развод произошел без моего участия. От БЖ пришла СМС-ка, что завтра будут забирать вещи. Отписался, что это последнее ее посещение квартиры, так что пускай забирает все и выписывается из квартиры ( таким образом, пытаюсь ее подстегнуть, чтобы быстрее подала на раздел жилья). Жалко столько прожитых лет впустую, понимаю, что пути назад нет, но либо самолюбия взыграло, либо что-то другое, думается, вот бы когда-нибудь вернулась. Этот месяц прожил в "качелях", общались пару раз в коротких СМС по делу. Да, сын как-то все таки приходил, когда меня не было дома, забирал деньги оставленные мной на его День Рождения, звонил потом со словами благодарности. Что не приятно, с ним видимо была БЖ, спрашивать у него не стал, пропали продукты питания после их прихода. И смех, и грех. Как же ее слова, что она со своим мужчиной, моих детей обует, оденет и накормит? Видимо не все так радужно. Ладно, посмотрим как второй месяц пройдет, чувствую судов впереди ох как много. БЖ загоняю в жесткие рамки по жилью и алиментам. Периодически буду сообщать что у меня творится.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
azuk08 писал(а):Как же ее слова, что она со своим мужчиной, моих детей обует, оденет и накормит? Видимо не все так радужно.
Вы только самолюбие свое не тешьте. Мол, "без меня ей плохо". Радужно у нее или нет - это теперь, по сути, волновать Вас не должно.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение samson74 »

 
azuk08 писал(а):Ну вот и все. Развод произошел без моего участия. От БЖ пришла СМС-ка, что завтра будут забирать вещи. Отписался, что это последнее ее посещение квартиры, так что пускай забирает все и выписывается из квартиры ( таким образом, пытаюсь ее подстегнуть, чтобы быстрее подала на раздел жилья). Жалко столько прожитых лет впустую, понимаю, что пути назад нет, но либо самолюбия взыграло, либо что-то другое, думается, вот бы когда-нибудь вернулась. Этот месяц прожил в "качелях", общались пару раз в коротких СМС по делу. Да, сын как-то все таки приходил, когда меня не было дома, забирал деньги оставленные мной на его День Рождения, звонил потом со словами благодарности. Что не приятно, с ним видимо была БЖ, спрашивать у него не стал, пропали продукты питания после их прихода. И смех, и грех. Как же ее слова, что она со своим мужчиной, моих детей обует, оденет и накормит? Видимо не все так радужно. Ладно, посмотрим как второй месяц пройдет, чувствую судов впереди ох как много. БЖ загоняю в жесткие рамки по жилью и алиментам. Периодически буду сообщать что у меня творится.
Моя ситуация похожа на Вашу. С детьми, когда немного повзрослеют, я думаю отношения наладятся. А БЖ это по факту уже совершенно посторонний человек, простите и отпустите ее, искренне пожелайте ей счастья.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
samson74 писал(а): Моя ситуация похожа на Вашу. С детьми, когда немного повзрослеют, я думаю отношения наладятся. А БЖ это по факту уже совершенно посторонний человек, простите и отпустите ее, искренне пожелайте ей счастья.
Забрала сегодня вещи, меня не было дома. Не могу я ее простить и пожелать счастья, не могу. Я столько ненависти и злости увидел в ее глазах когда она уходила. Почему, зачем, за что? До сих пор не понимаю.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение samson74 »

 
azuk08 писал(а):
samson74 писал(а): Моя ситуация похожа на Вашу. С детьми, когда немного повзрослеют, я думаю отношения наладятся. А БЖ это по факту уже совершенно посторонний человек, простите и отпустите ее, искренне пожелайте ей счастья.
Забрала сегодня вещи, меня не было дома. Не могу я ее простить и пожелать счастья, не могу. Я столько ненависти и злости увидел в ее глазах когда она уходила. Почему, зачем, за что? До сих пор не понимаю.
У меня было схоже,забрала свои вещи когда я был в командировке. Только при последующей встрече я увидел равнодушие и скуку. Прощение и раскаяние необходимо Вам самому , тогда станет легче на душе.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Ленусик50 »

 
Ничего не надо понимать. Нам не понять предавшего и убегающего из семьи. А семья осталась! Я всегда на этом настаиваю. Это и есть поддержка и цель.
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение azuk08 »

 
Хотел в церковь сходить, по-креститься, но наверное еще не дорос до этого. Хотя, когда тяжело и злость накатывает, прошу у Бога прощения за все и вроде помогает. Все нормально почти уже было у меня, но эти события опять выбивают из колеи. Опять жизнь сначала, как 17 лет назад. У меня еще и бешеный долг по коммуналке остался, доверял эти дела БЖ. Зря. Надеюсь, совести у нее хватит на квартиру рот не открывать. Не хочу больше судов, не хочу больше видеть ее в своей жизни нигде и никак.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Первая и последняя любовь?

Сообщение Sveta_G »

 
azuk08 писал(а):Хотел в церковь сходить, по-креститься, но наверное еще не дорос до этого.
А как собираетесь понять, что доросли? :)
Не откладывайте, не ждите ничего - идите и креститесь, приступайте к Таинствам.
Помните: на этом пути человек не сам по себе. И кроме Господа Бога, Который, конечно, сильнее всего и вся, есть еще иные существа, вполне разумные и целеустремленные, которым ну очень не надо, чтобы кто-то из людей до чего-то "дорос". Увы, эти ребята имеют неограниченный доступ к нашему дурному разуму, поэтому, споря с собой на вечную тему "Пора? - не пора? Готов? - не готов?" мы спорим именно с ними. Результат известен.
Забейте на все сомнения и страхи (и даже недомогания, которые могут вполне ощутимо вылезти аккурат перед походом в храм) и идите.
Господь может все, но Ему еще нужна наша воля, желание, стремление к переменам. Силой тащить к Себе не будет (в отличие от).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»